Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 11.02.2013, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
Венгрия официально вошла в Шенген
совершенно не нужная тут нам информация...

Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
Я встречалась с мнением, что "чистый" загранпаспорт может вызвать вопросы.
ну то , что у вас есть то же не слишком то "грязный"
Во всяком случае , если визы дадут, считайте вам повезло.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2612
Старое 12.02.2013, 06:13
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
Свидетельство финансовой состоятельности
К сожалению, поездка на Украину никак об этом свидетельствовать не может, так же, как и в Турцию или Египет, поэтому для консульства эти отметки и чистый паспорт совершенно равнозначны. Что касается Венгрии, то я как-то попал туда на конференцию в тот интересный момент, когда визы она уже ввела, но обязательными они ещё не стали. В Москве консульство рекомендовало их оформить, а в Питере - нет. Поэтому люди из Москвы были с визами, люди из Питера - без. Но на основании этого своего опыта я не берусь даже пытаться въехать во Францию без визы!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2613
Старое 15.02.2013, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Vive la France!
Мы-таки благополучно получили туристическую визу с 1 по 30 апреля.
Спасибо всем, кто делился своими соображениями и знаниями.
Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится, чтоб не пришлось впоследствии, как мне, трепать себе нервы.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2614
Старое 16.02.2013, 21:11
Новосёл
 
Аватара для Zhulik
 
Дата рег-ции: 01.02.2010
Откуда: Живу я в городе Тольятти Самарской области, Россия
Сообщения: 3
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прочитала всю ветку, но вопроса с идентичной проблемой не нашла. Мы - компания друзей из 10 человек, собираемся в автомобильное путешествие по Европе. Цель - Франция, 6 дней в Нормандии (я забронировала дом и уже внесла предоплату) + 3 дня в Париже, остальное - дорога и ночевки в столицах. Бронь дома оформлена на меня (указано, что сняты 4 комнаты), брони отелей по ходу делаю тоже я, маршрут единый и т.д. В общем, организацией всей поездки занимаюсь я, все проплаты идут с моей карты. Вопрос, собственно, следующий. Живем за 1000 км от Москвы, все работающие. Был ли у кого-нибудь опыт получения виз на всю группу одним человеком (организатором)? Возможно ли это? Собираюсь написать на сайт Джоконда, попробовать попросить разрешение. Может быть, что-нибудь посоветуете дельное? Особенно интересно услышать про опыт, если таковой имеется... Заранее благодарю.
Zhulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2615
Старое 16.02.2013, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZhulik пишет:
Был ли у кого-нибудь опыт получения виз на всю группу одним человеком (организатором)?
Если ВЫ не организация, и не имеете акредитации в консульстве ВЦ, подать за всех Вы не сможете. Можно подать только за близких родственников - супруги, дети, родители, грандродители.
Посмотреть сообщениеZhulik пишет:
Собираюсь написать на сайт Джоконда, попробовать попросить разрешение.
это можно, в смысле написать, если консулат разрешит, то конечно можно подать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2616
Старое 16.02.2013, 21:26
Новосёл
 
Аватара для Zhulik
 
Дата рег-ции: 01.02.2010
Откуда: Живу я в городе Тольятти Самарской области, Россия
Сообщения: 3
Славик, абсолютно доверяю Вашему мнению, Вы для меня - авторитетное лицо, часто читаю Ваши ответы в разных темах. Но все-таки: был ли у кого-нибудь подобный опыт? неужели я первая, кто задает в этом форуме подобный вопрос? Опыт, даже если и отрицательный? А лучше - положительный )
Zhulik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2617
Старое 16.02.2013, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZhulik пишет:
неужели я первая, кто задает в этом форуме подобный вопрос? Опыт, даже если и отрицательный? А лучше - положительный )
пОНИМАЕТЕ, для консульства- кто , что, за чьи деньги, с чьей карты бронировалось--это им все одно.
Для подачи есть правила : близкие родственники.. или разрешение с Джаконды, либо акредитация агенства или организации.
Вам подходит Джаконда...НО ..... в общем есть отдельная тема тут на форуме-"Подача третьим лицом..."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2618
Старое 02.03.2013, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2012
Сообщения: 14
Помогите, СВП!
Кто недавно подавал документы семьей.
Звонила в Визовый Центр спрашивала - если ребенок 3 лет едет в сопровождении обоих родителей - нужно ли согласие на его выезд оформлять. Девушка ответила сказала "не надо".
В списке документов на сайте непонятно написано, везде читаю, что надо...

Хочу завтра ехать в Москву для подачи документов на турвизы для поездки всей семье, не хотелось бы ехать обратно за разрешением от папы...
девушка, отвечавшая по телефону вряд ли возместит расходы
__________________
merci pour votre aide!
VeroniqueN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2619
Старое 03.03.2013, 07:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
VeroniqueN, вот тут в конце обсуждалось по этому поводу.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060053121
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2620
Старое 03.03.2013, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2012
Сообщения: 14
Славик, спасибо
__________________
merci pour votre aide!
VeroniqueN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2621
Старое 29.03.2013, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Посмотреть сообщениеZhulik пишет:
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прочитала всю ветку, но вопроса с идентичной проблемой не нашла. Мы - компания друзей из 10 человек, собираемся в автомобильное путешествие по Европе. Цель - Франция, 6 дней в Нормандии (я забронировала дом и уже внесла предоплату) + 3 дня в Париже, остальное - дорога и ночевки в столицах. Бронь дома оформлена на меня (указано, что сняты 4 комнаты), брони отелей по ходу делаю тоже я, маршрут единый и т.д. В общем, организацией всей поездки занимаюсь я, все проплаты идут с моей карты. Вопрос, собственно, следующий. Живем за 1000 км от Москвы, все работающие. Был ли у кого-нибудь опыт получения виз на всю группу одним человеком (организатором)? Возможно ли это? Собираюсь написать на сайт Джоконда, попробовать попросить разрешение. Может быть, что-нибудь посоветуете дельное? Особенно интересно услышать про опыт, если таковой имеется... Заранее благодарю.
Мы неоднократно ездили на автобусе (который нами специально нанимался) в последние годы всегда нужно было присутствие всех лично при подаче документов. У всех на руках должны быть схема маршрута с остановками-ночевками, в ответах из кемпингов перечислены ВСЕ фамилии, зеленая карта на автобус, подтверждение оплаты. Ну а остальное, как обычно-личное досье.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2622
Старое 04.04.2013, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Славик и все знающие люди!
Седодня мама подавала на циркуляционную визу. Bилети выкуплены Москва-Бордо и Барселона-Монтенегро, срок 88 днеи.
сотрудник визового центра напугал маму и подругу, что с такими билетами еи визы не видать!
Монтенегро не в шенгене, то есть она вилетает по срокам!
В визoвом центре парень напугал, что нужнbi билетbi обратнbiе обязательно в Москву.
Что делать? Покупат билет Париж - Москва или достаточно сделат резервацию?

очень срочно! спасибо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2623
Старое 04.04.2013, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Что делать? Покупат билет Париж - Москва или достаточно сделат резервацию?
По правилам достаточно броней билетов.
Из того, что Вы написали вообще не ясно как мама собирается вернуться в Россию, А это один из важненйших моментов получения визы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2624
Старое 04.04.2013, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
По правилам достаточно броней билетов.
Из того, что Вы написали вообще не ясно как мама собирается вернуться в Россию, А это один из важненйших моментов получения визы.
да, она не проживает в России, в Молдавии, но как гражданка России подавала в Москве. Парень сказал сегодня, что если начнут копатbся и yдостоверятbся , как она возврасчается - откажyт.

я хотела еи потом вbiкупит билет из Монтенегро прямо в Молдавию, после месяца пребbiвания в Монтенегро, куда еи виза не нyжна.
значит, достаточно показать билет Москва- Бордо и бронь Париж-Москва, так?

спасибо!!!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2625
Старое 04.04.2013, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
значит, достаточно показать билет Москва- Бордо и бронь Париж-Москва, так?
да достаточно и брони , что бы их там не путать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2626
Старое 04.04.2013, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Славик, спасибо! Так и сделаем, завтра тогда подадyт, сказали, что живая очередь. отпишyсь как и что.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2627
Старое 04.04.2013, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Из того, что Вы написали вообще не ясно как мама собирается вернуться в Россию, А это один из важненйших моментов получения визы.
Славик, разbясните не будущее: почемy человек обязан вернyться в странy своего гражданства?

Естb опции мулbтидeстинасbон... они не для россиян, полyчается?

нелbзя из Франции yехатb в дрyгyю странy, кyда не нyжна виза?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2628
Старое 04.04.2013, 19:04
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Montenegro, едьте из Франции куда хотите, где есть или нет визы - это ваши дела. Для визы просто, бесплатно, забронируйте ЛЮБЫЕ билеты на сроки визы типа А(пункт в России) - В (пункт Во Франции) и обратные В-А. Это ДЛЯ ВИЗЫ. А во Францию хоть пешком идите, но уже с ВИЗОЙ!!!! Не важно, выкупите вы предъявляемые брони в ВЦ или другие билеты купите, не существенно!!! На собственном опыте говорю. Предъявила одно, а въехала-выехала (в сроки визы) абсолютно по другим билетам))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2629
Старое 04.04.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Монтенегро, едьте из Франции куда хотите, где есть или нет визы - это ваши дела. Для визы просто, бесплатно, забронируйте ЛЮБЫЕ билеты на сроки визы типа А(пункт в России) - В (пункт Во Франции) и обратные В-А. Это ДЛЯ ВИЗЫ. А во Францию хоть пешком идите, но уже с ВИЗОЙ!!!! Не важно, выкупите вы предъявляемые брони в ВЦ или другие билеты купите, не существенно!!! На собственном опыте говорю. Предъявила одно, а въехала-выехала (в сроки визы) абсолютно по другим билетам))))
спасибо! так и сделаем, сделаем резервацию москва-nариж-москва и завтра предbявим
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2630
Старое 04.04.2013, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Montenegro, мама едет по вашему приглашению в Бордо? Тогда лучше бронь в Бордо и обратно. Тем более для брони все равно куда ее делать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2631
Старое 05.04.2013, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.906
Возник вопрос, объясните, кто знает : обязательно ли " молодому" пенсионеру(50лет) подавать в конс-во пенсионные доки ? Хочется уменьшить вероятность отказа как пенсионеру. Подать просто выписку с банковского счёта, справка с работы ведь не обязательна. Или уж пусть подаёт как есть в действительности, не нарушая так сказать...?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2632
Старое 05.04.2013, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Славик, разbясните не будущее: почемy человек обязан вернyться в странy своего гражданства?
Человек должен получать визу по месту своего постоянного жительства, а гражданство...эток всех наших тут девушек которые живут во Франции надо гонять в Россиию за визой в Австралию или США, Но все же идут в консульства по месту жительства. Если бы Ваша мама пошла в консулат по месту жительства то некаких вопросов бы и не было.
Я удивляюсь как вообще ВЦ документы принял--то они гоняют Ленинградскую область к себе в Питер , и требуют принеси регистрацию местную...А тут человека у которого ПМЖ в Молдавии приняли документы....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2633
Старое 06.04.2013, 17:13
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Возник вопрос, объясните, кто знает : обязательно ли " молодому" пенсионеру(50лет) подавать в конс-во пенсионные доки ? Хочется уменьшить вероятность отказа как пенсионеру. Подать просто выписку с банковского счёта, справка с работы ведь не обязательна. Или уж пусть подаёт как есть в действительности, не нарушая так сказать...?
Моя мама будучи пенсионеркой несколько лет еще работала и при подаче на визу отдавала справку с работы, выписку из банка, копия пенсионного тоже пыталась отдать, но его не брали в предыдущие разы, говорили, что и так финансового обеспечения достаточно. Вот посмотрим в \том году возьмут или нет. Хотя у нее справка из банка тоже будет.
Пусть будет, а там решат - брать или нет.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2634
Старое 07.04.2013, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.906
SvetaKay, спасибо за ответ.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2635
Старое 08.04.2013, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Не подскажете - можно ли получить визу с временным удостоверением личности ?
У моей сестры паспорт на замене.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2636
Старое 09.04.2013, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2013
Сообщения: 13
Здравствуйте. В скором времени планирую подавать документы на туристическую визу, возник вопрос по справкам, а именно правки с работы. Справку с работы предоставить могу, но дело в том что на данный момент я работаю неофициально, ИП реорганизовывалось и на данный момент я официально в ней не устроенна. подавал ли кто нибудь справки с работы официально не устроенные?
--135Olga-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2637
Старое 09.04.2013, 17:12     Последний раз редактировалось Славик; 09.04.2013 в 17:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение--135Olga-- пишет:
справки с работы официально не устроенные?
что Вы имеете ввиду.
Справка с работы на бланке с печатью предприятия и все-- если таковую Вам дадут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2638
Старое 09.04.2013, 17:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
--135Olga--, не знаю, видели ли Вы этот FAQ, но там в разделе "фин. обеспечение" есть ссылки на темы, которые могут Вам быть полезны.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2639
Старое 09.04.2013, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
--135Olga--, подавала, всегда все было в порядке
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2640
Старое 09.04.2013, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2013
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
--135Olga--, не знаю, видели ли Вы этот FAQ, но там в разделе "фин. обеспечение" есть ссылки на темы, которые могут Вам быть полезны.
Спасибо, сейчас обязательно посмотрю.)
Извините если не туда написала, я тут новенькая, не совсем разобралась еще)
--135Olga-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 04:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX