Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.06.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я вчера сорвалась на какого-то продавца/ не знаю, кого :-). Сказала, как вы узнали мой номер и фамилию. Таким голосом, что там сказали - ладно..
. А вот так и узнают, из интернет-покупок.
Цитата:
Номер-фикс никому не даю, тем не менее звонят и звонят.
Муж говорит - из-за покупок по интернету, базы данных сливают.
Я на сайтах где покупаю указываю только мобильный.
Мне уже давно не звонят на домашний (TTT), видимо поняли что бесполезно
Цитата:
На этом моменте я вешаю трубку.
Или когда слышу явный акцент и неспособность прочесть фамилию по бумажке.
Не в акценте дело, его как раз не было, а тараторят так чтобы задурить голову, чтобы у неискушенного человека в мозгу отложилось "20 евро! подарок!"
Завтра если будет время напишу письмо в Cdiscount.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.06.2018, 23:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.06.2018 в 23:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
чтобы задурить голову
На женщин я не реагирую вообще в смысле дурения головы, их сразу в сад :-). Мужчины изредка звонят по делу, и по делу практически не бывает акцента.

Номер-фикс. когда-то давно писала на сайтах, вот эти базы до сих пор кто-то использует.
95 процентов звонков на фикс. номер - попытка развода.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.06.2018, 08:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На женщин я не реагирую вообще в смысле дурения головы, их сразу в сад :-). Мужчины изредка звонят по делу, и по делу практически не бывает акцента.

Номер-фикс. когда-то давно писала на сайтах, вот эти базы до сих пор кто-то использует.
95 процентов звонков на фикс. номер - попытка развода.
Иногда даже не развод, а вообще непонятно, что это было. Когда звонят и не тараторят , ничего не предлагают, вообще никто не говорит, просто автомат названивает, раздается щелчок - и все! Причем пермодически эти звонки глубокой ночью. Одно время ночью звонить зачастили, приходилось на ночь телефон ставить на занято, так как отключать проблематично. :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.06.2018, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Иногда даже не развод, а вообще непонятно, что это было. Когда звонят и не тараторят , ничего не предлагают, вообще никто не говорит, просто автомат названивает, раздается щелчок - и все! Причем пермодически эти звонки глубокой ночью. Одно время ночью звонить зачастили, приходилось на ночь телефон ставить на занято, так как отключать проблематично. :-(
А, так теффи это старый дебильный трюк. Чтоб вы из любопытства на этот номер им перезвонили. А он платный! А ночью так это для увеличения эффекта - чтоб вы с просоня особо не раздумывая тут же им перезванивали чтоб обматерить - а они вам счетик за услугу. Мне сейчас так тунисы звонят, не ночью правда. Блин, вся география земного шара на моем телефоне
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.06.2018, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А, так теффи это старый дебильный трюк. Чтоб вы из любопытства на этот номер им перезвонили. А он платный! А ночью так это для увеличения эффекта - чтоб вы с просоня особо не раздумывая тут же им перезванивали чтоб обматерить - а они вам счетик за услугу. Мне сейчас так тунисы звонят, не ночью правда. Блин, вся география земного шара на моем телефоне
О, мне тоже из Туниса звонят, правда, не ночью. Пошлют один звонок и сбрасывают, надеясь что я перезоню. Ага, щааз!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.06.2018, 09:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Иногда даже не развод, а вообще непонятно, что это было. Когда звонят и не тараторят , ничего не предлагают, вообще никто не говорит, просто автомат названивает, раздается щелчок - и все! Причем пермодически эти звонки глубокой ночью. Одно время ночью звонить зачастили, приходилось на ночь телефон ставить на занято, так как отключать проблематично. :-(
У оператора есть функция блокировки номера. Я сразу добавляю номер в черный список и дальше сплю спокойно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.06.2018, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Иногда даже не развод, а вообще непонятно, что это было. Когда звонят и не тараторят , ничего не предлагают, вообще никто не говорит, просто автомат названивает, раздается щелчок - и все! Причем пермодически эти звонки глубокой ночью. Одно время ночью звонить зачастили, приходилось на ночь телефон ставить на занято, так как отключать проблематично. :-(
Скорее всего это робот. И не обязательно эти номера платные, у меня как правило обычные региональные, просто кому-то надо "обзвонить" как можно больше, иногда проверить, снимают ли на том конце трубку, проверить, работает ли этот номер (может для баз данных, не знаю). Я проверяю по поиску, скольким этот номер уже позвонил (часто это даёт ответ на многие вопросы) и блокирую прямо в телефоне (не через оператора).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.06.2018, 14:17     Последний раз редактировалось dada; 28.06.2018 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Скорее всего это робот. И
Мне этот робот "с щелчком (моментального отключения)" звонит каждый день по несколько раз в течение шести лет, с абсолютно разных номеров - и локальных, и парижских, и 04, 02, 03, и с зарубежных. Поначалу несколько раз пыталась блокировать списками ( когда все номера начинались с одних цифр) на сайте фри - в результате, тут же переставали проходить номера на мой мобильный телефон - понятия не имею, как это связано. С некоторых "отщелкиваются" сразу, с других сначала на английском говорят автоматическим голосом "спасибо". Некоторые звонки раздавались всегда в одно и то же время, другие варьировались. Попытки выяснить в интернете , кому и зачем это нужно, не привели ни к какому результату.
Вкупе с остальными бесконечными звонками от рекламщиков и разного рода разводчиков - спасу нет, есть одно желание - вообще отказаться от стационарного телефона.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угрозы по телефону ximera Административные и юридические вопросы 16 21.10.2015 15:45
Разговор по телефону на французском khadidga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 23.08.2012 12:40
Ищу шнуры к телефону LG Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 04.10.2010 10:26
Вопросы работодателя по телефону Fiesta Работа во Франции 22 15.02.2006 02:15
Заплатить по телефону?! guenter Цены, покупки, банки, налоги 14 16.07.2005 22:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX