Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2011, 00:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Наш Тур де Франс

Предисловие.
Приветствую всех любителей и почитателей Франции! Наконец-то решились написать о нашем путешествии по этой замечательной стране летом 2011. Участники действия-молодая семья из троих человек-мама,папа и ребенок восьми лет. Забегая наперед отмечу,что название темы выбрано не спроста- по пути следования нашего маршрута мы попали на всемирноизвестную велогонку Тур де Франс. Чему были очень удивлены и рады Поэтому название вытекло само собой. Маршрут наш проходил по таким местам как Нормандия-Бретань-Долина Луары.Более подробно по городам я остановлюсь позже.
В первую очередь,захотелось выложить здесь свои впечатления и информацию для форумчан,которым она пригодится в будующих поездках. Мы сами всю инфу нашли на этом форуме,благодаря другим таким же форумчанам Ну и во-вторых захотелось самим освежить свои впечатления и заново пережить путешествие вместе с Вами,дорогие читатели. Если возникнут какие-либо вопросы,по ходу темы,рада буду ответить.
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2011, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
День первый.Париж-Живерни-Руан.
Прибываем в славный город Париж,в котором уже бывали и полюбили навсегда Рано утром мы на вокзале Gare du Nord.Там должны забрать машину напрокат,это наш первый опыт автопроката,поэтому волнуемся. Бронировал машину муж и все тонкости знает он(если помнит конечно) Знаю только,что прокатная компания была National,а прочие нюансы,страховка и т.д. не вкурсе.Отстояв очередь,быстро объяснившись по-англ. с менеджером получаем ключи от Сitroen c3.Далее находим неподалеку с вокзалом паркинг,в котором на -5 этаже забираем нашу машинку. Что-то фото с парковки не могу найти,но обнаружила забавную фотку багажника.

Вот так мы и ездили почти 1500 км по Франции.
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2011, 01:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Надо отметить,что выезжали мы в воскресенье с утра.Поэтому машин на дороге было очень мало.Это так подгадал мой заботливый муж и конечно это нам существенно облегчило дорогу.Проезжаем по сонному Парижу.


И где-то под аркой Ля Дефанс ныряем в длинный туннель,который выводит нас на автостраду в сторону Живерни.
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2011, 02:03     Последний раз редактировалось LA-LY; 13.11.2011 в 02:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Про дом-усадьбу в Живерни известного импрессиониста Клода Моне ,который прожил в ней около 40 лет,уже написано немало.Это действительно очень милое и уютное место,которое вдохновляет на творчество.Поэтому вставлю лишь фото и некоторую практическую инфу.Добираться на машине из Парижа до Живерни очень быстро и удобно. Около 80 км,приблизительно один час езды.Мы правда немного поблукали по самому городку,но толпы туристов идущих в одном направлении вас с ореентируют.Машину мы оставили на парковке,прямо у входа в кафешки.Т.к. было воскресенье парковка оказалась бесплатной.Купив билет,мы сразу попали в сад,но я думаю это было ошибкой.Удобнее на мой взгляд сначала пройтись по пруду с кувшинками,а то пройдя по саду мы возвращялись опять через сад назад.И еще,уже попав в магазин с сувенирами мы немного разочаровались.Выбор всего там действительно широкий,но сувенирных книг на русском языке не оказалосьМы любим привозить из путешествий книги-сувениры.Досадно,но ладно.Покупаем на английском.Кстати это единственное место по нашему пути,где не было русскоязычной продукции.
Сад Клода Моне.








LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2011, 02:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Все ближе подбираемся к самому дому.






Фотографировать внутри дома запрещено,но из окна второго этажа на сад,я не удержалась.
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2011, 02:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Теперь опять вернемся в сад. Вдыхнем прекрасные ароматы цветов,насладимся чудесным пением птиц...












LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2011, 02:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Пора присесть,отдохнуть и поглядеть вокруг...








А вот и молодильные яблочки


Еще цветочков




LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2011, 03:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Арка


Аллея


Неопознанный нами объект.Может кто подскажет,что это за растение?


Теперь идем смотреть на пруд,который мне понравился,ну очень сильно. И как мне показалось среди туристов там была более оживленная и восторженная атмосфера,чем расслабленная и умиротворенная в саду.






Большое дерево
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2011, 03:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
По пути можно скрыться в тени деревьев


Пруд




Кувшинки-вдохновители...


Еще немного цветов






И напоследок


Почему-то моя любимая фотка


Вот и закончилась наша экскурссия по усадьбе Клода Моне.Перекусили в кафешке и в дорогу.Нас ждет Руан...
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2011, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
РУАН
Итак,мы прибываем в Руан. Древнюю столицу Нормандии и на мой взгляд,один из красивейших городов на нашем пути. Но это мы поняли не сразу
Первым делом мы поселяемся в отеле. Отель был выбран по отзыву от Veleta, Hôtel De La Cathédrale 2*. Отель небольшой,в самом центре города. Оформленный в стилистике фахверка,с милым внутренним двориком. Мы бронировали номер на троих,но таковых на момент заселения не оказалось,и нам безвозмездно предложили два двухместных номера рядом. Один полностью оформленный в розовых тонах,другой в голубых. Как мы назвали для девочек и для мальчиков. Ну,наш папа отдыхал с дороги,сами понимаете где
Вот вывеска отеля


Стучим в ворота


Кстати,для тех,кто на машине.Парковки как таковой у отеля нет.Мы парковались на ближайшей доступной общественной. Но т.к.было воскресенье паркинг был бесплатный.Но мы то,конечно,не сразу это поняли И оставив машину решили оплатить за полчаса,поселиться в отель и потом уже решить вопрос с парковкой.Оплатили в паркомате полчаса и вуаля умная машина пишет нам,что мы имеем право оставить машину ровно до следующего дня 9.30.утра.То есть до 9 утра бесплатно, а дальше наши оплаченные полчаса


А вот и наша малявочка


Передохнули с дороги,набрались сил и в путь! Проходим внутренний дворик отеля


И выходим из отеля в "свет"
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2011, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Прямо перед нами церковь Сен-Маклу


Ближе


Деревце


Свой писающий мальчик


Вокруг


LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2011, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Надо отметить,что поначалу гуляя по улицам Руана,мы были слегка смущены.На улицах людей практически не было.Было воскресенье около 6-ти вечера,и мы подумали,что все отдыхают дома,в гостях,в ресторанах.Но как же мы удивились на следующее утро понедельника.На улицах опять почти не было людей! Может мы просто так попали,когда все уже были или дома или на работе Но было непривычно,тем более городок вроде не маленький(около 100 тыс. жителей).А теперь я вспоминаю об этом,как о большом преимуществеЛюдей мало,толпы туристов не мешают,броди себе по маленьким средневековым улочкам и наслаждайся жизнью!Фахверк во всей красе!






Вот и великий Руанский собор.Он частично был на реконструкции снаружи,внутрь мы не попали,т.к.был закрыт.Но ничего в следующий раз






LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2011, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
А теперь выходим на главную улицу города rue du Gros Horloge


Гуляем






Визитная карточка города-старинные Большие Часы,в честь которых названа улица


Ближе


С другой стороны
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.11.2011, 17:25     Последний раз редактировалось LA-LY; 13.11.2011 в 17:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Не забываем разглядывать витрины


Вкусные макароны


Очень позабавил Макдональдс,в старинном фахверковом здании.Я бы в такой зашла


Просто дома










Интересная вывеска
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.11.2011, 17:34
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
LA-LY ,очень красивые у вас получились фото,такие красочные ,а мы тоже не один раз ездили по маршруту Париж-Нормандия-Долина Луары,очень люблю эти места.
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2011, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
amaryllis, спасибо за отзыв.А то вроде пишу сама для себя.
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.11.2011, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
LA-LY, продолжайте, очень интересно
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.11.2011, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
LA-LY,
а дома кроме фахверковых в Руане есть? Или этот тип домов ваша слабость?
Фотографии очень хорошие.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.11.2011, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Walja, да ,конечно,есть современные дома. Особенно,насколько я могу помнить при въезде в город и выезде. Но т.к. гуляли мы в центре,то и фотографировали именно старинные здания. А вообще,анализируя увиденное,могу точно сказать,что Руан-ну очень старинный городок. Теперь я это хорошо осознала. Пожалуй такого колоритного средневекового места,по пути нашего следования больше не было.Нашла одну фотку современного дома,вернее балкона. Очень понравились цветы.
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.11.2011, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Теперь мы подошли к известной площади Старого рынка,на которой в 1431 году была сожжена Жанна Д"Арк.
Ресторанчики


Какой-то мишленовский ресторан с безумно красивыми цветами


Табличка,адресованная героине от мэра Руана


Крест возвышающийся над площадью,в память о Жанне Д"Арк
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.11.2011, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Post

Теперь,вдоволь нагулявшись,нужно хорошо подкрепиться. Выбираем в "долгих муках"ресторан на площади и,увы,терпим фиаско. Ошибка номер один(как мы потом поняли)-место для приема пищи,ни в коем случае,не должно быть на самой главной площади,самой главной улице и т.д. Лучше свернуть в любую прилегающую тропинку,улочку и поискать,что-то менее доступное для голодного туриста. У меня было на примете кафе,по отзыву Veleta, Le Ptit Zinc,находящееся на противоположной стороне. Но оно было закрыто!


Мы зашли в ресторан с названием?(могу ошибиться) Chez Juliette,ну что-то там с Жюльеттой точно было. Вобщем внутри было довольно мило,НО это оказался единственный ресторан на нашем пути,с официанткой- девочкой,вообще не понимавшей на английском НИЧЕГО И это самый центр города. А знания нашего французкого,как-то не хватило. Все оформление затянулось настолько долго,что сил уже не было никаких. Пока не подошел,с помощью более опытный дядечка официант. Но и это еще не все. Когда мы заходили,людей было не много,но пока оформили заказ набежала куча больших компаний. И плюс ко всему пришлось ждать еще дольше. Но зато,нам мгновенно принесли заказанную бутылку вина. И постепенно плохой сервис и пустые желудки перестали нас волновать

Начинаем с вина


Без горячего супа нельзя,так учили с детства


А блюда все вкуснее и вкуснее. Запеченная рыба со спаржей.


Фото над нашим столиком. Может это и есть эта Жюльетт?


Но,пора и честь знать. Вечерняя прогулка перед сном полезна для здоровья
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.11.2011, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
На улице еще светло,хотя время близится к 10. Кстати сказать,мы обратили внимание,что темнеет по всей Нормандии довольно поздно ближе к 11. Прямо белые ночи
Торопимся,нам надо увидеть красивый Дворец Юстиции. А вот и он


Ажурный




Фрагменты




Еще улочки






LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.11.2011, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Интересно,кто там живет?


Ой,домик падает!


Уже темнеет


Ночь


Памятник,мы так и не разгадали кому?


Ну, на сегодня впечатлений более чем достаточно,пора отдыхать.
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.11.2011, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
День второй.Этрета-Онфлер.

Наутро,отдохнувшие и полные сил,выезжаем из отеля. Забирая машину с парковки,натолкнулись на грозного парковщика,выписывающего штрафы. А у нас оплачено Но вид у него устрашающий,как по мне


Завтракаем в кафе на улице,с видом на Руанский собор.


Последнее фото на память. Наглый воробей.


А теперь в путь,нас ждет потрясающая Этрета!
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.11.2011, 18:16
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Цитата:
Неопознанный нами объект.Может кто подскажет,что это за растение?

http://www.infrance.su/forum/showthr...=75074&page=16
пост 459
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.11.2011, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
нинель алекс, спасибо за подсказку.
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.11.2011, 22:29
Дебютант
 
Аватара для lavande25
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеLA-LY пишет:
А блюда все вкуснее и вкуснее. Запеченная рыба со спаржей.
Прям слюнки потекли.
LA-LY, спасибо за рассказ. Очень люблю всё, что касается Франции.
lavande25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.11.2011, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Этрета.

Приехав в этот живописный городок,у нас,(а вернее у нашего чада) главной целью было купание в "настоящем"океане. Мы сложили все купальные принадлежности в отдельную сумку,и еще в машине ребенку было обещано первым делом искупаться. Изучая все нюансы перед поездкой, я вычитала,что погода в Нормандии славится достаточно не высокими температурами,порывистыми ветрами,и быстрой сменой погодных условий. А пляжи,особенно в Этрета(более высоко расположенном пункте на побережье) не изнуряющем,знойном солнце и более прохладной водой и крупной галькой. Поэтому на запас, я имела другие места для купания.Но как объяснить это ноющему ребенку"хочу в океан"
Но как-то так вышло,что у пляжа мы не нашли места для парковки и выехали,блуждая,на верхний бесплатный паркинг из которого пошли за толпой и увидели это:


Вот знаете,я полностью прочувствовала,что значит выражение"дух захватывает". Причем я же сто раз видела фото из Этрета в сети,здесь на форуме. Но невозможно проникнуться этими пейзажами,сидя дома перед монитором,так сильно как увидев воочию. Вроде смотришь и думаешь,ну обычное побережье,какое может быть в любой другой стране. Ничего особенного,но сразу ловишь себя на мысли: "Невероятно,особенно,захватывающе и только то,что сама природа создала. А ты,человек-букашка,стой,трепещи перед силой и могуществом природы и восхищайся"


Взглянем направо


Общий вид


Этрета,курорт на т.н. Алебастровом побережье,расположенный на отвесных прибрежных скалах. Известное,благодаря полотнам Эжена Делакруа,Клода Моне,Эжена Будена и других импрессионистов. О,как я их понимаю!




Ближе


LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.11.2011, 00:12     Последний раз редактировалось LA-LY; 15.11.2011 в 00:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Перед поездкой,я читала много отзывов,какой красивый закат в Этрета. Но мы здесь без ночевки,поэтому любуемся просто без слов:








Букет


Узоры


Последний взгляд,загадываем самое сокровенное желание...


Край земли


Важная персона
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.11.2011, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Теперь,по настоятельной просьбе дитя,спускаемся вниз на пляж. Сказать,что вода была холодной,ничего не сказать. Нам она показалась ледяной.И это начало июля.Было около полудня,т.е.самый разгар дня.Но при этом людей на пляже было немало. Многие просто лежали и грелись. После продолжительных уговоров ребенка,решено идти на вкусный обед.С поощерением сладостями.
Пляж




Табличка-напоминание


Люблю их фоткать


Пейзаж
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотосессия в Иль-де-Франс Jolivuk Биржа труда 2 29.07.2010 19:07
Анатоль Франс Шамани Литературный салон 7 27.05.2009 01:02
Кампус Франс svetikamour Учеба во Франции 1 10.09.2008 17:21
Гео дё Франс LENSOIS-85 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 21.11.2006 19:38
Tур де Франс Boris Спортивный клуб 0 24.07.2006 07:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX