Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.12.2009, 21:21     Последний раз редактировалось Ptu; 16.12.2009 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
aliska, чтобы не разоряться, или просто не тратить время, консульству довольно указать в списке требуемых документов подтверждение пребывания на территории Франции в ходе предыдущих поездок. Отказывать за отсутствие документа, которо не требовали, а то еще и не взяли в ВЦ, хотя подающий хотел сдать (такое часто бывает - нет всписке, не положено) - по меньшей мере странно. Однако консульство как не требовало, так и не требует. Наверное, чтобы побольше отказов ставить
А вообще-то, лучше всего ориентироваться на опыт людей, кто как и я и мой семья много летали во Францию только с пересадками. И никогда не имели французских штампов, что не мешало получать новые и новые визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.12.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Ptu, я ничего против вашего опыта не имею, просто мне странно читать сообщения написанные со стопроцентной уверенностью и такие же уверенные в своей правоте советы, написанные, исходя из своего личного опыта и отметающих все другие предположения. При том , что ни один из отвечающих в этой теме не работает в коснульстве и не занимается непосредственно выдачей виз.
На этом удаляюсь. Автору удачного получения визы.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2009, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
aliska, опыт не только личный, а и форумский, об этом не так мало написано по разным темам, сама я не работала в консульстве, но рабтала с визами, и общаюсь с работником ВЦ бывшей коллегой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.12.2009, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 6
Smile

Еще раз большое спасибо всем, кто мне ответил и так сказать, "морально поддержал". Насчет Визового Центра, я, наверное, действительно погорячилась, - в первый раз все-таки через них делала французскую визу, и проблем не было. Приношу свои извинения, не хотела никого обидеть лично.
Jeanine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.12.2009, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
У меня отказ 1С. О причине, в принципе, догадываюсь: звонили мне на работу по указанным в анкете телефонам, и попали только на приемную (ну не могу я давать телефон директора!), просили с директором соединить, секретарь объяснила, что и директор, и замы сейчас на совещании (ну вот так повезло именно в этот момент). Больше не звонили туда. Мне звонили, минут 10 пытали. Ехать собиралась по частному приглашению семьи друзей. Девушка из посольства долго расспрашивала, как познакомились с приглишающими, задавала каверзные вопросы насчет моих русских друзей (как бы невзначай). Вроде на все вопросы ответила нормально. Спрашивала, почему мы выбрали для поездки такие сроки - с середины января до середины февраля. Тем более собираемся с ребенком, а как же школа? Объяснила ей почему не можем поехать в другое время, да и вообще, когда пригласили, тогда и едем. В понедельник мои друзья будут звонить в посольство, выснять, почему меня не пустили по их приглашению. Я тоже позвоню, но, боюсь, толку будет мало. Собираюсь собрать документы по новой, присовокупить к ним дополнительные - копию трудовой книжки, где подтверждается, сколько и кем я работаю, справку с места жительства, о составе семьи на всякий случай, о праве на собственность (дом), письмо от директора, что он отпускает меня на указанный период, справка из школы с объяснением от директора или учителя, что отсутствие ребенка не скажется на успеваемости и т.д. и после праздников подать опять.

Хотелось бы узнать вот что. 1. Как записываться на собеседование в Консульство непосредственно, минуя ВЦ? Не откажут ли мне в записи? Не пошлют ли в тот же ВЦ? Здесь нашла информацию, что и в Консульстве тоже только принимают документы. А кто же проводит собеседование?
2. Надо ли делать перевод всех документов? Он должен быть заверен или нет?
3. Может кто знает режим работы консульства и поольства после новогодних праздников? Они работают по нашему режиму или по французскому?

Кстати, возникло сомнение, что при рассмотрении документов в посольстве вообще что-то смотрят, кроме анкеты. Потому что девушка очень удивилась, когда я сказала, что вот и билеты на такое время нам купили уже. Спрашивала, а точно ли билеты, а не бронь ли? Хотя я приложила квитанции электронного билета, естественно, оплаченного. Именно поэтому и хочу попасть не к клерку, который только примет по списку что привезу, а к тому, кто что-то решает.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.12.2009, 23:47
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеari2039 пишет:
Хотелось бы узнать вот что. 1. Как записываться на собеседование в Консульство непосредственно, минуя ВЦ? Не откажут ли мне в записи? Не пошлют ли в тот же ВЦ? Здесь нашла информацию, что и в Консульстве тоже только принимают документы. А кто же проводит собеседование?
ari2039, а элементарно в Консульство позвонить не пробовали? Вообще-то, так и назначают рандеву. И с чего Вам должны отказать в записи? По-моему, там запись происходит за месяц до подачи документов (может быть, правила изменились).
Посмотреть сообщениеari2039 пишет:
2. Надо ли делать перевод всех документов? Он должен быть заверен или нет?
Перевод и нотариальное заверение у Вас должен быть только согласия на выезд ребёнка. Остальные документы переводить не надо.
Посмотреть сообщениеari2039 пишет:
3. Может кто знает режим работы консульства и посольства после новогодних праздников? Они работают по нашему режиму или по французскому?
Позвоните в Консульство, либо в ВЦ и узнайте график работы. А вообще, на сайте francevac-ru.com есть список праздников.
Посмотреть сообщениеari2039 пишет:
Именно поэтому и хочу попасть не к клерку, который только примет по списку что привезу, а к тому, кто что-то решает.
Не нужно принижать сотрудников ВЦ, называя их клерками, они, между прочим, тоже «что-то» решают.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.12.2009, 23:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Да никто не принижает работников ВЦ, только не заметила, чтоб решали что-то девушки, которые принимают документы. ПОтому что принимали строго по списку. Если б дополнительные приняли сразу, может и не было бы отказа. (Кстати, клерк, насколько мне известно, не оскорбительное слово)
За совет спасибо. Записалась уже. За месяц.
Насчет перевода разрешения хотелось бы уточнить - нужно ли? В ВЦ подавала без него, вроде на сайте не указано что требуется.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.12.2009, 23:59
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
ari2039, перевод согласия выезда ребёнка заграницу должен быть обязательно. И обязательно нотариально заверенный.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.12.2009, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLELE пишет:
перевод согласия выезда ребёнка заграницу должен быть обязательно.
пожалуйста ссылочку на эту инфу будьте любезны!
Разрешение на выезд для ребенка переводить не требуется тем более заверенный перевод. По новым правилам требуются два разрешения от обоих родителей даже если оба ( или одни) родитель сопровождают ребенка.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.01.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Очень даже смотрят. Кто, откуда, для этого досье и рассматривают. И , к сожалению, есть некоторые категории людей, которые вызывают больше вопросов, чем все остальные. По рискам остаться.
А по фамилии и месту рождения это все видно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.05.2010, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 13
Отказ, как штамп в паспорте без указания цифрового кода

Добрый день!
Сдали документы на визу в порядке, указанном Визовым центром. Сотрудник принял и отметил, что все документы в порядке. На следующий же день документы попали в консульство и оттуда их вернули с отказом. Отказ представляет собой обычный прямоугольный штамп в паспорте с буквой С. Читая форум, заметила, что обычно с буквой С идет цифра, но в нашем случае ее не было.
У кого-то было подобное? Что это может значить? По какой причинам обычно отказывают именно так?
Мы с молодым человеком планировали поездку на 9 дней, прилететь в Париж, погулять с друзьями по центру, взять у друзей билеты (заблаговременно ими купленные для нас) на поезд до Канн и пробыть оставшееся время там. Соответственно, бронь авиабилетов и гостиницы предоставляли, справки с места работы, страховки, копии паспортов, фото, анкеты, как полагается.
simple08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.05.2010, 18:33     Последний раз редактировалось EvMorf; 04.05.2010 в 19:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Вот что говорит сотрудница ВЦ

Цитата:
теперь штампы отказов (по крайней мере у французов)имеют абсолютно другой вид и представляют из себя небольшой прямоугольный штамп где стоит буква С и дата, больше нет аббревиатуры 1 2 3 которую обводят в кружок
Отказ типа С2( тоесть из-за документов) французами обьясняется - как правило в паспорт на страницу отказа клеят стикер где на анг. или фр. языке написано что именно с документами было не впорядке. Отказы типа С1 как не обьяснялись так и не обьясняются до сих пор
А какого числа вы подавали доки и какого числа они вернулись обратно ? (пытаюсь кое что понять)

И сообщите подробно что подавали по пунктам (какие брони, билеты итд...), может что подскажем.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.05.2010, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Вот что говорит сотрудница ВЦ



А какого числа вы подавали доки и какого числа они вернулись обратно ? (пытаюсь кое что понять)

И сообщите подробно что подавали по пунктам (какие брони, билеты итд...), может что подскажем.
Большое спасибо за ответ!
Мы подали документы в визовый центр 27 апреля, 28 апреля они были переданы в консульство, и от 28-го же числа стоит штамп в паспорте. 30-го числа пришла смс о том, что можно забрать документы из визового центра.

То есть у меня лично сложилось ощущение, что в консульстве даже особенно не задумывались над отказом, а поставили его по какой-то очень весомой для них причине. Но по какой именно из возможных - загадка.

Подавали те документы, которые требует визовый центр: паспорт, копии паспортов, фото, анкету, страховку, 2НДФЛ, копии авиабилетов москва-париж и ницца-москва, бронь на все 9 дней отеля в каннах.
simple08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.05.2010, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
На какую дату планировалась поездка ?

Я правильно понимаю вы хотели прилететь в Париж и в этот же день уехать на поезде уехать до Канн ? Билеты или копии билетов на поезд до Канн я так понимаю не прикладывали ? Может быть их что-то смутило в вашем маршруте...
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.05.2010, 06:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
На какую дату планировалась поездка ?

Я правильно понимаю вы хотели прилететь в Париж и в этот же день уехать на поезде уехать до Канн ? Билеты или копии билетов на поезд до Канн я так понимаю не прикладывали ? Может быть их что-то смутило в вашем маршруте...
29 мая должен был быть вылет.
Да, Вы правильно поняли. Билеты бы нам дня за два купили друзья, которые живут в Париже. Мы при всем желании приложить не могли их к документам.
Я тоже склоняюсь к тому, что это одна из возможных причин отказа. Но ведь могли бы тогда вызвать на собеседование и спросить.
simple08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.05.2010, 06:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsimple08 пишет:
Но ведь могли бы тогда вызвать на собеседование и спросить.
Вот уж делать больше нечего им....по С на собеседования вызывать...

Посмотреть сообщениеsimple08 пишет:
что это одна из возможных причин отказа
Билетов достаточно "до страны"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.05.2010, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 13
Если дело только в сопроводительном письме о маршруте - то мы это учтем, но хотелось бы знать, какие могут быть еще "подводные камни".

Виз у нас больше нет, это первая поездка. Национальность - русские, места рождения - Московская и Тюменская область.
simple08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2010, 05:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 4
Через агенство я делала только бронь отеля и билета, они заполнили мне анкету. Только в ноябре визу ставили, правда, мы были с детьми.
Natak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.05.2010, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Моё мнение дело именно в таком кривом маршруте, ИМХО. Ну вот представьте визовый офицер видит чистые паспорта, если была бы куча виз то возможно и не возникло проблем, а так "ага за границей ни разу не были прилетают в Париж, а как вообще они в Канны попадут не зная языка, а тем более в первый раз туда едут, гостиница в Каннах, а вылет вообще в Ницце, странно это всё" вот и отказ, я просто представил логику визового офицера, возможный вариант...

классик (А.П. Чехов) давно писал

"Хотя по точному смыслу ст. 64, п. 1 Уст. о герб. сборе прошения о выдаче свидетельств о бедности не подлежат гербовому сбору, но, тем не менее, объявить вдове Вониной, что в неприлеплении ею шестидесятикопеечной марки я усматриваю не столько понимание духа законов, сколько желание действовать самовольно помимо указаний надлежащего начальства. Если действительно не нужна была бы марка, то отлепили бы мы ее сами, она же распоряжаться не может. Отказать".

Как-то так...
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.05.2010, 06:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsimple08 пишет:
29 мая должен был быть вылет.
Да, Вы правильно поняли. Билеты бы нам дня за два купили друзья, которые живут в Париже. Мы при всем желании приложить не могли их к документам.
Я тоже склоняюсь к тому, что это одна из возможных причин отказа. Но ведь могли бы тогда вызвать на собеседование и спросить.
Просто прилетаете вы в Париж, а гостиница у вас в Каннах, как туда попадёте не известно, а вылет вообще из Ниццы... Хоть последнее и рядом возможно этот маршрут и смутило Консулат. Вообще в таких случаях когда не возможно что-то купить лучше прикладывать к досье объяснительную записку, мол так и так купим билеты на месте итд и объяснить подробно ситуацию... Такие доки в ВЦ принимают.

Хотя это только мои догадки, может быть кто-то ещё что-то добавит. Время у вас ещё есть можно попробовать подать досье ещё раз.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.05.2010, 07:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Время у вас ещё есть можно попробовать подать досье ещё раз
и приложить билеты Париж-Канны...
но этот совет основан только на той инфе которую представляет автор, вероятно есть, что то еще....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.05.2010, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 4
Всем привет! Помогите, пожалуйста, советом!!! Сегодня с мужем получили отказ в визе С ( без цифры). Подавали лично в Визовый центр, но анкету оформили в турагенстве. Первый раз выезжали в ноябре с детьми, даты не нарушали. В паспорте стояла прошлая французская виза и греческая двукратка, приложили и старые паспорта с кучей шенгена. Правда, сейчас открыты визу в Корею и Японию.Но это же не относится к шенгену. Хотели выехать с мужем вдвоем во Францию в июне на неделю, без детей...но облом. Я в шоке, т.к. в июле планировала с детьми выехать в Испанию. А у меня теперь отказ. Подала документы 29 апреля, а отказ стоит от 30 апреля. Может, мне подать аппеляцию или обратиться в фирму, которая решает проблемы с отказами. Помогите!!!
Natak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.05.2010, 02:59     Последний раз редактировалось Alankov; 06.05.2010 в 03:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеNatak пишет:
Может, мне подать аппеляцию или обратиться в фирму, которая решает проблемы с отказами
Апелляцию в данный момент (и вплоть до 5 апреля 2011 года) подавать бесполезно. Да и времени до июня у вас уже осталось очень мало. Т.н. "фирмы", конечно, существуют, но максимум, что они сделают - так это подадут за вас документы на визу повторно. И запросят ещё за это кругленькую сумму. Вам это нужно? Особенно учитывая негативный опыт с тур. агентством?
Поэтому самое правильное решение - подавать повторно самим, заполнив анкеты, приложив все необходимые документы в соответствии с требованиями консульства.

Но прежде, чем это сделать, нужно попытаться самим выяснить причины отказа, для чего нужно ответить на следующие вопросы:
1) анкеты какого образца и в какой ВЦ вы подавали?
2) ЧТО было указано в анкетах? Не было ли там заведомо ложной информации? Лично ли вы ставили подписи? Если сохранились копии анкет - желательно, расписать по каждому пункту, что и как.
3) Все ли документы, согласно требованиям консульства были предоставлены?
4) Соответствовали ли фотографии предъявляемым требованиям?
5) Были ли соблюдены требования, касающиеся загранпаспорта? (см. ссылку в п.3)
6) Соответствовал ли страховой полис общешенгенским требованиям? (их можно почитать на сайте ген. консульства Финляндии - требования одни и те же)
7) Была ли предоставлена бронь отеля (не "липовая"!) на все предполагаемые дни поездки? А также бронь авиабилетов или сами билеты? Соответствовали ли даты и маршрут поездки в а/б и в брони отеля?
8) Имелись ли документы о финансовом обеспечении (см. ссылку в п.3)? Достаточное ли оно было? (точных цифр я не знаю, но в прошлом году в консульстве в СПб было негласное требование о доходах в размере не менее 16000 рублей в месяц на человека из расчёта поездки на 1 неделю, сейчас, возможно требования другие - не уточнял, к тому же это только про Санкт-Петербург)

Наконец, были ли все эти документы (анкета, страховка и т.д.) заполнены правильно и без ошибок?

Не было ли нарушений во время предыдущих посещений Шенгена (не только по датам, но и по цели/маршруту поездки, или, допустим, в плане нарушений правил дорожного движения, были ли какие-то инциденты с привлечением полиции и т.д.)?

Только ответив на этот минимум вопросов, можно что-то предположить (а может, даже и сказать по существу). Ибо повторная подача без выяснения (или хотя бы предположения) причины отказа может закончится повторным отказом.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.05.2010, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Апелляцию в данный момент (и вплоть до 5 апреля 2011 года) подавать бесполезно. .
А почему бесполезно?
Вы советуете подать повторно, а если снова отказ? Сколько раз можно пытаться?

Вообще, конечно, меня просто вымораживает то, что консульства не объясняют причину отказа. Сколько тратится ресурсов на то, чтобы угадать, что же не так. Но вроде как через год вступает в силу действие Визового Кодекса по тому пункту, который обязывает объяснять причину.
simple08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.05.2010, 11:48     Последний раз редактировалось Славик; 07.05.2010 в 11:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsimple08 пишет:
А почему бесполезно?
Вы советуете подать повторно
потомучто по визе С не рассаматривается аппеляций, только по визе типа D.
Вам могут по НОВОМУ ВИЗОВОМУ КОДЕКСУ назавть причину ( но этот кодекс еще не работает толком)--Вас устроит причина "недостаточно оснований"?
К статити после 11 того там все непросто будет с этими апеляциями...срок рассмотрения будет такой , что уже и Виза эта будет не нужна.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.05.2010, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеsimple08 пишет:
А почему бесполезно?
Вы советуете подать повторно, а если снова отказ? Сколько раз можно пытаться?
Почему бесполезно - Славик уже ответил выше.

Теоретически, подавать на визу после отказа можно сколь угодно часто. Никаких правил (по крайней мере, доступных широкой публике) на этот счёт не существует. Консульство Франции ведь пока не выдаёт бумажек с объяснением отказа и рекомендацией о сроках повторной подачи. Поэтому и после повторного отказа (которого, я надеюсь, не будет) Вам никто не запрещает подавать на визу и в третий раз (вроде бы, у нас на форуме такие случаи описывали).
Единственное "но" в том, что при подаче документов на шенгенскую визу в консульство другой страны там могут попросту не принять документы, потребовав "закрыть" отказ (т.е. по сути получить французскую шенгенскую визу, в данном случае).
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.05.2010, 05:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 4
Спасибо за ответ. Ну а если я подам на шенген в июне в Грецию под тур, мне откажут в визе? Или надо добивать Францию? Я боюсь повторного отказа.
Natak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.05.2010, 05:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 4
И почему в отказе стоит просто буква С, я подавала в Москве.
Natak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.05.2010, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatak пишет:
И почему в отказе стоит просто буква С, я подавала в Москве.
Я тоже советую подготовить новый пакет доков, анкету заполняйте тоже сами и подайте их повторно, если что не понятно спрашивайте на форуме, вам подскажут.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.05.2010, 05:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatak пишет:
на шенген в июне в Грецию под тур, мне откажут в визе?
С тем же паспортом лучше и не пытаться, скорее всего просто вернут паспорт, и скажут..либо анулируйте отказ, либо заклеевайте его визой.
Те по схеме в другой консулат-надо новый паспорт.
Посмотреть сообщениеNatak пишет:
Через агенство я делала только бронь отеля и билета
И Вам охота платить за такую малость?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX