Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.07.2023, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Добрый день.Надеюсь что нашла подходящую тему для моих вопросов.
Кто в последнее время проходил cure thermale по направлению от врача?
У меня направление от лечащего врача.Он мне заполнил специальный бланк.Я его отправила в CPAM.Получила от них ответ что мой cure возмещается 100% мед страховкой.
Потом я позвонила в.chainethermale и зарезервировала дату(18 рабочих дней в августе месяце)
Так как я работаю,то мне нужно взять на это время больничный.Я на прошлой неделе была у своего лечащего врача.Он мне сказал что больничный должны дать в CPAM.
Я туда поехала.От туда получила ответ,что больничный должен дать врач,который мне должен назначать все процедуры на месте ( cure thermale).
Завтра с утра буду звонить туда,брать рандеву.
Какой то замкнутый круг получается…
Муж раньше ездил в санатории и больничный он брал у своего лечащего врача.Но уже прошло лет 10 с тех пор(и врача уже нет того, и мужа…)
А я в первый раз с этим сталкнулась.
Кто должен дать больничный на время cure thermale ?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.07.2023, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Перенесла свой вопрос в соседнюю тему
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.12.2023, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
подниму тему. Посоветуйте пожалуйста хорошие термы. Исходя из личного опыта.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.12.2023, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
подниму тему. Посоветуйте пожалуйста хорошие термы. Исходя из личного опыта.
Мне понравились Термы в Сан Мало. На берегу моря находится здание. Сам город прекрасный. Есть что посмотреть и погулять. Прекрасное обслуживание.
EG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.12.2023, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеEG пишет:
Мне понравились Термы в Сан Мало. На берегу моря находится здание. Сам город прекрасный. Есть что посмотреть и погулять. Прекрасное обслуживание.
Спасибо! А они круглогодично работают? И дорогие ли там услуги?
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.12.2023, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Спасибо! А они круглогодично работают? И дорогие ли там услуги?
Thermes Marins de St-Malo <info@news.thalassotherapie.com>
Это сайт Сан Мало. Смотрите сами что Вас интересует. Всегда можете позвонить и узнать. И в том числе и про услуги, которые вас интересуют. Я делала только массаж спины. Где-то около 90 евро. У нас в деревне стоит гораздо дешевле. Но что это был за массаж !!!!!!! Это было целое погружение в морскую пучину.........Есть там и forfait, видела многих в белых халатах и тапочках, что проходили от одной процедуры к другой. Надо запрашивать цены по тем категриям что Вас интересуют
EG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.12.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
подниму тему. Посоветуйте пожалуйста хорошие термы. Исходя из личного опыта.
я в этом году первый раз была в термах,по направлению врача.Выбрала ,которые поближе ко мне,чтоб ездить на машине.Проходила процедуры у нас на севере в Saint-Amand-les-Eaux (59).18 дней процедуры,если по направлению.И пропускать нельзя,иначе вам не возместит страховка.
Каждый день по 5 процедур,каждая процедура длится в среднем по 10 минут.Все расписано по минутам.От тогда как приходишь,получаешь халат,полотенце и промежуток между процедурами всего 5 -10 минут.За это время нужно перебежать в другой зал.Но у нас это все компактно и только первые два дня я путалась.В основном все процедуры проходят в воде,а последняя-ставят мешочки с горячей глиной на проблемные зоны.
Но вы можете дополнительно себе выбрать процедуры,массажи и всякие косметические массажи.Только это уже за деньги.
Наш терм закрывается с ноября до марта.Думаю что многие термы закрываются раз в году на пару месяцев.
Я была у друзей в Италии и мы отдыхали в термах.Там тоже многие по направлению врачей делают процедуры.Но мы просто сняли отель и отдыхали,плавали в термальных бассейнах,загорали.
Вы можете посмотреть список термов на сайте:

https://www.chainethermale.fr/saint-...nfos-pratiques
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.01.2024, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Salon les Thermalies Paris 2024, découvrez les dernières tendances en matière de santé et bien-être
Le salon Thermalies Paris aura lieu du 25 au 28 janvier 2024, au Carrousel du Louvre à Paris, les acteurs principaux de la Thalassothérapie, du Thermalisme, de la Balnéothérapie et du Spa, vous reçoivent au salon des Thermalies Paris, au sein des 6 Pavillons thématiques pour vous faire découvrir les bienfaits de l’eau de mer et de source sur le corps.



https://www.thermalies.com/paris/vis...tion-du-salon/
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бассейн, курорт, спа, термы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горно-лыжные курорты Франции innavyhnan Вопросы и ответы туристов 11 22.11.2013 12:56
Горнолыжные курорты в окрестностях Женевы vladde Вопросы и ответы туристов 8 21.09.2010 22:44
Морские курорты Италии Azzaz Вопросы и ответы туристов 1 04.06.2008 01:56
Горнолыжные курорты Франции для начинающих ltava Спортивный клуб 11 10.04.2006 13:16
Горнолыжные курорты iskra04 Вопросы и ответы туристов 3 03.02.2005 11:56


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX