Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.08.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Кстати, сейчас посмотрела, у них нет бронирования на следующий год. Непонятно, за сколько времени нужно смотреть. Мы все таки привыкли очень заранее планировать отпуск.
Я обычно зимой смотрю, наверное, и осенью уже можно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.08.2020, 11:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.08.2020 в 11:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
ИМХО, меня больше привлекает нейтральный кемпинг, чем съем квартиры у частных лиц.
Согласна, я в первом же gîte нарвалась на оценочки хозяевами нашего брака.
Хозяева были полицейский на пенсии с женой. Не понравилось мне, примерно, как у нелюбящей тетки :-). Не исключаю, что в других местах лучше... А денег они получили немало, могли бы язычок и прикусить по поводу моего проиcхождения и т.д.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.08.2020, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Comité d'entreprise-типа наших профсоюзов, у многих больших предприятий они реально делают хорошие скидки : билеты в музеи, на коцерты, в поездки вот.
Надо у мужа спросить, как у них с этим обстоит дело. Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.08.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Small_birdie, olena_k, я никогда не думала, что буду говорить, что мне понравилось в кэмпинге и что сожалела, что пора уезжать ! Но факт остается фактом!

olena_k, сейчас перепроверила бронирование - наше пребывание с 18 августа я забронировала 2 июля в прошлом году. Что любопытно, на сайте этой сети кэмпингов можно было забронировать только с субботу по субботу. А я нашла их на airbnb и выбрала подходящие нам даты. Что удивительно, на их сайте не было свободных домиков, а на airbnb без проблем.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.08.2020, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Согласна, я в первом же gitе нарвалась на оценочки хозяевами нашего брака.
Хозяева были полицейский на пенсии с женой. Не понравилось мне, примерно, как у нелюбящей тетки :-). Не исключаю, что в других местах лучше... А денег они получили немало, могли бы язычок и прикусить по поводу моего проиcхождения и т.д.
Мне gîte тоже не нравится из-за необходимости всем вместе завтракать-обедать, мне некомфортно. Мы когда-то сняли студию в доме хозяев с отдельным входом, они нас пригласили на завтрак, милые люди, но было некомфортно. Еще и они уже поели раньше, стояли над нами, пока мы ели, общались, мне так не нравится))) поэтому предпочитаю снимать без хозяев.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.08.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Согласна, я в первом же gitе нарвалась на оценочки хозяевами нашего брака.
Хозяева были полицейский на пенсии с женой. Не понравилось мне, примерно, как у нелюбящей тетки :-). Не исключаю, что в других местах лучше... А денег они получили немало, могли бы язычок и прикусить по поводу моего проицхождения и т.д.
Вот я из-за этого и не люблю gites-всегда чувствуешь себя как в гостях, хозяева рядом и бдят; в кэмпинге -тебе дали ключи от домика и делаешь, что хочешь, никто не лезет и никого не видишь.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.08.2020, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Small_birdie, olena_k, я никогда не думала, что буду говорить, что мне понравилось в кэмпинге и что сожалела, что пора уезжать ! Но факт остается фактом!

olena_k, сейчас перепроверила бронирование - наше пребывание с 18 августа я забронировала 2 июля в прошлом году. Что любопытно, на сайте этой сети кэмпингов можно было забронировать только с субботу по субботу. А я нашла их на airbnb и выбрала подходящие нам даты. Что удивительно, на их сайте не было свободных домиков, а на airbnb без проблем.
Интересно, на airbnb никогда кемпинги не попадались, или я их не искала. Бронировать за полтора месяца нам поздновато. Это в случае, если выдается внеплановые каникулы. И там везде понедельно? Или можно, например, на выходные?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 10.08.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мне gîte тоже не нравится из-за необходимости всем вместе завтракать-обедать, мне некомфортно
В каком смысле "все вместе"?
Вы же арендуете целый дом и делаете в нем что хотите, и когда хотите. При чем тут хозяева? Их можно вообще не увидеть все каникулы. Правда как правило есть традиция что хозяин к концу каникул приглашает вечером на аперитив, поговорить в дружеской атмосфере. Но если вы не хотите, никто силком не тащит.

Никто никогда не бдит, хозяева вообще стараются на глаза не попадаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.08.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Интересно, на airbnb никогда кемпинги не попадались, или я их не искала. Бронировать за полтора месяца нам поздновато. Это в случае, если выдается внеплановые каникулы. И там везде понедельно? Или можно, например, на выходные?
К сожалению, не подскажу о периоде бронирования.
На airbnb я искала отдельное жилье по карте и даже не думала, что кэмпинг может попасться. Не пожалели
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.08.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И там везде понедельно? Или можно, например, на выходные?
Можно, но не во всех и не в высокий сезон, обычно бронируют на неделю-две.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.08.2020, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, о вышесказанном, мы вовсе не дом арендовали, а комнату. И завтраки-ужины были общие со всеми.
Но мы там недолго были, проездом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.08.2020, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
К сожалению, не подскажу о периоде бронирования.
На airbnb я искала отдельное жилье по карте и даже не думала, что кэмпинг может попасться. Не пожалели
Да, это удача, согласна. Мне очень нравится, когда сосны вокруг и еще и море рядом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.08.2020, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Можно, но не во всех и не в высокий сезон, обычно бронируют на неделю-две.
Ну это понятно, на выходные это скорее весной-осенью.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.08.2020, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
многие СЕ оплачивают приличную такую сумму за отдых в них, у нас именно эта ситуция, причем совершенно недорого получается, но на выбор только кэпминги или апарт-отели из списка.
кстати такие кэмпингах как правило заселенны людьми данного предприятия, и тех которые обслуживает данный профсоюз т е контингент совершенно очевидный и из вне не попасть.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.08.2020, 11:38
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Интересно, на airbnb никогда кемпинги не попадались, или я их не искала. Бронировать за полтора месяца нам поздновато. Это в случае, если выдается внеплановые каникулы. И там везде понедельно? Или можно, например, на выходные?
Зависит от кемпинга и от его текущей занятости. Всяко 1-2 дня не получится. Хорошая сеть кемпингов, для напримера, https://www.yellohvillage.fr/
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.08.2020, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ро палатки спрашивала. Тут ведь о них писали. Да и в кемпингах видно ну очень много палаточников.
это зависит от кэмпингах, во многих кэмпингах процент палаток очень мал, а а некоторых их нет совсем, только домики. Тут писали больше о домишках в Кэмпингах чем в палатках, палатки это уже немного другое и с ними придётся пользоваться общим сан узлом, тогда как в домике свой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.08.2020, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
olena_k, по-моему на след год открывается бронирование зимой или осенью. На апрельские каникулы так точно осенью а на лето мы весной Зимой берём обычно. На июль август часто только понедельное бронирование домиков, на пару дней только палатки. Есть кэмпингах Или какие то домики только с субботы на субботу, а другие с воскресенья на воскресенье, смотрите размер домика в метрах и расстояния до пляжа ( именно пляжа а не моря)в метрах, если написано что 50 м то вы пешком дойдёте, а если пишут что море рядом 3 км то придётся брать машину. Т к до моря быть и 50 м но пляжа там нет, а он будет в 2 км пешком вдоль моря.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.08.2020, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Хочу сказать Всем спасибо за советы про отдых на 4 дня. Испания хорошо я буду Думать на след год, а сейчас на 4 дня нам надо с детьми уехать по местном в Вандэ чтобы муж стены покрасил, с детьми это сложно, поэтому ищем что то близко к дому час на машине.
У моих детей нет культуры « улицы» у нас тут дети Возраста моих детей не гуляют, поэтому кэмпингах для них ещё и является возможностью пообщаться с другими детьми летом, утром пока мы завтракаем дети играют тут же рядом или на детской площадке с другими детьми, я люблю бегать по Мокрому песку вдоль моря, затем утренний спорт, кэмпингах предлагают зарядку по утрам с тренером, обычно на неё приходит 5 человек не больше, потом аква фитнес, по вечерам в этом году предлагали йогурт на пляже при заходящем солнце, зумбу, падал и др спорт от профессиональных тренеров.
Наличие кухоньки нас тоже привлекает, 3 раза в день ходить в ресторан это достаточно утомительно, нас утомляет ожидание, можно сходить пару раз, но не постоянно. Шведского стола я не встречала в кэмпингах. И кстати рестораны не всегда при кэмпингах вкусно готовят. Это такой минус, но можно ездить кушать с другие рестораны.
Сейчас в связи с повидлом многие кэмпингах не заполняются полностью специально, вроде места есть, но их не продают т к достигли порог по количеству отдыхающих.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.08.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
кстати такие кэмпингах как правило заселенны людьми данного предприятия, и тех которые обслуживает данный профсоюз т е контингент совершенно очевидный и из вне не попасть.
Не всегда. У СЕ мужа надо просто резервировать на сайтах-партнерах.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.08.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
это зависит от кэмпингах, во многих кэмпингах процент палаток очень мал, а а некоторых их нет совсем, только домики. Тут писали больше о домишках в Кэмпингах чем в палатках, палатки это уже немного другое и с ними придётся пользоваться общим сан узлом, тогда как в домике свой.
Я вопрос как раз задавала тем, кто чуть выше про палатки и писал. Да и сама вижу у побережья ну очень много как раз палаточных кемпингов. Много их или не очень мало меняет тот факт, что там внутри ведь просто душегубка.

Как можно весь день находиться в жаре, даже в тени, даже путешествуя по разным окрестностям. Если только приезжать ночевать, весь день находясь при уличной температуры, то можно чокнуться от жары.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 10.08.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, о вышесказанном, мы вовсе не дом арендовали, а комнату. И завтраки-ужины были общие со всеми.
Но мы там недолго были, проездом.
Тогда зачем сравнивать, если это разные вещи? Сравнивать нужно сопоставимое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 10.08.2020, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Ptu, а с какой целью вы написали ваше предположение о палатках? Вы же не отдыхаете в палатках? Вам не нравится такой отдых, не отдыхайте, снимайте домики. Да летом в палатке может быть жарко, в ней может не быть кондиционера, это же логично, нет? Тот кто выбирает этот вид отдыха в курсе. Вы хотите чтобы вас убедили что это не так? Не всегда в палатке жарко зависит от много, в прошлом году в августе мы были в Нуармутье, ходили в куртках т к ветер и совсем не жарко было.
Палаточные кэмпингах на берегу для тех кто любит отдыхать с видом на море, проснулся сделал два шага и в море бултых, плюс прибрежная зона сохраняет свою природу, о ней тоже нужно заботится. И очень хорошо что там не вырастают домики. А домики чуть вглубь, да без вида на море, зато домик. Каждый может найти своё.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 10.08.2020, 12:48     Последний раз редактировалось Miel; 10.08.2020 в 12:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Из палатки можно матрас вытащить и спать вне палатки. Также можно палатку днем ставить в тени, купить палатку из хлопка, tarp, поздно ложиться и т.п.

https://www.obelink.fr/conseils/comm...ntérieure.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 10.08.2020, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мне gîte тоже не нравится из-за необходимости всем вместе завтракать-обедать, мне некомфортно.
Это не gîte, а chambres d'hôtes. В первом случает общение только - взять ключи, отдать ключи. Во втором, да - чаще эти завтраки с хозяевами. Но не всегда, кстати. По первости нам это даже было любопытно, но сейчас стараемся избегать такие варианты.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 10.08.2020, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lipa1, мerci. Я перепутала термины :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 10.08.2020, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
olena_k, по-моему на след год открывается бронирование зимой или осенью. На апрельские каникулы так точно осенью а на лето мы весной Зимой берём обычно. На июль август часто только понедельное бронирование домиков, на пару дней только палатки. Есть кэмпингах Или какие то домики только с субботы на субботу, а другие с воскресенья на воскресенье, смотрите размер домика в метрах и расстояния до пляжа ( именно пляжа а не моря)в метрах, если написано что 50 м то вы пешком дойдёте, а если пишут что море рядом 3 км то придётся брать машину. Т к до моря быть и 50 м но пляжа там нет, а он будет в 2 км пешком вдоль моря.
Да, я посмотрела, сейчас до ноября бронирование. Потом они наверное закрываются до тепла.
Спасибо за комментарий про пляж, надо же, не знала такой тонкости.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 10.08.2020, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Зависит от кемпинга и от его текущей занятости. Всяко 1-2 дня не получится. Хорошая сеть кемпингов, для напримера, https://www.yellohvillage.fr/
Спасибо за ссылку, посмотрю хотя бы ради интереса.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 10.08.2020, 13:33     Последний раз редактировалось Ptu; 10.08.2020 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
sirniki, я предположений не писала. Передо мной люди хвалили палатки, я и задала им вопрос- как они могут перенести жару в палатках без кондиционера. Вы что, решаете где можно задавать вопросы, а где нет??

То ,что кому-то может нравится в кемпинге, я прекрасно понимаю. У меня и подруга любит. Она не терпит тишины, ей постоянно нужна толкучка, типа ярмарки. Плюс детей пристроить. Ну так это же ее выбор. Но цены все таки по отношению к индивидуальному дому я считаю очень дорогие. Площади с гулькин нос, а цена как за полноценный дом на 80 кв метров.
Я еще может быть с подругами и согласилась в кемпинг. Но муж , который в кемпингах по молодости много наотдыхался туда ни ногой. Плюс у меня кошка будет категорически против. Она предпочитает индивидуальный дом с ее личным садом, и отсутствие шума и кучи детей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.08.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Ptu, так мы ж и пишем, что Mobil home - это индивидуальный дом с террасой. Ок, он маленький, так мы и берём 3 спальни на 3х, тогда места достаточно. Соседей (кроме бельгийцев, о которых я писала) - не слышно, толпы детей нет...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.08.2020, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда зачем сравнивать, если это разные вещи? Сравнивать нужно сопоставимое.
Я ошиблась в терминах. Была я и в сьемном доме, большом, в компании. В Пикардии, на берегу, в Новый год. Там - понравилось, в том числе и потому, что не было зануд-полицейских, а друзья и так в курсе, кто я и откуда.

Мне тема показалась интересной. Хотелось бы что-то организовать на будущий год.
В этом супруг категорически против поездок, так как в группе риска.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андалузия - кемпинг katrin777 Вопросы и ответы туристов 0 17.06.2011 13:56
Аренда (предложение) Кемпинг в Лимузане Tes Аренда и продажа жилья 6 06.12.2010 13:35
Кемпинг Bastet Вопросы и ответы туристов 21 06.04.2009 17:50
Le Camping elisa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 18.05.2006 18:38
Gite ou camping? Maroucha Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 22.04.2006 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX