Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2015, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
По поводу медицины расскажите подробнее, уважаемые канадцы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
филле77, что конкретно Вас интересует?
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.04.2015, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
что конкретно Вас интересует?
отношение к детям, сколько надо сидеть в приёмной у врача, чтоб попасть к специалисту? За сколько месяцев реально записаться к конкретному специалисту? Хорошие ли стоматологи? Странный вопрос, но всё-таки, какая температура в Канаде считается высокой у ребёнка? После перенесённой ангины отправляют ли на приём к кардиологу, чтобы исключить осложнений на сердце?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2015, 12:31
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
сколько надо сидеть в приёмной у врача, чтоб попасть к специалисту? За сколько месяцев реально записаться к конкретному специалисту? Хорошие ли стоматологи? Странный вопрос, но всё-таки, какая температура в Канаде считается высокой у ребёнка? После перенесённой ангины отправляют ли на приём к кардиологу, чтобы исключить осложнений на сердце?
На плановый осмотр к нашему детскому врачу мы записываемся за 6-8 месяцев, так что приходим в наше положенное время и больше получаса не ждём в приёмной. Когда детский врач давал направления, то к окулисту удалось попасть через 3 месяца, к ЛОРу через 4, походу если бы не дополнительная страховка, то эти два визита вылетели нам в копеечку.
К кардиологу, по моему, попасть вообще невозможно если не притвориться полумёртвым, мне как-то предлагали рандеву с ним через год и эхокардиограмму через полтора. Если у вас неважно со здоровьем, нужно заводить знакомства, без них к специалисту попасть очень непросто.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2015, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
Если у вас неважно со здоровьем, нужно заводить знакомства, без них к специалисту попасть очень непросто.
то есть так по всей Канаде? Как тогда люди лечатся? Или умирают, так и не попав к врачу?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2015, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
отношение к детям, сколько надо сидеть в приёмной у врача, чтоб попасть к специалисту? За сколько месяцев реально записаться к конкретному специалисту? Хорошие ли стоматологи? Странный вопрос, но всё-таки, какая температура в Канаде считается высокой у ребёнка? После перенесённой ангины отправляют ли на приём к кардиологу, чтобы исключить осложнений на сердце?
Отношение к детям очень хорошее. К специалисту попадете по записи, ждать будете в зависимости от за сколько времени до приема придете. Взрослого могут "подвинуть", детей маленьких вперед пропустят. Специалисты странная тема. Если ничего не болит то ждать надо долго. У меня была старая травма носа еще с России, жил, не парился. Здесь решил исправить. К специалисту направляет семейный доктор. Сказали надо оперировать, ждал пол-года. Все сделали в лучшем виде. Теперь дышу "в две дырки". Вроде долго, но я с этим 10 лет жил до этого. Близкий друг силно разбился на <sea-doo> на озере в 200 км от Калгари. Его вертолетом в госпиталь привезли, сразу в операционную, даже руки ноги сохранил, а думали все, конец. На вертолет этот, кстати, мы в Альберте деньги собираем сами, покупаем календари И лотерея есть. Провинция большая, а людей мало, нам никак без вертолета нельзя.
Стоматология хорошая наверное, никогда не думал об этом. Но. Зубы многих наших звезд у меня лично вызывают недоумение. Про ребенка не могу сказать, никогда не думал об этом. Печкин прав очевидно. Здесь реально меньше болеют. В Калгари недавно построили детский госпиталь взамен старого. Большое современное здание. Но я ни разу не был внутри И траффика вокруг не наблюдается особого. К кардиологу не могу сказать за ребенка, скорее всего нет. Здоровому человеку почти нереально попасть к кардиологу провериться. Семейный доктор просто не поймет чего от него хотят. "Ничего не болит? Ну И зачем к кардиологу?" (или вставьте другого специалиста). Но если надо, то все сделают как надо.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2015, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Семейный доктор просто не поймет чего от него хотят. "Ничего не болит? Ну И зачем к кардиологу?" (или вставьте другого специалиста). Но если надо, то все сделают как надо.
противоречивая картина получается.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2015, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
отношение к детям, сколько надо сидеть в приёмной у врача, чтоб попасть к специалисту?
Могу сказать сколько сидеть в urgance. Мы привезли ребенка после того как ему другой ребенок ткнул палкой в глаз, глаз весь покраснел и слезился, мы ждали почти 5 часов в детскои госпитале пока нас приняли.
Другой пример: я потеряла сознание, муж вызвал скорую меня отвезли в Jewish General Hospital было 10 утра, я там просидела в приёмном покое до 8 ми вечера пока мной занялись.
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.04.2015, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
По поводу медицины расскажите подробнее, уважаемые канадцы.
Я не канадка, но могу рассказать со слов подруги канадки. Сын ее сломал руку, к врачу долго не могли попасть, сколько уже не помню, но достаточно долго,подруга жаловалась именно на это. Работу врач сделал отлично.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.04.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Сын ее сломал руку, к врачу долго не могли попасть, сколько уже не помню, но достаточно долго,подруга жаловалась именно на это. Работу врач сделал отлично.
Долго имелось в виду несколько часов?
Да, к сожалению это так, в крупных городах всегда много народу в <emergency>. Если кровью не истекаешь или сознание не потерял то сиди И жди. На ресепшн просят оценить боль по 10-бальной шкале. Сказал 5-6 И все, будешь сидеть И ждать. А мимо будут возить на носилках индейцев которые вечно выпьют какую нибудь хрень И им желудки моют как по расписанию. Недостатки есть, конечно.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2015, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Долго имелось в виду несколько часов?
Я не помню, наверно,несколько часов. Подруга сказала, вроде того, что чуть с ума не сошла,столько ждать пришлось, но работу потом сделали на отлично.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2015, 23:48
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Я не канадка, но могу рассказать со слов подруги канадки. Сын ее сломал руку, к врачу долго не могли попасть, сколько уже не помню, но достаточно долго,подруга жаловалась именно на это. Работу врач сделал отлично.
У нашей подруги сын сломал руку, они просидели в urgance 9 часов пока ему гипс наложили, на следующем приёме выяснилось, что срастили неправильно и пришлось ломать руку заново. Мне дважды "посчастливилось" быть в urgance, один раз это заняло 6 часов, другой 7.
Семейного врача нам удалось заиметь только на 4-й год пребывания здесь, спустя полтора года он ушёл на пенсию и мы ещё 2 года были без врача. Гинеколога у жены как не было так и нет. Короче: спасение утопающих дело рук самих утопающих, лечись как хочешь.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2015, 18:42     Последний раз редактировалось VintFR; 19.04.2015 в 18:52..
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Ещё меня просто умиляет такие монреальские чудеса: сидишь с женой на террасе ресторана, отмечаете её день рождения и тут на неё падает с высоты 12-этажа облицовочная плита 40х120см под сотню кг весом, вот ты такая счастливая через мгновение оказываешься на рандеву с Создателем. Или едешь себе спокойно в трафике, проезжаешь под мостом и тут тебе на капот падает кусок в тонну весом, ты благодаришь бога что не успел продвинуться вперёд на метр-полтора.
Ну или даже не знаю какого бога благодарить, что перекрытие тоннеля не рухнуло в рабочий день, на одну из самых загруженных магистралей.
http://ici.radio-canada.ca/regions/M...ndrement.shtml
В Монреале большинство построек времён олимпиады, с тех пор ничего практически не перестраивалось и не ремонтировалось, а если учесть что все крупные строительные компании под контролем итальянской мафии, то цемент из всех этих строений разворовывался в духе сериала "Клан Сопрано", на чём всё это ещё держится никто не знает. Ну а дороги тоже не отстают от общего пейзажа, есть ощущение, что ты едешь по разбомбленному Берлину 45-года, ну или в районе Донецкого аэропорта.
P.S. Вот небольшое видео из хорошего района, с того времени многие ямы отмёрзли и стали ещё глубже и шире.
https://www.youtube.com/watch?v=HlzpcCjEXzA
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2015, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
P.S. Вот небольшое видео из хорошего района, с того времени многие ямы отмёрзли и стали ещё глубже и шире.
https://www.youtube.com/watch?v=HlzpcCjEXzA
дороги плюс минус как в России?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.04.2015, 19:13
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
дороги плюс минус как в России?
В Питере дороги лучше, чем в Монреале. В Ленобласти - часто хуже. Трудно говорить за всю Россию
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.04.2015, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Трудно говорить за всю Россию
скорее можно сравнить дороги Канады с дорогами в российской глубинке?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.04.2015, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
скорее можно сравнить дороги Канады с дорогами в российской глубинке?
нет, нельзя. Я тоже живу в глубинке, а в какую глубинку приходиться по работе забираться даже И не спрашивайте. Не был в Квебеке, но с российской глубинкой ничего в Канаде сравнить нельзя.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.04.2015, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2015
Откуда: Москва - England
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
скорее можно сравнить дороги Канады с дорогами в российской глубинке?
Помню как мы с мужем ехали из Торонто на Ниагарский водопад. Только выехали из Торонто и мне показалось, что я в России. Дороги были разбиты так, что муж старался объезжать каждую колдобину, чем раздражал местных. Не могла поверить тому, что мои глаза видели. В Европе за многие годы не видела ни одну такую дорогу. Вот тогда мне и стало понятно когда канадский менталитет сравнивают с русским. Так же не следят за дорогами и также лихачат по колдобинам. Европа в этом смысле намного культурней. Ну это только я высказываю свое личное мнение. Хотя Канаду все равно люблю. Только вот на пенсию переедем во Францию.
Англольвица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.04.2015, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
P.S. Вот небольшое видео из хорошего района, с того времени многие ямы отмёрзли и стали ещё глубже и шире.
https://www.youtube.com/watch?v=HlzpcCjEXzA
Да, напоминают наши родные российские да и заснеженно-слякотный пейзаж тоже

VintFR, неужели всё так плохо?
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
все крупные строительные компании под контролем итальянской мафии
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.04.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Может осложнения бывают не часто. Или совсем не бывают. Наука не стоит на месте. Может то, что считалось осложнением после ангины имело другие причины. На западе в целом люди живут дольше несмотря на высокую индустриализацию у уровень доступа к полимерным материалам. Мы все время делаем ошибки И исправляем их. Помните, асбест считался вполне себе удобным материалом, а из свинца делали водопроводные трубы...
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.04.2015, 00:32
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Может осложнения бывают не часто. Или совсем не бывают. Наука не стоит на месте. Может то, что считалось осложнением после ангины имело другие причины. На западе в целом люди живут дольше несмотря на высокую индустриализацию у уровень доступа к полимерным материалам. Мы все время делаем ошибки И исправляем их. Помните, асбест считался вполне себе удобным материалом, а из свинца делали водопроводные трубы...
Ну да, не бывает, гиперплазия щитовидной железы 3-й степени с явлением тиреотоксикоза, острый инфекционный-аллергический миокардит, гипертрофия перикарда и корня аорты - это то что я перенёс на собственной шкуре. Теперь любая простуда отдаётся такими чудесами, что иногда подумываешь о покупке деревянного макинтоша.
Асбестом да, баловались в России, а вот свинцовых труб там не помню, с ними я только здесь столкнулся.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.04.2015, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
Ну да, не бывает, гиперплазия щитовидной железы 3-й степени с явлением тиреотоксикоза, острый инфекционный-аллергический миокардит, гипертрофия перикарда и корня аорты - это то что я перенёс на собственной шкуре.
потому я и спрашиваю, почему для выявления осложнений после ангины и ОРВИ не посылать к соответствующим специалистам?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.04.2015, 12:48
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Потому что кардиологи (растопыриваются пальцы) такой фигнёй не занимаются.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.04.2015, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
Потому что кардиологи (растопыриваются пальцы) такой фигнёй не занимаются.
__________________
то есть для Канады - нормальная медицина то, о чём вы и другие писали выше? Ну и нация у них по определению здоровая и простуды проходят без осложнений.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.04.2015, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Не знаю, больше ни к врачам ни в больницы мы слава богу не обращались.
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.04.2015, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.892
Скорую с мигалкой я в Монреале видел дай Б-г раз десять за три года жизни. В Париже пару раз в неделю минимум...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.04.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.892
Так я уже писал: менталитет. Мечта каждого канадца - дожить до ста лет. Вот они и реализуют эту мечту. Там стыдно быть больным... в 50-60 лет люди идут на курсы, чтоб новую профессию получить... а не как во Франции, дни до пенсии считают...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.04.2015, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там стыдно быть больным...
и тем не менее иногда болезнь приходит нежданно-негаданно, человек не может всё предусмотреть.
Ну а мечта прекрасная! Дай Бог, чтоб не только в Канаде, но и в России люди подольше жили.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.04.2015, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Печкин, есть статистика сравнительная- по тем же заболеваниям сердечно-сосудистым. Канада по этим показателям не выделяется среди западных стран, Франция получше немного. Не буду искать свежие данные, но хотя бы эти

http://medi.ru/doc/6650201.htm
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.04.2015, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
lipa1, просто Печкину так кажется, что вокруг все здоровые и счастливые, что сердца у людей совсем не дают сбоя никогда. Прекрасная розовая мечта, надо к ней стремиться!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX