Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2006, 18:30     Последний раз редактировалось Boris; 08.07.2006 в 22:59..
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
Question Срок загранпаспорта и ВНЖ

Товарищи, мне померещилось или действительно для обновления вида на жительство надо, чтобы загранпаспорт был действителен не менее года с момента подачи документов?
AVS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2006, 20:47
Дебютант
 
Аватара для Zeus
 
Дата рег-ции: 11.06.2005
Сообщения: 18
По крайней мере, так было написано в памятке на той зеленой бумажке, по которой я получал свою первую carte de sejour. А как может такое померещиться?
Zeus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.07.2006, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Zeus пишет:
По крайней мере, так было написано в памятке на той зеленой бумажке, по которой я получал свою первую carte de sejour. А как может такое померещиться?
Мне в январе будущего года нужно будет уже менять загран.паспорт, т.к. истекает срок действия. Если вскоре после этого я выйду замуж за француза. то получается. что смогу получить carte de sejour только, когда "паспорту будет год"?
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
AVS пишет:
Товарищи, мне померещилось, или действительно для обновления вида на жительство надо чтобы загран паспорт был действителен не менее года с момента подачи документов?
В моем случае было 10 месяцев. Мне дали карту, но не годовую, а как раз на те самые 10 месяцев, день в день до срока окончания действия паспорта.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2006, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Zeus
 
Дата рег-ции: 11.06.2005
Сообщения: 18
Tania65 пишет:
Мне в январе будущего года нужно будет уже менять загран.паспорт, т.к. истекает срок действия. Если вскоре после этого я выйду замуж за француза. то получается. что смогу получить carte de sejour только, когда "паспорту будет год"?
Мне не совсем понятно то, что вы написали. В той памятке, о которой я говорил, было написано, что для обновления уже имеющегося titre de sejour необходимо иметь паспорт действительный не менее 12 месяцев и если он действителен меньший срок, то следует не забыть заранее позаботиться о получении нового паспорта. У вас уже есть titre de sejour?
Zeus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2006, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Zeus пишет:
Мне не совсем понятно то, что вы написали. В той памятке, о которой я говорил, было написано, что для обновления уже имеющегося titre de sejour необходимо иметь паспорт действительный не менее 12 месяцев и если он действителен меньший срок, то следует не забыть заранее позаботиться о получении нового паспорта. У вас уже есть titre de sejour?
Спасибо, теперь все поняла.Что-то немного мозги заклинило.Работала сегодня целый день у компьютера.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2006, 22:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Orthodox пишет:
В моем случае было 10 месяцев. Мне дали карту, но не годовую, а как раз на те самые 10 месяцев, день в день до срока окончания действия паспорта.
Это, похоже, нормальная практика (и вполне логичная). У меня была такая же ситуация.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.07.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Боюсь наобещать того, чего нет, сама подаю на продление на следующей неделе. Но в другом топе читала , писали девушки уже имеющие этот свежий опыт, что теперь для получения кдс не важно действие паспорта, так как она не вклеивается. ТАк что карта выдается на год, даже если паспорт заканчивается раньше. А паспорт сделать - уже отдельная история. Это логично, так как для франции наш загран в принципе не нужен, а нужна только кдс, а для поездок заграницу нам все равно надо будет побеспокоиться о загране.
Кстати в списке данном мне на днях в мэрии не было указано про действие паспорта, а там много чего расписано. Хотя кто их знает, вы же знаете все эти порядки-беспорядки...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.07.2006, 20:33
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
пасиб, товарищи, думал что все сложнее
AVS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.08.2006, 15:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Товарищи, здравствуйте!Не подскажите список документов на саrte de sejour!
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.08.2006, 16:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
polin_, Вас как-то по всем темам разбросало с вопросами Полного списка документов на ВНЖ Вам никто не даст, требования меняются от префектуры к префектуре
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.08.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Polin, Nathaniel права. Лучше уточните, из какого вы департамента, тогда Вам форумчане и подскажут. Но самое эффективное - обратиться в Вашу префектуру и узнать из первых рук.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Ptu пишет:
Боюсь наобещать того, чего нет, сама подаю на продление на следующей неделе. Но в другом топе читала , писали девушки уже имеющие этот свежий опыт, что теперь для получения кдс не важно действие паспорта, так как она не вклеивается. ТАк что карта выдается на год, даже если паспорт заканчивается раньше. А паспорт сделать - уже отдельная история. Это логично, так как для франции наш загран в принципе не нужен, а нужна только кдс, а для поездок заграницу нам все равно надо будет побеспокоиться о загране.
Кстати в списке данном мне на днях в мэрии не было указано про действие паспорта, а там много чего расписано. Хотя кто их знает, вы же знаете все эти порядки-беспорядки...

Не хочу вносить, так сказать, смуту в ряды, но позволю себе не согласиться с утверждением, что срок действия паспорта не важен (во всяком случае, в Страсбурге). В феврале этого года получила второй вид на жительства (который уже в виде пластиковой карточки), дали не на год, а до конца действия паспорта и сказали: "Поменяете паспорт, приходите менять карточку". Может действительно от префектуры зависит. Вот она - "децентрализация"!
А вот про то, что паспорт должен быть уже, так сказать, "в возрасте" 10 месяцев или сколько там, я, вообще, никогда не знала - дай Бог, и не узнаю
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я в сентябре получу новую КДС, и у меня как раз кончается паспорт в год новой карты (в июле 2007) , вот заодно проверим на практике в нашем департаменте.

но мне почему-то кажется, что им не охота будет разоряться на 2 пластиковые карточки за один год.. Денег все это дело стоит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.08.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я одно не понимаю. Делать паспорт в консульстве около 6 месяцев. Хорошо, если он будет сделан в срок, а если нет? Но тогда другой вопрос - получается, что есть новый паспорт, а КДС уже закончилась? А в префектурах не во всех тут же дают хотя бы новое ресеписсе, да его могут и не дать без паспорта, а его нет, потому что он ещё не готов. То есть, есть риск вообще остаться без паспорта и без действительной КДС? Ерунда какая-то получается...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.08.2006, 19:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Droopy, на самом деле всё ещё хуже, потому что мало того, что делать паспорт 6 месяцев, так ещё и от момента, когда Вы позвоните/придёте в консульство до назначенной Вам там даты сдачи документов на новый паспорт пройдёт несколько месяцев (мне предложили в августе записаться на март). По крайней мере, в Париж так, если Вы не стоите на учёте с ПМЖ во Франции.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.08.2006, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А как в префектуре объяснить, что наше консульство так работает? И вообще, законно ли это, жить без паспорта и, как следствие, без КДС, которую без паспорта просто не дадут? Я понимаю, что о паспорте надо даже не за 6 месяцев до его окончания думать, а, наверное, почти за год...но всё равно. Ведь у нас за КДС новой, например, надо идти за 2 с половиной месяца. Если позже - сотрудники префектуры рычать начинают. Мне интересно, оказывался ли кто-то в такой ситуации, когда ну просто нет паспорта и всё, а КДС выдана до его окончания, а паспорт закончился, ну а новый пока вообще не готов и шут его знает, когда будет готов? Буду признательна заранее за рассказ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.08.2006, 01:42
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Droopy пишет:
Мне интересно, оказывался ли кто-то в такой ситуации, когда ну просто нет паспорта и всё, а КДС выдана до его окончания, а паспорт закончился, ну а новый пока вообще не готов и шут его знает, когда будет готов? Буду признательна заранее за рассказ.
У меня так было в прошлом году. Три недели с недействующим паспортом и без КДС. Причем мне именно в эти три недели надо было снять квартиру и перехать. Из Парижа в Ренн.

Но не так страшен черт Квартиру сняла у частника (да, у меня еще гаранта не было ), он мне на слово поверил, что все будет как надо. Потом уже съездила обратно в Париж, забрала паспорт, вклеила в него КДС и... и он у меня даже фотокопии потом не попросил.
А еще мне на работе неделю не могли пропуск оформить. Потому что для пропуска надо было предоставить фотокопию действующих документов

Кажется, еще какие-то проблемы были, но я уже не помню. Самое забавное это было квартиру снять
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.08.2006, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rennaise, рукоплещу Вам! Вы молодчина! Мне даже страшно подумать, что такое может со мной случиться, а Вы вышли победительницей из этой ситуации. Я вот также не понимаю, что говорить, если полиция документы проверить захочет. Хотя, всегда есть водительские права с собой (паспорт я не ношу из принципа, пытались у меня сумку украсть, так я этого товарища чуть не убила этой сумкой, ведь там паспорт лежал с заветной КДС, а ведь он, дурак, воришка то есть, не понимает, что этот паспорт делать от полугода, вот и получил сполна, русский человек и убить за такое может - родной паспорт ведь там!).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.08.2006, 02:20
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Droopy, хочешь жить умей вертеться Еще бы мне какой-то паспорт жизнь портил.

Да, про проверку документов я забыла У меня в метро в Париже хотели документы проверить как раз в то время. Кажется, в день, когда в Лондоне терракты были. Так вот, документы у меня были просроченные. Причем дома. Я показала студенческий и проездной с моей фотографией, им хватило

По хорошему, надо брать в консульстве справку, что они делают паспорт. Потом идти с этой справкой в префектуру и там должны (могут) дать ресеписе. Только мне этим некогда было заниматься, у меня там еще экзамены были.... Вообщем, дуракам везет
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.08.2006, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Izumka пишет:
А вот про то, что паспорт должен быть уже, так сказать, "в возрасте" 10 месяцев или сколько там, я, вообще, никогда не знала - дай Бог, и не узнаю
Дайте,пожалуйта,ссылку, где это написано по французски.Это для мужа.
У меня все намного хуже,паспорт надо менять только в Беларуси. Mуж говорит у тебя паспорт действителен еще год ,поедешь,когда получишь 2 КДС (первая заканчивается 13.09.06),чтобы не было проблем с возвращением.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.08.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Vetta,
Ваш муж в общем-то прав, так можно сделать. В совершенно новый паспорт можно клеить (если еще клеят) или просто выдать в придачу новую кдс. В чем проблема? Тебований чтобы паспорт был "не новым" и имел какой-то "возраст" не существует для кдс.

Тем более у ВАс вроде будет не новый паспорт, а прежний с новой печатью для загранпоездок, насколько я знаю о Беларуссии.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.08.2006, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Если это действительно так,то буду спать спокойно,спасибо,Ptu
У меня будет новый паспорт,мне уже 46 лет
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.08.2006, 18:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Сообщения: 4
КДС и загранпаспорт.

Добрый вечер всем,
Помогите мне пжлста разобраться как действовать. В даннй момент я в Париже как студенткаБ КДС у меня до 26/09/2006, Я сейчас собираюсь уехать в Россию и планировала вернуться 26 сентября - тк прямой рейс лишь 1 раз в нед, Французы говорят что раз 26 заканчивается значит выпустят до 00:00 26 сент, Я единственное очень боюсь что российские таможенники не выпустят. Еще ситуация осложняется тем что спаспорт загран у меня дейсвителен до 6/11/2006, Я где то на форуме увидела что выпускают из страны только если паспорт еще будет действительным мин 6 месяцев....вот такая дилемма...помогите СВП. Заранее огромное спасибо!!!
AnyaMo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.10.2010, 10:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Сообщения: 5
Подскажите, пожалуйста, могу ли я въезжать во Францию с действующей КДС, но с закачивающемся по срокам (осталось 3 месяца) загран паспортом? ... А в другую любую шенгенскую страну (напр. Италию)?
Makss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.10.2010, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Makss, можете, вплоть до последнего дня действия паспорта.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.10.2010, 10:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Makss, Да, до последнего дня действия паспорта можете путешествовать. В другую страну тоже, срок паспорта играет роль только для получения визы.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Поездка и истекающий срок действия рос. загранпаспорта azur Вопросы и ответы туристов 2 06.11.2007 15:00
Биометрические загранпаспорта LLLora Административные и юридические вопросы 0 01.02.2006 14:23
Новые загранпаспорта Viki Административные и юридические вопросы 26 17.10.2004 20:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX