Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2005, 22:16     Последний раз редактировалось Boris; 24.04.2005 в 23:43..
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Question Максимальныи срок!

Подскажите, пожалуйста, какой максимальныи срок пребывания с Carte de Sejour в России, у меня она первая. Я хочу поехать и пройти курсы, а потом даже и поработать немного, чтобы был хоть какой-то опыт.
Спасибо.
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.04.2005, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Eddilia, а какой у вас вид на жительство? На год, на 10 лет? И по каким обстоятельствам?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2005, 11:02
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
У меня первая карта на 1 год.Дело в том ,что мои муж уезжает на весь учебныи год в Англию учиться.А я тут не могу наити работу и так как моя работа связана с музыкои и преподаванием ,для нормального поста я должна иметь франц. нац.,ну или идти учиться.По этому я и хочу уехать,пусть не на год-так как это не возможно,но хоть на время курсов
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.04.2005, 11:42
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Может вам с мужем в Англию поехать? В Англии учителей не хватает, и берут без экзаменов и без гражданства.

А про вид на жительство -- а как вы собираетесь доказывать совместное проживание для следующего вида на жительство?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2005, 12:31
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Я не хочу ехать с мужем ,так как не знаю языка.Когда то учила в школе,но сеичас уже точно все забыла.Так что если и поеду с мужем первым делом надо идти на курсы,а следовательно не зарабатывать ,а отдавать деньги,что мне сеичас не подходит.

Я вот как раз и не знаю ,как отразится на моеи второи карте мое отсутствие.Неужели такого не бывает,когда супруга не может жить вместе с мужем какое то время?,ну или предположим я решу с ним поехать,следовательно я не буду жить год во Франции,значит ,что даже если его во Франции не будет-ето не страшно,а вот я должна буду быть.Извиняюсь заранее за такое сумбурое изможение.
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2005, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Eddilia, конечно, можно попытаться и скрыть факт вашего раздельного проживания и вашего отсутствия во Франции. НО многое зависит от того, где и как ваш муж будет работать (то есть где он будет декларировать свои доходы), будет ли у вас на этот год жилье во Франции (то есть свободное жилье, за которое вы платите)...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.04.2005, 13:22
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Дело в том ,что мои муж поедет в Лондон учиться от Франц. Университета.У него будет стипендия,ну и он там будет подрабатывать.А я хочу поехать в Россию,так поработать после курсов. В это время в нашеи квартире может быть будет жить его сестра ,а может и никто,за квартиру мы платим очень мало,чуть больше 100 евро.
Значит как я поняла я могу скрыть факт того ,что я живу какое то время в России,ну а по закону сколько времени я могу находится в России,что бы не было проблем с получением следующеи карты?
Я записана в АНПЕ и если мне придет приглашение и я не поиду на rendez-vous,чем мне это может грозить?
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.04.2005, 14:03     Последний раз редактировалось Albosha; 24.04.2005 в 14:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Eddilia пишет:
Я записана в АНПЕ и если мне придет приглашение и я не поиду на rendez-vous,чем мне это может грозить?
Вы потеряете статус безработного, если не позвоните, и не скажите причину отсутствия. Если причина объективна, Вам пришлют другое приглашение. Вообще, по закону зарегистрированному на бирже труда человеку положен 15-дневный "отпуск", о котором вы должны известить ASSEDIC и в течение которого вы можете отсутствовать. На практике, я еще не слышала о проверках, но в теории, как говорят работники этой структуры, они существуют, и сейчас проводятся довольно усиленно (может просто пугают, не знаю). А приглашения в ANPE вы получаете 2 раза в год.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.04.2005, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Albosha пишет:
15-дневный "отпуск",
а не 3 недели?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.04.2005, 15:02     Последний раз редактировалось Albosha; 24.04.2005 в 15:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ангара пишет:
а не 3 недели?
Пойду проверять, тем более, что ошиблась. Хотела написать 35-дневный.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.04.2005, 15:41
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Albosha пишет:
А приглашения в ANPE вы получаете 2 раза в год.
А почему вы считаете ,что приглашения приходят 2 раза в год? А если моя кандидатура никому не подоидет,все равно приидет что-нибудь?
Только что посмотрела досье по Асседику,можно отсутствовать ровно 35 днеи или 5 недель.
Ну а если я уеду и буду работать в России, а потом ко мне приедет муж (он у меня русскии француз и через год должен будет год учится в России)и если мы потом опять решим жить во Франции,смогу ли я потом получить опять CdS ?
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.04.2005, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Eddilia пишет:
А почему вы считаете ,что приглашения приходят 2 раза в год?
Потому что если Вы не нашли работу, то Вас будут с периодичностью в 6 месяцев приглашать для составления проекта дейтствий "projet d'action personnalisé" (PAP). Правило у них такое.

Да, проверила, можно отсутствовать 35 дней в году, и если Вы будете отсутствовать в течение 7 дней подряд, то об этом надо извещать ASSEDIC или ANPE.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.04.2005, 17:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
В общем-то, исключения из АССЕДИКа автору ничем не грозит, т.к. она не получает пособие по безработице. Поэтому она не обязана ни в чем отчитываться перед ними. Потом приедет назад и снова встанет на учет.

В данном случае важнее то, как они будут доказывать факт совместного проживания. Правда, я не в курсе, нужно ли его доказывать для получения второго годового вида на жительство или его нужно доказывать только при подаче документов на карту резидента? В конце-концов, мне кажется, просто не нужно афишировать свое отсутствие в стране. А совместное проживание доказать потом самым банальным способом - совместным счетами на оплату электричества и совместным банковским счетом, который можно открыть прямо сейчас до отъезда мужа и даже какие-то операции по нему проводить необязательно.

Еще нужно обязательно попросить кого-то следить за почтой. Если вдруг принесут повестку или письмо из префектуры, необходимо на них отрегаровать. Например, у меня было подано досье на карту резидента, но ни меня ни мужа не было месяц во Франции. Повестку в префектуру приносили два раза. Просто свекровь туда позвонила и сказала, что нас нет, как приедем, придем. Вот и все. Проблем не возникло. Предоставили доказательство того, что муж работает заграницей, а я объяснила, почему меня не было полтора месяца во Франции просто на словах.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.04.2005, 20:07
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Спасибо всем за ответы.
Только что смотрела список док-в на следующую CdS, и там деиствительно надо много док-в для подтверждения жизни вместе.Но это все не очень страшно и вообщето задавая все свои вопросы в первую очередь ищу что нибудь легальное и не требующее ничего скрывать. Нельзя ,например,будучи женои ,уехать больше чем на 35 днеи ,объясняя свое отсутствие обучением в другои стране?
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.04.2005, 20:51
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А я вам как раз и не предлагаю ничего срывать! Просто не нужно это афишировать. В случае, если вас пригласят в префектуру по какой-то причине, тогда свяжетесь с ними и сообщите, что находитесь на учебе, предоставите справку. А совместное проживание доказывается бумажками: счетами, договорами аренды на оба имени и пр.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.04.2005, 22:44     Последний раз редактировалось Albosha; 24.04.2005 в 23:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Eddilia пишет:
Нельзя ,например,будучи женои ,уехать больше чем на 35 днеи ,объясняя свое отсутствие обучением в другои стране?
Eddilia, это касается только ASSEDIC и вашего статуса безработной. К виду на жительство это не имеет никакого отношения.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.12.2005, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Albosha пишет:
Вы потеряете статус безработного, если не позвоните, и не скажите причину отсутствия. Если причина объективна, Вам пришлют другое приглашение. Вообще, по закону зарегистрированному на бирже труда человеку положен 15-дневный "отпуск", о котором вы должны известить АССЕДИЦ и в течение которого вы можете отсутствовать. На практике, я еще не слышала о проверках, но в теории, как говорят работники этой структуры, они существуют, и сейчас проводятся довольно усиленно (может просто пугают, не знаю). А приглашения в АНПЕ вы получаете 2 раза в год.
ни разу не получала за 5 месяцев безработной в анпе
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испытательный срок.Соглашаться или нет? RUMBA Работа во Франции 16 13.05.2014 19:51
Заканчивается срок паспорта Fantom Административные и юридические вопросы 2 29.03.2012 18:43
Срок загранпаспорта и ВНЖ AVS Административные и юридические вопросы 26 18.10.2010 10:49
Испытательный срок vrubelru Работа во Франции 26 06.04.2005 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 04:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX