Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.12.2010, 16:02     Последний раз редактировалось Verunenok; 15.12.2010 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Согласна на 100% с комментарием Яхты: прежде чем распечатывать статью и скакать к обидчику нужно удостовериться в своей правоте.

Кстати, потребитель неплохо защищен в случае именно такой "бесконтактной" покупки (по каталогу, Интернету). Вот эти два сайта нам давали на учебе, когда мы проходили право потребителя : http://www.dgccrf.bercy.gouv.fr/ http://www.foruminternet.org/ По ним мы и к экзаменам готовились . Куча полезной информации, несмотря на то, что второй скоро прекpатит свое существование.

Во Франции существуют организации защиты прав потребителей: к примеру, UFC-Que Choisir (которая даже в нашем захолустье имеется), есть сайты-форумы, где вам могут бесплатно проконсультировать юристы www.lesarnaques.com/
Вы также можете проконсультироваться с юристом, чьи услуги зачастую входят в стоимость страховки недвижимости (посмотрите контракт с фирмой-страхователем).


+ Учтите, что существует "авто-право", всвязи с чем могу только посоветовать не резервировать понравившуюся машину, если вы не 200% именно ее хотите купить.

Надеюсь, что эта информация поможет вам защитить свои права
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.12.2010, 16:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Должны вернуть.
Нет не должны. То, что вы выделили в цитате, говорит только о том, что обязуются обменять. Когда "должны вернуть" в кассовом чеке присутствует слово "remboursement"
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.12.2010, 16:34
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
aliska, жесть. Будем знать.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.12.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
аилеен, а в контракте то что написано?
Да ничего за что можно было бы зацепиться.
Просто написано, что они обязуются найти мне няню на 10 дней.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.07.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
не подскажет кто,в случае с установкой кухни и незаконченнымы работами кампании куда обращаться? мы заказали кухню и вот уже 7-й месяц как работы не заканчивают,то нет материала,а теперь якобы все работники поломали себе ребра и на больничном,который будет длиться еще 3-4 месяца,А стенка у нас тем временем начинает прогнивать и покрываться плесенью,т к нет именно облицовочной плитки...Ну мои угрозы и звонки уже никто никак не реагирует...Сказали ждать и все...Что можно предпринять в такой ситуации?
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.07.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
марина-пес, я пошарила по интернету и нашла множество различных обществ по зашите прав покупателя/потребителя. Обзвонила всех, рассказала в общих чертах ситуацию. Они обычно сразу отвечают, смогут ли чем-то помочь или нет. Состоят обычно из принципиальных правдолюбов на пенсии + юристов. Цена варьируется от 38 до 15 евро за консультацию (личную, не телефонную). Единственное, что они не слишком быстро там работают - много просьб. Но помочь могут. Я обращалась 2 раза, 1 раз (см. мои предыдущие посты) возместили даже больше, чем я просила (юрист нашла еще одну зацепку)!!! 2ой раз, правда, безрезультатно - не было никаких контрактов.
Так вот, я все это к чему так долго пишу - введите в поиске Défense des consommateurs и номер Вашего департамета, ну и далее, как я Вам написала.
Удачи
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.07.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Aileen спасибо!
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.01.2012, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
дамы, поднимаю опять эту тему, т.к. ситуация гложет и хочу узнать ваше мнение.
я частый клиент Сваровски и последнее приобретение - это часы.
относила я их пару недель (одевала всего несколько раз, т.к. есть еще другие часы) и заметила, что дата на циферблате отстает на день. я принесла часы в магазин, мне продавец их перевела и посоветовала понаблюдать. и что я вижу, через какое-то время дата убежала вперед на 2 дня!
я вся в возмущении приезжаю в магазин (50 км в одну сторону), отдаю часы и требую обменять на исправные (точно такие же). мне предлагают просто отремонтировать мои часы.
я отказываюсь, т.к. часы новые, недешевые, обещанное качесвто от swiss made и просто недопустимо через месяц после покупки отдавать в ремонт!
продавец меня выслушала, выдала квиток, что часы забрала и посоветовала ждать 2 месяца!!!
т.к. магазин отправит запрос в Сваровски и они решат, как поступить в данной ситуации.
я была в негодовании! денег нет (мне же их никто не вернул), часов нет, настроение полностью испорчено!
через месяц мне звонят и оставляют сообщение, чтобы я приехала за ОТРЕМОНТИРОВАННЫМИ часами! т.е. мое требование не выполнили.
я собираюсь ехать в магазин в конце этой недели. но на душе все кипит.
неужели у меня нет никаких прав?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.01.2012, 21:02
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
т.к. магазин отправит запрос в Сваровски и они решат, как поступить в данной ситуации.
все верно,мы недавно покупали куртку на пуху,продавец именно так и сказал,что гарантия 2 года и если будет retour -возврат,то товар отошлют на фирму и там будут обследовать и смотреть, так что наберитесь терпения и не переживайте.если фирма солидная,то я думаю,обязательно все разрешится в Вашу пользу.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.01.2012, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
через месяц мне звонят и оставляют сообщение, чтобы я приехала за ОТРЕМОНТИРОВАННЫМИ часами! т.е. мое требование не выполнили.
я собираюсь ехать в магазин в конце этой недели. но на душе все кипит.
неужели у меня нет никаких прав?
Скорее всего вам заменили(а не починили) бракованную деталь в часах. В такой ситуации я думаю вы не сможете требовать большего.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.01.2012, 08:22     Последний раз редактировалось Annetta08; 25.01.2012 в 08:27..
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
все верно,мы недавно покупали куртку на пуху,продавец именно так и сказал,что гарантия 2 года и если будет retour -возврат,то товар отошлют на фирму и там будут обследовать и смотреть, так что наберитесь терпения и не переживайте.если фирма солидная,то я думаю,обязательно все разрешится в Вашу пользу.
марина-пес, у нас была такая же ситуация с пуховиком в прошлом году.
муж поносил его где-то неделю, когда мы обнаружили, что есть небольшой прорез откуда лезет пух. пуховик вернули в магазин и после вышеописанной вами процедуры, нам обменяли его на совершенно новый! нам даже предлагали вернуть деньги в виде чека, на который можно купить другой товар в этом магазине. но мы предпочли дождаться нашу вещь. и мы остались довольны фирмой Eider. им дорог свой имидж.

от Сваровски я такого не ожидала! на часы гарантия тоже 2 года. получается, что я купила неисправные часы и мне их не меняют.
я же не прошу вернуть мне деньги.
так что ни в мою пользу Сваровски разрешил
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.01.2012, 19:58
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Всем здравствуйте!Караул!Мамочки...че делать...?Через два года после свадьбы я узнала,что кольцо мое обручальное из белого золота оказывается из желтого(может быть).Смотрю,оно как-то желтеть начало.Сходили в магазин,где покупали-они говорят:это нормально.Представляете?-нормально...Это кольцо,кот.я на всю жизнь себе выбирала.Они желтое золото покрывают каким-то родием.Я первыи раз такое слышу.Мож я отстала от жизни?Кто в курсе?Они говорят,что сплав "по-старинке"(ну чтоб золото белым было) оказалось вредным для здоровья.И поэтому они теперь используют такую технологию.Какая тупость...Теперь каждый раз,когда этот родий стирается с поверхности-я должна отдавать им и ждать 3 недели,чтоб его восстановили.Ваще круто!Ох я наплакалась от обиды.(((((
Девушки,-большие знатоки по золоту-просвятите плиз!
И еще-что я теперь предпринять могу?Хочу кольцо,кот.я быбрала тогда.
СПАСИБО БОЛьШОЕ.
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.01.2012, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеTUTA77 пишет:
Всем здравствуйте!Караул!Мамочки...че делать...?Через два года после свадьбы я узнала,что кольцо мое обручальное из белого золота оказывается из желтого(может быть).Смотрю,оно как-то желтеть начало.Сходили в магазин,где покупали-они говорят:это нормально.Представляете?-нормально...Это кольцо,кот.я на всю жизнь себе выбирала.Они желтое золото покрывают каким-то родием.Я первыи раз такое слышу.Мож я отстала от жизни?Кто в курсе?Они говорят,что сплав "по-старинке"(ну чтоб золото белым было) оказалось вредным для здоровья.И поэтому они теперь используют такую технологию.Какая тупость...Теперь каждый раз,когда этот родий стирается с поверхности-я должна отдавать им и ждать 3 недели,чтоб его восстановили.Ваще круто!Ох я наплакалась от обиды.(((((
Девушки,-большие знатоки по золоту-просвятите плиз!
И еще-что я теперь предпринять могу?Хочу кольцо,кот.я быбрала тогда.
СПАСИБО БОЛьШОЕ.
на самом деле, родий - очень хороший метал.
но чтобы его на золото накладывали странно как-то, дорогой металл, как золото, покрывать тем, что дешевле - родием...
ерунду вам в магазине сказали! ищите чек, коробочку, там должны быть описание металла и вес вашего кольца. и не оставляйте дело так!
у меня кольца из белого золота (полностью). не темнеют, не желтеют.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.01.2012, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
А мне муж кольцо подарил недавно, с большой черной жемчужиной... Поносила я это кольцо ровно две недели, и жемчужина моя благополучно где-то отвалилась, т.е. я пришла домой, а колечко уже без нее. Оказалось, что крепилась жемчужинка на небольшом штырьке, который, естественно, не удержал ее, крупную. Осталась лишь полосочка перламутра "на памят". Пошла я в магазин, обьяснила ситуацию. Долго спрашивали, не убирала ли я квартиру в кольце ... Сказали, отправят производителю, и он решит, то ли кольцо заменит на новое, то ли отремонтирует. Ждала две недели, в результате кольцо заменили на новое, такое же. В "нагрузку" к кольцу получила ценные указания: не одевать перчатки, если у меня кольцо, не мыть в нем руки, не убирать квартиру, не.., не..., не... Задумалась. Цена аховая, а качество , и как узнать заранее, будет ли держаться в украшении камень или жемчуг...
VIRA сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.02.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
и как узнать заранее, будет ли держаться в украшении камень или жемчуг...
вот-вот,никак не узнать,Вам повезло, а мне муж в аэропорту купил красивое ожерелье с жемчужиной,ну также где-то потеряла,а вернуть куда? не поедешь в аэропорт требовать,так что бай-бай мое ожерелье...
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.04.2024, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда пожаловаться!
Если кратко: сделала заказ в интернет магазине с доставкой домой грузовиком с морозильной камерой. Товар получила, но коробки вскрыла только дома, а там не то что я заказывала.
Когда я написала о своём недовольстве, заполнив форму на сайте, то мне даже не ответили. Но! Тут же изменили описание товара таким образом, что что все выглядит так, как будто мне все правильно привезли.
На мой емейл мне отказали в возврате и обмене и посоветовали подстроить товар для собственных нужд. Я не хочу подстраиваться так как цена вопроса 420 евро и когда я заранее спрашивала детали, мне посоветовали верить тому написано в описании продукта.
Я сделала фото экрана в момент покупки, то есть могу доказать что описание товара было изменено после
Есть ли идеи куда можно написать? И есть ли в этом смысл?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.04.2024, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда пожаловаться!
Если кратко: сделала заказ в интернет магазине с доставкой домой грузовиком с морозильной камерой. Товар получила, но коробки вскрыла только дома, а там не то что я заказывала.
Когда я написала о своём недовольстве, заполнив форму на сайте, то мне даже не ответили. Но! Тут же изменили описание товара таким образом, что что все выглядит так, как будто мне все правильно привезли.
На мой емейл мне отказали в возврате и обмене и посоветовали подстроить товар для собственных нужд. Я не хочу подстраиваться так как цена вопроса 420 евро и когда я заранее спрашивала детали, мне посоветовали верить тому написано в описании продукта.
Я сделала фото экрана в момент покупки, то есть могу доказать что описание товара было изменено после
Есть ли идеи куда можно написать? И есть ли в этом смысл?
Это droit de rétractation

14 дней не прошло ?

Вот ссылка . В течении 14 дней у Вас есть право отказаться от покупки .

https://www.service-public.fr/partic...3%A9tractation. "Si vous achetez un bien ou un service à distance, vous avez le droit de changer d'avis sur votre achat. C'est le droit de rétractation.

Le vendeur doit vous informer de l'existence ou de l'absence de ce droit avant la conclusion de votre commande. Il peut utiliser un avis d'information type...."


Можете обратиться в association des consommateurs или сами напишите письмо с требованием о возрате . Суть не в том , что Вы не то купили . Вы по закону имеете право на возврат товара в течении 14 дней купленного по интернету.

А то. что они поменяли информацию в сайте и у вас есть доказательства, можно намекнуть на мошенничество.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.04.2024, 07:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Это droit de rétractation

14 дней не прошло ?

Вот ссылка . В течении 14 дней у Вас есть право отказаться от покупки .
ТС говорит о доставке заказа грузовиком с морозильной камерой. Вероятно речь о продуктах, или чем-то скоропортящемся, на них droit de rétractation не распространяется.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.04.2024, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Lesik, , спасибо большое! Но 14 дней прошло и они все равно отказались от моего отказа от покупки… И да, libellule, права, это перепёлки замороженные (для кота) К тому же по закону они вообще не имеют права их продавать… Закон изменился и теперь нельзя во Франции продавать дичь, с перьями и внутренностями и т.д
Поэтому я в своём привычном магазине не могу их больше купить, поэтому в Бельгии искать стала и наткнулась на этот сайт, была уверена, что доставка из Бельгии! Только недавно увидела обратный адрес, что это рядом с Лионом☺️
Может и правда уже ничего не сделать, попробую продать что ли…
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.04.2024, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Lesik, , спасибо большое! Но 14 дней прошло и они все равно отказались от моего отказа от покупки… И да, libellule, права, это перепёлки замороженные (для кота) К тому же по закону они вообще не имеют права их продавать… Закон изменился и теперь нельзя во Франции продавать дичь, с перьями и внутренностями и т.д
Поэтому я в своём привычном магазине не могу их больше купить, поэтому в Бельгии искать стала и наткнулась на этот сайт, была уверена, что доставка из Бельгии! Только недавно увидела обратный адрес, что это рядом с Лионом☺️
Может и правда уже ничего не сделать, попробую продать что ли…
Да, я не поняла что речь идет о замороженных продуктах.
Если интересно - можно позвонить 3939. Вам предложат несколько вариантов - выберите drois des consommateurs. Если ничего не изменилось - Вам сообщат код и номер по которому нужно позвонить,
Это будет repression de fraudes - расскажите им что произошло, если это действительно запрещено возможно они вмешаются или посоветуют куда в таких случаях обращаться.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.04.2024, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Lesik, попробовать интересно! Позвоню, спасибо за идею! С другой стороны мне не хочется их подставлять, если честно…, ведь если бы мне размер перепелок подошёл, я бы не переживала что это нарушение, а была бы рада своей удаче��
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.04.2024, 20:41
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Lesik, попробовать интересно! Позвоню, спасибо за идею! С другой стороны мне не хочется их подставлять, если честно…, ведь если бы мне размер перепелок подошёл, я бы не переживала что это нарушение, а была бы рада своей удаче��
а Вы сравните 2 опции «размер не подошел (по их вине), но сам продукт отличный и я могу все ЖЕ его использовать (кот скажет спасибо)» и «наглый обман наглющим образом». И ответ придет сам собой.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.04.2024, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
ПППчёлка, не приходит ответ, они виноваты безусловно и продукт я не могу использовать: размороженную перепелку нужно тут же съесть, нельзя хранить, а мой кот съест только половину, остальное придётся выкинуть - в деньгах я сильно теряю… Или нужно ещё одного кота завести Я бы просто хотела все им вернуть и купить то что мне нужно, а тратить своё время на наказание не хочется, все равно все им вернуться, не обязательно должно быть от меня
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.04.2024, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 588
Zvetok, может еще жалобу на сайте https://signal.conso.gouv.fr оформить на эту контору. Они реагируют быстро.
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.04.2024, 21:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
ПППчёлка, не приходит ответ, они виноваты безусловно и продукт я не могу использовать: размороженную перепелку нужно тут же съесть, нельзя хранить, а мой кот съест только половину, остальное придётся выкинуть - в деньгах я сильно теряю… Или нужно ещё одного кота завести Я бы просто хотела все им вернуть и купить то что мне нужно, а тратить своё время на наказание не хочется, все равно все им вернуться, не обязательно должно быть от меня
в принципе, дичь хранится несколько суток при +-0’С. Вы же курицу себе покупаете? Там чуть ли не 7-10 дней после забива. Потому после разморозки 2 дня - норм. А там и меньше времени - половину сразу в день 0 и половину в день 1.

Как вариант - взять (хорошо наточенный) топор и разрубить перепелок в замороженном состоянии.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.04.2024, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Lesik... С другой стороны мне не хочется их подставлять, если честно…, ведь если бы мне размер перепелок подошёл, я бы не переживала что это нарушение, а была бы рада своей удаче��
Они же Вас подставили.

К тому же если закон изменился, наверняка этому есть обьяснение почему нельзя с перьями и внутренностями продавать дичь. Может хранение в таком виде как то влияет на качество при заморозке и можно отравить животное.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.04.2024, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Посмотреть сообщениеElenaronron пишет:
Zvetok, может еще жалобу на сайте https://signal.conso.gouv.fr оформить на эту контору. Они реагируют быстро.
Спасибо большое!!! Накатала жалобу Надеюсь что-то выйдет из этого. А ещё в подтверждении мне написали, что можно получить возврат денег если я платила банковской картой, со мной так и было. Я ещё не разобралась как это работает, но ссылку тут оставлю, вдруг кому пригодиться

https://www.economie.gouv.fr/particu...re-chargeback#
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.04.2024, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
в принципе, дичь хранится несколько суток при +-0’С. Вы же курицу себе покупаете? Там чуть ли не 7-10 дней после забива. Потому после разморозки 2 дня - норм. А там и меньше времени - половину сразу в день 0 и половину в день 1.

Как вариант - взять (хорошо наточенный) топор и разрубить перепелок в замороженном состоянии.
В крайнем случаем конечно можно что-то придумать с топором …, но курица из магазина отличается сильно от птицы с кровью, внутренностями и перьями. Внутренности очень быстро портятся, а сколько времени они ждали заморозки никто не знает, поэтому нужно тут же использовать
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.04.2024, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Они же Вас подставили.

К тому же если закон изменился, наверняка этому есть обьяснение почему нельзя с перьями и внутренностями продавать дичь. Может хранение в таком виде как то влияет на качество при заморозке и можно отравить животное.
Ну да, некрасиво вышло…, я жалобу написала (на https://signal.conso.gouv.fr/)и упомянула про то что мой сайт, где я всегда раньше покупала перепелок больше их не продаёт из-за изменения в законе, поэтому я впервые обратилась к другому поставщику.
Теперь по закону, чтобы получать такие продукты нужно запрашивать специальное разрешение, я не спрашивала конечно, только что узнала.
Если кому-то интересно, вот здесь понятно написано что к чему, почему нельзя больше запросто купить замороженные цыплёнка, перепёлку или мышь для кормления животных, там и ссылка на закон есть.
https://www.serpent-pantherophis.com...duits-animaux/
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт bernardtapie.com обманывает покупателей. Осторожно. Ster Цены, покупки, банки, налоги 2 05.08.2010 11:24
Черный список (неблагонадежных продавцов, а может и покупателей) mozartV Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 22.02.2010 13:56
Подработка в качестве тайных покупателей для друзей и родственников в России BARE Биржа труда 1 18.03.2008 10:31


Часовой пояс GMT +2, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX