Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.04.2024, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Ну и отдельный вопрос: у производителей кто-то действительно покупает по тем абсурдным ценам, что выставлены на сайтах? Или они призваны только пугать, а реально отдают примерно по тем же, что и у "массовиков??
Профессионалы имеют спец.карты и спец. скидки, потому могут позволить себе и клиенту покупать у производителя .

А по сабжу.
Пробивайте в интернете сайты продавцов на предмет лояльности и легальности.

Если все норм, то можно покупать.

И да, цена может сильно отличаться.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.04.2024, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Пробивайте в интернете сайты продавцов на предмет лояльности и легальности
Зачем? Мне ж не документы нужны, а работоспособное изделие. Если же на рынке есть подделки, неотличимые от оригиналов, на них можно нарваться у любого перекупщика, независимо от его лояльности/легальности.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.04.2024, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Зачем? Мне ж не документы нужны, а работоспособное изделие. Если же на рынке есть подделки, неотличимые от оригиналов, на них можно нарваться у любого перекупщика, независимо от его лояльности/легальности.
Тогда, дабы не сомневаться, покупайте у производителя или в официальных магазинах, имхо.

И по ценооборазованию. Изменение даже одной минимальной х-ки, например, отсутствие шума при включении/выключении коммутатора, увеличивает цену в несколько раз.

Поэтому, надо очень внимательно к изучению всех параметров подходить при покупках на дешевых сайтах.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.04.2024, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
дабы не сомневаться, покупайте у производителя или в официальных магазинах, имхо
Меня смущает как массовость явления, так и его открытость. Одно дело, когда какие-нибудь сумочки, полностью идентичные модному европейскому бренду, только с другой надписью, продают в китайских магазинах. И совсем другое - когда изделия европейских брендов массово продают в популярных европейских же магазинах в несколько раз дешевле. На таком уровне проблематично гнать подделки годами без малейших последствий. Значит, есть какие-то особенности, которых я не понимаю, и производитель или официальный дистрибьютор могут продать то же самое, только дороже. Надеялся, что кто-нибудь хоть немного в курсе.

Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Изменение даже одной минимальной х-ки, например, отсутствие шума при включении/выключении коммутатора, увеличивает цену в несколько раз
Это не "минимальная характеристика". Уровень шума определяется механической/электрической конструкцией контактора, у малошумных они различаются весьма существенно. Но и при этом цены на офсайтах отличаются в полтора-два раза, а в остальных магазинах - на жалкие проценты.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.04.2024, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.154
emusic, посмотрите, на сколько гарантия даётся. И условия заменя при отказе. Может проясниться что.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.04.2024, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Roupy, Хм, интересный вопрос. Я гарантиями на подобные изделия стоимостью до сотни евро никогда не интересовался - дешевле тупо купить другое и поменять, чем заморачиваться с оформлением, отправкой и ожиданием замены. Сейчас посмотрел - большинство магазинов про гарантию ничего не пишет, только у ManoMano указана двухлетняя.

Но вообще, именно это и может быть причиной разницы в ценах - за конскую накрутку в 300-500% производитель вполне может заморочиться гарантией и заменой, понимая, что делать это придется очень редко.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.04.2024, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.154
emusic, но вы сами пишите о цене больше 300 евро. ( ваш первый пост). Ну а заказанный подешевле может изначально быть с дефектом, и который выясниться только при установке.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.04.2024, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
вы сами пишите о цене больше 300 евро
Это цены на офсайтах производителей. Я не собираюсь покупать у них без серьезных преимуществ (наличие/срок гарантии к таковым не относятся).

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
заказанный подешевле может изначально быть с дефектом
Я могу представить себе дефектное оборудование, продаваемое в мелких розничных магазинчиках, торгующих всяким хламом, или в третьесортных интернет-магазинах, которые тот же гугл показывает на третьей-пятой странице выдачи. Но я ж писал, что низкие цены практически у всех популярных интернет-магазинов, которые в топе выдачи. Как можно долго и массово торговать дефектным оборудованием без последствий?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.04.2024, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.154
emusic, естественно, в интернетмагазинах всегда будет дешевле. Чему тут удивляться. Я не говорю о дефектных изначально товарах. Я о случайных дефектах. Конечно для покупателя - « самоделкина», который покупает для самостоятельного ремонта это не особо важно. А для « профи», который тоже дает гарантию на свою работы- важно. Поэтому они и покупают « дорогие модели» и рекомендуют их к покупке, как вам выше писали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.04.2024, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в интернетмагазинах всегда будет дешевле
Дешевле, чем где? Производители тоже продают в интернет-магазинах, только собственных.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.04.2024, 11:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.196
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Дешевле, чем где? Производители тоже продают в интернет-магазинах, только собственных.
Дешевле чем в Брикомане и Брикодепо найти можно, но не намного дешевле. Маnо Маnо хороший и безпроблемный, то же самое Cdiscount. Из приборов Легран самый дорогой, наверное раз в 5 дороже первой цены. Только смысла покупать этот Легран даже в магазинах складского типа смысла особого нет, если на распродаже выключатель или розетки от Сименса можно купить по 1,5 евро вместо почти 10 за Легран.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.04.2024, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
смысла покупать этот Легран даже в магазинах складского типа смысла особого нет
Я Legrand не особо люблю - он скорее пафосный, нежели оптимальный, и даже в "массовых" магазинах они сильно переоценены. Тот же Hager за ~45 евро охотно возьму, он того стоит. Наверное, таки закажу - скорее всего, это действительно нормальные годные экземпляры, просто без облизывания заказчика со стороны производителя. В конце концов, это ж не прибор безопасности, а банальное реле.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.04.2024, 12:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.196
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Я Legrand не особо люблю - он скорее пафосный, нежели оптимальный, и даже в "массовых" магазинах они сильно переоценены. Тот же Hager за ~45 евро охотно возьму, он того стоит. Наверное, таки закажу - скорее всего, это действительно нормальные годные экземпляры, просто без облизывания заказчика со стороны производителя. В конце концов, это ж не прибор безопасности, а банальное реле.
У Hager вся гамма продукции, он сертифицирован, поэтому изначально не может быть плохим. В прошлом году в аппартаменте менял электрический щиток в сборе этой марки, так почти на 300 евро оказался дешевле Леграна. Все прекрасно работает и даже симптомов что сдохнет нет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.04.2024, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Это не "минимальная характеристика". Уровень шума определяется механической/электрической конструкцией контактора, у малошумных они различаются весьма существенно. Но и при этом цены на офсайтах отличаются в полтора-два раза, а в остальных магазинах - на жалкие проценты.
Можете не объяснять. Я инженер, и прекрасно в этом разбираюсь��.

Что касается политики ценообразования и продаж в разных интернет магазинах, которые сейчас плодятся как грибы после дождя, то можно только позавидовать находчивости коммерсантов.

Муж не один десяток лет в строительном бизнесе, и всегда предпочтение отдаётся оф.сайтам
и магазинам при покупке артиклей, которые связаны с электрикой ,с обязательной фактурой и гарантией производителя и магазина.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.04.2024, 13:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.196
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:

Муж не один десяток лет в строительном бизнесе, и всегда предпочтение отдаётся оф.сайтам
и магазинам при покупке артиклей, которые связаны с электрикой ,с обязательной фактурой и гарантией производителя и магазина.
Насчет оф.сайтов не в курсе, а вот магазины для профессионалов как правило делают ristourne строителю в конце месяца до 30%. Для строителя это хорошо, ну а тот кому строят платит на эти 30% дороже.
Очень заметно это по ценам инета и ценам, которые у тех кто занимается установкой и ремонтом..
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.04.2024, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Насчет оф.сайтов не в курсе, а вот магазины для профессионалов как правило делают ristourne строителю в конце месяца до 30%. Для строителя это хорошо, ну а тот кому строят платит на эти 30% дороже.
Очень заметно это по ценам инета и ценам, которые у тех кто занимается установкой и ремонтом..
А вот так рождаются слухи.

При покупках на сотни тысяч евро и больше возврат возможен, но на определенные группы товаров.

Но мы не о гигантах строительной индустрии, а о более скромных структурах.
Для них таких привилегий нет.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.04.2024, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Очень заметно это по ценам инета и ценам, которые у тех кто занимается установкой и ремонтом..
А Вы считаете, что труд, затраченый на эту самую установку/ремонт ничего не стоит?
Есть простой способ избежать недоверия и недоразумений в ценах на материалы и пр. - покупать самим, а специалистов приглашать лишь для выполнения работ.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.04.2024, 16:59
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.196
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
А вот так рождаются слухи.

При покупках на сотни тысяч евро и больше возврат возможен, но на определенные группы товаров.

Но мы не о гигантах строительной индустрии, а о более скромных структурах.
Для них таких привилегий нет.
Вы видимо не в курсе, что когда профессионал открывает счет в магазине, который обслуживает профессионалов и где ведется учет покупок, то в конце месяца магазин возвращает до 30% на карту.

Не стоит о слухах, потому что я сам пользовался такими "привилегиями" когда имел свое предприятие.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.04.2024, 17:05
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.196
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
А Вы считаете, что труд, затраченый на эту самую установку/ремонт ничего не стоит?
Есть простой способ избежать недоверия и недоразумений в ценах на материалы и пр. - покупать самим, а специалистов приглашать лишь для выполнения работ.
Вы снова не поняли, я писал про стоимость материала, а не стоимость работ.
Например на инете Вы можете купить кондер самсунг за 429 евро, а у профессионала он будет стоить 1299 евро соответственно сами работы плюсом.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.04.2024, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы видимо не в курсе, что когда профессионал открывает счет в магазине, который обслуживает профессионалов и где ведется учет покупок, то в конце месяца магазин возвращает до 30% на карту.

Не стоит о слухах, потому что я сам пользовался такими "привилегиями" когда имел свое предприятие.
Не ради спора, а истины для, тск.

Вероятно, мы о разных сферах деятельности ( а их в строительной области много), либо, со времен работы Вашего предприятия произошли изменения, или применялись спец. условия покупки/возмещения.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.04.2024, 06:36     Последний раз редактировалось timofeev; 09.04.2024 в 06:51..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.196
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Не ради спора, а истины для, тск.

Вероятно, мы о разных сферах деятельности ( а их в строительной области много), либо, со времен работы Вашего предприятия произошли изменения, или применялись спец. условия покупки/возмещения.
Алена66, могу только предполагать, что все таки это разные сферы деятельности. Например Вы трудитесь в магазине где продают элитную сантехнику или дорогущий кареляж, то там конечно же никаких возвратов нет по причине состоятельных клиентов, которые все равно придут и купят сколько бы это не стоило. Я пишу о строительных магазинах, заточенных под артизанов разного рода деятельности и солидных застройщиков типа Point P, Gedimat, Metro,,, где есть практически все артикли от А до Я, начиная от фундамента и заканчивая отоплением...Цены там естественно подороже чем в магазинах складского типа типа Bricodepot, Bricoman и подобных, но они привлекают клиентов тем что некоторую сумму, до 30 процентов возвращают постоянному покупателю имеющему карту и счет этого магазина.
По поводу вашего совета покупать там где дешевле и уже потом привлекать работников согласен. Тем более экономия может быть очень даже ощутима, если за нал. Главное же ехать, а не шашечки ( гарантия, которую в сад )
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.04.2024, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Муж не один десяток лет в строительном бизнесе... с обязательной фактурой и гарантией производителя и магазина
Ну, это понятно - ему ж надо как-то отчитываться перед заказчиками. А мне достаточно, чтоб работало. Ну, и чтоб каких-нибудь законов или эксплуатационных правил не нарушало.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.04.2024, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
покупать самим, а специалистов приглашать лишь для выполнения работ
Специалисты в таких случаях не идут в отказ с заявлениями "мы вам не доверяем, мы сами должны все покупать", объясняя это "ответственностью", "опасением подделок" и прочим, а на деле просто стремясь навариться на разнице?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.04.2024, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Специалисты в таких случаях не идут в отказ с заявлениями "мы вам не доверяем, мы сами должны все покупать", объясняя это "ответственностью", "опасением подделок" и прочим, а на деле просто стремясь навариться на разнице?
Адекватные - нет. Они просто дадут совет, какой артикль лучше купить и какой подойдёт именно под ваши запросы и будет адаптирован опять же , под ваши запросы.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.04.2024, 18:57     Последний раз редактировалось emusic; 27.04.2024 в 23:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Получил сегодня контактор Hager ETC325S. Получил бы еще неделю назад, но сперва заказал у Maison Moderne Electricite, не обратив внимания, что срок поставки - 4-6 недель (даже в голову не пришло, что на типовые изделия могут быть дольше недели). Пришлось отменить (у них дурацкая система обработки заказов - для отмены пришлось писать в поддержку, и спустя три дня после отмены заказ все еще болтается в состоянии "подготовка"). Заказал чуть дороже у
ManoMano - обещали доставку через 7-9 дней, но всё уложилось в три.

Предполагал, что за свои цены интернет-магазины присылают изделия с фабрик в ЮВА, без заводских упаковок и т.п., но он пришел в упаковке, с серийным номером на этикетке и корпусе, со всеми положенными обозначениями и т.п. Сделан во Франции (Hager Electro SAS, отштамповано на корпусе вместе с адресом). Никаких признаков возможной левизны не обнаружил - совершенно честный прибор. Работает четко и тихо.

P.S. Забыл добавить, что заказ в ManoMano был отправлен из AMPROELEC, где та же модель стоит на 10% дешевле, а условия, судя по всему, те же.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про питание и цены Belle_Annette Цены, покупки, банки, налоги 2 29.05.2012 15:19
Цены на бензин malex Вопросы и ответы туристов 13 19.07.2010 06:57
Где цены ниже? Nimitta Цены, покупки, банки, налоги 6 03.11.2009 11:14
Цены на TGV gayancheeque Транспорт и таможенные правила 2 08.07.2008 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 14:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX