Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.07.2013, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Виза в Украину (réfugié)

Добрый день!
Мне кажется нужно описать всю ситуацию в целом, для более широкого понимания вопроса. Заранее прошу прощения если пишу не в ту тему, или такая тема уже поднималась. Начну с самого начала, я, имею паспорт для путешествий (titre de voyage pour refuge), долго готовился к поездке в Украину, точнее в Киев. Перечитав все что возможно про визовые вопросы, и уточнив в консульстве, я получил ответ, что виза мне не нужна (в итоге все было так как было...). Пропущу вопрос подготовки и сборов, и начну с главного. Прилетев в сам Киев, остался один только шаг, и я у заветной цели, на таможне меня заворачивают и говорят что мне нужна виза. После долгих разбирательств, итог один - езжай туда откуда прибыл, и неизвестно, поставили ли они мне какой ибо штамп о депортации, и как это может повлиять. Но это еще пол дела. Как можно в официальных источниках не указывать всех ответов и в консульстве давать такие же неверные ответы? В любом случае, все было как было, и махать руками после драки нет смысла. Меня интересует больше другой вопрос: Как я могу получить эту треклятую визу, имея этот документ? В консульстве в итоге родили и сообщили что именно для этих "Титр де вояж" нужны визы, но временно они их не обслуживают (почему?). Меня очень интересует мнение бывалых в данном вопросе, какие сроки получения визы, возможность выслать документы заказной почтой, какие документы нужно предоставить в консульство, то же приглашение (кстати как лучше его сделать, и сколько времени потребуется для этого). Возможно ли сделать визу туристическую, через какое либо туристическое агенство, какое агенство нужно, не завернут ли они мой паспорт уже в консульстве?

Товарищи бывалые, помогите советом, кто чем может.
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2013, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Собственно сам отвечу на свои же вопросы:
Виза для данного типа паспорта нужна практически везде, не считая евросоюза.
Штампов о депортации скорее всего не ставили, т.к. границу я не нарушал.
Визу получать в консульстве, относящемся к вашему региону, у меня это город Лион.
Для визы нужно приглашение, или частное, или туристическое, плюс страховка
Делается виза 15 дней.

Очень жаль что никто не отозвался, еле прозвонился в консульство, но вдруг кому понадобится.
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.07.2013, 19:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.379
Chi,
Жаль, что Вы не нашли тему с таким же названием - Виза на Украину - там еще пару лет назад писали, что виза нужна.
Посмотреть сообщение1701 пишет:
Отвечаю сам на свой вопрос, на своем опыте. Съездил, но так и не доехал до Украины, на границе развернули, нужна была виза в titre de voyage.
Не проверил информацию, деньги на ветер.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2013, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Chi,
Жаль, что Вы не нашли тему с таким же названием - Виза на Украину - там еще пару лет назад писали, что виза нужна.
Я это нашел, но меня больше интересовал вопрос - ставили ли штамп (заносили ли в базу и т.д.) И вопрос, какие документы нужны. Мне конечно все объяснили в консульстве, но конкретного списка я нигде не нашел.
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2013, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Продолжение
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2013, 17:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.922
Посмотреть сообщениеChi пишет:
Собственно сам отвечу на свои же вопросы:
Виза для данного типа паспорта нужна практически везде, не считая евросоюза.
Штампов о депортации скорее всего не ставили, т.к. границу я не нарушал.
Визу получать в консульстве, относящемся к вашему региону, у меня это город Лион.
Для визы нужно приглашение, или частное, или туристическое, плюс страховка
Делается виза 15 дней.

Очень жаль что никто не отозвался, еле прозвонился в консульство, но вдруг кому понадобится.
именно так
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза на Украину Alla Alova Административные и юридические вопросы 35 23.11.2014 22:10
Работа в CADA или организациях типа FTDA, Forum réfugiés rufina Работа во Франции 1 14.11.2010 13:48
Réfugié politique: пригласить родственников lynyrd Туристическая виза 2 05.08.2009 21:52
Может ли réfugié поступать в университет? Lyon89 Учеба во Франции 2 19.05.2009 18:15
Гражданство для réfugié statutaire. Myshun Административные и юридические вопросы 0 12.04.2006 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX