Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 19.09.2023, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.147
Подпоручик, спасибо за совет!!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 21.09.2023, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ren, как же аппетитно вы описали
Присоединяюсь
Рен, спасибо большое!

У Вас, случайно, нет рецепта дорады в духовке? Ну такого, чтобы умереть - не встать?
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 22.09.2023, 10:43     Последний раз редактировалось Ren; 22.09.2023 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Winnie, дорада, по моему опыту, лучше всего делается на барбекю или в аэрогриле. В духовке вот : https://tangerinezest.com/dorade-au-four-aux-agrumes/, я делала много раз по этому рецепту, очень вкусно получается. Можно без кумкватов, конечно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 23.09.2023, 13:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Я в раздумьях. Увидела пельмени из 3х сортов рыбы. Никогда не ела из рыбы. и как-то стремно - пельмени и из рыбы.

Пробовал кто-нибудь? Стоит оно того???
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 23.09.2023, 14:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2023
Сообщения: 10
Я делаю такие сама. Из лосося. Но не фарш делаю, а рублю рыбу на мелкие кусочки. Можно и креветки добавить. Добавляю имбирь, укроп, перец, а лука совсем немного и лучше уже обжаренный. Подавать с соусом - сметана + лимон или со сметано-щавелевым. А можно как уху, в бульоне подавать, только тогда надо маленькие совсем делать. Китайцы такие делают - на пару отваривают.
Tuliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 23.09.2023, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.142
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я в раздумьях. Увидела пельмени из 3х сортов рыбы. Никогда не ела из рыбы. и как-то стремно - пельмени и из рыбы.

Пробовал кто-нибудь? Стоит оно того???
Где увидели? Смотря как приготовлены и из каких рыб.
Я ела в ресторане. Мне очень понравились. Советую попробовать хотя бы раз
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 23.09.2023, 19:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Где увидели? Смотря как приготовлены и из каких рыб.
Я ела в ресторане. Мне очень понравились. Советую попробовать хотя бы раз
видела в меню ресторана в Питере (я готовлюсь, рестораны выбираю ).

Попробую разок, хоть и сомневаюсь. Поскольку из saumon в Пушкине (Париж) ну совсем не зашли.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 23.09.2023, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.142
ПППчёлка, я уж не помню какая рыба была, но точно не saumon. И не во Франции. Щука мне кажется (хотя могу ошибаться) и еще какая-то рыбка. Белый фарш в общем. Сочно, ароматно, вкусно.

Восхищаюсь вашей подготовке к поездке !
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 23.09.2023, 21:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
ПППчёлка, я уж не помню какая рыба была, но точно не saumon. И не во Франции. Щука мне кажется (хотя могу ошибаться) и еще какая-то рыбка. Белый фарш в общем. Сочно, ароматно, вкусно.

Восхищаюсь вашей подготовке к поездке !
Лииля, . Спасибо за ответ, я уж как сомневаюсь, но опять же хооооочется попробовать.

А поездка..... чемодан (большой, 75х25х55) подарков, похоже. планов - громадье, а времени - пшик......
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 23.09.2023, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.650
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Присоединяюсь
Рен, спасибо большое!

У Вас, случайно, нет рецепта дорады в духовке? Ну такого, чтобы умереть - не встать?
Я часто делаю дораду в духовке на подушке из овощей : цуккини, баклажан, перец, морковь, лук, чеснок, помидоры, картошка - все нарезать кубиками, перемешать, посолить, поперчить, выложить на противень, сверху целую дораду (хорошо просолить ее внутри), можно выпекать сначала под фольгой, затем снять фольгу и включить на несколько минут гриль. Летом - любимое блюдо.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 23.09.2023, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.650
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
видела в меню ресторана в Питере (я готовлюсь, рестораны выбираю ).

Попробую разок, хоть и сомневаюсь. Поскольку из saumon в Пушкине (Париж) ну совсем не зашли.
А у меня это было любимое блюдо в Пушкине, с бульоном из шампиньонов. Надо снова дома повторить.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 23.09.2023, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.650
Я приноровилась делать сливовый пирог по знаменитому рецепту из газеты Таймс. Аромат стоит невероятный. Иногда вместо слив кладу яблоки, тоже вкусно. Люблю печь различные пироги осенью.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 23.09.2023, 22:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Primavera, а можно поподробнее? Температура выпекания? Время? Рыбина целая? Какого веса на какое время?

И самое важное - а баклажаны пропекаются за то же время, что и кабачки- помидоры???? Просто часто ела (в гостях) недопропеченные баклажаны, у меня прям пунктик теперь.....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 23.09.2023, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.142
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Лииля, . Спасибо за ответ, я уж как сомневаюсь, но опять же хооооочется попробовать.

А поездка..... чемодан (большой, 75х25х55) подарков, похоже. планов - громадье, а времени - пшик......
Отзывы и фото посетителей в таком случае очень помогают

Я всегда еще заранее пишу себе список в телефоне что купить привезти с собой назад, и покупать стараюсь при первой же возможности, чтобы не бегать в последний день, не искать и не забыть ничего
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 23.09.2023, 22:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я приноровилась делать сливовый пирог по знаменитому рецепту из газеты Таймс. Аромат стоит невероятный. Иногда вместо слив кладу яблоки, тоже вкусно. Люблю печь различные пироги осенью.
Primavera, и снова - рецептик дайте????? Плииииз?

Пироги, запеканки - я ещё раз хочу поблагодарить Рен за рецепт tarte de Tupperware, это стало нашим дежурным блюдом. 6 порций получается. Очень вкусно! С рапсовым маслом и мукой Т45/Т150 1:1 и овощи (как объяснили - с выпаренным соком на сковородке). Руку набила и нашла проверенные сочетания. Очень вкусно. И полезно - в том числе для здорового питания. Супер! Восторг!!!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 23.09.2023, 22:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Я всегда еще заранее пишу себе список в телефоне что купить привезти с собой назад, и покупать стараюсь при первой же возможности, чтобы не бегать в последний день, не искать и не забыть ничего
Лииля, мы с тобой одной крови (с).

Видели бы Вы мой маленький списочек . Боюсь, даже первой возможности не хватит..... там пунктов 30-40 уже, а ещё неделя впереди.....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 23.09.2023, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.650
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Primavera, а можно поподробнее? Температура выпекания? Время? Рыбина целая? Какого веса на какое время?

И самое важное - а баклажаны пропекаются за то же время, что и кабачки- помидоры???? Просто часто ела (в гостях) недопропеченные баклажаны, у меня прям пунктик теперь.....
Ой я не засекаю ни время, ни температуру. Обычно всегда ставлю на 180, потом могу увеличить до 200 градусов. Баклажаны да, пропекаются (они ведь тоже на кубики порезаны), когда убираю фольгу, оставляю примерно на 160!градусов на минут 10, чтобы картошка пропеклась и потом на сильный гриль максимум на 5 минут, иначе дорада будет сухой.
Рыба по размеру обычная, средней величины. Я никогда не добавляю никакого масла так как дорада достаточно жирная.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 23.09.2023, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.650
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Primavera, и снова - рецептик дайте????? Плииииз?

Пироги, запеканки - я ещё раз хочу поблагодарить Рен за рецепт tarte de Tupperware, это стало нашим дежурным блюдом. 6 порций получается. Очень вкусно! С рапсовым маслом и мукой Т45/Т150 1:1 и овощи (как объяснили - с выпаренным соком на сковородке). Руку набила и нашла проверенные сочетания. Очень вкусно. И полезно - в том числе для здорового питания. Супер! Восторг!!!!!
https://coleycooks.com/plum-torte/

Я делаю по этому рецепту. Все очень просто. Иногда кладу яблоки, иногда персики/нектарины.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 23.09.2023, 23:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
https://coleycooks.com/plum-torte/

Я делаю по этому рецепту. Все очень просто. Иногда кладу яблоки, иногда персики/нектарины.
Ага, спасибо. А Как Вы меряете cup? Это сколько в г или в мл ? к тому же когда мы говорим о масле в виде cup или stick, я совсем не понимаю.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 23.09.2023, 23:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ой я не засекаю ни время, ни температуру. Обычно всегда ставлю на 180, потом могу увеличить до 200 градусов. Баклажаны да, пропекаются (они ведь тоже на кубики порезаны), когда убираю фольгу, оставляю примерно на 160!градусов на минут 10, чтобы картошка пропеклась и потом на сильный гриль максимум на 5 минут, иначе дорада будет сухой.
Рыба по размеру обычная, средней величины. Я никогда не добавляю никакого масла так как дорада достаточно жирная.
Спасибо, ясно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 23.09.2023, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.650
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ага, спасибо. А Как Вы меряете cup? Это сколько в г или в мл ? к тому же когда мы говорим о масле в виде cup или stick, я совсем не понимаю.
Cup обычный стакан 250мл. Масла примерно 150гр.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 24.09.2023, 08:50
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Cup обычный стакан 250мл. Масла примерно 150гр.
Ясненько , спасибо ( вот и узнала что-то новое )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 24.09.2023, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка, https://www.allrecipes.com/article/c...m-conversions/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 24.09.2023, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Primavera, нет, это не так мерить надо )) Посмотрите ссылку, дала выше.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 24.09.2023, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.559
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Cup обычный стакан 250мл. Масла примерно 150гр.
вообще-то обычный граненый стакан 150 мл, обычный тонкий-200мл. Во Франции вообще обычных не знаю..🙂. Все разные..
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 24.09.2023, 11:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ПППчёлка, https://www.allrecipes.com/article/c...m-conversions/
Ren,
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 24.09.2023, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.650
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
вообще-то обычный граненый стакан 150 мл, обычный тонкий-200мл. Во Франции вообще обычных не знаю..🙂. Все разные..
У меня есть обычный стандартный стакан уже сто лет используемый для муки/сахара, я всегда думала, что он 250 мл, так как использую его и для других рецептов, где нужно 250мл. Всегда все получалось отлично.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 24.09.2023, 12:40
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У меня есть обычный стандартный стакан уже сто лет используемый для муки/сахара, я всегда думала, что он 250 мл, так как использую его и для других рецептов, где нужно 250мл. Всегда все получалось отлично.
ну и хорошо.

Вообще, если честно, мне всегда были непонятны рецепты, где нужно «взять стакан». я по своей воле беру эквивалент 250мл. Но знаю, что некоторые считают стакан=150мл и стакан=200 мл. Сложно, ага.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 11.10.2023, 19:26
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Предлагаю продолжить разговор.

Открыла для себя вчера choux cabus pointu, прекрасный овощ оказался. Сделала стейки тунца на сковородке (1.5 минуты с каждой стороны) и эту капусту rôti.

https://lutsubo.com/2021/06/29/dune-...u-pointu-roti/

Очень вкусно. На троих один овощ идеально на гарнир.

В моей корзине овощной в субботу оказался еще крессон, сделаю сегодня суп, думаю. И пастернак! - наверное, на пюре приспособлю, никогда не готовила.
Ren, очень вкусно оказалось! Просто восторг. Спасибо.

Одна капуста на 4 порции. Я делала капусту с маринованными грибами и маринованными баклажанами. Нам ну прям очень зашло.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 11.10.2023, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.147
По рецепту моего приятеля гастрономического критика сделала Rillettes. У Мишленовского шефа Rillettes из утиного мяса. Мой друг его адаптировал с утиным мясом пополам с Куриным мясом ( менее жирно ) и дал мне пропорции . Получилось необыкновенно вкусно ! Вот вам фотка . Подача , естественно, домашняя ))на ужин . Снимали пробу . Для праздничного стола подача будет гастрономическая , подсмотренная у большого шефа

Вообще обожаю всякие rillettes. Так же делаю вкуснючие из сардин, из тунца тоже вкусные получаются. Ну на интернете полно всяких рецептов на любой вкус, если кто любит


[/
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонные посиделки - 2 Allanya Секреты хорошей кухни 2943 23.10.2022 00:20
Кухонные штучки Vishenka Секреты хорошей кухни 93 06.08.2018 08:50
Кухонные посиделки - 1 MARGOO Секреты хорошей кухни 2984 19.06.2015 14:58
Кухонные посиделки MARGOO Секреты хорошей кухни 3015 07.12.2011 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX