Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.03.2023, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 268
Очень хотелось бы из Марселя попутешествовать в мае в сторону Ниццы. Если кто-то был в подобном путешествии без машины, передвигаясь на электричках и поездах (думаю, автобусами тяжеловато по таким нешироким дорогам), посоветуйте, пожалуйста, какие-то must have, что желательно не пропустить. Едем с ребенком, времени 6 дней.
Спасибо
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.03.2023, 12:47     Последний раз редактировалось timofeev; 06.03.2023 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.360
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Вчера выехали знакомится с департаментом - в этот раз Mourèze. Собака в восторге, мы то же. На обратной дороге в Mezè в порту морепродукты. Народу тьма, если бы не резервировали, то не сесть. Фотки, если получится поставлю.
https://radikal.host/i/JhzPIg
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.03.2023, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
Мы собираемся в Амстердам ( обожаю этот город)! На выставку века картин Вермеера!!!! Не пропустите!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2023, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Azzaz, если не сложно, отпишитесь потом о выставке. Я собираюсь туда, но позднее, в мае.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2023, 01:08     Последний раз редактировалось Izumka; 09.03.2023 в 01:12..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Azzaz, если не сложно, отпишитесь потом о выставке. Я собираюсь туда, но позднее, в мае.
Если не ошибаюсь, но билетов уже нет до конца выставки .
Цитата:
Un mois et demi avant l’ouverture, le 10 février, de cette exposition-événement au Rijskmuseum, plus de 100 000 billets avaient déjà été réservés. Après l’inauguration, les derniers créneaux disparaissaient à toute vitesse et les quelque 400 000 places étaient toutes parties trois jours plus tard !
Выложили пару дней новую партию билетов- сайт продажи билетов завис сразу же. До сих пор не функционирует. Мы месяц назад пытались купить билеты на даты которые нам подошли бы в мае… а теперь отлавливать на любую дату просто невозможно подстроиться… Наверное, пенсионерам полегче, в этом плане соорганизоваться…
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2023, 12:12     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.03.2023 в 12:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Azzaz, если не сложно, отпишитесь потом о выставке. Я собираюсь туда, но позднее, в мае.
ни разу Не сложно! Обязательно отпишусь , все подробно расскажу и вывешу фото. Но у меня Нет проблем с входными билетами ( могу даже пособить кому надо), поэтому еще пока не точные даты в голове. До конца марта- начала апреля мне не хочется дергаться.: дел полно , да и погода там не очень : то снег, то ветер, холодно и дождь. Хочется тёплой солнечной погоды , чтобы не только в музей, но и погулять , и в парк тюльпанов съездить . Хочется дней 5 там провести, как минимум , и не спасаться от дождя
Кстати, знайте, если что: картина Девушка с жемчугом не довесит до конца выставки , т. е . В мае Вы ее Не увидите . Если это Вам принципиально, конечно. Нам - Нет. Мы ее видели в ее родном музее один раз и раз на выставке Вермеера в Лувре несколько лет назад.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.04.2023, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Azzaz, если не сложно, отпишитесь потом о выставке. Я собираюсь туда, но позднее, в мае.
Вот, пожалуйста)) спрашивайте, если что- то хотите узнать еще

https://www.infrance.su/forum/showth...post1062566381
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.03.2023, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мы собираемся в Амстердам ( обожаю этот город)! На выставку века картин Вермеера!!!! Не пропустите!
планируем на каникулах из Парижа на машине в сторону Амстердама с остановками по пути. Накидайте мест, которые точно нельзя пропускать будем осматривать и Бельгию и Голландию где-то 7-10дней
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.03.2023, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.197
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
планируем на каникулах из Парижа на машине в сторону Амстердама с остановками по пути. Накидайте мест, которые точно нельзя пропускать :роллеыес: будем осматривать и Бельгию и Голландию где-то 7-10дней
Красивый городок, но неохотно говорят по фр. и еда у них на фламандский манер..., напоминает голландкую "кухню"
Louvain (en néerlandais Leuven)
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.03.2023, 14:28     Последний раз редактировалось landrieux; 21.03.2023 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
планируем на каникулах из Парижа на машине в сторону Амстердама с остановками по пути. Накидайте мест, которые точно нельзя пропускать будем осматривать и Бельгию и Голландию где-то 7-10дней
А поедете через Гент или Брюссель ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.03.2023, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А поедете через Гент или Брюссель ?
скорее всего туда через Amiens , Дюнкерк, Брюгге, Гент, Антверп, Ротердам, Гаага, фестиваль тюльпанов в Кёкенхов, Амстер
столько мест, что надо не 7-10 дней, а недели 3 )))
а обратно из Амстера через Breda и Брюссель
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.03.2023, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
скорее всего туда через Amiens , Дюнкерк, Брюгге, Гент, Антверп, Ротердам, Гаага, фестиваль тюльпанов в Кёкенхов, Амстер
столько мест, что надо не 7-10 дней, а недели 3 )))
а обратно из Амстера через Breda и Брюссель
Отличный маршрут!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.03.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
VBV, если по Франции поедете через Амен, я бы дом - мужей Жюля Верна посетить посоветовала бы. Ну и в Бельгии Антверпен. ( это помимо Бюргге и Гент.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.03.2023, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
Ребята, напишу здесь. Надеюсь, что не оффтопик. Для тех , кто ищет куда поехать в отпуск. У моей знакомой случилось сегодня несчастье на Родине , она срочно решает сейчас вопрос с билетами в Челябинск. Не уверена, что сможет вернуться через месяц, да и настроения нет у семьи на развлечения и поездку запланированную.
Продаются 3 билета на выставку Вермеера в Амстердаме на воскресенье 30 апреля и гостиница ( безвозвратная бронь) на 3 ночи 29, 30 апреля и 1 мая . Недорогая, три звезды , но не в центре.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.03.2023, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ребята, напишу здесь. Надеюсь, что не оффтопик. Для тех , кто ищет куда поехать в отпуск. У моей знакомой случилось сегодня несчастье на Родине , она срочно решает сейчас вопрос с билетами в Челябинск. Не уверена, что сможет вернуться через месяц, .
форумчане! Всем большое спасибо за участие и интерес. Амстердамский пакет нашел своего нового хозяина. Прошу прощения за несвоевременный ответ .
Всем хорошего отпуска!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.03.2023, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.616
Посоветуйте мне по Голландии, пожалуйста.

В этом году снова полетим с сыном в Амстердам на 4 дня, были в том году очень понравилось, хотим повторить и еще не все успели посмотреть.
Хотим на 1 день поехать в какой нибудь другой город на поезде - Роттердам, Дельф?
Я сама везде была, но уже 15 лет назад. Плюс куда интереснее именно подростку?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.03.2023, 20:54
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.726
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Посоветуйте мне по Голландии, пожалуйста.

В этом году снова полетим с сыном в Амстердам на 4 дня, были в том году очень понравилось, хотим повторить и еще не все успели посмотреть.
Хотим на 1 день поехать в какой нибудь другой город на поезде - Роттердам, Дельф?
Я сама везде была, но уже 15 лет назад. Плюс куда интереснее именно подростку?
В Эфтелинге были?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.03.2023, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.616
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
В Эфтелинге были?
Нет, спасибо на будущее, но мы именно в какой-нибудь город хотели.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.03.2023, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Посоветуйте мне по Голландии, пожалуйста.

В этом году снова полетим с сыном в Амстердам на 4 дня, были в том году очень понравилось, хотим повторить и еще не все успели посмотреть.
Хотим на 1 день поехать в какой нибудь другой город на поезде - Роттердам, Дельф?
Я сама везде была, но уже 15 лет назад. Плюс куда интереснее именно подростку?
У меня остались очень хорошие воспоминания об однодневной поездке из Амстердама в Харлем и Зантворт с двумя подростками. Данные на август 2019 г. Купили билеты на транспорт по Северной Голландии: весь транспорт между городами и внутри них с 00 часов до 23.59. На поезде до Харлема. Прогулка по городу, музей Тейлерс, французский аудиогид в форме репортажа о визите Наполеона, много интересного о науке того времени. Подростки одобрили. Обед бутербродом с селедкой на скамеейке очень симпатичного парка. Музей Хальса. Подростки вяло сопротивлялись, "они уже видели Хальса". Выжили, потому что музей небольшой. Автобус до Зантворта, вышли, когда увидели пляж, пошли по пляжу. Температура воздуха была +21 на солнце, но солнца не было. Подростки сбросили с себя куртку и пальто и ушли в море на час. Вернулись страшно довольные, надели пальто, пошли ужинать стритфудом из грузовика на набережной (нидерландцы ужинают рано). Продавец, подавая еду, сказал "Будьте осторожны". Мы начали размышлять, о чем это он, но тут прилетел баклан, схватил мою рыбу и рассеял наши сомнения. То, что осталось, было очень свежим и вкусным. Поезд из Зантворта в Амстердам. В итоге у подростков хорошее настроение, прекрасный цвет лица, зверский аппетит и здоровый сон. Мне тоже понравилось.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.03.2023, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.616
Вешалка,
спасибо, в Харлем мы еще в прошлый раз хотели, но не успелли, а так он совсем рядом.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.03.2023, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
landrieux, а можно подробнее про регистрацию машины перед поездкой в Брюссель. Мы постоянно мотаемся на своей, никогда о таком не слышала. Может что пропустила? ( ну и в другие города ездим в дельфинарий). Целый день на Брюссель на мой взгляд много, если не идти в атому и в музеи. ( но музей автомобилей там замечательный. Ребёнку может быть интересно. Ещё очень интересный ботанический сад под Брюсселем. Там и « доисторические растения и всякие- необычные. С собакой на поводке мы тогда гуляли по дорожкам, в оранжереях нет. Как сейчас - не знаю. . Неожиданно интересно для детей было. В Бюргге мы тоже как - то раз были и подростком. Там уличные представления как раз на тот возраст и рассчитанные были. Он завис там на несколько часов. ( я в этой музыке ничего не понимаю). Правда не знаю, всегда ли это. В поездке в Бельгии подросток питался исключительно шоколадом. В Антверпене есть океанариум. Я не была, но внуки посещают. Все же настоятельно советую музей Жюля Верна в Амьене. Он небольшой. Там во дворике можно поочерёдные побыть с собакой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.03.2023, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Брюссель - давно не бельгийский город, центр - вообще жопа, надеюсь, меня поймут, не обвинив в расизме.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.03.2023, 13:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Брюссель - давно не бельгийский город, центр - вообще жопа, надеюсь, меня поймут, не обвинив в расизме.
Всё равно красиво и стоит посмотреть.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.03.2023, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Всё равно красиво и стоит посмотреть.
тоже так думаю ( а то так и про Париж можно сказать тоже) , что увидеть этот город хотя бы один раз у жизни стоит! Надо просто грамотно выбрать место отеля со стоянкой для машины и продумать маршрут всех посещений. ( здесь советов не даю, не знаю совсем интересов детей) . Одного дня на Брюссель - однозначно Очень мало. Но это на мой взгляд.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.03.2023, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Azzaz, а что там больше дня можно посещать. Мне вот ужасно интересно. Вроде весь уже облазила, может что пропустила?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.03.2023, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.616
Нам пришел штраф из Гента ;(
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.03.2023, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Нам пришел штраф из Гента ;(
За парковку ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.03.2023, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.616
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
За парковку ?
Нет, мы парковались в подземном паркинге. Я так поняла за то что вьехали в город и не заплатили какое-то forfait заранее. Экологический налог? Я нигде не читала что нужно платить что-то заранее. Машина у нас новая, дизель.
Это я к тому, что все считывается и учитывается.

Мы так и не заплатили пока.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.03.2023, 16:36     Последний раз редактировалось Courboun; 24.03.2023 в 16:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 268
Сориентируйте меня, пожалуйста. Я прочитала восторженный отзыв о La Clusaz вне зимнего сезона (но сначала не поняла, что семья там была летом). Собираясь провести в Анси несколько дней в мае, подумала, что неплохо было бы совершить какое-нибудь рандонее в один из дней именно в этом La Clusaz. Но потом увидела на сайте, что лыжный сезон заканчивается 1 мая, а летний начинается в июне-июле. В туристическом офисе мне объяснили, что, скорее всего, никаких пеших маршрутов не будет в начале мая. Если кто-то был в этом месте, подскажите, пожалуйста, добравшись до этой станции/деревни, вообще нигде нельзя просто погулять пару часиков? Я совершенно не знакома с этим регионом, не знаю, какая обычно погода в начале мая, вообще горы покоряла только на Тенерифе в жарком октябре. Я так поняла, что в горах, где и находится эта станция, только снег начинает таять в это время? Мне казалось это таким волшебным приключением с красивыми видами... В интернете не нашла никакой информации, касающейся конца весны. Значит ли это, что знающие люди избегают этих мест, как не самых интересных в это время года? И что в мае там грусть, пустота и серость? Ну и что вообще не стоит на это тратить день
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.03.2023, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Courboun, что значит не будет пеших маршрутов? Может вы не правильно поняли друг друга и речь идет об организованных походах? Гиды действительно прибывают на станцию ближе к лету, не круглый год .Сейчас уже снега на станции почти нет. Посмотрите вебкам https://www.laclusaz.com/webcams/ Если и есть какой-то риск, то это только что есть зоны ложбин торфяников, которые долго сохнут, там может быть еще сыровато. А так к маю обычные зоны почвокаменистые уже должны быть практически сухими.

У нас есть такая tourbière торфяное болото на станции Шамрусс на высоте 1650 м ( а Ля Клюза значительно ниже), она же зимой зона трасс беговых лыж. Если снега зимой очень много, типа 1 м, в мае местами нужно быть осторожным, можно по щиколотку в воду погрузиться, у меня бывало такое. Ну будут мокрые ботинки, и делов то. При этом протоптанные тропы уже сухие, просто с них сходить и срезать углы не рекомендуется. А эта зима была очень засушливая. Снега очень мало было.
Так что дума
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX