Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 02.05.2010, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Доброго всем времени суток! Честно читала обе темы: эту и про Диснейленд подешевле, но не встречала придуманного мною варианта.

Хотелось бы потратить на парки 2 дня. Если покупать стандартный билет, то он будет стоить 118 евро на взрослого. На французской версии сайта можно купить билет за 29 евро в 1 парк. Теперь вопрос: могу ли я купить 1 билет на вход в 1 парк, скажем, на 25 мая, и еще один на вход в другой парк на 26 мая? То есть, стоимость "билета" на 2 дня/2парка будет 58 евро на взрослого. Мне самой такой вариант кажется слишком уж простым, что ли. Пробовать купить билеты пока не хочется: а вдруг есть какие-то тонкости и останемся мы с билетом на 1 день в один парк без возможности попасть во 2-ой парк. Поразмыслив немного, подумалось, что наверное, будет возможность на второй день купить обычный билет за полную цену на 1 день - все равно 1 "льготный" и 1 полный билет будут дешевле одного с открытой датой. В общем, если кто-то смог бы проконсультировать, была бы премного благодарна. Французский - на уровне полуинтуитивного восприятия. А после похода на фр. сайт Диснейленда комп теперь автоматически все время на него "выбрасывает" - вернуться и почитать англ. версию возможности нет.
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 02.05.2010, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 28
Не понимаю, почему Вы не хотите купить два билета на два разных дня через www.billetfrancilien.com (сайт официальный диснеевский, только ориентированный, как я понимаю, на французов). Билет "один день-один парк" (парк на Ваш выбор) стоит если в рабочий день 29 евро, купите два билета на два разных дня. Распечатывайте свой электронный билет, и получайте в кассе свой билет на вход.
Единственная фишка - надо брать ЗАРАНЕЕ за 5 дней минимум, и посещение возможно только в тот день, который вы выбрали при бронировании (т.е. не открытая дата).
Lara_stokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 03.05.2010, 07:02     Последний раз редактировалось Cyclamen; 03.05.2010 в 09:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеLara_stokrat пишет:
Не понимаю, почему Вы не хотите купить два билета на два разных дня через www.billetfrancilien.com (сайт официальный диснеевский, только ориентированный, как я понимаю, на французов). Билет "один день-один парк" (парк на Ваш выбор) стоит если в рабочий день 29 евро, купите два билета на два разных дня. Распечатывайте свой электронный билет, и получайте в кассе свой билет на вход.
Я именно так и хочу купить. Только вот смущает огромная разница в цене (не в пользу парка). Может быть, есть какие-то фильтры в системе (билеты, как я поняла, именные), которые не дадут купить билеты на два дня подряд по льготной цене одним и тем же лицам. Думала, может быть, на фр. версии сайта это в правилах прописано где-то.

И вот, спустя пару часов , нашла что-то:
Offre réservée aux particuliers, dans la limite de 12 billets maximum par commande et par semaine. Le billet Francilien n'est pas vendu à l'entrée des Parcs Disney. L'entrée est garantie pour la date de visite réservée.

Гугловский переводчик, естественно, не передает точного содержания. Получается, что можно все-таки купить до 12 билетов в течение 1-ой недели на одну группу лиц? Выручите, пожалуйста, с переводом
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 03.05.2010, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 28
"Offre réservée aux particuliers, dans la limite de 12 billets maximum par commande et par semaine."
Предложение предназначено для частный лиц, ограничение 12 билетов за один заказ и в течении недели.
Так что купить можно хоть 12, билеты именные и рассчитаны на конкретный день, но цена по моему того стоит. Мы дважды по таким билетам ходили, никогда проблем не было.
А что касается цены "не в пользу парка", то это меня совсем не удивляет, сейчас через интернет практически все можно купить гораздо дешевле...
Удачи!
Lara_stokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 03.05.2010, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCyclamen пишет:
Только вот смущает огромная разница в цене (не в пользу парка).
ну прям огромная? а брелочек за 6 euro в магазинах диснейленда ( цена этого брелочка 20 копеек) или игрушка мягкая небольшая 30 euro... ...
так в кассе надо платить кассиру зарплату--это раз, купить кассовый аппарат два, заплатить наладчику этого кассового аппарата, отопить кассу, осветить...итд...
и потом билеты с фикс. датой всегда дешевлечем со свободной..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 03.05.2010, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 19
Добрый день!
Планируем поездку во Францию в начале июня... вопрос вот какой: есть ли какие-то дни недели, в кот в Дисней лучше не ездить? Есть ли разница при посещении в выходные и будни?
Заранее спасибо!
koroleva77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 03.05.2010, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
koroleva77, в Выходные народа значительно больше.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 03.05.2010, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 19
Славик, спасибо большое!
А выходной день как таковой у парка есть?
koroleva77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 03.05.2010, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Lara_stokrat, спасибо за пояснения. Фиксированность билетов нисколько не смущает. Как я понимаю, "прописки" в Париже нет, чтобы оспорить мою принадлежность к "франсильен", поэтому будем брать

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну прям огромная? а брелочек за 6 euro в магазинах диснейленда ( цена этого брелочка 20 копеек) или игрушка мягкая небольшая 30 euro... ...
так в кассе надо платить кассиру зарплату--это раз, купить кассовый аппарат два, заплатить наладчику этого кассового аппарата, отопить кассу, осветить...итд...
и потом билеты с фикс. датой всегда дешевлечем со свободной..
Ну, в два раза получается 58 евро против 118. То, что сувениры в таких местах стоят будь здоров - это известное дело.

Как говорится, пользуясь случаем, хотела Вас отдельно поблагодарить за массу полезных советов по разным мелочам - многое взято на заметку из разных разделов, в т.ч. и по Диснею.
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 03.05.2010, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеCyclamen пишет:
Lara_stokrat, спасибо за пояснения. Фиксированность билетов нисколько не смущает. Как я понимаю, "прописки" в Париже нет, чтобы оспорить мою принадлежность к "франсильен", поэтому будем брать


Ну, в два раза получается 58 евро против 118. То, что сувениры в таких местах стоят будь здоров - это известное дело.

Как говорится, пользуясь случаем, хотела Вас отдельно поблагодарить за массу полезных советов по разным мелочам - многое взято на заметку из разных разделов, в т.ч. и по Диснею.
"Прописка" в Париже, к сожалению есть, и ее по разным поводам здесь частенько спрашивают, но только для этого билета она не нужна. На сайте ясно написано, что билет доступен для всех, даже если он и называется "франсильен". Так что на входе в диснейленд прописку спрашивать не будут.
Lara_stokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 03.05.2010, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеLara_stokrat пишет:
"Прописка" в Париже, к сожалению есть, и ее по разным поводам здесь частенько спрашивают, но только для этого билета она не нужна. На сайте ясно написано, что билет доступен для всех, даже если он и называется "франсильен". Так что на входе в диснейленд прописку спрашивать не будут.
Вот уж удивили с пропиской. К сожалению, фр. не владею - только английским, поэтому и не знаю до конца ЧТО именно написано. Ужасно непривычно себя чувствую в этом отношении.
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 03.05.2010, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеCyclamen пишет:
Вот уж удивили с пропиской. К сожалению, фр. не владею - только английским, поэтому и не знаю до конца ЧТО именно написано.
Написано - Le billet Francilien est accessible a tous - "билет франсильен доступен для всех", то бишь продается всем.
Lara_stokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 03.05.2010, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеLara_stokrat пишет:
Написано - Le billet Francilien est accessible a tous - "билет франсильен доступен для всех", то бишь продается всем.
Спасибо! Так, глядишь, и поднатаскаюсь в языковом плане за месяц до поездки Пошла теперь с ж/д билетами разбираться - то и дело сайт с англ. на фр. или фламандский скачет
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 03.05.2010, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkoroleva77 пишет:
А выходной день как таковой у парка есть?
нет выходного нет, но время работы разное в зависимости от времени года.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 04.05.2010, 21:41
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLara_stokrat пишет:
Не понимаю, почему Вы не хотите купить два билета на два разных дня через www.billetfrancilien.com (сайт официальный диснеевский, только ориентированный, как я понимаю, на французов). Билет "один день-один парк" (парк на Ваш выбор) стоит если в рабочий день 29 евро, купите два билета на два разных дня. Распечатывайте свой электронный билет, и получайте в кассе свой билет на вход.
Единственная фишка - надо брать ЗАРАНЕЕ за 5 дней минимум, и посещение возможно только в тот день, который вы выбрали при бронировании (т.е. не открытая дата).
чувствую себя полной дурой, если честно... голова уже кругом идет - это мягко говоря... который день сижу читаю все про все... зачастую поиск сводится к "этот вопрос обсуждали уже много раз - воспользуйтесь поисковиком"... поиск выдает много-много страничные темы... половина из которых морально устарели(( извините, не могу не похныкаться перед сном... а по сути... видать я совсем туплю... я не могу найти, как выйти на покупку этих билетов на сайте.
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 04.05.2010, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеHayat пишет:
который день сижу читаю все про все... зачастую поиск сводится к "этот вопрос обсуждали уже много раз - воспользуйтесь поисковиком"... поиск выдает много-много страничные темы... половина из которых морально устарели(( извините, не могу не похныкаться перед сном... а по сути... видать я совсем туплю... я не могу найти, как выйти на покупку этих билетов на сайте.
www.billetfrancilien.com
потом жмете BONS PLANS
потом RESERVER MAINTENANT
затем выбераете тариф один парк или два парка и нажимаете RESERVEZ
потом выбираете дату (по дешевому тарифу даты желтые), количество билетов и - AJOUTER AU PANIER...
Понимаю, что разобраться не просто, сайт только на французском...
Lara_stokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 05.05.2010, 04:32
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLara_stokrat пишет:
www.billetfrancilien.com
потом жмете BONS PLANS
потом RESERVER MAINTENANT
затем выбераете тариф один парк или два парка и нажимаете RESERVEZ
потом выбираете дату (по дешевому тарифу даты желтые), количество билетов и - AJOUTER AU PANIER...
Понимаю, что разобраться не просто, сайт только на французском...
Спасибо большое! Я тупо в упор не видела "резервировать сейчас"
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 05.05.2010, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Сообщения: 27
Всю информацию изучила, но правильно ли я поняла....
Билеты на французском сайте можно зарезервировать, сделать электронную распечатку подтверждения, а потом уже на месте при предъявлении этой распечатки и паспорта оплатить наличными?

Обязательно ли иметь паспорт или можно воспользоваться его ксерокопией?

Как я поняла, расписание работы парка на 8 июля можно узнать только за неделю? В июле он не каждый день работает до 23 -00? А фейерверк проводится не каждый день?
НатальяЛиса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 05.05.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеНатальяЛиса пишет:
Всю информацию изучила, но правильно ли я поняла....
Билеты на французском сайте можно зарезервировать, сделать электронную распечатку подтверждения, а потом уже на месте при предъявлении этой распечатки и паспорта оплатить наличными?
Нет, оплата сразу кредитной картой.
Посмотреть сообщениеНатальяЛиса пишет:
А фейерверк проводится не каждый день?
Каждый.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 06.05.2010, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Сообщения: 27
Спасибо за ответ. А кредитная карта Виза Классик подойдет для оплаты?
НатальяЛиса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 06.05.2010, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Карта с чипом?
Если будете покупать на месте, в Диснее, то должна подойти в любом случае. Мои друзья из Германии платили своей картой без чипа, а только с магнитной полосой.
При покупке по интернету-не знаю.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 06.05.2010, 18:13     Последний раз редактировалось Славик; 06.05.2010 в 21:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCime пишет:
При покупке по интернету-не знаю.
при покупке по интернету чип не чип не имет значения...
Посмотреть сообщениеНатальяЛиса пишет:
Виза Классик подойдет
подойдет-а кредитная она или дебитовая... это все ровно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 06.05.2010, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Сообщения: 27
Ну вот,я опять запуталась.... Карта у меня с чипом дебитовая,но я так и не поняла,мне надо заплатить по ней по интернету или можно на месте?
НатальяЛиса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 06.05.2010, 20:08
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
оплата только на сайте.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 06.05.2010, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Сообщения: 27
Тогда как понимать Ваши слова...
Если будете покупать на месте, в Диснее, то должна подойти в любом случае
НатальяЛиса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 06.05.2010, 20:37
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
НатальяЛиса, Вы можете купить билеты на сайте заранее (и дешевле) с оплатой на сайте. Или же на входе в парк в день визита и за полную стоимость. Тогда можете платить наличными.
Если Вы покупаете через сайт, то оплатить надо на сайте и кредитной картой. С чипом она или без чипа, дебитовая или кредитовая не играет при покупке никакой роли.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 06.05.2010, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Сообщения: 27
Все поняла,спасибо.
НатальяЛиса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 07.05.2010, 07:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
а вход по электронным билетам с 10ч?или с 9?
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 07.05.2010, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
при покупке по интернету чип не чип не имет значения...
Я неправильно выразилась. Хотела сказать, что если карта иностранная, то неизвестно пройдёт оплата или нет.


Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Если Вы покупаете через сайт, то оплатить надо на сайте и кредитной картой. С чипом она или без чипа, дебитовая или кредитовая не играет при покупке никакой роли.
Играет, если карта иностранная. Не на всяком сайте можно оплатить.

Так же и не на всех российских сайтах получится оплатить фр. картой. Я маме покупала билет на поезд, ни на сайте РЖД, ни на двух других не смогла заплатить. Купила только на ОЗОНЕ, там прошло без проблем.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 07.05.2010, 10:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Сообщения: 1
Приехали в Париж специально для посещения Диснейленда. Двое детей (4 и 7 лет) в восторге. С детьми желательно на входе сразу брать в прокат коляски, в таком случае дети выдерживают на несколько часов больше (проверено на практике). Смысла брать билет на 2 парка в один день практически нет, разве что если у вас только один день на всё. Поскольку в "Парке" можно спокойно "убить" два дня, постоянно находя что-то новенькое или с удовольствием пройти еще раз полюбившееся. Неожиданно самым популярным аттракционом у младшей дочки стали примитивные "приключения Алладина" и пришлось пройти их раз 6
Дисней студио поменьше, и в случае если после Студии осталось время можно доплатить за "апгрейд" билетов и перейти в "Парк"

Для сравнения заглянули и в парк Астерикс. Надо отметить, что тоже вполне симпатичный парк и достоен того, чтобы провести там с детьми несколько приятных часов.

Билеты в Диснейленд покупали на Елисейских полях в магазине Диснея (один день/один парк: 53 евро взрослый, 45 детский с открытой датой со сроком действия до апреля 2011 года). Взял отдельные билеты на несколько дней и один комплект (2 взрослых и 2 ребенка) остался на память, поскольку погода подвела и в дождь мы решили остаться в городе. Так что, если надо кому, то готов продать. Прилетаем из Германии 9 мая и будем проездом по маршруту Москва-Сергиев Посад -Углич -Рыбинск - Череповец (возможно заедем в Ярославль).
extatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Диснейленд подешевле kuzu Вопросы и ответы туристов 250 06.07.2014 09:03
И снова про Диснейленд infant Вопросы и ответы туристов 1 03.05.2010 20:10
Диснейленд или Астерикс варежка Вопросы и ответы туристов 1 23.07.2008 16:24
Париж и Диснейленд margojenja Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 17.04.2008 16:23
Диснейленд в октябре moskvich Вопросы и ответы туристов 2 18.05.2007 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX