Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 03.11.2020, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.074
Моя сестра (со своей замужней фамилии) отправила простую посылку на имя моей дочки с тремя каппами зубными, так как тут их не найти, а она застряла на таможне, требуют от меня заполнить счет со стоимостью посылки https://drive.google.com/file/d/1A1N...ZtYdY31lh/view , у сестры никакого чека уже нет, так как покупали их давно, мы должны были их летом забрать. Вопрос, мне при заполнении счета указать, что это bien personnel, в описании - что это cadeau, и в montant - 0?
И параллельно приложить документы, доказывающие, что это моя сестра, так как девичьи фамилии и адрес прописки одинаковые, и это моя дочка по свидетельству о рождении?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 06.11.2020, 16:27
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мама мне отправила посылку из России, на почте ей посоветовали ничего не писать, просто написать «подарок». В посылке коробки с кашами и одежда для дочки. Сейчас на сайте российской почты написано, что надо предоставить счёт таможне во Франции. На сайте la poste, просто написано что dédouanement en course. Я так поняла, что опись посылки я теперь должна делать? А где взять бланк для заполнения и куда его отправлять?
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 06.11.2020, 18:03
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
MashaSpain, опись можно сделать в свободной форме. Я просто сделала таблицу и туда вписала наименования и стоимость товаров.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 07.11.2020, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки,помогите,пожалуйста,вопрос про оценку стоимости посылки на почте в России. Есть какой-то лимит,переступив который,снимут с меня при получении деньги? Я пару лет назад слышала,что не стоит декларировать что-то больше 40 евро,но слышала левым ухом и совсем не вдавалась в детали,т.к. было не актуально
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 07.11.2020, 15:44
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
MashaSpain, опись можно сделать в свободной форме. Я просто сделала таблицу и туда вписала наименования и стоимость товаров.
Спасибо большое! То есть одной проблемой меньше)) а куда мне отсылать эту опись, не знаете случайно? Странно что на сайте la poste этой информации нет...
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 10.11.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
MashaSpain, нам приходило письмо по почте от таможенников, где как раз и было все написано и указан электронный адрес, по которому отправлять сведения. Спрошу у мужа, может быть, у него сохранился адрес. Но мне кажется, вам нужно либо дождаться этого письма, либо самим звонить на таможню.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 10.11.2020, 12:16
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
LyOlya, ой ну тогда вообще прекрасно! Подожду письма, надеюсь вскоре получу. Спасибо большое
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 15.11.2020, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Может кому-то будет интересно. Мама отправляла мне посылки, от 5 до12кг. Одну наша таможня не пропустила и развернула обратно, т.к. не заполнена была декларация (В итоге мама на почте заполнила и назад отправила, без доплаты - повезло с сотрудницей почты). Стоимость/ценность каждый раз 30€, указываем "подарок". Главный нюанс - чтобы вес совпадал с описанием.(Мы детально не расписываем) Иногда приходится ломать голову Отправляла детскую одежду, чаи, книги, шоколад, лекарства, кое-что из недорогих украшений даже.

⚡Сейчас посылки долго не меняют статус, - в моем случае каждый раз дней 10-14 может висеть "Подготовлено к отправке из России", а потом сразу "Прибыло во Францию".
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 16.11.2020, 08:50
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Oniko, а как у вас вес совпадает с описанием, если вы детально не расписываете? Я не совсем поняла.. они там на таможне открывают посылку и все завешивают? Или просто суммарный вес должен быть равен весу посылки? У меня уже 2 недели висит статус «что они пытаются со мной связаться», что то долго пытаются, странно прямо.
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 16.11.2020, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.027
Посмотреть сообщениеMashaSpain пишет:
У меня уже 2 недели висит статус «что они пытаются со мной связаться»
MashaSpain, на каком сайте это пишут?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 16.11.2020, 10:30     Последний раз редактировалось Oniko; 16.11.2020 в 10:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеMashaSpain пишет:
Или просто суммарный вес должен быть равен весу посылки?
Суммарный вес, да. У меня за все годы ни разу не открыли посылку таможенники.

Из Москвы мне послали маленькую посылку в начале ноября, там чай, конфеты, два украшения серебряных, детская одежда. Пока она в статусе "подготовлено к отправке", наша таможня выпустила.
У знакомых как-то придралась французская таможня, там указанная ценность кажется высокая была, пришлось налог платить.

Я отслеживаю посылки через несколько сайтов обычно.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 16.11.2020, 10:48
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
MashaSpain, на каком сайте это пишут?
На la Poste, я скачала приложение себе на телефон
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 16.11.2020, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.027
Посмотреть сообщениеMashaSpain пишет:
На la Poste
Спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 16.11.2020, 11:26
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Ой я только что сама позвонила им, выслали мне на эл почту фактуру, которую надо заполнить и адрес куда отправлять, и после этого сказали получу посылку! Надеюсь все получится)) кстати, а каши разрешено отправлять? А то в друг съедобное нельзя и лучше не писать про них. Кто-нибудь в курсе?
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 16.11.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMashaSpain пишет:
Ой я только что сама позвонила им, выслали мне на эл почту фактуру, которую надо заполнить и адрес куда отправлять, и после этого сказали получу посылку! Надеюсь все получится)) кстати, а каши разрешено отправлять? А то в друг съедобное нельзя и лучше не писать про них. Кто-нибудь в курсе?
MashaSpain, напишите, пожалуйста, куда конкретно вы позвонили, чтобы получить электронную фактуру?
Та же история, две недели посылка висит на растаможке в Руаси.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 16.11.2020, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Если читать список запрещенных к отправке продуктов, то именно про каши ничего не говорится, (как и про конфеты, шоколад, чай) нельзя всё что может разлиться/сгнить и т.д и "навредить" каким-либо образом почтовым сотрудникам/или их оборудованию (это я утрирую, конечно ) Если сомневаетесь - не указывайте.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 16.11.2020, 17:42
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Montenegro, 0969391391 вот по этому номеру
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 16.11.2020, 17:43
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Oniko, спасибо! Ну крупы пожалуй никак навредить не могут, у меня там почти 4 кг каш))) рискну и укажу пожалуй
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 16.11.2020, 18:05
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Oniko, скажите пожалуйста, а учитывали вы вес коробки? Я вот просто думаю, у меня посылка 6200 кг, то есть мне товар надо написать на 5500 кг примерно? Просто очень боюсь ошибиться, моя Мама не переживёт если мы не получим её посылку))
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 16.11.2020, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.074
MashaSpain, у вас случайно номер посылки не заканчивается на 255? А то мне, возможно, по ошибке прислали смс с вашим номером посылки, а тут никак не могу понять, почему моя посылка после таможни отправилась в Бордо вместо Парижа ��
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 16.11.2020, 20:34
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Alina_Dinovna, нет)) проверила только что
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 17.11.2020, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.074
История, конечно, получилась очень забавная. Я настолько заморочилась тем, как объяснить таможне, что посылка не покупка, а это моя сестра отправила моей дочери, что не обратила внимание, что хронопост одновременно выслал два смс подряд, подумала, сбой системы, ну и мне с учётом обстоятельств простительно, я была совсем не в себе в тот период из-за родов и ремонта. Использовала номер посылки в последнем смс, а сейчас, разбираясь, почему посылка в Бордо, попросила сестру выслать фото с посылкой перед отправкой, и тут уже осознала, что номера очень похожие, но не идентичные! Оказывается, одновременно шли две похожие посылки из России во Францию, мне отправили смс с номерами обеих. И судя по датам, вторую, не мою, растаможили после моего сообщения, а моя так и висит на таможне.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 17.11.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMashaSpain пишет:
Montenegro, 0969391391 вот по этому номеру
Спасибо!
Дозвонилась, сначала мадам сказала, что сидите и ждите. Я сказала, что моя знакомая отправила фактуру и я тоже хочу сделать так же. Ушла куда-то совещаться, пришла и дала мне мэйл douane.import@chronopost.fr , написала им запрос на фактуру. Получила автоматический ответ, что со мной свяжутся в течение 48 часов.

У вас такой же алгоритм действий был?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 17.11.2020, 17:09
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Montenegro, нет, мне по этому телефону дядечка сразу дал эл почту и выслал мне на эл почту фактуру (я ему продиктовала) но вот странно со своего мыла я не смогла отправить, мне приходило письмо «ваше письмо не может быть отправлено» , возможно потому что моя Почта на рос портале (mail.ru) выслала с почты мужа, пока тишина. Как только будут новости, поделюсь. Если хотите, напишите свою эл почту, я вам скину фактуру
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 17.11.2020, 20:19
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Я только сейчас вечером поняла почему письмо не отправлялось, дядечка в письме пропустил одну букву вместо chronopost, написал chonopost. Я копировала поэтому не обратила внимание на ошибку. Сегодня вечером отправили наконец, посмотрим что дальше. Кстате в документе, который мне выслали не было колонки для указания веса. Только наименование, количество, цена, валюта.
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 17.11.2020, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMashaSpain пишет:
Montenegro, нет, мне по этому телефону дядечка сразу дал эл почту и выслал мне на эл почту фактуру (я ему продиктовала) но вот странно со своего мыла я не смогла отправить, мне приходило письмо «ваше письмо не может быть отправлено» , возможно потому что моя Почта на рос портале (mail.ru) выслала с почты мужа, пока тишина. Как только будут новости, поделюсь. Если хотите, напишите свою эл почту, я вам скину фактуру
Спасибо, напишу вам в личку.

То есть этот телефон сервисной службы поддержки. Называется: позвоните нам, мы скажем вам наш адрес, чтобы вы нам написали... идиотизм какой-то.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 18.11.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Прислал мне некий Венсан сегодня утром фактуру, совсем другую, не как у Марии. Заполнила и отправила им. Будем ждать. В адресе не ошибся.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 18.11.2020, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеMashaSpain пишет:
Oniko, скажите пожалуйста, а учитывали вы вес коробки?
Нет, почтовый сотрудник обычно всегда указывает вес после взвешивания (Иногда даже на самой коробке).
Просто, если вы, например, в декларации напишите "1 полотенце и 1 коробка чая", а у вас вес 6кг - будет подозрительно.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 18.11.2020, 17:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
Нет, почтовый сотрудник обычно всегда указывает вес после взвешивания (Иногда даже на самой коробке).
Просто, если вы, например, в декларации напишите "1 полотенце и 1 коробка чая", а у вас вес 6кг - будет подозрительно.
Я всегда с коробкой указываю. Так как, ели будет разница в весе реального веса и в декларации, посылку могут развернуть.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 19.11.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Прислал мне некий Венсан сегодня утром фактуру, совсем другую, не как у Марии. Заполнила и отправила им. Будем ждать. В адресе не ошибся.
Сегодня получила письмо от них, подтвердили, что фактуру получили, но просят указать

Valeur et devise de la marchandise - minimum 1 euro - meme pour les cadeaux.

В присланной фактуре есть два столбика montant и devise, я в первом столбике везде поставила 0, а во втором прочерк.

Подскажите, что лучше написать в каждом столбце ?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка вскрыта alfi Цены, покупки, банки, налоги 0 25.09.2008 19:29
Посылка в Москву - как? rumax Встречи-тусовки во Франции и России 18 23.09.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX