Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.03.2004, 04:21     Последний раз редактировалось elisa; 07.03.2004 в 04:22..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Iri77 пишет:
ведь грядет такое событие: свадьба!
я бы сказала, что это пока просто возможность быть вместе. Мой любимый не был готов еще к замужеству, то есть не думал, что в таком возврасте жениться, а я и подавно. Так что когда вопрос пошел о замужестве, то я все таки дала понять, что на данном этапе это чтобы быть вместе. Конечно, не смотря на то, что самая свадьба с венчанием, гостями и прочими приятностями лучше хотя бы через годик. Но не смотря на все это, он очень серьезно относиться к этому событию, как бы там не было, с праздником и платьем или нет, все равно мы будем уже не просто couple, а семья, и он это понимает прекрасно, учитывая, что в его роде никогда не было разводов. А потом сделать свадьбу по моему самое то. Поживу, найду друзей, во всяком случае вот сколько тут прекрасных людей, и с юга много, вот Tyupa например. А там уже и всё подготовим, хотя вот как я поняла подготовку мы начнем уже за год. На свадьбе сестры моего жениха было например 1500 человек, из них она знала только 50 человек, это по моему лишнее приглашать всех друзей и родственников своих друзей и мы с любимым такое не хотим.

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.03.2004, 04:41
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
я тебе уже писала, и вот снова повторюсь, что новичкам сложно приходится, меняется восприятие, ведь ты уже не туристка и и яркие краски окрашиваются в серые будничные тона.... уже чувствуешь груз ответственности, который лег на твои плечи, остро встает поиск работы, если нет достатоной материальной базы, а ведь дома об этом не задумываешься, на родине работу по квалификации найти легко, а здесь надо крутится и с непривычки, особенно инфантильным особам типа меня, это сложно. Надо быть очень уверенной в себе, чтобы добится успеха, даже небольшого. И самое главное это язык! Если отлично говоришь то тебе и все карты в руки. Я вот прикупила себе книжек разных на французском, буду штудировать. А то в Москве 7 лет филонила. Чтение и аудирование - вот два самых лучших способа вывести уровень языка на нужный уровень. Чтение отличное средство для повышения грамотности в письме, особенно для людей с развитой зрительной памятью, а аудирование для понимания речи.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.03.2004, 04:43
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Iri77, пытаюсь найти на карте твой город. Он примерно где?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.03.2004, 04:48
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Мы тоже настоящую свадьбу с платьем, венчанием и всеми прибамбасами не делали, потому как у нас сроки поджимали, и окончания поста ждать сил не было, а в пост как ты знаешь, венчаться нельзя. А в мэрию в белом платье не заявишься зарегистрировались в мэрии в кругу близких друзей и родственников, а потом все вместе поехали в ресторан. Венчаться мы будем в России, и там уже будет все чин чинарем. Но пира горой все равно закатывать не будем.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.03.2004, 04:57
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Iri77, Венчание в нашем случае будет необходимо, как семейная традиция. Учитывая, что все члены его семьи всегда венчались в каталическом приходе, меня видно следует та же участь. Я православная , но знаю о том, что при венчании автоматически стану католичкой. Мы нашли православную церковь Московского Патриархата в Тулузе, но не знаю на сколько возможно венчаться там.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.03.2004, 05:08
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
elisa, город Suresnes около Парижа, от моего дома 40 метров до Парижа, он рядом с Булонским лесом, между городами Saint Cloud et Neilly, хотя Нейи по другому пишется, но я не помню как.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.03.2004, 05:18
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
[quote=elisa]Мы нашли православную церковь Московского Патриархата в Тулузе, но не знаю на сколько возможно венчаться там.[/]

нет, в русской церкви католик не может обвенчаться с православной, православие это не позволяет, а вот ты можешь, оставаясь православной, повенчаться с ним в католической церкви. А вообще сходи в храм и спроси совета у батюшки, он тебе лучше растолкует.
Мой муж пока некрещеный, но в ближайшем будущем он будет креститься в православную веру, поэтому мы с ним сможем повенчаться в православном храме в Москве.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.03.2004, 05:27     Последний раз редактировалось elisa; 07.03.2004 в 05:29..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Iri77, то есть как я понимаю это важно для тебя. А муж сам пришел к такому решению? Мой например католик, но к религии относиться пофигически-отрицательно. По началу мне было обидно, ведь мои взгляды были очень серьезными и когда я как то случайно сказала, что до этого каждое воскресение посещала церковь, то за мной закрепилось virgin Mary. Пока, конечно, загадывать рано с венчанием, тут хоть бы с кутюмом разобраться . А воообще бы хотелось венчаться в католической церкви оставаясь прихожанкой православной.

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.03.2004, 05:49
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
elisa, мой муж сразу заявил, что будет крестится только в православную веру, потому что католическая церковь себя во многом запятнала, ей не хватает близости к человеку и искренности, в православном храме чувствуешь себя ближе к Богу, и я с ним согласна.
Я слышала, что католическая церковь позволяет венчание с православным верующим. Но все таки посоветуйся с батюшкой, когда пойдешь на исповедь.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.03.2004, 14:54
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Еще как позволяет
Им вообще главное, чтобы один из супругов был католик, а второй абсолютно по барабану...
На сэсьон по подготовке к венчанию (в течение месяца, кстати, нужно посещать) было много пар , в которых один из фиансэ вообще не был крещен ни в одной вере Ну а я вроде как православная...как видите повенчали

poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.03.2004, 15:08
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Iri77
Zdes vo Frantsii katolikov otchen daje ventchajut v pravoslavnoi tserkvi, napriper v saint genevieve du bois pod Parijem. Tseremonia proishodit na russkom i na frantsuzskom parallelno.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.03.2004, 15:16
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Elisa
Da uspokoites vi!!! Kak tolko pojenites nikakih u vas problem vo frantsii ne budet. Carte de sejour vam kak jene vse ravno dat obiazani, no daje s ressipisse vi uje tchelovek! tO EST VACH STATUS NAMNOGO LURCHE STUDENTCHESKOGO. I vosrast u vas dlia pereezdov podjodiachii, vremeni mnogo ne poteriaeete na utchebu kak te tchto v 30-40 priezjaiut i obiazani pereutchivatsia. Vidite, vse ne tak to i ploho. Samoe glavnoe potom ne zaimet sindroma immigranta: depression, kogda ti ne znaech bolche kto ti frantsuz ili russkii.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.03.2004, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
malychka: Zdes vo Frantsii katolikov otchen daje ventchajut v pravoslavnoi tserkvi, napriper v saint genevieve du bois pod Parijem


Это тот храм, который расположен на территориии русского кладбища? А я думала раньше, что в храмах, которые находятся на кладбищах только отпевают, но не крестят и не венчают...
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.03.2004, 17:35
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
ой, я бы не хотела венчаться в церкви, что посреди кладбища. Выходишь в красивом платье, гости, и тут могилы...
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.03.2004, 17:53     Последний раз редактировалось elisa; 07.03.2004 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Разговаривала со своим женихом. Он уж очень хочет, чтобы я за кутюмом приехала к нему. А это и правда очень хороший вариант. Плюс приятная возможность провести вместе выходные в Марселе.Вообще я то руками и ногами "ЗА", ведь я смогу приехать со всеми докуметнами уже и купить там только кутюм и вместе подать доки в мэрию. Он сказал, что пошлет им письмо, так же мне факс, чтобы был  в зубах на всякий случай, позвонит, объяснит. Думаю подсознательно он просто надеется, что кутюм купить именно во Франции. Но как бы там не было, я позвоню в консульство на всякий случай, чтобы знать заранее, при случае отказа на короткосрочную(а он будет уже 2ым), дадут ли они мне потом подать доки на визу невесты или скажут неделю ждать. Если так, то рисковать не буду. Только если на крайний случай и его мэрия уж совсем не согласиться, что вместо кутюма будет другая, не менее важная бумага.

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.03.2004, 00:12
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Cегодня еще один плодовитый день в подготовке бумаг для невестиной визы. Первой точкой назначения было посещения ОВИРа. Просидев в очереди получила только то, что нужно написать заявление на внесение изменений в загран.паспорт, но при наличии больших очередей модн принести это заявление только 5 апреля. Потом после подачи еще ждать 1 месяц. Никакого ускоренного тарифа у них нет, так как сейчас мало желающих работать на этих постах, так что они еле с месяцем справляются. Явно она дала понять, что при желании можно попробовать после подачи заявления посодействовать известными способами, что получить паспорт бысрее, но как бы там не было 1 месяц ожидания это не так уж приятно. С апостилем примерно аналогично, ужасные очереди, сказали, что прием с десяти утра, но приехать стоит уже к 6 утра, чтобы встать в очередь в списке, что состовляет тот, кто приедет первым. Но хотя бы ожидать неделю, но быстрее никак. От ОВИРа я отказываюсь, учитывая,что в консульстве сказали, что вместо просто можно перевести паспорт. У меня будет и кутюм (ну планы то напалеоновские, но надеюсь, что визу дадут, чтобы съездть купить на месте), будет declaration sur l`honneur, так что еще и с переводо думаю достаточно. Но ведь если мы в двоем будем подавать бумаги в мэрии не отправят же они меня обратно в Россию за этим штампом.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.03.2004, 00:39
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
elisa, мэрии достаточно сертификата де кутюм, никакого штампа ОВИРА они не требуют
Vasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.03.2004, 01:12     Последний раз редактировалось elisa; 11.03.2004 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Vasa, мне тоже кажется, что это бредово всё. Ведь кутюм уде и так все говорит, да и еще переведу им внутренний пасспорт. Пускай смотрят, да и еще declaration sur l`honneur будет, ну так, на всякий пожарный, все таки он уже сделан. Думаю с их мозгами они и не вспомнят про это, главное их заветный кутюм будет. А вообще мне сейчас кажется, что жених вообще про это не говорил, что именно его мэрии нужен только кутюм, привививки и свидетельство о рождении. Это я тут что то такое читала, вот и зацыклилась, а по ходу они и не требуют. Будем надеяться.

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.03.2004, 19:19
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Cегодня сходила в консульстве и наконец все стало идеально ясно. Зря я так настойчиво терзала жениха, ведь он мне все правильно сказал, что мэрии нужен кутюм, свидетельство о рождении и бумага от врача, а то что я думала об ОВИРе и прочее было абсолютно лишним. Ведь это не показывается в мэрии, никому там не нужны эти сложности, ОВИР может понадобиться только в консульстве России во Франции при предоставлении документов, на основании которых можно получить coutume, но пройдя по сайтам консульств России я поняла, что им понадобиться только российский паспорт, загран.паспорт с визой и свидетельство о рождении на крайний случай. Как мне сказала мадам в консульстве, то они русские и им достаточно увидеть мой русский паспорт на странице о незамужнем положении. Плюс ко всему врядли в моём возврасте девушка уже смогла бы побывать замужем. Так что ситуация более менее четкая, взела телефоны консула и вице консула и еще дир.визового отдела и их факсы. Так что перед моим визитом просить визу на 10 дней жених будет атаковать их письмами и звонками, чтобы рассмотрели нашу ситуацию, дескать делаем всё по закону, но без кутюма не дадут publication des bans, так что нужно лично ехать и покупать на месте. Надеюсь они войдут в наше положение, так как я уже поняла они любят личное общение с соотечественниками. Плюк ко всему я уже мелькнула сегодня там, показывая, что мы усердно ведем подготовку визы невесты, а через несколько дней я уже понесу им все документы на подпись консульством,так что видимо нет им смысла не пускать меня на эти несчатсные 10 дней, они ведь четко поймут при наличии звонков и моих визитов, что ситуация и намерения серьезные.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.03.2004, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Ну, вот видишь ты уже сама четко представляешь, что надо делать. В этом деле главное четко идти по плану и графику, вместе с женихом состыковывать все ваши даты всех визитов и сроки длительности действия твоих документов. А для консульских работников будет важно видеть прозрачность твоих намерений поездки и серьезность твоего жениха. У них нет цели любым способом не давать визы, им главное , чтобы персоны, запрашивающие визы, не пополняли ряды нелегалов.
Здесь еще можно добавить только это подключить вам к этому процессу его родителей по возможности. И ожидай в беседе на получение короткосрочной визы вопросов об отношении его родителей к вашему браку. Вполне возможен такой вопрос, оглядываясь на твой юный возраст. Приготовь заранее, что ответить, типа "ждут недождутся", можешь даже фотографии прихватить для пущей убедительности, что ты знакома очень хорошо с семьей к которой едешь. Так и отвечай как нам тут рассказала, что в семье разводов не было, юнная невеста не впервой и вы очень серьезно относитесь к вашему браку.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 14.03.2004, 01:38
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Nikita, к сожалению его родители абсолютно против, они вообще обещали всячески мешать, в консульство то вряд ли позвонят, так как нет никаких доказательств, что я скажем какая то не достойная. Они примут меня в лучшем случае только через полгода замужества с любимым. Но вот в консульстве и не знаю что говорить, просто озадачена сейчас, ведь вроде как нагло врать, что его родители умирают от счастья, что я есть у их сына как то не хочется, но а с другой стороны как они это могут проверить. И уж тем более общих фотографий с его семьёй у нас нет, после их писем и угроз об этом пока стоит забыть. Как считаете, стоит сказать, что с родителями всё okay?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 14.03.2004, 01:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nikita, а почему ты считаешь, что могут спросить насчет отношения его родителей? Только из-за возраста или ты знаешь случаи, когда спрашивали про это?
elisa, Насчет родителей, скажи, что самое главное, что твои родители вовсю согласны. У тебя есть фото, где ты со своим женихом и твоими родителями? Насчет его родителей - скажи, что вроде тоже не возражают. Не говорить же в консульстве, что они против вашего брака!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 14.03.2004, 11:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
elisa пишет:
но без кутюма не дадут publication des bans
Очень странно. Например, я получила в мэрии publication des bans в мае, а справку из консульства (кутюм) привезла в мэрию лишь в конце августа (свадьба была в конце сентября). Свидетельство о рождении им тоже не нужно на стадии подачи заявления. Чтоб получить publication des bans мэрии нужна лишь справка от врача и ваше заявление и все.

кстати, католиков с православными прекрасно венчают во всех православных храмах Франции. Обряд может проводиться хоть на русском хоть на французском по вашему выбору. И бедным католикам не нужно для этого креститься в православные. Не верите, съездите в Ниццу или в Париж и поговорите там с нашими батюшками.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 14.03.2004, 13:52
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
marykar, всё ясно, но по моему ситуации в мэриях разные. Вот моему любимому сказали, что принимать заявления без кутюма и всех вышеперечисленных бумаг не будут, к сожалению знаю, что мой случай не единственный . Сейчас, конечно, вопрос о получении визы стоит не только из за кутюма, так как жених считает, что все равно будет крайний случай договориться, но и чтобы просто увидеться, (но к сожалению я так пока и не узнала, что в случае отказа черевато ли это тем, что мне потом 6 месяцев нельзя будет визу невесты запрашивать)пускай для начала хотя бы declaration sur l`honneur и перевод русского паспорта возьмут, ну а там, (как я поняла они Вам дали des bans и non oposition), можно и в консульство за визой невесты шагать. В общем как я поняла от французских мэрий уже всего можно ожидать, но общее заключение, что безвыходных ситуаций не бывает.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 14.03.2004, 14:00
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
tyupa, фото найду, но тут еще дело в том, что жених приглашал моих, то есть первое путешествие в Париже я была с ним не одна и консульство это знает, а про его родителей воздержусь, они, конечно, маленько с приветом Шишкины, но как любимый говорит, через несколько месяцев они примут ситуацию, ведь они знают своего сына, так что раз уж решился на такое, значит все действительно очень серьезно.
tyupa пишет:
Не говорить же в консульстве, что они против вашего брака!
Говорить пока не спросят про них не буду, но даже если и сто раз против, ему больше 18 лет, так что он вправе сам принимать решение, и оспорить родители не могут, разве что если скажут, что он не нормальный, но это дело легко исправимо походом к психиатру и предоставлению справки о его дееспособности. Но в любом случае в консульстве сама заикаться не буду, да и вообще я не думала, что при открытии обычной визы, только для поездки за кутюмом нужно будет что то объяснять. Но я вооружусь на всякий случай счетами за телефон, переписки к сожалению нет, только в и-нете, не буду же я им 3 тонны мукалатуры распечатывать, и, конечно, миллион совместных фотографий.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 15.03.2004, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Елиза, ты просто должна быть готова, что в консульстве могут спросить, что угодно о ваших отношениях и свадьбе. Это их работа. Вопросы могут задаваться очень ненавязчиво и вполне нормально. Возраст для замужества у тебя не совсем обычный, сама понимаешь, просто спокойно отвечай, да и все. Очень хорошо, что твой жених приглашал твоих родителей, значит это не тайный брак и все в курсе, так об этом первая и скажешь, они эту информацию сами на компьютере увидят, но при разговоре ты сама сориентируешься и скажи первая, если что-то начнут выяснять. Главное, чтобы ты не скрываешь своих истинных намерений поездки, что и требуется консульству и все будет ОК
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 15.03.2004, 01:54
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Nikita, всё поняла, спасибо Татьяна. Как Вы считаете, когда я пойду просить визу для поездки за кутюмом, кроме объяснения намерений в словесной форме(и предварительных звонков и писем жениха) стоит ли взять с собой еще стопки фотографий и начать показывать, просто я себя сейчас буду странно ощущать, ведь все те поездки втирала, что он просто сын друзей, а теперь видиль ли он был моим petit amie все то время поездок. В консульстве, женщина, что принимает первым делом все бумаги, вроде секретаря, сказала, что они изначально все прекрасно понимали, так что думаю на основании любовницы раз пускали, им теперь нет смысла меня удерживать, когда мы хотим узаконить наши отношения.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 15.03.2004, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Дак по моему женихом и невестой у нас с рождения еще никто не числится!! Дружба переросла в крепкую любовь- все логично. Стопки фотографий нести не надо Просто пару штучек можешь взять, но показывать прям сразу тоже нет смысла, будь естественной. Это вдруг если разговор с вопросами пойдет, тогда по обстановке сама увидишь есть ли смысл расписывать как ваша дружба прямо на глазах у родителей переросла в любовь платоническую и теперь поняли, что нет смысла вдалеке друг от друга мучаться разлукой. Кстати в нашем посольстве в Киеве есть такая бумажка, которую подписывают девушки если они едут по гостевой визе, то пишут, что они не нарушат визовый режим и вернутся в назначенный срок по визе. Мне такую дали подписать при получении первой гостевой визы, уже на следующую гостевую визу не давали ничего подписывать. Может тебе тоже чего-нибудь такое предложат подписать. Не боись, все будет нормально!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.03.2004, 08:38
Дебютант
 
Аватара для pinkie
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  pinkie с помощью ICQ Отправить сообщение для pinkie с помощью MSN
Всем привет.
Ой начиталась я тут всего....... и немножко даже запуталась. Хотелось бы во всем убедиться.
Для начала расскажу о себе.
Я выхожу замуж за молодого человека, который живет в Страсбурге (Альзас). Настоящий француз......
Сейчас мы собираем необходимые документы для визы невесты. (Кстати, совершенно запуталась в этих документах, прочитав все ваши сообщения. Ничего сложного у нас с этим нет. Мэрия во Франции довольно лояльно ко всему отнеслась. В общем, я собирю список документов, именно такой, который указан на сайте посольства. Но, что-то у всех все по разному, навреное это зависит от мэрии и места жительства?)
К концу марта все документы уже будут у меня на руках, и я поеду в Москву, в посольство.
Очень хотелось бы узнать:
- какие сложности могут быть в самом посольстве? Какие каверзные вопросы могут задавать?
- и как долго, после сдачи документов в посольство, оформляется виза невесты?????????????????????
Конечно, хочется чтобы все прошло хорошо, и я поскорее уехала к своему жениху...
__________________
Anastasia
pinkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 25.03.2004, 18:15     Последний раз редактировалось elisa; 13.03.2005 в 19:19..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
--
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa étudiant ou visa scientifique tartuff Учеба во Франции 76 12.08.2020 18:07
Visa или Visa Electron 123Msk Цены, покупки, банки, налоги 50 24.12.2007 01:20
Stage, visa etudiant или visa pour travailler? Katerina_nn Работа во Франции 4 04.06.2006 01:02
Visa D Le vent Административные и юридические вопросы 10 21.10.2005 14:34
Visa, visa, visa.... la nuit Туристическая виза 1 07.09.2004 21:21


Часовой пояс GMT +2, время: 05:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX