Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2014, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеcorsai пишет:
Правда, мы делали запрос на жилье в Париже.
Вначале когда подавали и у нас был только Париж,а как во временное отправили пришлось зону обширить,они так говорили что уже вряд ли в Париж или ждать долго придется,вот и пришлось другие департаменты вписать
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.03.2014, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Хочу поделиться своим опытом. Получила соц. жилье в Париже, прождав менее 1 года, причем отказалась от первого предложения. Причиной отказа было то, что далеко от работы и слишком маленькое (35 кв.м). Примерно через месяц мне пришло второе предложение, на которое я согласилась. Правда, местоположение оказалось совсем недалеко от первого, но зато площадь больше (50 кв.м).

Даже и не знаю, почему мне так быстро дали. Я особо и не рассчитывала. Слышала от многих, что люди годами ждут, и тем более в Париже сложно получить.

Думаю, мне так повезло по двум причинам: во-первых, я мать одиночка, поэтому в приоритетном списке, а во вторых у меня зарплата не самая мизерная, а им ведь тоже важно, чтобы за жилье платили без задержек. У меня так же подруга получила жилье, прождав менее 1 года и в Париже. Живут вдвоем с мужем, без детей. Это она мне посоветовала подать досье. Я думала, что такое жилье дают только тем у кого доходы совсем маленькие, а она мне сказала, что со стабильным заработком легче получить.
Samarka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.03.2014, 14:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSamarka пишет:
Думаю, мне так повезло по двум причинам: во-первых, я мать одиночка, .
Вы что-то заполняли чтобы показать что вы мать одиночка?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.03.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSamarka пишет:
Думаю, мне так повезло по двум причинам: во-первых, я мать одиночка, поэтому в приоритетном списке, а во вторых у меня зарплата не самая мизерная, а им ведь тоже важно, чтобы за жилье платили без задержек.
в досье так же указывается сумма,которую вы согласны платить в виде коммунальных услуг и по ней некоторые ориентируются-мне мой соц.работник просчитала и сказала,что с моими доходами можно планку поставить в 200 евро.(сейчас многие конторы социальные поднимают сумму коммунальных,особенно,в хороших кварталасх.А ,т.к. коммуналка не покрывается САF,то определенная часть просителей не соглашается на такое жиль и ждет подешевле.

lento4ka, в досье а запрос жилья отмечается семейное положение и прилагаются все документы.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.03.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
lecia, Спасибо за ответ.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2014, 14:54     Последний раз редактировалось lecia; 10.03.2014 в 14:54.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
lento4ka, они еще смотрят где на данный момент человек проживает-я жила у бывшего и,соответственно,считалась в первоочередниках.А вот знакомая на Юге рассказывала про свою подругу-одна с двумя детьми,но муж ее оставил в их общем частном жилье и ей принципиально не дают соц.жилье,несмотря на то,что ей катастрофически не хватает зарплаты,чтобы жить и оплачивать то жилье.
Ну и в догонку-я заходила в свою бывшую мэрию и просила помочь на их уровне,чтобы ускорили процедуру.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2014, 14:39     Последний раз редактировалось tanya07; 10.03.2014 в 14:39.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSamarka пишет:
Хочу поделиться своим опытом. Получила соц. жилье в Париже, прождав менее 1 года, причем отказалась от первого предложения. Причиной отказа было то, что далеко от работы и слишком маленькое (35 кв.м). Примерно через месяц мне пришло второе предложение, на которое я согласилась. Правда, местоположение оказалось совсем недалеко от первого, но зато площадь больше (50 кв.м).

Даже и не знаю, почему мне так быстро дали. Я особо и не рассчитывала. Слышала от многих, что люди годами ждут, и тем более в Париже сложно получить.

Думаю, мне так повезло по двум причинам: во-первых, я мать одиночка, поэтому в приоритетном списке, а во вторых у меня зарплата не самая мизерная, а им ведь тоже важно, чтобы за жилье платили без задержек. У меня так же подруга получила жилье, прождав менее 1 года и в Париже. Живут вдвоем с мужем, без детей. Это она мне посоветовала подать досье. Я думала, что такое жилье дают только тем у кого доходы совсем маленькие, а она мне сказала, что со стабильным заработком легче получить.
класс, мои вам поздравления
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.03.2014, 00:17     Последний раз редактировалось nalana; 09.03.2014 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Кстати хотела внести свои 5 копеек в эту тему. Ранее кто то писал что будет сдаваться дома как соц жилье не далеко от Парижа, около вокзала в направлении La celle st cloud. Я наблюдала за строительством этого квартала.... вот где бы не стала жить и никому не советовала. Во первых зона до застройки была привокзальная, там земля уже зараженная, удивительно как дали разрешение строить что то там, до застройки там столько было много мазута и другого муссора индустриального. ПОтом дома находятся как раз на пятточке между атодорогой которая вечно забита машинами и путями. Соответственно все тяжелые металлы выхлопных газов будут в вашем организме. Так как была ранее индустриальная помойка, то земля пропитана до глубин и соответственно есть большая вероятность что пары будут отравлять жильцов.
Так что лучше подумать надо ли такое "элитное" новое соц жилье, которое даст потом хронические болезни в лучшем случае.
Моя подруга будет балатироваться в мэры своего города, это пригород Парижа север. У них т о же соц жилье построили в "притык" к заводу по переработке мусора, соотвественно дым "безвредный" как утверждает мэр нынешний, не опасен. Но микро частицы проникают глубоко в легкие, и соотвественно провоцируют раковые болезни... ее программа направлена на закрытие такого "соц жилья", которое постепенно убивает людей.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.03.2014, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
Ранее кто то писал что будет сдаваться дома как соц жилье не далеко от Парижа, около вокзала в направлении La celle st cloud. Я наблюдала за строительством этого квартала.... вот где бы не стала жить и никому не советовала.
Это я писала и советовала. Беру свои советы обратно, т.к., действительно, результат ужасен, хотя нашлись люди, которые все равно заселились в эти дома и живут там. Если бы я забирала сама сына из школы, то могла бы спросить у них, как им живется, но я в школе не появляюсь...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.03.2014, 00:52
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Это я писала и советовала. Беру свои советы обратно, т.к., действительно, результат ужасен, хотя нашлись люди, которые все равно заселились в эти дома и живут там. Если бы я забирала сама сына из школы, то могла бы спросить у них, как им живется, но я в школе не появляюсь...
Я думаю что люди скажут Вам что им живется очень хорошо. Это процесс долговременный а не одного дня. И связь болезни например с местом проживания не специалисту очень тяжело установить. Могут быть вначале просто головные боли. Может быть аллергия у некоторых... в дальнейшем через какое то количество времени могут появиться раковые болезни, болезни почек или иммунной системы. Но врач никак их не свяжет с местом проживания. Надо устанавливать анализы воздуха и почвы. И даже если установится взаимосвязь болезни с местом проживания, никто не понесет наказания. Мне иногда хочется выйти на этой остановке и рассказать жильцам куда они заселились. Но думаю что меня приймут за сумашедшую.
к сожалению во Франции правовая база не развита в этом направлении.Законы только в разработке по экологической отвественности. Конечно если есть прямые угрожающие обстоятельства как аварии и тп... где напрямую видно связь, тут законы есть. А в таких косвенных случаях ничего еще не разработанно. В америке например можно судиться с квартиросдатчиком если доказать что например краска использованнная в доме привела к смерти человека.
Но меня радует что Франция все таки медленно но идет к созданию таких законов.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.03.2014, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
налана, Видела передачи, как целые поселения (деревни-гродишки) в Америке были так построены, что там дети рождались больные итд...Пока они что то доказали...
К сожалению, это не только во Франции так (кстати, спасибо,открыли глаза, мне на пример), я была уверена, что уж где где, а тут с этим все в порядке
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.03.2014, 00:59
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
налана, Видела передачи, как целые поселения (деревни-гродишки) в Америке были так построены, что там дети рождались больные итд...Пока они что то доказали...
К сожалению, это не только во Франции так (кстати, спасибо,открыли глаза, мне на пример), я была уверена, что уж где где, а тут с этим все в порядке
Я не знакома с правовой базой америки. Я знаю что есть случаи когда отсуживали суммы, к сожалению после смерти кого то. Конечно если вы судитесь с большой компанией у котрой 10001 адвокат а у вас как у бедной соц прослойки бесплатный, то шансов мало.... Но возможно все таки.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.03.2014, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
nalana, справедливости ради хочу заметить, что в самом городе Marnes-la-Coquette есть соцжилье совершенно другого плана: трехэтажные небольшие дома с террасами и в окружении зелени. Никогда не догадаешься, что HLM.

"Странные" нормы строительства и жизни касаются во Франции не только соцжилья. Например, мы с мужем наблюдаем за уплотнительной застройкой в ИДФ. Как много домов строится вплотную к дороге, иногда прямо окна нависают над дорогой! И за это еще платить свои кровные...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.03.2014, 01:11     Последний раз редактировалось nalana; 09.03.2014 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
nalana, справедливости ради хочу заметить, что в самом городе Marnes-la-Coquette есть соцжилье совершенно другого плана: трехэтажные небольшие дома с террасами и в окружении зелени. Никогда не догадаешься, что HLM.

"Странные" нормы строительства и жизни касаются во Франции не только соцжилья. Например, мы с мужем наблюдаем за уплотнительной застройкой в ИДФ. Как много домов строится вплотную к дороге, иногда прямо окна нависают над дорогой! И за это еще платить свои кровные...
согласна. Меня удивляло еще как я только приехала в эту зону, в Сан клю например там дома просто впритык к жд путям. там даже ставни в розовой пыли....
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.03.2014, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Это я писала и советовала. Беру свои советы обратно, т.к., действительно, результат ужасен, хотя нашлись люди, которые все равно заселились в эти дома и живут там. Если бы я забирала сама сына из школы, то могла бы спросить у них, как им живется, но я в школе не появляюсь...
Это тот давний разговор про Marnes la Coquette и то ли Vaucresson, то ли Garches? Мне эти советы точно вреда не принесли, потому что всё равно ничего не предложили и предлагать не собираются. Так что 8 лет ждали и ещё подождём :-) Ну а в Marnes la Coquette наверное ещё до строительства было определено, кого туда поселят. :-) Могу ошибаться, но что-то у меня по поводу этого в последнее время нет никакого оптимизма и иллюзий.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.03.2014, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Мне стало любопытно, какое соц жилье в 78, и на сколько реально его получить?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.03.2014, 01:25
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мне стало любопытно, какое соц жилье в 78, и на сколько реально его получить?
я не понял суть вопроса"какое соц жилье в 78"...Как какое? Такое же как и в других департаментах
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.03.2014, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
тимофей, Да, действительно, плохо выразила свою мысль. Вопрос совершенно без подвоха был. Имела ввиду, труднее ли чем в самом Париже? Есть ли совсем гетто или же скорее по приличней, чем, на пример, 18 раён? Извините, но я уж все своими именами называю. Я жила в 18 (не ХЛМ), а вот когда в каф ходила, видела жуткие ситэ...и подруга рассказывала ужастики. Вот мне интересно, в 78 вроде бы пубика поприличней, или он такой огромный, что трудно сказать? Я хочу туда перебираться, тк нашла школу ребенку там. Вообще не особо расчитываю на соц жилье, но мало ли, повезт... Мы 4 год на очереди, я мама одиночка. То есть "приоритет" есть, а через год нужно из студенческого соц жилья сьехать, вот я и думаю... Может не Париж ставить а 78 и мне "повезет"
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.03.2014, 01:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
тимофей, Да, действительно, плохо выразила свою мысль. Вопрос совершенно без подвоха был. Имела ввиду, труднее ли чем в самом Париже? Есть ли совсем гетто или же скорее по приличней, чем, на пример, 18 раён? Извините, но я уж все своими именами называю. Я жила в 18 (не ХЛМ), а вот когда в каф ходила, видела жуткие ситэ...и подруга рассказывала ужастики. Вот мне интересно, в 78 вроде бы пубика поприличней, или он такой огромный, что трудно сказать? Я хочу туда перебираться, тк нашла школу ребенку там. Вообще не особо расчитываю на соц жилье, но мало ли, повезт... Мы 4 год на очереди, я мама одиночка. То есть "приоритет" есть, а через год нужно из студенческого соц жилья сьехать, вот я и думаю... Может не Париж ставить а 78 и мне "повезет":роллеыес:
78 департамент большой и там полно прекрасных городков(но они как правило удалены от Парижа и с транспортом соответственно не очень)....
Вот список городов где надо быть аккуратным с выбором социального жилья,этот список условный конечно,но на мой взгляд там есть доля истины:
http://yvelines-star-78.skyrock.com/
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.03.2014, 02:05
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вот мне интересно, в 78 вроде бы пубика поприличней, или он такой огромный, что трудно сказать? Я хочу туда перебираться
если "поприличней" то все хотят туда перебраться,я не разу не слышал чтобы кто то мечтал жить в городе где одни мечети,агрессивные подростки по вечерам в поездах и мало транспорта...Всем хочется переехать в такие города как: Saint Germain en Laye,Bougival,Maisons Laffites....но дают ли ИМЕННО ТАМ жилье? Ведь его могут дать где угодно в 78 департаменте
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.03.2014, 02:21
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Lubasha, в каждом городе есть жуткие дома и приличные. В нашем городе например то же есть плохое жилье, куда никто не хочет заселяться и все отказываются. А есть куда и не пробиться. Это лотерея.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.03.2014, 02:24
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
в каждом городе есть жуткие дома и приличные
а есть целые города "приличные",но туда надо еще попасть(см список выше)...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.03.2014, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МОНТАНА
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мне стало любопытно, какое соц жилье в 78, и на сколько реально его получить?
Вот мы сейчас живем во временном правда именно в 78 и изначально нам говорили что раз уж здесь,то тут и социальное будет....оно тут имеется,а нет вдруг ни с того ни с сего в 94 предлагают
МОНТАНА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.03.2014, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Я надеюсь еше через 1.5, максимум 2.5 года дочка пойдет в школу в Maison Laffite. Вот хочу поближе "туда" перебраться. Чтоб утром максимум 30 минут на дорогу....ну, в идеале. Надеюсь и машина будет к тому моменту..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.03.2014, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Я 6 лет почти прожила в том доме и с ней общалась...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.03.2014, 22:58
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Насколько я помню принцип, то ДАЛО просто выносит решение по поводу ваших условий и решает, нужно ли вам предоставить квартиру и в какие сроки. А потом уже согласно этому решению мэрия, префектура или какая-то другая организация (одна из них) должна вам предоставить жилье. Могу ошибаться, вечером поищу это письмо из ДАЛО, что там точно написано было.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.03.2014, 01:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Здравствуйте, вот решила заняться сама, чтобы узнать больше информации, моему мужу вечно некогда.
Помню я настояла хоть что-то сделать. Мы пришли в мэрию, а вот дальше "темный лес". Помню еще что получили письмо и там написано мол через 6 лет опять куда то нужно явиться.. Что нужно делать дальше? Нам еще дали адрес чтобы мы туда ходили и падали в колени.
Скажите, а если просить жилье очень далеко от Парижа 300 км , какие есть шансы, чтобы быстрее получить, или я размечталась.
Вот еще что хотела спросить, читала, что если жить у знакомых( есть такая возможность) , то как этот вариант, быстрее?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.03.2014, 10:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
tanya07, жилье социальное вы можете запрашивать в любом регионе Франции по вашему выбору,но вы в них не будете считаться в приоритете.Сейчас многие вообще перешли на заполнение досье через интернет.
Жить вы можете хоть где,и у знакомых в том числе,но скорость получения жилья зависеть будет от длины очереди и наличия освобождающихся квартир.
Также,живя у кого-то,вы можете запросить ДАЛО(сейчас не помню,но в таком случае сразу же),но выше уже обсудили ответ по этой комиссии-право выбора вам уже не оставят и,отказавшись от жилья по ДАЛО,вы вернетесь благополучно обратно в общую очередь.
Почему вам сказали вернуться через 6 лет?Насколько я помню,нужно каждый год подтверждать ваше досье на соц.жилье.
Сейчас номер централизован и все соц.застройщики его получают и могут предложить,если вы им подходите по параметрам и подошла ваша очередь.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.03.2014, 12:49
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
tanya07, жилье социальное вы можете запрашивать в любом регионе Франции по вашему выбору,но вы в них не будете считаться в приоритете.Сейчас многие вообще перешли на заполнение досье через интернет.
Жить вы можете хоть где,и у знакомых в том числе,но скорость получения жилья зависеть будет от длины очереди и наличия освобождающихся квартир.
Также,живя у кого-то,вы можете запросить ДАЛО(сейчас не помню,но в таком случае сразу же),но выше уже обсудили ответ по этой комиссии-право выбора вам уже не оставят и,отказавшись от жилья по ДАЛО,вы вернетесь благополучно обратно в общую очередь.
Почему вам сказали вернуться через 6 лет?Насколько я помню,нужно каждый год подтверждать ваше досье на соц.жилье.
Сейчас номер централизован и все соц.застройщики его получают и могут предложить,если вы им подходите по параметрам и подошла ваша очередь.
Спасибо. Та я же говорю что "темный лес". Вот решила на форуме больше узнать информацию. После того когда мы были в мэрии, нам пришло письмо, явиться через 6 лет, чтобы подтвердить хотим мы еще или нет.
Хорошо я больше узнаю у мужа, почему нам через 6 лет и потом более детально напишу.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.03.2014, 16:42     Последний раз редактировалось Oksy75; 10.03.2014 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX