Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.04.2014, 01:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Tusya, я воспользовалась сайтом https://www.airbnb.ru. мы как раз сейчас в португалии, квартира полностью соответствует описанию, мы очень довольны. Какие тут шикарные пляжи и хотя погода не очень, уже полно серфингистов, я так понимаю, что погода для них не проблема, была б волна. Народу пока не очень много, очередей в музеи нет, на парковках можно найти место. Только в Синтре было столпотворение. Второй раз в Португалии и нисколько не пожалела, что снова приехала.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.04.2014, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Спасибо большое. Буду смотреть. Я Португалию совсем не знаю, не могу определиться вкакую часть лучше ехать
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.04.2014, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Tusya, смотря какая цель у вас и когда вы собираетесь и на сколько. Первый раз мы были 3 дня Лиссабон, переезд в Порту, по пути были Алкобаса, Баталья, Томар, 1,5 дня в Порту, затем в Коимбру, по пути Брага, Гимараиш, Виана де Каштелу, и потом двинули на юг. Если цель серфинг, то районы чуть севернее Лиссабона, тут по побережью много школ серфинга рекламируется и много народа катается и учится. Если что-то смогу конкретно подсказать, буду рада помочь, так что спрашивайте.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.04.2014, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Мы серфинг не планируем. Мы едем с ребенком 4,5 года, поэтому просто море, хороший пляж, и поездить окрестности посмотреть.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.06.2016, 20:51
Новосёл
 
Аватара для rommik
 
Дата рег-ции: 12.06.2016
Сообщения: 5
мы тоже думаем о Португалии ..
rommik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.07.2016, 12:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Прочитав название темы, логично добавить "за что_:. то есть было бы на что, всегда найдётся, куда...
Хотела сделать опрос среди форумчан, чтобы сравнить, совпадает ли с общей тенденцией во Франции
http://www.inegalites.fr/spip.php?article94
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.07.2016, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Хотела сделать опрос среди форумчан, чтобы сравнить, совпадает ли с общей тенденцией во Франции
зачем? что вам даст это знание?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Прочитав название темы, логично добавить "за что_:.
скажите,а для кого логично? для меня так вообще не логично - люди деляться впечатлениями,планами,зачем тут ваши очередные отрицательные эмоции? вам обязательно заоффтопить и эту тему?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.07.2016, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
логично добавить "за что_:
Вы считаете корректным задавать такой вопрос?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.07.2016, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Да скллько угодно можно задавать подобные вопросы, но при чем тут этот раздел? Создайте себе опросник в разделе покупок, и удовлетворите любопытство. Кто ездит, кто не ездит, и кто сколько тратит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.07.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Не вижу смысла ездить туда, где нельзя купаться в море...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.07.2016, 14:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Купаться можно было, дети по два часа болтались на волнах, только вода грязная. Там океан.
Больше всего понравились кактусы разных видов. То, что в Европе растет в горшках, там деревья.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.07.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Купаться можно было, дети по два часа болтались на волнах, только вода грязная. Там океан.
Больше всего понравились кактусы разных видов. То, что в Европе растет в горшках, там деревья.
Мы отдыхали на Канарах в прошлом октябре (Ланзароте и Тенерифе). Вода была превосходная - чистейшая и теплая, температура воздуха +27о. Побывали, где успели. Ланзароте менее "цивилизованный" и народу там меньше. Но море очень хорошее и там и там.
Ходили горными тропами, поднимались на Чейде. Кстати, с балкона нашего номера в Лас Америкас открывался роскошный вид на Чейде. Однажды, когда прошли дожди и снизилась температура, вершина горы покрылась снегом.

Выбор был отчасти случайным, т.к. в октябре уже просто нЕкуда ехать, чтобы было тепло.

Пенсионеров и семей с детьми действительно много. Часть отдыхающих купалась не в море, а в бассейнах и загорала на лежаках вокруг бассейнов, принимая коктейли.

Мы жили в апарт-отеле, готовила сама. Рядом был супермаркет со свежайшими рыбой и морепродуктами. Как для меня, то приготовить салат и пожарить рыбу - совсем не заморочливо. Для поездок по островам брали машины. В Санта Круз ездили на автобусе, симпатичный город, с историческим рынком, который тоже стОит посетить и там же можно вкусно и очень недорого отобедать.

В общем, если появится возможность, поехала бы еще и еще, в том числе и на другие острова.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.07.2016, 14:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Акваленд просто убогий там, только шоу с дельфинами понравилось.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.07.2016, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Только что вернулась из страны Басков. Была там в первый раз и, надеюсь, не в последний. Понравилось все : море с высоченными волнами, климат, горы, близость Испании, испанская кухня и испанские города. Недели было недостаточно, пожалела, что не забронировала на 14 дней. А на следующей неделе едем в Прагу.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.07.2016, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Только что вернулась из страны Басков. Была там в первый раз и, надеюсь, не в последний. Понравилось все : море с высоченными волнами, климат, горы, близость Испании, испанская кухня и испанские города. Недели было недостаточно, пожалела, что не забронировала на 14 дней. А на следующей неделе едем в Прагу.
Мы в августе собираемся в страну Басков. Посоветуйте xороший отель за разумную плату.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.07.2016, 09:49     Последний раз редактировалось Albosha; 05.07.2016 в 12:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Vetta, отель посоветовать не могу. Мы останавливались в резиденции Pierre et vacances, около St.-Jean de Luz.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.07.2016, 20:50     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.07.2016 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773




__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.07.2016, 21:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я была в этом отеле. Квартиры большие, две спальни, зал, кухня, два балкона.
Питание нормальное. Пляж рядом, три бассейна, место всегда было.

http://www.blueseahotels.com/fr/hote...-callao-garden
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.07.2016, 21:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я была в этом отеле. Квартиры большие, две спальни, зал, кухня, два балкона.
Питание нормальное. Пляж рядом, три бассейна, место всегда было.

http://хттп://щщщ.блуесеахотелс.цом/...-цаллао-гарден
А, ну это в Кальяо. Это небольшая туристическая зона немного севернее Лас-Америкас.

А вы разве никуда не ездили по острову? Там ехать-то всего, один час - и ты на другом конце острова.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.07.2016, 21:14     Последний раз редактировалось Miel; 05.07.2016 в 05:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А вы сколько раз туда ездили на Тенефире? Дети ехать на вулкан отказались (я теперь жалею), зато требовали Акваленд.

Я пляжи и солнце вообще не особо люблю, я больше люблю культурную программу: Рим, Мадрид и т.п.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.07.2016, 21:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А вы сколько раз туда ездили на Тенефире?
3.
Первый раз мне тоже не очень понравилось, я все время сидела в Лас-Америкасе.

Я просто не могу найти другого такого места, где не в сезон теплый океан, нет дикой жары, не кусают тропические гады), прекрасное соотношение цена-качество, прекрасная природа, европейская безопасность, это не арабская страна, и лететь недалеко.

Хотя насчет пенсионеров согласна, они там прочно обосновались)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.07.2016, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
IrinaS, красота какая на фотках !!! Я себе совсем не так Тенерифе представляла !
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.07.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
ИринаС, красота какая на фотках !!! Я себе совсем не так Тенерифе представляла !
Альбоша, да фото не передают всей красоты, надо своими глазами видеть... кроме этого, у меня нет фото многих красивых мест, потому что, когда ты вжался в какую-нибудь скалу над километровой пропастью, уже не до фотоаппарата)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.07.2016, 21:25     Последний раз редактировалось Miel; 05.07.2016 в 05:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я просто не могу найти другого такого места, где не в сезон теплый океан, нет дикой жары, не кусают тропические гады), прекрасное соотношение цена-качество, прекрасная природа, европейская безопасность, это не арабская страна, и лететь недалеко.
С этим полностью согласна, ночами прохладно, комаров нет, недорого, цивилизованно, никто не липнет и не старается обмануть, как в Магрибе, Египте и Турции (я в такие страны больше не ездок, мне они противны после терактов прошлого года).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.07.2016, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
да фото не передают всей красоты, надо своими глазами видеть.
Это точно. Вот и появилась идея для одного из будущих отпусков : и близко, и относительно недорого, и отличный климат, и такая, оказывается, красотища !!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.07.2016, 00:10     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.07.2016 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Да, и еще... как я уже писала, на острове климат меняется очень сильно в разных его частях. Жаркая, засушливая часть - это юго-западное побережье. А север более прохладный и облачный. Соответственно, на севере буйная растительность, на юге - кактусы и прочее.

Туристические резервации находятся, есно, в основном на юге-западе. Лас-Америкас - это огромная туристическая зона с длиннющим променадом вдоль океана. Тем, кто ищет спокойствия и утонченности, туда ехать не стоит) ну или хотя бы в нескольких км оттуда надо поселиться. Исторических достопримечательностей там тоже нет, есно.

На севере меньше туристов, есть аутентичные городки, более-менее старинные, в них довольно пустынно. Но и пляжный отдых там не самый лучший, и курортных развлечений маловато. На севере же и города побольше, типа столицы, или Ла Лагуны - старинный и университетский город.

Многие селятся в Лас-Америкасе из-за хорошей погоды и океана и дальше просто ездят на машине по всему острову. Хотя, на мой взгляд, на автобусах даже удобнее - сидишь себе, красивыми видами любуешься, и не надо думать, как бы не вылететь с серпантина в пропасть)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.07.2016, 01:20     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.12.2020 в 10:08..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2016
Сообщения: 3
Пляж Ирландии

Начинала искать пляжи Лазурного берега, а остановилась на Ирландии Может быть, кто-то был на этом пляже? Он так потрясающе выглядит, очень хочется туда добраться этой осенью.
IrinaLoona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.07.2016, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
IrinaLoona, Там не только красиво, но и очень вкусно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.07.2016, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеIrinaLoona пишет:
Начинала искать пляжи Лазурного берега, а остановилась на Ирландии Может быть, кто-то был на этом пляже? Он так потрясающе выглядит, очень хочется туда добраться этой осенью.
И как вы планируете там зайти в море? разобьет же о камни в момент...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.07.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
IrinaLoona, такие фото, они только фото красивые. Не поддавайтесь!
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX