Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2023, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.894
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Fien, я знаю это. Поэтому и ратую за электрическую машинку вместо обычной , дизельной бесправной.
Ami такая же бесправная, абсолютно одинаковые правила для этих машин, что электрических, что дизельных.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2023, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Fien, нет, не одинаковые. Вы, собственно , на какое ездите? ( я про бесправные). Как и для мопедов и электромопедов разные. У всех транспортных средств, где скорость может падать с зарядкой батареи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.09.2023, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.894
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Меня удивило, что не оштрафовали за сам факт пребывания на автотрассе. Например, если я выеду туда на самокате или велосипеде, или пешком пойду прогуляться, меня тоже оштрафуют только за замедление движения?
нет, вас оштрафуют с соостветсвии с артиклем R421-2 Code de la route, в котором сказано что запрещено пешеходам и вело использовать аutoroutes.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.09.2023, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.894
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Fien, нет, не одинаковые. Вы, собственно , на какое ездите? ( я про бесправные). Как и для мопедов и электромопедов разные. У всех транспортных средств, где скорость может падать с зарядкой батареи.
Боже сохрани! чтобы мне ездить на бесправной. Я прекрасно езжу с правами и не ползу в гору с сигнализацией, а так же не торможу других.

У вас каша в голове, вы путаете правила дорожного движения, которые одинаковы для всех пользователей, в том числе даже пешеходов, с правилами использования какого то конкретного транспортного средства.

А вообще удивительно, что люди, которые по видимому водят машину, даже не слышали что нельзя тормозить других и ехать с меньшей скоростью без уважительной причины. А ведь об этом инструктор на первых же занятих сообщает и он не даст так рулить.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.09.2023, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Fien, никакой каши. Такой автомобиль и есть уважительная причина. А как сельхозтехника ездит? Трактора тоже на дорогах не выжимают максимальную скорость. Вы не ездите, не эксплуатируетесь такой автомобиль - ну и какие конкретно советы можете дать? Статьи в журналах?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.09.2023, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.894
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Fien, никакой каши. Такой автомобиль и есть уважительная причина. А как сельхозтехника ездит? Трактора тоже на дорогах не выжимают максимальную скорость. Вы не ездите, не эксплуатируетесь такой автомобиль - ну и какие конкретно советы можете дать? Статьи в журналах?
Трактор выжимает свою максимальную скорость на таких дорогах, так же и безправная машинка должна выжимать свой максимум 45, там где 50.

Я ссылаюсь на Сode de la route, а не на статейки в журналах, в статейках только примеры из жизни, подтверждающие правила.

А вы вместо того , чтобы хоть как то попробовать выучить правила, морочите здесь всем голову, и спросите у какого то жандарма о них, хорошо что не у ветеринара.

Нарушаете правила и пишите об этом без стеснения. Так где 30, даже не смотрите с какой скоростью едите, может 35, а может и 40.

Хотя бы прочитайте Сode de la route раз в жизни, если на большее не хватает.

Понятно что получить права невозможно.

Экзамен.
вопрос: "сколько метроv должно быть между машиной и велосипедистом?" ответ : "маленькая собака не кусает большую".
вопрос: "может ли машина на фото ехать по этой дороге?", ответ: "я стараюсь туда не ездить" .
экзаменатор : "До свиданья..следующий...пациент".
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.09.2023, 15:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.956
Посмотреть сообщениеFien пишет:
экзамен.
вопрос: "сколько метром должно быть между машиной и велосипедистом?" ответ : "маленькая собака не кусает большую".
вопрос: "может ли машина на фото ехать по этой дороге?", ответ: "я стараюсь туда не ездить" .
экзаменатор : "До свиданья..следующий...пациент".
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.09.2023, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Fien, для езды на таких машинах не надо сдавать « Сode de la route«, а значит большинство водителей таких машин его и не читали. Так что приводи его не приводи - мимо. Народ будет ездить « по понятиям « требование сдать и знать, соответственно Сode de la route только к 14-16 летним подросткам. Так что « узбаго с примерами Сode de la route и экзаменов. Никто их не сдавал и не будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.09.2023, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Fien, по техническим характеристикам ситроен ами - квадрацикл, а не voiture, ищите в Сode de la route правила для квадроциклов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.09.2023, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.894
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
На национальной не запрещено на них ездить же?
Учите матчасть : Les routes interdites aux voitures sans permis sont signalées aux automobilistes par un panneau bleu bordé de blanc, avec une silhouette de voiture blanche.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.09.2023, 10:25     Последний раз редактировалось alfi; 13.09.2023 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.956
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Les routes interdites aux voitures sans permis sont signalées aux automobilistes par un panneau bleu bordé de blanc, avec une silhouette de voiture blanche.

и если водитель этой авто выехал на шоссе , где установлен этот знак - то только ленивый не посигналит, объезжая это авто.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.09.2023, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
alfi, да нет, приветствуют не клаксоном. Вам не понять, если не ездили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.09.2023, 15:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.956
Цитата:
приветствуют не клаксоном.
В этой теме рассуждать неплохо:
Voiture sans permis - автомобиль "без прав"
https://www.infrance.su/forum/showth...re+sans+permis
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.09.2023, 13:13     Последний раз редактировалось ninaelle; 13.09.2023 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Учите матчасть : Les routes interdites aux voitures sans permis sont signalées aux automobilistes par un panneau bleu bordé de blanc, avec une silhouette de voiture blanche.
Вот, спасибо! Я как раз туда и не собиралась ехать. Также на périphérique. Потому что нельзя. А на обычные nationales, судя по всему - можно.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.09.2023, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
ninaelle, никого не слушайте. Дорог “D” предостаточно , чтоб везде доехать. Я завтра буду общаться с женой жандарма , вот прямо конкретно попрошу ее спросить у мужа про ограничение минимальной скорости и про национальную дорогу. Тогда отпишусь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.09.2023, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Модераторы, уберите , пожалуйста, весь этот странный оффтопик от
Roupy. Тема про электрические автомобили , а не ее рассказики про Котов, кур и как она рулит на бесправной машине.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.09.2023, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Azzaz, так про клаксоны не я начала, убирайте свои офф.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.09.2023, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Если бы только оштрафовали, так эти горе- водители создают аварийную ситуацию на дорогах и учат жить других
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.09.2023, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Azzaz, вы вообще , думаю, никогда не ездите по тем дорогам, по которым ездят большинство бесправных авто, что так переживаете. Ни один наемный водитель по ним не поедет. ( Вы вряд ли вообще знаете « глухую» и сельскую часть Франции. Так что не переживайте, вас лично эта ситуация не коснуться никогда. Вы как тормозили резко, чтоб « наказать» следующих за вами , так и будете. И никогда не будете считать , что не правы. Пока вам в зад не впишут. Привычка « братков «- езда по понятиям. у кого машина больше , у того и преимущество. Я вот только что вернулась от ветеринара, 25 км по деревенькам дорога. Во всех деревнях практически 30 км знаки стоят. И « лежачие полицейские». Я не обращаю внимание , честно , 30 или 35 я еду . Так мне два раза с пано мигали, что рулю слишком быстро. При этом да - народ может ехать все 50. Так кто создаёт аварийную ситуацию? ( Там коты и даже куропатки вот по дорогам разгуливают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.09.2023, 15:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Во всех деревнях практически 30 км знаки стоят. И « лежачие полицейские». Я не обращаю внимание , честно , 30 или 35 я еду . Так мне два раза с пано мигали, что рулю слишком быстро
Еще одна жесть. В населенных пунктах, Карл!!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.09.2023, 16:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.115
Talking Перенесла из темы о эконом.положении в разных странах.

Я тоже брала на Корсике Зою. Причём заказала нормальную машину, а дали ее. не было других. Вот был стресс! Мы были далеко от аэропорта ~1час, в общем экономили на кондиционере.... мрак. Никому не посоветую на реальные дистанции эти машины.

Для меня лично эти машины исключительно около дома покататься, типа детей отвезти на спорт/музыку, в магазин съездить. Как вторая дополнительная машинка.

Но оговорюсь - у нас была plug-in, вот это хорошо. Резерв 40 км, мы все местные дела на электричестве делали , на заправку никогда не ездили. Даже не знали цен на бензин.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.09.2023, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.579
ПППчёлка, а почему от плагина отказались? Я смотрю сейчас как вторую машину плаг-ины как раз. Сейчас у новых моделей запас хода повышается худо-бедно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.09.2023, 17:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я смотрю сейчас как вторую машину плаг-ины как раз.
Ирис, а что такое плаг-ины? Похоже я отстала от жизни...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.09.2023, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я тоже брала на Корсике Зою. Причём заказала нормальную машину, а дали ее. не было других. Вот был стресс! Мы были далеко от аэропорта ~1час, в общем экономили на кондиционере.... мрак. Никому не посоветую на реальные дистанции эти машины.

Для меня лично эти машины исключительно около дома покататься, типа детей отвезти на спорт/музыку, в магазин съездить. Как вторая дополнительная машинка.

Но оговорюсь - у нас была plug-in, вот это хорошо. Резерв 40 км, мы все местные дела на электричестве делали , на заправку никогда не ездили. Даже не знали цен на бензин.
В магазин если только за одним багетом
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.09.2023, 07:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.532
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
В магазин если только за одним багетом
Марин, про электричку могут писать те форумчане у которых есть свободные деньги для купить, да и то как второй-третий автомобиль. В кредит покупать ее никто не будет.
Либо на фирму, благо фиск не оценивает это как роскошь, следовательно можно аммортизировать и кататься за счет недоплаченных налогов, а следовательно налогоплательщиков. 3/4 дорогих электромобилей числятся на юридических лицах.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.04.2024, 15:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Сообщения , которые не имеют никакого отношения к электроавтомобилям перемещены в тему Гибридные автомобили
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.09.2023, 16:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ПППчёлка, а почему от плагина отказались? Я смотрю сейчас как вторую машину плаг-ины как раз. Сейчас у новых моделей запас хода повышается худо-бедно.
Ирис, по сути, мы меняли машину и брали другую. Особы «выгоды» (экономической) нет, то на то и выходит (электричество же не б/пл ).

У нас 3я уже hybride, уже 15 лет в целом. Потому немного есть опыт.

Я Вам вообще скажу, мы бы взяли и вообще нормальную, но 30-40к€ «Штрафа» (malus) за это платить не хочется.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.09.2023, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.894
Посмотреть сообщениеalfi пишет:

и если водитель этой авто выехал на шоссе , где установлен этот знак - то только ленивый не посигналит, объезжая это авто.
а водитель в voiturette в это время думает: "а какие они все доброжелательные , приветствуют меня, наверное им нравится моя машинка"!
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.09.2023, 10:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.956
Посмотреть сообщениеFien пишет:
водитель в voiturette в это время думает: "а какие они все доброжелательные , приветствуют меня, наверное им нравится моя машинка"!
И улыбаются
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.09.2023, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Вам же выше объяснили - цитирую по памяти , что большие собаки маленьких не кусают , так и с маленькими машинками. Думаю, что ещё зависит от того, кто в этом электрическом пластиковом ведре сидит, некоторых просто жаль , поэтому просто бибикают
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 03:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX