Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.11.2006, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Rezon пишет:

Поставьте себя на место этого чиновника, который визы выдает. Если вы знаете, что вас будут наказывать за все случаи, когда по выданной вами визе человек либо остался там, либо попал на медицину, либо еще во что вляпался - да вы бы ни одной визы сами не выдали! Ответьте себе честно.

Так поймите чиновника, прежде чем кричать о гуманности и человеколюбии. Тут уж котлеты отдельно, а мухи отдельно.
То, что чиновник имеет указание не выдавать визы всем подряд, это ясно!
Но тут речь идет о МАТЕРИ, которая хочет навестить детей!

А отказ в данном случае можно рассматривать как элементарное нарушение прав человека согласно ст. 8 Европейской Конвенции:

Article 8

1. Toute personne a droit au respect de sa vie privée et familiale, de son domicile et de sa correspondance.
http://www.lexinter.net/UE/droits_et_libertes.htm
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.11.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А почему вообще речь зашла об операции? У мамы есть проблемы с сердцем или сосудами? Может быть, кроме ослабленного слуха, она вообще здоровый для своих лет человек? Также, приглашающий супруг Земфиры пишет письмо о том, что берёт все расходы, связанные с её пребыванием на себя. Неужели эта бумага ничего не значит для консульства??? Тогда зачем требовать её писать вообще, раз до неё чиновникам дела нет?
Согласна с Catrin, на лицо нарушение прав человека - плюс старушку тут же начинают подозревать в том, что она не делала и не собирается делать - в желании остаться, в желании лечиться за счёт французского государства. А она ведь просто навестить дочь собралась, ей оставаться во Франции сто лет в обед не нужно!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.11.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Попахивает расизмом... Украинскую маму не пускают во Францию...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.11.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
IrinaS пишет:

Я поделилась КОНКРЕТНОЙ информавией, которую знака ТОЧНО
Правильно. Я-то тоже делилась конкретной информацией, которую знаю ТОЧНО: шунтирование стОит намного меньше, чем кто-то рассказывал.

Дело даже не в контракте, а в том, чтобы зря людей не пугать.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.11.2006, 19:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Droopy пишет:
А почему вообще речь зашла об операции? У мамы есть проблемы с сердцем или сосудами?
А речь и не зашла. Это не более чем пример, просто наиболее показательный по части затрат и слложности медицинской помощи. С точно таким же "успехом" это может быть инсульт, который трахает народ в чистом поле или в собствееной постели - и это по мнению кардиологов еще хуже - с инфарктами хоть понятно, что делать, а вот с инсультиком труба - голову то не отшунтируешь.

Поэтому дай бог маме здоровья, но в 70 лет проблемы с сосудами есть у всех. Осмелюсь утверждать, что эти проблемы есть у КАЖДОГО посетителя этого форума, хотя большинство еще явно до такого возраста не дотягивает.

Повторюсь, не об этом речь.
А о том, что чиновник не станет гадать - угодит визитор на больничную койку или нет, бог пронесет. Если нет гарантий оплаты любых медицинских катаклизмов - лучше не пущать. Оно ему спокойней будет. За невыданную визу его не пожурят, а вот если выдаст и будут проблемы - совсем наоборот.
Так помогите человеку принять правильное решение - припишите в приглашении, то, что вы реально можете гарантировать возмещение всех инцидентов, включая медицинские. С полным пониманием того, что будут проверять.
Ну а не можете - о чем тогда речь?
На эти случаи и придумана страховка - попробуйте найти такую, что покроет как можно большую сумму.
Только не ищите там упоминаний про операции или не дай бог, инсульты - ни одна страховая компания платить за них не станет. Они отнесут этот случай к обострению хронических заболеваний, как на самом деле оно и есть, не дай бог, и не заплатят вообще ни копейки.

Про стоимость операций с пеной у рта спорить - это...( сам удалил). Это очень сильно зависит, где и как операцию делать. И главное, для чего делать - чтобы потом долго и вкусно жить, или чтобы честно отдать концы на столе, дав попрактиковаться на себе студентам. Ну или едва соскочив со стола.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.11.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
У меня не так давно моей 80-летней бабушке дали визу, туристическую. Правда мы ею сами, в итоге, не воспользовались, побоялись. Как справедливо заметил Rezon, инсульт в таком возрасте частое явление.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.11.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Rezon, я хотела бы только одно сказать: ну не имеет право посольство отказать в выдаче визы только по той причине, что бабушку может трахнуть инсульт или еще что-нибудь во Франции. Это гипотетическая ситуация, а отказы получают только по реальным причинам.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.11.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Rezon,Ну,если следовать Вашей логике-не выдавать визы людям преклонного возраста,потому что есть риск со здоровьем,то тогда посольство обязано было бы установить максимальный возрастной ценз для соискателей виз.По этой же причине не выдавали бы визы и инвалидам. А так,как это противозаконно,то,как следствие,и отказ в визе только на основании немолодого возраста так же противозаконно.Тоже касается и суммы покрытия страховки.Максимальное существующее покрытие стандартных туристических страховок-50 000евро,но на сайте посольства указано,что страховка должна быть не менее,чем на сумму 30 000евро и без каких-либо ссылок,что для кого-либо сумма страховки должна быть больше.Все,что написано в существующих законах и правилах-это законно,все остальные домыслы и интерпритация инструкций чиновниками на свой лад-противозаконно.Французские чиновники особенно этим грешат и работник посольства-не исключение.(Уверена,что все форумчане сталкивались с разным пониманием законов,правил и инструкций чиновниками разных государственных организаций здесь).При мне не выдали визу женщине не старше 45-48 лет,которая по приглашению хотела поехать к дочери по случаю рождения внука.Визу просила на 1 месяц(на время своего отпуска),дома оставался муж и несовершеннолетний ребенок.Причина отказа: на руках у матери не было оригинала свидетельства о рождении дочери,которая проживает во Франции и замужем за французским гражданином.На руках у матери была только копия свидетельства о рождении.Она пыталась объяснить визовому офицеру,что оригинал этого документа обязан находиться на руках у его владельца.Или чиновник об этом не догадывался?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.11.2006, 21:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Freddie пишет:
Это гипотетическая ситуация, а отказы получают только по реальным причинам.
Оно конечно, теоретически так. Вот это вы им так и обьясните.

Если б отказы получали только по реальным причинам!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.11.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Freddie пишет:
Резон, я хотела бы только одно сказать: ну не имеет право посольство отказать в выдаче визы только по той причине, что бабушку может трахнуть инсульт или еще что-нибудь во Франции. Это гипотетическая ситуация, а отказы получают только по реальным причинам.
К большому сожалению,очень часто отказывают вообще без всяких причин.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.11.2006, 21:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Iryna13 пишет:
Rezon,Ну,если следовать Вашей логике-не выдавать визы людям преклонного возраста
Тьфу ты, ё (удалено). Да не моя это логика! Разуйте глаза, ( удалено).
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.11.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Rezon, Глаза разула,да у меня и без этого зрение отличное,чего и Вам желаю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.11.2006, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
почему бы не купить тур в турагентстве

незнаю насколько это правда . но я слышала , что посольства имею общую базу данных с недавнего времи ---- если так то человек спрашующий визу у них как на ладони .
Может это глупо с моей стороны . но меня очень возмущает . что мы должны выуживаться и идти окольными путями . если у нас есть право и возможности , пригласить гостя и обеспечить его прибывание .
мой муж был у адвоката ---- тот сказал . что это его законое право как гражданина , и он должен идти в суд , только адвоката нужно брать -- специалиста по такого рода делам ---- ой, боюсь это в приличную сумму нам выльется .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.11.2006, 11:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
zemfira пишет:
незнаю насколько это правда . но я слышала , что посольства имею общую базу данных с недавнего времи ---- если так то человек спрашующий визу у них как на ладони .
Может это глупо с моей стороны . но меня очень возмущает . что мы должны выуживаться и идти окольными путями . если у нас есть право и возможности , пригласить гостя и обеспечить его прибывание .
ну так если нет нарушений в других посольствах то и скрывать и боятся нечего.Или Вы хотите теперь сделать визу через другое посольство стран ЕС. Мне кажется посольство зацепилось просто без всяких особых причин. Может действительно через адвоката? Мне в Киеве переводчик рассказывал, как у одной пары были проблемы с марьяжными бумагами дак они впосдедствии еще и процесс выиграли( правда с мерией, а не с посольством)
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.11.2006, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
Земфира, а по какои визе вы вьехали во Францию ?

Анушка , я до замужества была во Франции несколько раз , по приглашению моего мужа и визу открывали без малейших проблем , хотя муж на много старше , я тогда наивно полагала , что мне открывают визу потому что мой жених в полном порядке , а я хорошо готовила документы , хотя справка о работе была фиктивная -- никто ничего не перепроверял .
Я въехала в страну по визу невесты . и до сих пор лично у меня не было проблем с префектурой , с получений всякого рода документов .
после нашей савдьбы , приехала в гости моя дочь , тоже без проблем , погостила и уехала .
А вот в феврале , когда мы пригласили маму и дочь , им отказали ---- дочери моей сказали абсолютную глупость -- у вас недостаточно доказательств , что вы родственики ---- ( замечу в первый раз было дстаточно ) .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.11.2006, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
А почему вообще речь зашла об операции?

Вы абсолюно правы . кроме пониженого слуша ( лет 35 уже ) мама в отличной форме для 70 лет . Она в жизни по врачам не ходила .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.11.2006, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
Так помогите человеку принять правильное решение

страховку купить можем . и указать можем в приглашении ----- вы не поняли в чем проблема ----- и мы честно сказать не поняли ---- а вся суть в том , что никто нам не объясняет причин , настойчиво не объясняет и мы не знаем . что им не хватает ? понимаете , вот это самое гадкое --- я вам могу выслать письмо от консула мисье Парамонда . в котором черным по белому написанно ---- я не обязан вам давать объснения .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.11.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Опротестовывать, в том числе и в административном суде.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.11.2006, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Dacha пишет:
Опротестовывать, в том числе и в административном суде.
Согласна, только опротестовывать и остается, а то, что консул не обязан давать разьяснений по поводу отказа, так это считается вроде нормой.

Вот нашла еще, куда надо обращаться:

Les autorités diplomatiques ou consulaires françaises ne pas tenues de communiquer les motifs du refus de visa Schengen sauf si le refus concerne une personne qui est membre de la famille de ressortissants de l'Union européenne ou une personne qui fait l'objet d'un signalement aux fins de non-admission au sein du Système d'Information Schengen. Le demandeur peut former un recours auprès de la Commission de recours contre les décisions de refus de visa d'entrée en France, instituée auprès du Ministre des Affaires Etrangères. Les recours devant cette instance doivent être formés dans un délai de deux mois à compter de la notification de la décision de refus. La Commission peut soit rejeter le recours, soit recommander au Ministre des Affaires Etrangères d'accorder le visa sollicité.

En cas de rejet du recours par la Commission, le demandeur peut former un recours en annulation devant le Conseil d'Etat dans les deux mois qui suivent la notification de la décision de rejet. La requête doit contenir un exposé des faits et moyens, ainsi que l'énoncé des conclusions soumises au juge. Il s'agit d'un recours de légalité de sorte que le Conseil d'Etat n'est pas en mesure d'ordonner la délivrance du visa. En cas d'annulation de la décision prise par la Commission de recours, il reviendra au Ministre des Affaires Etrangères de prendre une nouvelle décision quant à la demande de visa. Il faut observer que le Conseil d'Etat ne peut être saisi directement d'un recours dirigé contre un refus de visa. Le requérant doit avoir, au préalable et à peine d'irrecevabilité, saisi la Commission de Recours avant de se pourvoir au Conseil d'Etat.


Взято из:http://www.mediavisa.net/visa-schengen-recours.html

Представляю только, сколько нервов потрачено будет на всю эту писанину и ожидания.
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.11.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
К сожалению,никто не обязан давать объяснения почему отказали в визе.Это касается всех посольств,а не только французское посольство,так как Украина не имеет упрощенного визового режима со станами Евросоюза.Теперь подписан такой документ,но его полной ратификации придется ждать еще до лета(минимум).После ратификации работники посольства ОБЯЗАНЫ будут давать объяснения в отказе в письменном виде.На сегодняшний день посольства пока еще не имеют единой базы данных,но она будет создана в скором времени.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.11.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Цитата:
Les autorités diplomatiques ou consulaires françaises ne pas tenues de communiquer les motifs du refus de visa Schengen sauf si le refus concerne une personne qui est membre de la famille de ressortissants de l'Union européenne ou une personne qui fait l'objet d'un signalement aux fins de non-admission au sein du Système d'Information Schengen.
Так мама автора темы как раз член семьи de ressortissants de l'Union européenne. Так что пусть гонят объяснения.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.11.2006, 19:57     Последний раз редактировалось Iryna13; 03.11.2006 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dacha,С официального сайта посольства:
"...ЗАГАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ ПРО ВИДАЧУ ВІЗ

Увага

Посольство не приймає жодних документів поштою та факсом. Заявники повинні з’влятися до візового відділу з повним пакетом документів.

1/ Візовий відділ приймає виключно за попереднім записом.

2/ Візовий відділ приймає з понеділка по п’ятницю з 8.30 до 13.00 (за попереднім записом).

3/ Короткострокові візи видаються, в принципі, зразу ж, за умови подання повного пакету документів і відсутності перешкод для оформлення. Візовий відділ може вимагати додаткові документи в залежності від специфіки заяви.
...

По загальному правилу, причини відмови у короткостроковій візі не повідомляються"
Dacha,если Вы никогда не запрашивали визу во французском посольстве в Киеве-Вам повезло. Украина для Франции-страна "третьего мира" и отношение к украинским гражданам соответственное.Такого унижения,которое я испытала в этом посольстве(а мне там часто приходилось бывать), я не испытывала больше нигде.Смею заметить,что такое предвзятое отношение я встречала только во французском посольстве.В моем паспорте стоят визы многих стран.Когда после очередного посещения французского посольства,я через несколько дней обратилась в посольство Нидерландов,то была в шоке! Уважительное,внимательное отношение к каждому.Если не хватает каких-либо документов,то не возвращают документы без объяснений или шлепают отказ,а говорят какие еще документы нужно предоставить,причем,многие документы можно дослать по факсу(особенно для иногородних);очень удобно сделаны места для собеседования.Ну,да что там говорить...небо и земля.А ведь тоже страна Евросоюза,только уважения к гражданам других стран,действительно,больше и не на словах,как у французов,а на делах.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.11.2006, 22:08     Последний раз редактировалось Lesik; 03.11.2006 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
zemfira пишет:
случай с моей мамой не стандартный . по всем параметрам , ей должны были визу открыть . Я знаю , много людей . у кого щансов было на много меньше , и тем не менее , родственники к ним приезжали и гостили . так . что это просто невезение --- я так понимаю , вопрос открытия визы зависит от настроения " правой ноги чиновника " -- так что здесь я не вижу ни логики ни справедливости , вы их спросите почему , они вам и сами не скажут . вот так вот чиновнику на тот момент захотелось . А придраться могут ко всему , даже к тому , что и дредугадать невозможно .
zemfira, я только сейчас увидела Вашу тему.
Моей маме тоже отказали в визе на Украине .
Возмущению нет предела.
Все их советы- обращайтесь в суд , зная заранее что это займет время и возможно ничего не решит ,только бесят . Это бесчеловечно. Я в свое время писала свою историю в теме об украинской визе ,но немного повторюсь .
Моей маме за 70. Она в здравом уме, но учитывая ее возраст, я все-таки решила съездить с ней вместе в Киев (когда была у нее летом) , хотя приглашение сделано на период новогодних праздников и дня ее рождения . Страховка у нас была дороже, чем обычная (есть такая по возрасту) .
Меня не хотели пускать в посольство, но я упросила секретаря , чтобы помочь маме разобраться в досье.

Возможно я поступила не правильно, обратившись в окошко, где по русски не говорили, в том смысле, что мама ничего не понимала и не могла участвовать в разговоре.
И зачем-то молодой человек начал искать мои визы ,которые выдавались в России. Если это им нужно- так нужно запрашивать в общем списке документов. Потому, как вроде ,виз он не нашел, но приглашение было не от меня, а от мужа ,да и паспортов с визами у меня с собой не было, т.е. по идее я не должна была там присутствовать.

А увидев свидетельство о смерти моего отца ,он больше ничего умного не нашел спросить,чем то , что не хочет ли мама там остаться. Меня это просто убило, т.к. перед ним было досье с оплаченными frais за то, чтобы он его изучил,а когда я ответила, что мама хочет съездить всего на 2 месяца, а не на три и что есть письмо от мужа о том ,что он гарантирует возвращение мамы , месье ответил- c'esr rien!

Droopy пишет:
Так это будет совершенно естественно. Когда Земфира получит гражданство, она запросит для мамы визу Д. Непонятно, чего они опасаются? ... Гадко как-то после этого становится.
Droopy, Вы хотите сказать, что при наличии гражданства не откажут ?
У меня, например ,гражданство есть.
Виза, которую мы запрашивали для мамы вроде как визе D не соответствует( 90 дней гостевая ), а в паспорте в кружочек обведена виза D, как отказанная. Пока я не уточнила какая все-таки виза нами запрашивалась, но по отзывам форумчан получается, что не ту визу обвели. А судиться посылают на счет отказа какой визы ? Специально что-ли дело запутывают ?

Интересно , zemfira,Вашей маме какую букву на печати в паспорте обвели ?

Это все действительно гадко и подло. Сколько в жизни мы можем видеться со своими родителями, чтобы нам устраивать такие препятствия ,а потом кричать о правах человека и о свободе.
Хоть ассоциацию создавай.

Может нам объединиться и написать письмо в Суд по правам человека
( или в другую организацию) с просьбой объяснить античеловеческие действия Посольства в Киеве ,запрещающего, видиться пожилым родителям со своими детьми (что является явным нарушением прав) и в качестве объяснения отказа, посылающего нас в суд, заранее зная, что суд не может повлиять на это решение.
По-моему это нужно придать гласности.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.11.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lesik, конечно гарантию дать, что маме не откажут после того, как Вы получили гражданство, нет. Но после его получения Вы можете законно пробовать взять маму к себе, уже для её переезда к Вам на ПМЖ, как одинокого родственника у Вас на содержании. А без гражданства это смысла не имеет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.11.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy пишет:
Lesik, конечно гарантию дать, что маме не откажут после того, как Вы получили гражданство, нет. Но после его получения Вы можете законно пробовать взять маму к себе, уже для её переезда к Вам на ПМЖ, как одинокого родственника у Вас на содержании. .
Так вот и получается, что в визе визитер маме отказали, а по всем данным я имею право маму вобще к себе забрать ( правда на самом деле у нас такой мысли нет, маме это не нужно ) .Интересно, если запрашивать визу на воссоединение, может ли это облегчить ее получение и обязана ли мама при такой визе выписываться с Украины или она получает право свободного пересечения границы ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.11.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lesik, а зачем маме выписываться? Ведь французское гражданство ей не дадут. У неё будет возобновляемый вид на жительство на год. Т.е. каждый год надо будет просить КДС. А в остальном она остаётся гражданкой своей страны, Украины, а во Франции у неё только вид на жительство.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.11.2006, 23:39     Последний раз редактировалось Freddie; 03.11.2006 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Lesik, zemfira, если случится так, что моей маме откажут в визе или значительно сократят срок пребывания 22 ноября, то мы будем обращаться сначала к нашему депутату, а затем можно еще к медиатору, человеку, разрешающему споры между гражданами и администрацией. В каждом регионе есть такой представитель http://www.mediateur-republique.fr/f...ement-14#perma
Еще есть ассоциация помощи парам, состоящим в смешанном браке
Collectif de défense du mariage et des couples mixtes
108, avenue Ledru-Rollin
75011 PARIS
Tél : 01.47.00.03.80
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.11.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Еще неплохо пистон заиметь, на уровне префекта или супрефекта. Они все, и дипломаты, из одной песочницы вышли.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.11.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy пишет:
Lesik, а зачем маме выписываться? Ведь французское гражданство ей не дадут. У неё будет возобновляемый вид на жительство на год. Т.е. каждый год надо будет просить КДС. А в остальном она остаётся гражданкой своей страны, Украины, а во Франции у неё только вид на жительство.
В идеале должно быть так:
мама навещает своих детей и внуков когда хочет ,и никто ей не в праве отказать в визе потому, что она может заболеть.

Это в идеале, а на деле- маразм .
И с умной мордой тебе отвечают: désolé . Как можно сожалеть о том что ты отказываешь одинокой матери встретить рождество и Новый год со своей семъей?!
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.11.2006, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Dacha пишет:
Так мама автора темы как раз член семьи de ressortissants de l'Union européenne. Так что пусть гонят объяснения.
У автора нет пока гражданства, а свекровь не входит в список прямых членов семьи. Таковыми являются только супруг/супруга, дети до 18 и родители.
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать так, чтобы в визе не отказали? АЛЕНКА11777 Туристическая виза 11 09.09.2011 11:26
За что Вам отказали в учебной визе? iii666 Учеба во Франции 111 15.12.2007 12:48
Отказали в рабочей визе. Что делать? Elena152 Работа во Франции 53 21.01.2007 18:32
Отказали в визе (au pair) Zyablik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 27 08.01.2004 19:23


Часовой пояс GMT +2, время: 05:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX