Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Куда поехать на отдых в начале июня?

Народ, подскажите, битте, куда лучше поехать отдыхать в начале июня в Европе - чтобы было тепло (для загара) и чтобы водичка в море была уже тёплая (для купания)? Материковая Испания? Канары? А, может, Греция?
Какие там погоды стоят в начале июня?
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2005, 17:28
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Сегодня спрошу у Эскарги, он в этих вопросах большой спец.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.11.2005, 18:16
 
Аватара для ola
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Испания, о. Тенерифе
Сообщения: 56
Про Канары могу Вам ответить. У местных купальный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. А туристы купаются круглый год . Но вода у нас всегда слегка прохладная, все-таки океан, не море. Выше 22 градусов практически не бывает.
В начале июня у нас, как правило, очень хорошая погода: жары нет, тепло, вода теплая, дождей тоже нет. Но кстати на материковой Испании в начале июня тоже тепло и купаться уже можно.
ola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.11.2005, 18:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Le Renard пишет:
Народ, подскажите, битте, куда лучше поехать отдыхать в начале июня в Европе - чтобы было тепло (для загара) и чтобы водичка в море была уже тёплая (для купания)? Материковая Испания? Канары? А, может, Греция?
Какие там погоды стоят в начале июня?
был сам в середине июня в испании в районе Барселоны, уже жарко очень - это для загара (+30-35 было все время), а вода не совсем еще теплая была, но конечно уже теплее, чем вот говорили про тенерифе, более +22...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.11.2005, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
А как же чемпионат мира по футболу?
Неужели Вы не болельщик?
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2005, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Если Вам хочется в начале июня теплого моря и жаркого солнца, то я могу порекомендовать отдых в Тунисе. Там в это время года уже очень теплый воздух и вода. Правда это не Европа, но страна очень европеизированная и находится не далеко - до Сицилии около 120 км.
Очень рекомендую!
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.11.2005, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Babiruss пишет:
А как же чемпионат мира по футболу?
Неужели Вы не болельщик?
Увольте, конечно болельшик, да еще какой! Но думаю, если дня 2 первых дня не буду в фатерланде, то большого криминала не будет: возврашусь с югов - и в атмосферу мундиаля!
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.11.2005, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
ola пишет:
В начале июня у нас, как правило, очень хорошая погода: жары нет, тепло, вода теплая, дождей тоже нет. Но кстати на материковой Испании в начале июня тоже тепло и купаться уже можно.
А у вас там коралловые рифы и голубые лагуны имеются?
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.11.2005, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
На мой взгляд , в Греции в июне должно быть очень неплохо . На севере посвежее , на юге очень даже тепло , или еще южнее - на Крите отдохнуть- замечательный остров ! А заодно и неплохая культурная программа может получиться ...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2005, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Так может встретимся на кубке мира?
Я планирую поехать поддержать сборную Украины.
Насколько мне известно наша федерация футбола уже присмотрела две базы для размещения сборной во время чемпионата недалеко от Франкфурта, что меня очень устроит.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2005, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Talking

Jurmala пишет:
На мой взгляд , в Греции в июне должно быть очень неплохо . На севере посвежее , на юге очень даже тепло , или еще южнее - на Крите отдохнуть- замечательный остров ! А заодно и неплохая культурная программа может получиться ...
О! Только хотел спросить про Грецию, где всё, как известно, есть
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.11.2005, 13:13     Последний раз редактировалось ola; 30.11.2005 в 00:02..
 
Аватара для ola
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Испания, о. Тенерифе
Сообщения: 56
Le Renard пишет:
А у вас там коралловые рифы и голубые лагуны имеются?
Нет, не имеются. Для кораллов вода слишком холодная, а вот рыбки очень красивые плавают, можно с маской понырять. Или дайвингом заняться.
С пляжами тоже не всё так просто. Все пляжи в Испании принадлежат государству, поэтому личных пляжей у отелей здесь нет. Когда будете выбирать отель, смотрите чтобы пляж был рядом (10 минут - это уже далеко).
Да, кстати, песок на пляжах у нас почти везде черный, вулканический. Как на Гавайях.
ola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.11.2005, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Le Renard пишет:
О! Только хотел спросить про Грецию, где всё, как известно, есть :браво:

Le Renard , в Греции действительно все есть !
А если серьeзно - решите туда поехать задавайте вопросы - с удовольствием отвечу . Я не большой знаток , но была два раза - первый на Крите , второй раз - путешествие через всю страну вместе с другими туристами в группе .
Природа великолепная , люди приветливые , кухня вкусная , а достопримечательности не требуют комментариев . Было море восторгов .
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.11.2005, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Jurmala пишет:
Ле Ренард , в Греции действительно все есть ! :да:
А если серьезно - решите туда поехать задавайте вопросы - с удовольствием отвечу . Я не большой знаток , но была два раза - первый на Крите , второй раз - путешествие через всю страну вместе с другими туристами в группе .
Природа великолепная , люди приветливые , кухня вкусная , а достопримечательности не требуют комментариев . Было море восторгов . :чеесы:
Может быть вы вкратце опишите свою поездку, а потом я задам пару вопросов? Было бы интересно
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.11.2005, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Le Renard пишет:
Может быть вы вкратце опишите свою поездку, а потом я задам пару вопросов? Было бы интересно :роллеыес:

С удовольствием - это мое любимое занятие - рассказывать про путешествия :чеесы: . Что касаэтся Крита - я там была в 1999 году . Про цены , соответственно ничего не могу сказать , так как теперь там евро , но Греция уже тогда была страной , где отдых недешев . Крит подходит для спокойного отдыха . Следовательно , если у Вас есть такая возможность , лучше ехать в отель 4 или 5 звезд . Уровень сервиса будет очень хорошим , что не могу сказать о 2-3 звездах . Я была на Крите в апреле , на православную пасху . Отель находился недалеко от города Херсониссос - можно было дойти пешком , или доехать на такси ( вечером ).
Поразил крестный ход - поздно вечером на горе горели три креста (подсветка ) и читалась молитва - город находится в бухте - аккустический эффект был колоссальным . Было много народу , все со свечами - огонь постепенно стал спускаться с горы - люди протягивали еще незажженные свечи и зажигали -получался эффект огня , который сходит с горы . Затем начался феиерверк - потрясающе ! Весной остров весь в цветах - лимонные и апельсиновые деревья пахнут божественно . Многие берут напрокат машину и сами путешествуют по острову . Экскурсии , куда все ездят , ето , конечно прежде всего к Минотавру - Кносский дворец , заодно посещают столицу Иераклион с археологическим музеем ( после посещения возникает интерес к Минойской культуре ); остров Санторини ; фольклорное шоу в критской деревне с большим колличеством вкусных блюд и вина . Есть другие экскурсии , можно их заменить поездкой на взятой напрокат машине . По поводу отелей -к их выбору надо подходить очень серьезно . Дело в том , что много зависит от того , где отель находится - он может быть очень приличным но находиться среди огородов . Лучше , чтобы он находился поближе к более или менее крупному населенному пункту , чтобы можно было просто выйти вечером и погулять , не думая о транспорте и чтобы море было поближе . Про подводный мир ничего не могу сказать - ни с маской , ни с аквалангом не плавала . Я за лицезрением красотами моря ездила в Египет - там это действительно сказка . В нашем отеле был дайвинг - центр . Вот что на Крите доставляет удовольствие , разумеется помимо лицезрения древностей и красот природы , так это отдых большой веселой компанией с "посиделками " в ресторане , затем в баре и греческими танцами .Критяне Вас будут обажать , так как все по Критски . Мы много танцевали греческие танцы и к нам присоединялся свободный персонал отеля , особенно женщины , затем наиболее активные постояльцы отеля . Было очень весело .
Может немного косноязычно получилось - я устно могу часами расказывать , а письменно - должны быть лимиты .
Фотографии я , увы , не могу разместить - они в Риге остались
Чуть позднее напишу про материковую Грецию .
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.11.2005, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Jurmala пишет:
Вот что на Крите доставляет удовольствие , разумеется помимо лицезрения древностей и красот природы , так это отдых большой веселой компанией с "посиделками " в ресторане , затем в баре и греческими танцами .Критяне Вас будут обажать , так как все по Критски
Спасибо, Юрмала! А поесть-попить там дорого? А таверны имеются?
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.11.2005, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Le Renard пишет:
Спасибо, Юрмала! А поесть-попить там дорого? А таверны имеются? [img]хттп://щщщ.мы-смилеыс.де/смилеыс2/ессен_2.гиф[/img]

Да , таверны есть . Насчет дорого , или нет - я боюсь говорить , так как это был 1999 год - сейчас там евро - может быть кто- нибудь из форумчан , живущих в Греции подскажет ?

Я завтра про Грецию еще напишу
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.11.2005, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Jurmala пишет:
Я завтра про Грецию еще напишу
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.11.2005, 20:01
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Присоединяюсь к восторженным отзывам о Греции. Ездили туда в июне этого года, путешествием остались очень довольны, особенно осторов Санторин произвел на нас незабываемое впечатление.
Путешествие получилось довольно дорогим: Европа все-таки, цены на курортах высокие, мы здорово потратились. На острове Санторин есть несколько потрясающих ресторанов, которые находятся на открытой площадке прямо на вершине скалы: за ужином вы можете любоваться закатом, морем, яхтами... Романтика, вообщем
На острове Миконос могу посоветовать один замечательный отель, такой семейный пансион в греческом стиле, мы там были только двое иностранцев Зато перезнакомились со всеми родственниками хозяина отеля и танцевали с ними сиртаки
А еще для любителей острых ощущений можно взять напрокат скутер и гонять на нем по горам
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.11.2005, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
rossignol пишет:
На острове Миконос могу посоветовать один замечательный отель, такой семейный пансион в греческом стиле, мы там были только двое иностранцев Зато перезнакомились со всеми родственниками хозяина отеля и танцевали с ними сиртаки
Посоветуйте, пожалуйста!
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.11.2005, 21:00
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Фотографии, которые мы сделали в Греции в июне этого года:



















rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.11.2005, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Народ, а в каких местах есть голубые лагуны и коралловые рифы?
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.12.2005, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Замечательные фотографии !

Коралловые рифы - однозначно - Египет - рай для ныряльщиков !

Греция ... Мой тур был классическим - самолетом до Салонников , далее - через всю Грецию на автобусе . Рекламу подобного тура я видела на французском туристическом сайте , думаю , подобные туры предлагают немецкие турагенства . Цель тура- увидеть страну . Первым городом были Салоники , далее ночевка в отеле недалеко от моря ; вокруг замечательный сосновый лес ; далее по маршруту - гробница царя Филиппа , отца Александра Македонского , далее- посещение скального храма Параскевы врачевательницы . Затем Метеоры - монастыри - я не знаю как сейчас , тогда был открыт доступ в два монастыря - описать невозможно , надо видеть - роскошь ; посещение мастерских , где пишут иконы .
Далее - Афины ... тут можно говорить бесконечно ... Нашу группу гид отвез поздно вечером на холм рядом с Акрополем - полюбоваться ночными Афинами - постоянное ощущение счастья ... Затем Плака (не как Елисейские поля , все по- другому , но интересно)- там стоит погулять вечером и днем , может быть посидеть в кафе ( наверняка будет очень дорого) .На следующий день - достопримечательности города ... Я с очень юных лет мечтала о несбыточном-посетить четыре страны с четырьмя столицами - Париж , Рим , Афины , Каир . Несбыточное сбылось полностью . : Афины стоит увидеть ! Затем в маршруте были Дельфы - описать словами невозможно ... И сама природа , море - незабываемо и неповторимо . Затем снова Салоники . Последний аккорд - поэздка на кораблике с осмотром с корабля православных монастырей - женщин ближе чем на 500 метров не подпускают , даже коты и собаки там только мужского пола - ничто не должно отвлекать ... Православие в Греции - отдельная тема ... Монастыри , храмы , церкви вызывают восхищение .
Вот вкратце .
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.12.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Le Renard пишет:
Народ, а в каких местах есть голубые лагуны и коралловые рифы?
Рифы можно посмотреть в Египте, а вот за голубыми лагунами необходимо лететь на острова или в юго-восточную азию.
Некоторые фотографии "Rossignol" из Греции очень напомнили Тунис. Особенно фото № 6. Точно таки же белые домики с синими окошками и дверями. окруженные яркими цветами - прям городок Сиди-бу-Саид в Тунисе.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.12.2005, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Jurmala пишет:
Вот вкратце .
Спасибо, Юрмала, очень познавательно!
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.12.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.547
Я тоже была в Греции в 1999 году. Ездили на машине. Была в полном восторге от поездки. Цены были очень доступные. Мы отели не заказывали, а останавливались, где были места. Часто брали "аппартаменты". Тогда за аппартаменты платили 20 марок за двоих.
Про древности и красоты и говорить нечего. Очень впечатлили Метеоры. Но фото все в Минске остались.
На следующие каникулы ездили в Италию и были крайне неприятно поражены и ценами, и отелями (около Рима, на берегу озера есть дорогущий старинный отель, так нам на завтрак давали прогорклое масло и подсохший джем, а за ночь мы там платили что_то 120, но уже долларов). Вообщем, Греция - это хорошо.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.12.2005, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 67
Отправить сообщение для ornata с помощью AIM
За солнцем и мроем в июне можно ехать на любое южное побережье европы, в египте уже жарко, но не так как в июле-августе, там же и кораллы - в шармэльшейхе особенно много
__________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
ornata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.12.2005, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Le Renard пишет:
А у вас там коралловые рифы и голубые лагуны имеются?
На прошлой неделе вернулись из Хургады.
Погода и море просто супер!
Прямо на пляже отеля о тличные коралловые рифы.
Вот, после долгих мучений сделал фото

Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.12.2005, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Вот еще одно фото подводного мира Египта



качество неважное из-за того, что фотографировал купленым на месте слабеньким фотоаппаратом для подводной съемки.
В Киеве искал перед отъездом специальный футляр для подводной съмки насвой "ОлимпусС-750", но к сожалению не нашел.
Пришлось выкручиваться на месте.
Всем, кто едет в Египет настоятельно рекомендую брать с собой специальные футляры для подводной съемки на цифровики.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.02.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Хочу возродить темку.
Каждое лето в июне я езжу с детьми на 2 недели на море. Последние 2 раза ездили в Калабрию и так мне понравилось, что я и в этом году собиралась и вот уже хотела заказать, но моя младшая говорит, мол, мама, почему бы нам новые места не посмотреть.
Вот и хотела спросить форумчан про Грецию и Испанию. Кто-нибудь ездил в детьми в эти страны? Можете посоветовать места, типа отелей-village?
Еще проскочила мысль об Аркашоне (мне там понравилось), но как там погода и температура воды во второй половине июня?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать во Франции? Knopka1985 Вопросы и ответы туристов 16 09.03.2007 14:15
Куда поехать отдохнуть в начале марта? deo Вопросы и ответы туристов 5 19.02.2007 09:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07
ОТДЫХ / Куда поехать? Sandy Работа во Франции 6 21.03.2003 20:31


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX