Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.07.2013, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Страховка для визы в Украину

Добрый день дорогие товарищи!
У меня такой вопрос, не нашел на форуме. Мне в консульство Украины нужно подавать документы на визу, в перечне документов есть пункт - Мед. страховка. Какая страховка мне нужна? Подойдет ли моя французская страховка (Carte Vitale - carte d`assurance maladie0), или же мне нужно делать что-то другое? И еще вопрос, может кто сталкивался, не могу найти анкету для подачи на визу у них на сайте, ну нет ее там, или я в упор не вижу. Откликнитесь пожалуйста товарищи!
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.07.2013, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Chi, если Вы собираетесь в Украину менее, чем на 90 дней, то никакая виза Вам не нужна. Страховку дополнительную на время пребывания в Украине мои родственники и знакомые не оформляли.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.07.2013, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Дело в том, что у меня паспорт лица без гражданства, и мне нужна виза, а для оформления визы требуют страховку, а вот какую, мне никто не может ответить в консульстве.
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.07.2013, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Chi, у вас застраховано что-то из имущества? жилье, машина?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.07.2013, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Жилье, машина, застраховано не на меня.
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.07.2013, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
На вашего супруга? партнера по ПАКСу? или на чужое лицо?
Есть ли у вас банковская карта, к которой прилагается бесплатная страховка путешественника?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.07.2013, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
К сожалению ничего такого нет, страховки оформлены на родителей, мне же хватает мед страховки которую я описал в 1 сообщении.
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.07.2013, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеChi пишет:
Подойдет ли моя французская страховка (Carte Vitale - carte d`assurance maladie
Не скажу за консульство примут ли они ее, но совершенно точно эта страховка в Украине не действует, она действительна в ЕС. А там уж дело консульство, принимать ее или нет. Я бы считала, что нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.07.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеChi пишет:
К сожалению ничего такого нет, страховки оформлены на родителей, мне же хватает мед страховки которую я описал в 1 сообщении.
Что значит хватает? ее пока у вас нет .Вот если вы несовершеннолетний и таким образом входите в контракт родителей на страховку жилья/машины, то к этой страховке в подавляющем большинстве случаев страховые дают бесплатный бонус в виде страхования путешествий зарубеж.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.07.2013, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не скажу за консульство примут ли они ее, но совершенно точно эта страховка в Украине не действует, она действительна в ЕС. А там уж дело консульство, принимать ее или нет. Я бы считала, что нет.
Вот по этому я и узнаю заранее, хотелось бы узнать мнение тех кто делал.
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.07.2013, 18:31     Последний раз редактировалось Nancy; 10.07.2013 в 23:49.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что значит хватает? ее пока у вас нет .Вот если вы несовершеннолетний и таким образом входите в контракт родителей на страховку жилья/машины, то к этой страховке в подавляющем большинстве случаев страховые дают бесплатный бонус в виде страхования путешествий зарубеж.
Я очень даже совершеннолетний, и не женатый Просто так вышло, что мне были не нужны страховки, все оформлял на родителей. Есть карта *** от французской почты, есть ли там страховка, понятия не имею
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.07.2013, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Так я вам написала - она не действительна. На форуме сильно вряд ли найдутся апатриды, которым нужно было именно на Украину. Выясняйте в консульстве.
Требования наверняка общие - ваши данные, указание что поездка на Украину, даты покрывающие визу, указание что покрывает болезнь, несчастный случаи и репатриацию.

К примеру мы подаем всегда вот эту http://www.ima.eu/fr/accueil.php
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.07.2013, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: France, Vichy
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так я вам написала - она не действительна. На форуме сильно вряд ли найдутся апатриды, которым нужно было именно на Украину. Выясняйте в консульстве.
Требования наверняка общие - ваши данные, указание что поездка на Украину, даты покрывающие визу, указание что покрывает болезнь, несчастный случаи и репатриацию.

К примеру мы подаем всегда вот эту http://www.ima.eu/fr/accueil.php
Хорошо, спасибо за отзыв. Но у меня еще один вопрос на эту тему. Завтра мой отец едет в визовый отдел консульства россии, там наверняка тоже попросят страховку, Вы говорите что можно предоставить страховку на машину, дом и т.д., это так? Или нужно страховать здоровье, или делать так называемую туристическую страховку?
Chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.07.2013, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Нет, вы не поняли. Вашему отцу нужно заранее обратиться в свою страховую компанию, где у него пакет страховок на машину/квартиру и пр. И запросить у них прислать оригинал с подписью и печатью по почте специальной страховки путешестенника, с указанием данных застрахованного, дат поездки, что это для России, что покрывает болезнь, несчастный случай и репатриацию. Я писала выше. НА это уходит дней 5-7

Эта страховка выписывается каждый раз под ваши даты визы.

Пусть и про вас спросит. Вы не входите в бенефициары страховки, но возможно они что-то сделают как члену семьи по интересной цене. Нодля Украины.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для гостевой визы Alona Туристическая виза 77 17.08.2016 23:12
Страховка для получения визы Pepper Туристическая виза 3 04.10.2009 12:00
Страховка для визы в Россию Nana Вопросы и ответы туристов 1 06.12.2007 23:50
Визы для русских на Украину biglex Административные и юридические вопросы 4 07.12.2003 20:51
Медицинская страховка для визы Leonid Туристическая виза 2 18.06.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX