Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.03.2010, 11:24     Последний раз редактировалось Li_a; 29.03.2010 в 13:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
Smile Вспоминая Крит...

В сентябре 2009года мы впервые побывали на Крите, влюбившись в него с первого взгляда. Не влюбиться в эти горы, разноцветные пляжи, в изумрудное море, на мой взгляд, просто невозможно. Мифы же и легенды Крита живут с нами с самого детства, здесь родился и мужал Зевс, здесь Тесей с помощью клубка Ариадны выбрался из лабиринта, убив Минотавра, здесь Эгей, не дождавшись белых парусов, выбросился в море, и с тех пор оно называется Эгейским…
А еще в эту поездку мы были в Афинах.
Вообще-то отзыв написан давненько и расположен здесь: http://travel.mail.ru/story/show/270235/ .
Но я люблю этот форум, и ностальгия дает о себе знать -все острее хочется к морю к солнцу,к новым открытиям, поэтому с радостью размещаю немного фото и здесь...

Бухта в деревеньке Sisi:


Рай на земле




А вот такие в этом раю колючки, острые и очень твердые...


Пляж Превели


А это Плакиас


"Пляж" возле отеля (местечко Sisi):




А вот на одной из тех вилл (справа) мне бы хотелось пожить...










В пещере, где по легенде родился Зевс:


На этом Харлее пожарник (замечу, что с женой!) примчался отдыхать на Крит из Брюсселя . А Харлей ему подарили американские пожарные за участие в тушении небоскребов 11 сентября.


В Ираклионе:






Деревенька в горах:





Остров Спиналонга:


Еще фото пещеры Зевса






Развалины монастыря Превели:


По дороге из Иерепетры, в центре пресное озеро:




А это уже Афины:
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.03.2010, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
Еще фото:

Такие разные дороги...


Поразивший меня своей благостью монастырь Мони Кера у деревни Krasi


Чем не черепашка Тартилла:










Прекрасный лебедь, а рядом- плоды цивилизации в виде пачек сигарет, пластиковых бутылок пепси и т.д...



В горах видели орлов:






На скале стоит белая церковь


Афины просыпаются




По дороге из Иерепетры, внизу белое-это теплицы с бананами и пр...Их там так мнооооогооо...


Долго охотились за цикадами:


Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.03.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеLi_a пишет:
побывали на Крите, влюбившись в него с первого взгляда. Не влюбиться в эти горы, разноцветные пляжи, в изумрудное море, на мой взгляд, просто невозможно.
Прочитала ваш рассказ, всё подробненько и интересно...
Замечательные фотографии,.. они мне напомнили наше путешествие на остров Родос: такое же синее море, яркое солнце, скалы, уютные бухточки... Чудесная страна - Греция. Спасибо вам за то, что поделились своими воспоминаниями с нами.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.03.2010, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
olgvik, спасибо и Вам...Растительность на острове в сентябре уже основательно выжжена солнцем. А вот весной скалы, говорят, бардовых (?)оттенков от обилия цветов...Рванули бы туда сейчас, да не бывает 2 горошка на одной ложке- море, увы,весной холодное!
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.04.2010, 00:34
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Какие фотки красивые! Мы хотели бы в Грецию на медовый месяц поехать. Пока не решили что лучше: Афины, Крит и остров Санторини или Афины и разные острова. Если выбрать Крит - то где лучше всего остановиться? На востоке или на западе острова? Заранее благодарна за ответ!
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2010, 10:39     Последний раз редактировалось Li_a; 05.04.2010 в 10:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
onlinegirl, Греция, без сомнений, очень хороший выбор для медового месяца!
Море, солнце, горы, древности, вкуснейшая пища, приветливые лица, звон колоколов...М-м-м-м...Афины-огромный мегаполис, в плане экскурсий -это мекка, но не для медового месяца. Кстати, в какой период вы планируете поездку? Я к тому, что если летом, то делать в мегаполисах тем более нечего, нужно однозначно ехать к морю. А вот какое место у моря выбрать -это уже вопрос.
До Санторини мы не доехали, но, я думаю, что Санторини- это именно то, что вам нужно. Можно найти в букинге отели по реальной цене и провожать-встречать солнце, сидя на бело-голубой террасе /это моя мечта!/ с бокалом вина. В пользу выбора Санторини /по слухам/ говорит и свадьба дочери В.Путина, состоявшаяся на острове.
Но и Крит замечательный выбор для медового месяца и просто для релакса. Мы жили в его восточной части, забирались в южные районы. На запад доезжали до Ретимно, дальше не позволил проливной дождь. На востоке меня вдохновляют пляжи Элафониси с розовым песком.
Интерактивная карта о.Крит:
http://www.interkriti.org/map_of_crete.htm
Повыбирайте пляжи Крита:
http://www.explorecrete.com/russian/...eaches-ru.html
Отзывов очень много, например, здесь:http://story.travel.mail.ru/story/
или здесь:http://www.greek.ru/
Сейчас выложу фото пляжей Малии и может еще что-нибудь. Удачи!
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2010, 23:00
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Спасибо за информацию!
Мы собираемся туда во второй половине августа. Уже решили, что прилетим в Афины (перелет на много дешевле получается, чем сразу на Крит), побудем в Афинах 2 ночи. Мне очень хочется покушать в Афинах в ресторане со звездой Мишлена, но пока точно не знаем есть ли там такой ресторан. Нужно будет пойти в книжный магазин и проверить . Затем едем на Крит. Только пока не решили в какую часть. Мой МЧ хочет 3 дня на восточной стороне, 3 дня - на западной, поскольку мы не можем решиться.. и затем 2 ночи на Санторини. Что мне не нравится на этом Санторини - так это то, что отели больше похожи на 2х звездочные, а стоят как, да и на самом деле у них 4х звездочные такие! Хотелось для медового месяца что-то особенного, чего просто так себе не позволишь, а получается гостинница уже плохой будет!
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.04.2010, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
onlinegirl, а обратно вы будете улетать также из Афин? Паром, если разместиться в каюте, по стоимости будет сравним с авиаперелетом.Если провести ночь на диванчиках , как это сделали мы, то переезд дешев (что-то в районе 19-26 евро) на человека.
По-поводу размещения на Крите - может вам все-таки разместиться где-нибудь ближе к центральной части Крита и уже на машине совершать экскурсии...
Кстати, мы брали турпакет у Натали-турс (отель с завтраком,виза, трансфер, страховка), так было значительно дешевле, чем улететь самим, суетиться с визой и т.д. На двоих цена (с 3 сент. на 11 дней) составила 31,3 т.руб! Машину мы арендовали на месте за 22 евро в день. И весь остров был наш! В отеле только спали и завтракали.
Поинтересуйте, может и на ваш отпуск имеются реальные предложения.
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.04.2010, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
На тему "легких нашей планеты":

Платан в деревне Краси. Сколько же ему лет?


А вот такие встречаются оливы:


Дерево в нац.парке Афин:
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.04.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Li_a, Да, улетать будем также из Афин, из-за стоимости.
Уже забронировали перелет, отель в Афинах, отель в Санторини, отель на Крите в восточной части, а в западной - пока нет! В западной части намного отели дороже. Так вот мы думаем, может, пожить себе в восточной, не быть слишком жадными..? Еще вариант найти отель похуже в западной ну или же платить на 50% дороже, но думаю, мой МЧ от последней идеи не в восторге!
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.04.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Li_a, Шикарные деревья!!! Хочу туда уже скорей! : )))
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.04.2010, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
onlinegirl, на Крите много чего шикарного! Вот это дерево в нац.парке Афин, если вы там будете, загляните, пожалуйста,в табличку, до сих пор мучаюсь , что это за дерево такое ? Дерево, пардон, находится возле общ.туалета.
Насчет восточной части -можно остановиться в Сталиде или в Малии, и пляжи там хорошие и жизнь бурлит, Ираклион опять же рядом. А все интересные места острова ,который всего-то 260 км в длину и 12-56 км в ширину, проехать за один отпуск все равно не удастся! Так что будет повод вернуться.
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Греция. Крит: от Ираклиона до Ваи AVC Рассказы и фотографии путешественников 284 04.09.2015 15:07
Крит - колыбель цивилизации... skyli Рассказы и фотографии путешественников 108 13.02.2008 12:07
Крит veselka Рассказы и фотографии путешественников 6 01.02.2008 20:28
Вспоминая Вену... (самостоятельно по Австрии) irisha V Рассказы и фотографии путешественников 34 09.11.2006 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX