Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.11.2008, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, ну ресо -гарантия если левая, то...............
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.11.2008, 20:49     Последний раз редактировалось Ptu; 14.04.2009 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Славик, вот что входит обязательно в страховой случай при страховании вызжающих зарубеж. взято с сайта ресо гарантия: http://www.reso.ru/Retail/Travel/Travel_rules_0807.pdf
СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ
4.1. страховыми случаями прихнаются события. предусмотренные договором страхования, с наступлением которых возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату.
страховыми случаями (рисками) являются:
4.1.1. обращение Застрахованного в офис Сервисной компании за оказанием медицинской помощи при внезапном заболевании (остром расстройстве здоровья) или телесных повреждениях, полученных в результате несчатного случая в период его пребывания за рубежом.

Это вообще-то минимальный набор страховых случаев для поездки в Шенген. А сверху можно что-то добавлять, но отнимать - нельзя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.04.2009, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Уважаемые форумчане. Скажите, пожалуйста, не изменилось ли чего по получению страховки?
Где ее можно сейчас оформить? Какая теперь минимальная сумма (также 30000 или иная)? Есть ли такая услуга в ВЦ или возле него?
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.04.2009, 15:18     Последний раз редактировалось Ptu; 14.04.2009 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Оксаночка, условия по страховкам не менялись.
С сведению, многие крупные страховые компании предлагают оформоение страхового полиса он-лайн для удобства пользователей. НЕ ради рекламы, а как пример можете посмотреть рассчет стоимости и затем если захотите - оформить страховку on line к примеру на сайте Rosno https://eshop.rosno.ru/client/travel-insure.xml, аналогичная услуга есть и у других страховых.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.04.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оксаночка, условия по страховкам не менялись.
С сведению, многие крупные страховые компании предлагают оформоение стразового полиса он-лайн для удобства пользователей. НЕ ради рекламы, а как пример можете посмотреть рассчет стоимости и затем если захотите - оформить страховку on line к примеру на сайте Rosno https://eshop.rosno.ru/client/travel-insure.xml, аналогичная услуга есть и у других страховых.
Спасибо за ответ. А как потом получить бумажно подтверждение страховки? Они ее высылают или как?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.04.2009, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Думаю,что возле ВЦ полно агентов,но лучше брать "провереную" страховку,мы всегда брали,что в турфирме давали,а столкнулись раз с проблемой.помощи от страховой не дождались.Теперь берем только провереную компанию
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.04.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
tala777, Спасибо за ответ. А что значит "повременную"?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2009, 14:56     Последний раз редактировалось Славик; 22.06.2009 в 15:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, Да это я то зняю))) просто спросил почем стоит))
И потом ИМХО они же почти все Российские страховые делают страховку на "КОРУС"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2009, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Славик, я знаю, что Вы знаете
Я для всех написала, чтобы выбирали страховую исходя из своей ситуации и с пониманием что очень дешевая страховка может в реале никакие медрасходы не покрыть, а оставить путешественника самому все оплачивать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.06.2009, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Славик, я знаю, что Вы знаете
Да что то у меня глюкноло))) я просто увидел Ваш давнишний пост..видимо после свадьбы))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.05.2009, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ptu, ну ресо -гарантия если левая, то...............
Да, РЕСО-гарантия компания непорядочная, по крайней мере в части страхования выезжающих зарубеж. Мою маму просто бросили в Израиле с переломом руки, который стал не так срастаться, не сделали операцию повторной репозиции и фиксации, как требовалось после контрольного осмотра врача и не вернули на родину как предусмотрено полисом в случае если требуется мед.помощь, но она не экстренная и может быть оказана на родине. В итоге упустили неделю, пришлось в Москве делать операцию по растяжению кости на аппарате Иллизарова - это такие штыри насквозь в руку вставляются - очень больно и потом еще больнее их вытаскивать. Банальный перелом растянули на полгода мучений пожилого человека.

Сейчас судимся с ними, они имеют наглось утверждать, что видите ли мама не выходила на связь, поэтому ее не вернули на родину. Это при том, что ассистанс звонил ей и требовал написать бумагу, что она добровольно отказывается от их помощи. Она естественно отказалась это писать, в итоге они просто потерли эти разговоры и отчитались, что она не выходила на связь. Так называемая служба качества РЕСО не отвечает на письменные жалобы с уведомлением о вручении, не хотят подставляться, так как понимают, что неправы, но смелости извиниться не хватает. В общем, крайне непорядочная компания.

У меня вам совет не пользуйтесь их услугами. Впрочем, я почитал условия многих других страховых - волосы становятся дыбом, это не страховка, а проформа, страховые просто зарабатывают деньги на том, что это обязательное требование посольств. Помощи от них не ждите. Кстати, у ингосстраха тот же "европ ассистанс" сервисная компания. Не вляпывайтесь.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка для визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. страховка для поездки заграницу (из Франции) Stepanna Здоровье, медицина и страховки 11 19.12.2017 11:07
Ищу компанию для поездки во Францию Sandrine Встречи-тусовки во Франции и России 0 27.03.2006 11:54
Поездки во Францию и не только Alexandrova Вопросы и ответы туристов 18 18.08.2005 15:35
Страховка для поездки в Россию Minou Административные и юридические вопросы 18 18.07.2004 20:48
Частые поездки во Францию Juliana Административные и юридические вопросы 17 16.01.2004 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX