Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2007, 11:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Сообщения: 7
оплата за "validation des acquis"

Добрый день.
Из университета мне прислали досье для заполнения и среди документов, которые я должна приложить к досье есть чек на оплату процедуры валидации диплома 50 евро.
Подскажите, пожалуйста, каким образом это оплачивается? В докуметах нет никаких номеров счетов и названий банков ... куде платить? Где мне выдадут чек?

Merci d'avance pour votre aide.
Auster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.04.2007, 18:51
Дебютант
 
Аватара для NadineO
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Откуда: TOURS
Сообщения: 57
Auster, советую написать письмо или позвонить в универ, попросить выслать реквизиты счета в банке, куда можно перевести деньги, объяснив, что в России не выписываются чеки.А при переводе денег на счет вам выдадут квитанцию, которую сможете приложить к досье. а еще проще, если на сайте универа можно заплатить он-лайн, они при этом высылают чек на e-mail, но опять же об этом нужно спрашивать универ.
NadineO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.04.2007, 21:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Сообщения: 7
Спасибо большое за совет. Я так и сделаю.
Auster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2007, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Сообщения: 21
Да, нужно связаться с университетом и объяснить, что у нас нет системы чеков. Университеты идут на встречу.
Charnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2007, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Сообщения: 7
Спасибо большое за советы. Я очень извиняюсь, не могли бы вы ответить еще на один вопрос.
В досье есть раздел:
"Avis de chef d'etablissement ou du responsable des enseignements sur la poursuite d'études en L3 de I'IUP ..."
И я не могу понять, этот раздел заполняется университетом во Франции или университетом, в котором я училась тут.
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо за помощь.
Auster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.04.2007, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Сообщения: 21
"Avis de chef d'etablissement ou du responsable des enseignements sur la poursuite d'études en L3 de I'IUP ..."


Скорее всего это рекомендательное письмо от вашего российского университета. Ваш декан пишет свое мнение по поводу вашего дальнейшего обучения во Франции. Рекомендует вас французскому университету.
Charnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.04.2007, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Auster пишет:
В досье есть раздел:
"Avis de chef d'etablissement ou du responsable des enseignements sur la poursuite d'études en L3 de I'IUP ..."
И я не могу понять, этот раздел заполняется университетом во Франции или университетом, в котором я училась тут.
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо за помощь.
я думаю, что это мнение ответственного по приему студентов в университете, в который вы собираетесь здесь поступать, т. к. L3 это Lisence 3 ...
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата за "непосещение" дантиста Tatiana72 Здоровье, медицина и страховки 56 30.04.2012 21:29
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX