Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2004, 02:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Сообщения: 4
Краткосрочная виза по приглашению [могут ли меня отправить в Россию?  ]

Здравствуйте, все, кто откликнулся на мой вопрос!
В настоящий момент у меня большая проблема. Оставим в стороне ее личный характер, отому что наревелась я вволю. Теперь надо о юридической стороне подумать.
Мой парень ( теперь уже бывший) работает в Париже. Он написал мне приглашение ( не как невесты, а как друга), я без проблем и быстро оформила визу и сейчас нахожусь в городе моей мечты. Но тут вдруг узнаю, что он завел интрижку. Причем узнаю такие подробности, что простить его не предсталяется возможным. А он мне спокойненько так отвечает: " Не хочешь оставаться со мной - ехай обратно в Россию. Так как я тебя пригласил, то могу спокойно отправить тебя обратно. Имею на это право по французским законам." Кстати, в Demande de Visa Schengen я написала, что свои расходы оплачиваю сама.
Неужели это правда? Париж для меня, конечно не настолько важен, чтобы возвращаться к этому ... не стану писать кому ( а то Nel тему закроет). Но раз уж я здесь ( а виза у меня еще на 2 месяца), будет обидно вернуться, практически ничего не увидев.
Спасибо за внимание
Grethen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.07.2004, 08:28
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Пригласивший вас человек (неважно, француз он или россиянин) прав в том смысле, что он, как приглашающая сторона, несет за вас юридическую ответственность за все время вашего пребывания во Франции по его приглашению. Насчет того, удастся ли ему добиться немедленной вашей высылки из страны, вопрос спорный - местные власти в разных случаях ведут себя по-разному, и сказать точно, как повернется ситуация, заранее трудно. Особенно, если вы не нарушали французских законов.
Попробуйте найти компромисс с пригласившим вас человеком или сходите на юридическую консультацию при районной мэрии.
Удачи вам.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.07.2004, 09:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Grethen пишет:
не стану писать кому ( а то Nel тему закроет).
Grethen, спасибо за оплеуху. Неужели заслужила? Бред какой-то.

Grethen пишет:
А он мне спокойненько так отвечает: " Не хочешь оставаться со мной - ехай обратно в Россию. Так как я тебя пригласил, то могу спокойно отправить тебя обратно. Имею на это право по французским законам." Кстати, в Demande de Visa Schengen я написала, что свои расходы оплачиваю сама.
Вообще это крайний случай -как правильно говорит Борис - процедура высылки из страны дело сложное. Высылка применяется в основном к людям, которые нарушили закон страны, правило пребывания, занимаются нелегальной работой без разрешения на то и т.п. В противном случае права на высылку из страны нет. Просто если ваш друг себя так ведет - не исключено что он может и обвинения вас в чем-то незаконном организовать. Что приведете к высылке из страны. Так что между людьми все бывает - лучше все же спокойно найти компромисс и разбежаться без проблем. Кстати, а если вы собираетесь в стране остаться, то где вы собираетесь жить? По-прежнему у него или в другом месте?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.07.2004, 12:30     Последний раз редактировалось R2D2; 27.07.2004 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
nel --- 8:14 - 27 Июля, 2004 пишет:
Grethen, спасибо за оплеуху. Неужели заслужила? Бред какой-то.
Я думаю, что имелось в виду закрытие темы после обзывания пригласившего француза нехорошими словами

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2004, 12:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
R2D2, все равно не понимаю, с какого бока я здесь... Если имеется в виду тема о муже, которого называли нехорошими словами по причине подписания брачного контракта, то вроде любому нормальному человеку ясно, что свое грязное белье надо оставлять дома при задании вопросов. И сосредотачиваться на конкретном вопросе о правах.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2004, 22:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Сообщения: 4
Борис, Нелла, БОЛЬШОЕ спасибо за советы. Договориться с этим нехорошим человеком не удалось, я ему сказала, что уезжаю домой, а сама пока здесь осталась. Деньги у меня пока есть. Правда, не знаю, на сколько их хватит; наверно, где-то на неделю. А работать здесь я права не имею ( спасибо Нелле за консультации и на эту тему). Но лучше что-то, чем ничего.
Nel, кстати, насчет "оплеухи". Как и сказала R2D2, я просто хотела назвать этого нехорошего человека ОЧЕНЬ нехорошими словами. Если что не так, извиняюсь. В тот момент мне было так плохо...
Теперь меня интересует вопрос, есть ли в Париже камера хранения, где она находится и сколько ( приблизительно) стоит в день.
Спасибо.
Grethen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.07.2004, 23:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Grethen, да ладно, проехали. Касательно же вашего положения - попробуйте скооперироваться с девочками с форума - может быть, кто-то может вам предложить угол в своем жилье за небольшие деньги. Это было бы вариантом. Откройте тему - наверняка кто откликнется. Просто укажите сумму, которую вы можете заплатить. Это решило бы и проблемы багажа. И удачи вам!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная многократная виза Weronika Туристическая виза 75 14.04.2013 17:14
Краткосрочная виза по приглашению: отказ C1 Homa Туристическая виза 373 24.02.2010 11:59
Краткосрочная или долгосрочная виза? Evi Учеба во Франции 12 06.01.2005 10:11
Краткосрочная виза на 3 месяца gabriel Туристическая виза 9 06.04.2004 21:04
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX