Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 02.01.2021, 22:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А при чем здесь Германия, если речь идет о Франции? Никто лошадями через Германию не везут. При чем, уже давно. Долгота и целостность вообще не при чем. Мне один раз доставили быстро и всю разорванную.
Теффи, вы как не во Франции живете. Сейчас, совершенно другой период в жизни всех стран. И если для вас ожидание слишком долгое, зачем отправлять посылку в период пандемии? Регулярность рейсов логистики, тоже не каждый день. Все это и вытекает в дни ожидания.
Но, повторяю, что и не в период пандемии, ожидание может затянуться на месяц. И при оправке посылки работники почты в России всегда предупреждают, сколько ориентировочно будет идти посылка. Мне ни разу не сказали, в обычное время, что посылка будет идти 10 дней или 2 недели. Всегда от 3 недель до месяца.
Так каждый судит по своему личному опыту. На моем опыте ДО пандемии Посылки доставлялись гораздо быстрее, и целостность коробки очень зависела от длительности ее пребывания в пути. Мне, кстати, родители хотели отправить посылку намного раньше, чтобы пришла до рождественских праздников. Но наша почта не принимала, так как именно Франция была закрыта. Германию привела как пример, что на работу их почты и доставки не действуют ни пандемия ни рождественские праздники, работают как часы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 04.01.2021, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.953
До марта этого года мне посылки всегда приходили не позже 2х недель.
Моя сегодня наконец-то дошла. 1,5 месяца.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 04.01.2021, 22:35
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
Я жду посылку, отправленную из России 1 декабря. На сайте Почты России с 10-го декабря висит статус "Released from Russia", хотя появился он незадолго до Нового года.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 04.01.2021, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.390
В начале августа отправила посылку 10 кг Colissimo International и она попала на расстаможку. Клиентка от неё отказалась и в сентябре мне обратно ее отправили. В начале ноября она наконец-то появилась на территории Франции, но уже в 20х числах она снова улетела в Россию так до меня и не добравшись. Из России ее вновь отправили 9 декабря и 23 я все-таки ее получила За время путешествия упаковка, видимо, пришла в негодный вид и La Poste заменила ее на свою, но т-т-т вроде ничего не вытащили.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 05.01.2021, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Paki, какое путешествие!
А кто оплачивает почтовые расходы в таком случае?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 05.01.2021, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.390
azalea, сама почта видимо))) т.к я ничего не доплачивала за возврат посылки
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 05.01.2021, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Paki, а в первый раз за посылку кто-то платил. Если покупательница, а потом отказалась от посылки. Какой ей тогда интерес отказываться. Видимо, есть нюансы. Просто интересна ситуация. Или это наложенным платежом. Не в курсе, распространяется ли он на международные отправления. Но здесь это офф топ, наверное.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 05.01.2021, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.390
azalea, оплачивала клиентка, но отправка была на другого человека, который не захотел заниматься растаможкой.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 05.01.2021, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Paki, спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.01.2021, 22:00
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Господа скажите пожалуйста , сколько стоит простая посылка из России во Францию,весом до 1 кг. Никак не могу найти на сайте Почта России стоимость.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.01.2021, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Никак не могу найти на сайте Почта России стоимость.
Вводили данные? https://www.pochta.ru/parcels
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 06.01.2021, 07:25
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
azalea, Спасибо спасибейшее,а то я никак врубиться не могла .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 07.01.2021, 18:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
А моя посылка из России накрылась медным тазом :-(
Сначала была инфа , что она придет 4 января, потом 5 января на сайте появилась инфа, что посылка не смогла быть доставлена и будет доставлена в следующий рабочий день. 6 января не была доставлена, а сегодня появилась инфа, что посылка отправилась назад к отправителю из за проблем с адресом. Я тут же побежала в centre de tri и напала на того почтальона, который эту неделю заменял нашего и должен был доставить посылку. Он сказал, что не смог доставить так как на посылке не было ни данных адресата ни адреса! Он посмотрел по их сервисной программе Ирис и нашел там мое имя-фамилию, но, по его словам, адреса и даже названия деревни в их системе нет. Он поспрашивал почтальонов в округе, никто не опознал (и наш постоянный почтальон, которому муж перед новым годом 20 евро всунул, тоже меня не опознал, сволочь). В итоге посылка ушла обратно:-(
Ессно, мой адрес и имя папа написал, у него сохранилась копия квитанции, как и в таможенной декларации заполнил данные. Почтальон говорит, что декларации не было вообще, а обычная почтовая этикетка была @ополовинена» - была только часть со сканкодом. Такое может быть? И как возможно, что в почтовой системе , в компе, не было адреса и данных получателя, как и телефона, ведь эти данные вносятся в комп при отправке?!
И как это посылку могли так быстро отправить назад, не дожидаясь даже нескольких дней, когда адресат придет ее искать? Разве не существует определенных сроков, до которых посылка может хранится на почте до ее востребования?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 07.01.2021, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Такое может быть?
Не думаю. Декларация в целлофановом пакете и намертво приклеена к коробке, насколько я помню.
teffi, темная история. Сожалею.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 07.01.2021, 18:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не думаю. Декларация в целлофановом пакете и намертво приклеена к коробке, насколько я помню.
teffi, темная история. Сожалею.
Azalea, я тоже так считаю. Я всегда с трудом доставала эту бумажку декларации из целлофанового файла. Папа тоже говорит, что сам пакет приклеен намертво, он точно помнит. Чтобы вытащить бумажку, надо было разорвать пакет. Плюс 5 январЯ не было инфы, что проблема с адресом. Ну и мНе показалось, Что почтальон путался в показаниях.
Сейчас делаем reclamation на сайте французской почты, потом еще на Российской сделаю
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 07.01.2021, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сейчас делаем reclamation на сайте французской почты, потом еще на Российской сделаю
Да.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 08.01.2021, 00:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ужас какой-то , я в шоке
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 08.01.2021, 08:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Ужас какой-то , я в шоке
Не то слово!
Сейчас еще напугаю. В начале января, прогуливаясь, мы увидели в нашей деревне на остановке кучу разных писем, в основном разорванных, несколько recommande, содержимое многих вывалено, я взяла 2-3 листка с официальными штампами и печатями, одно из них отправила, Так как в письме был адрес. Судя по сохранившимся бумажкам и конвертам, большинство корреспонденции было датировано 28 декабря. Рядом валялся разорванный почтовый пакет, в котором почтальоны носят почту. Также были остатки упаковок от колиссимо, содержимое, наверное, украли.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 08.01.2021, 12:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Ужас какой-то , я в шоке
Этот случай не первый. И выше девушка писала, что ее посылку развернули уже во Франции и привезли обратно в Россию.
Мою посылку развернули в России.
Вообще, у нас разные службы доставки посылки. И нет смысла наезжать на почтальона. Посылки доставляет служба Колиссимо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 08.01.2021, 15:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Этот случай не первый. И выше девушка писала, что ее посылку развернули уже во Франции и привезли обратно в Россию.
Мою посылку развернули в России.
Вообще, у нас разные службы доставки посылки. И нет смысла наезжать на почтальона. Посылки доставляет служба Колиссимо.
Вот именно , что не первый случай. Девушка выше не знает по какой причине посылку развернули. Возможно по такой же, как у меня- отсутствие адреса. Сегодня Женщина на почте (компетентная, с хорошим стажем работы, с пониманием отнеслась) сказала, что только в этих случаях посылку разворачивают тут же и отправляют назад. В случае просто ошибки в адресе или отсутствии адресата посылку хранят в твоем почтовом отделении 14 дней.
На почтальона я напираю за дело. Это он Посылки ко мне доставляет, В течении 3 лет , и нередко доставляет ко мне посылки моей русской подруги, которая живет в чистом поле и ему туда лень тащиться, и польской соседки посылки у меня оставляет. И 4 января он мне доставил посылку из Германии, и я Ему сказала, Что жду посылку из России , и думала, что это она и просила тут же нести как придет, еще о моем имени (полном и сокращенном) двумя словами перемолвились. А 5 января утром его responsable de centre de tri (который честно пытался разыскать адресата) спросил - не знает ли он такой мадам (имя-фамилия), а то ей посылка из России пришла без адреса, то почтальон ответил, что не знает. Ему за одну ночь память отшибло? Даже, если не помнит точно моей фамилии (имя знает точно), мог бы параллель провести!
И когда уже при мне этот responsable нашему почтальону сказал : @я же у тебя спрашивал, а ты сказал, что не знаешь», почтальон махнул рукой и с улыбкой (подумаешь, какой пустяк) сказал : “a, je n’ai pas attrapé. “
То есть, он ответил от балды, не пытаясь даже подумать, кто у него есть из клиентов со славянской фамилией, кому может из России посылка прийти (хотя он уже в течение трех лет мне их носит как минимум 5 раз в год!!)

Муж сказал, надо было и французскую фамилию на бордеро писать, тогда могли бы найти в компе по адресу residence fiscale.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 12.01.2021, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Я в этот раз обратила внимание, что на сайте французской почты, когда смОтрите отслеживание, после введения номера посылки сайт предлагает внести эту посылку в ваш лист отслеживания (я не помню, как звучит дословно предложение, но суть такая). Если вы соглашаетесь, сайт предлагает залогиниться, просит указать отправитель вы или получатель. Мне кажется, это поможет избежать случая, когда они не знают, кому везти посылку, как в случе с теффи, .
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 13.01.2021, 22:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Я в этот раз обратила внимание, что на сайте французской почты, когда смОтрите отслеживание, после введения номера посылки сайт предлагает внести эту посылку в ваш лист отслеживания (я не помню, как звучит дословно предложение, но суть такая). Если вы соглашаетесь, сайт предлагает залогиниться, просит указать отправитель вы или получатель. Мне кажется, это поможет избежать случая, когда они не знают, кому везти посылку, как в случе с теффи, .
Я смотрела все время отслеживание, но ни разу не видела, чтобы предлагали внести посылку в лист. Иначе, я бы это сделала, особенно, если при регистрации надо указывать не только фамилию-имя, но и адрес. Так как мои ФИО (кому адресована посылка) ответственный с центра de tri, сам нашёл, а вот с адресом оказались проблемы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 13.01.2021, 23:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я смотрела все время отслеживание, но ни разу не видела, чтобы предлагали внести посылку в лист. Иначе, я бы это сделала, особенно, если при регистрации надо указывать не только фамилию-имя, но и адрес. Так как мои ФИО (кому адресована посылка) ответственный с центра de tri, сам нашёл, а вот с адресом оказались проблемы.
Нужно иметь почтовый аккаунт. Просто так адрес внести и отслеживать не получится. Отслеживать без регистрации можно по моему только по адресу электронной почты, а не по домашнему адресу.
Если есть аккаунт, почтовый адрес указывается в аккаунте.
Услуга эта была придумана лет уже 5 назад.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 14.01.2021, 09:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нужно иметь почтовый аккаунт. Просто так адрес внести и отслеживать не получится. Отслеживать без регистрации можно по моему только по адресу электронной почты, а не по домашнему адресу.
Если есть аккаунт, почтовый адрес указывается в аккаунте.
Услуга эта была придумана лет уже 5 назад.
Так Робиния как раз говорит о @залогиниться», чтобы отслеживать. Возможно, регистрироваться для этого надо на почтовом сайте. Но если при регистрации вносишь только ФИО и емайл, без адреса, в моем случае это не помогло бы - так как отсутствовала вся верхняя часть бордеро - с ФИО и адресом. Но имя-фамилию смогли найти в почтовой системе (хотя я там не регилась) как получателя, а вот адрес так и остался неизвестным. Получается, в компьютерную систему почта эти данные не вносит?!

Да, может кому пригодится : когда моя посылка пришла на территорию Франции, я перестала отслеживать ее на российском сайте. А зря. Как раз там была информация (я потом увидела) , что посылка ждет меня на моей платформе (а не «скоро будет доставлена по адресу» как на сайте французской почты). И эта инфа была как раз о двух днях, Когда посылка реально ждала меня на платформе. Увидела бы это вовремя - пошла бы забрала ее.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 14.01.2021, 11:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так Робиния как раз говорит о @залогиниться», чтобы отслеживать. Возможно, регистрироваться для этого надо на почтовом сайте. Но если при регистрации вносишь только ФИО и емайл, без адреса, в моем случае это не помогло бы - так как отсутствовала вся верхняя часть бордеро - с ФИО и адресом. Но имя-фамилию смогли найти в почтовой системе (хотя я там не регилась) как получателя, а вот адрес так и остался неизвестным. Получается, в компьютерную систему почта эти данные не вносит?!

Да, может кому пригодится : когда моя посылка пришла на территорию Франции, я перестала отслеживать ее на российском сайте. А зря. Как раз там была информация (я потом увидела) , что посылка ждет меня на моей платформе (а не «скоро будет доставлена по адресу» как на сайте французской почты). И эта инфа была как раз о двух днях, Когда посылка реально ждала меня на платформе. Увидела бы это вовремя - пошла бы забрала ее.
Никто в почтовой системе искать адреса не будет. Им за это не платят. В моем доме, минимум 3 человека с моей французской фамилией. Фамилия, как Иванов в России. И то, мои посылки время от времени возвращаются к отправителю. Хотя, все все знают!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 14.01.2021, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
ее на российском сайте. А зря. Как раз там была информация (я потом увидела)
Я как поняла, на рос. сайтах (не один, а несколько) пишут намного подробнее о продвижении посылки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 14.01.2021, 12:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.057
Есть ли у кого- нибудь опыт отправки из России варенья? Варенье, медовый мусс и медовый крем......

Тут такого не найдёшь - но вроде нельзя съедобные продукты?????

Или может прокатить если от частного лица ????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 14.01.2021, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Есть ли у кого- нибудь опыт отправки из России варенья? Варенье, медовый мусс и медовый крем......

Тут такого не найдёшь - но вроде нельзя съедобные продукты?????

Или может прокатить если от частного лица ????
Посылка с медом не принимается к отправке. Нужен сертификат от ветеринарной службы. Моя посылка с медом вернулась.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 14.01.2021, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
медовый мусс и медовый крем......
Он фабричный, в тюбиках, в банках?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 14.01.2021, 13:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.057
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Он фабричный, в тюбиках, в банках?
Он фабричный, покупается на сайте производителя :
https://cocco-bello.com/catalog/rust...ing_and_honey/

Они очень реактивны и открыты, думаю, можно договориться как от частного лица ( с понижением заявленной стоимости - иначе..... фр. поборы - это ценник х 2 )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка вскрыта alfi Цены, покупки, банки, налоги 0 25.09.2008 19:29
Посылка в Москву - как? rumax Встречи-тусовки во Франции и России 18 23.09.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX