Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.888
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Точно! А у меня почему то в голове все эти с прилавками (привычка наверное)
В Питере до сих пор они. И там, да, ничего не видно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2017, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Ой, а смысл скрывать-то? Всё равно все всё знают. Когда паспорта русские меняем во Фр в анкете и так указываем все гражданства. Паника на пустом месте.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2017, 17:02     Последний раз редактировалось blanca94; 24.10.2017 в 17:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Ой, а смысл скрывать-то? Всё равно все всё знают. Когда паспорта русские меняем во Фр в анкете и так указываем все гражданства. Паника на пустом месте.
Ну, паники то какраз никакой ни у кого нет.
А паспорт, так кому то его менять только лет через 10 (а что там будет через 10 лет мы пока не знаем), а у когото не гражданство а дестилетка (или годовые). Так что все индивидуально. У меня например очень мало кто знает. А тот кто знает тот молчит.

У всех свои мотивы. У меня например соседка всю жизнь всем рассказывает что муж прибалтийский еврей. А о том что он не прибалтийский а американский (и к тому же работает на них) знает только очень узкий круг. Причина банальна. Никакой политики. Никакой административной подоплеки. Просто таким образом люди пытаются обезопаситься от воров.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.10.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.702
Ребята, мне кажется, кипиш на пустом месте. Ну и сканировали, ну и что?
Моему ребенышу в прошлом году допрос на паспортном погранконтроле устроили, с кем и куда она летит (папа-мама рядом). А она несколько растерялась, хоть и хорошо по-русски говорит, блеять начала. Ну я слегка пинка под стойкой дала, дите все правильно ответило. Но как то меня это на мысли, что какие-то репрессии по-поводу вывоза детей начались, никак не навело.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.10.2017, 11:46     Последний раз редактировалось Nialie; 25.10.2017 в 11:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.468
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ребята, мне кажется, кипиш на пустом месте. Ну и сканировали, ну и что?
Моему ребенышу в прошлом году допрос на паспортном погранконтроле устроили, с кем и куда она летит (папа-мама рядом). А она несколько растерялась, хоть и хорошо по-русски говорит, блеять начала. Ну я слегка пинка под стойкой дала, дите все правильно ответило. Но как то меня это на мысли, что какие-то репрессии по-поводу вывоза детей начались, никак не навело.
Так детям очень часто на паспортном контроле вопросы задают. Вы наверно нечасто в Россию с детьми летаете. У моих чего только не спрашивали. А вот совсем недавно в августе мне задали «потрясающий» вопрос: «Кем вам приходятся ваши дети?» Хоть это и из серии «нарочно не придумаешь», тетка реально ждала, пока я отвечу.
У знакомой у дочки спросили, ее ли эта мама. Дочка (4 года) сказала, что вообще-то «нет», т.к. она (девочка) - принцесса, а ее мама - королева, и живут они на острове и тд и тп.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2017, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
А вот совсем недавно в августе мне задали «потрясающий» вопрос: «Кем вам приходятся ваши дети?» Хоть это и из серии «нарочно не придумаешь», тетка реально ждала, пока я отвечу.
А главное - как ответите
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
У знакомой у дочки спросили, ее ли эта мама. Дочка (4 года) сказала, что вообще-то «нет», т.к. она (девочка) - принцесса, а ее мама - королева, и живут они на острове и тд и тп.
А что было дальше? Они опоздали на самолет?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2017, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.468
taniae,

Им зададали еще какие-то вопросы и пропустили. Наверно их учат различать непосредственность ребенка и ложь/принуждение к ответу, иначе вообще нет смысла в этих вопросах. имхо
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.10.2017, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Nialie, да, и было бы тревожнее, если бы этих вопросов не задавали, а пропускали всех подряд легко.
Они просто выполняют свою работу. Ничего странного в этом нет. Мы всех нюансов этой работы знать не можем и не должны.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.10.2017, 13:28     Последний раз редактировалось Lazuli; 25.10.2017 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
NialieМы всех нюансов этой работы знать не можем и не должны.
Почему не должны?

Мне вот, искренне интересно, кто сканирует или копирует мои документы, тем более не имеющие отношения к России, и для чего.

Куда потом отправляются эти данные, как хранятся, кому предоставляются по запросу.

Это, всё-равно, что во Франции бы сканировали наши внутренние российские паспорта. Кому они нужны?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.10.2017, 10:54
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
По теме топик-стартёра: как вариант, пограничник собирал отчёт по своей преддипломной практике и ему нужны были копии разных ВНЖ для личного отчёта, для диплома, для обучения других пограничников...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия визы, въезд, выезд none Туристическая виза 1093 04.11.2022 12:43
Срок действия согласия от отца на выезд во Францию Asolka Административные и юридические вопросы 0 12.09.2017 11:44
Покупка авиабилета во Франции, вылет из России хаврошечка Транспорт и таможенные правила 3 18.07.2007 00:52
Срок действия разрешения на выезд ребенку? Оксаночка Административные и юридические вопросы 9 17.12.2006 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX