Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2006, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Проблемы с приглашением

Добрый вечер форумчане! Я долгое время была пассивным читателем
сайта.
Очень интересный и полезный и помогающий в трудную минуту. Вот
теперь и я
прошу Вашей помощи! Ситуация такая. Мне сделали частное приглашение
из
франции и в приглашении указали данные моего российского паспорта.
Позвонила сегодня в посольство и мне там сказали, что приглашение
сделано
не правильно и теперь его нужно переделывать. И нужно указать данные
загранпаспорта. И еще я сомневаюсь в правильности написания моей
фамилии в
приглашении и потом в анкете на получение визы. Моя фамилия Куликова, по
французски пишется Koulikova, а в загранпаспорте она написана как
Kulikova.
В приглашении которое написано соответственно по-французски указана
фамилия
- Koulikova.Кто знает из форумчан, подскажите пожалуйста, чтобы
потом не
было проблем в Посольстве как правильно должна быть написана фамилия
в
приглашении и в анкете Koulikova или Kulikova!?
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2006, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Irina1166 пишет:
И еще я сомневаюсь в правильности написания моей
фамилии в приглашении и потом в анкете на получение визы. Моя фамилия Куликова, по французски пишется Koulikova, а в загранпаспорте она написана как Kulikova. В приглашении которое написано соответственно по-французски указана фамилия - Koulikova.Кто знает из форумчан, подскажите пожалуйста, чтобы потом не было проблем в Посольстве как правильно должна быть написана фамилия в приглашении и в анкете Koulikova или Kulikova!?
Мой Вам совет. Сбросьте факсом или электронно копию Вашего загранпаспорта приглашающей стороне. И не мучайтесь. Пусть напишут один в один с этого паспорта. И проблем не будет. И на будущее совет. Ваш российский паспорт нужен только на территории России.
Удачи
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Alena77 значит и в анкете мне нужно будет указывать фамилию точно так же как написано в загранпаспорте!? Большое спасибо, так и сделаю!
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.07.2006, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Irina1166 пишет:
Alena77 значит и в анкете мне нужно будет указывать фамилию точно так же как написано в загранпаспорте!?
конечно!!! (хотя я и не Alena77 ). В посольстве глубоко наплевать (извините), как оно пишется по-французски, по-английски, по-китайски. Им главное, чтобы все данные в приглашении буква в букву совпадали с данными в загранпаспорте (фамилия, имя и пр.).
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.07.2006, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Irina1166, приглашение делается всегда по загранпаспорту.Странно, что мерия копию паспорта вашего не попросила. Вы французской стороне пошлите копию российского и загранпаспорта. Весь фокус в том, чтобы получить другое приглашение, нужно ждать, пока срок действия этого приглашения истечет.
Поэтому вполне вероятно, что французской стороне нужно будет доказывать в мерии, что вы-это вы.Может быть мерия пойдет в таком случае на встречу и переделает приглашение.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.07.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Annyshka, абсолютно права
Annyshka пишет:
. Весь фокус в том, чтобы получить другое приглашение, нужно ждать, пока срок действия этого приглашения истечет.
У меня была ситуация,когда нужно было сделать другое приглашение(в первом были указаны не те даты).Я отослала обратно оригинал приглашения и в мерии пошли нам навстречу,аннулировали старое приглашение и выдали новое.Выше ответили по поводу написания фамилии.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.07.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Все, конечно, зависит от конкретной мэрии, но не думаю, что с изменением приглашения будут проблемы. Сказать, что ошибка получилась и все, с кем не бывает. К тому же к приглашениям нового образца (даже до нашей деревни новая модель дошла ) прикреплен купончик, который посольство должно отправлять обратно в мэрию с пометкой, выдана виза или нет. Так что сомнений в использовании или неиспользовании неправильно оформленного приглашения быть не должно .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2006, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Девочки, всем большое спасибо за внимание к моему вопросу! Извените, что быстро вышла из форума. Просто, когда я вчера получила приглашение я была в шоке и до сих пор не могу прийти в себя. Впервые сталкиваюсь с зарубежной поездкой и вот такой казус! Теперь пришлось перенести подачу документов на 10 августа на 15 часов. Надеюсь, что удастся переделать приглашение и посетить прекрасный Прованс. И вот еще гложут сомнения дадут ли еще визу, т.к. у меня совсем чистый паспорт.
Может кто еще подскажет по такому вопросу: когда звонила в Посольство Ф, то мне сказали, что можно просить мультивизу с несколькими входами. Что это такое? И может быть раз я буду переделывать приглашение, то может лучше сделать эту мультивизу? Или наоборот из-за этого в Посольстве могут сделать отказ?
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2006, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Если у вас первый Шенген, то скорее всего мультивизу не дадут, а дадут строго по датам, указанным в приглашении и с одним въездом (в Киеве последний год "безшенгенным" (туристы, частные и деловые визы) французы дают талончик, с которым нужно вернуться и показать отъезженный паспорт в посольстве, потом вторая виза проходит гораздо безболезненее)

Лично я пока еще не сталкивалась с частными мульти-визами, с мультивъездом видела пока только деловые (при сроке от 3 месяцев).
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.07.2006, 09:16
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Irina1166 пишет:
может лучше сделать эту мультивизу?
Мультивиза хороша, если Вы едете, например, на 3 месяца. Можно вернуться домой, а потом опять во Францию сьездить. А если на пару недель, то и не нужна. Я получала мульти даже не прося, такой вот был приятный сюрприз. А виза была как-раз на 3 месяца.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.07.2006, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Fee verte, потому что вы в Киеве. в Москве, как я поняла, даже на визу под тур мульти открывают

Irina1166, тут же главное на сколько дней вы запрашиваете визу.
если приглашение на 10 дней, то и скорее всего на 10 и откроют. путь даже с мульти въездом. а толку?
гораздо интереснее когда приглашение, например, хотя бы на 30 дней, да "коридор" действия этих дней на полгода растянут. вот тогда мульти въезд хорош и удобен
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.07.2006, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Девочки, расскажу о своем опыте с приглашениями. В первый раз я по наивности тоже дала номер своего российского паспорта, через пару дней осознала свою ошибку и сообщила жениху по телефону. Приглашение уже было у него на руках. В мэрии за 2 дня все исправили: зачеркнули старый номер паспорта и дописали рукой новый номер, рядом шлепнули печать. Визу получила без проблем.
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.07.2006, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
[QUOTE=Annyshka]Irina1166,Весь фокус в том, чтобы получить другое приглашение, нужно ждать, пока срок действия этого приглашения истечет.
22 июня мэрия выдала приглашение на меня и сына, вписанного в паспорт, на 90 дней. Потом выяснилось, что мне необходимо приглашение на ребенка отдельно, на его паспорт. В мэрии сделали и это новое приглашение, и не просили прислать им обратно оригинал предыдущего неиспользованного приглашения, хотя оно действительно еще 60 дней.
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.07.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Всем добрый вечер и большое спасибо! Пыталась сегодня отправить факсом копию паспорта, не тут то было! В нашем расчудесном "столичном" городе все факсы разом испортились и единственный который работал не мог дозвониться до мэрии, потому что, телефон все время был занят. Так что пришлось снова отправлять паспортные данные в SMS. Проверила каждую цифру и каждую букву! Знакомый пошел Мэрию и заполнил приглашение. Мы не разговаривали, но как я поняла, в мэрии согласились оформить другое приглашение, но немного с другими датами. Знакомый сказал, что сейчас у многих сотрудников гос. организаций каникулы и все оформление займет больше времени. Так что остается надеется на хорошую работу DHL.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.07.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
И еще такой вопрос! Когда записывалась на подачу документов в Посольство Ф сотрудница мне сказала следующее. Дословно пишу эту фразу "Вы должны прийти на 30 раньше назначенного времени, чтобы попасть в здание"! И вот теперь меня гложут сомнения, я по наивности думаю,что "попасть в здание" - пришла, сказала фамилию, время приема и все дела!? Может не все так просто и перед Посольством есть живая очередь или еще какая заморочка о которой я не знаю? Поделитесь опытом! Я надеюсь взять билет на самолет и прилететь в Москву в день подачи документов и на следующий день забронировала билет Москва-Марсель. Может стоит подстраховаться и приехать раньше?
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.07.2006, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Ну вот, вроде бы пока все вопросы. Заранее благодарна всем кто откликнется!!! А теперь надо идти готовить ужин - "мартэн" зовет.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.07.2006, 19:22
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Irina1166 пишет:
"Вы должны прийти на 30 раньше назначенного времени, чтобы попасть в здание"!
Перед посольством будет "живая" очередь. Надо придти чуть раньше, но это так, на всякий случай.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.07.2006, 19:31
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Rett пишет:
Перед посольством будет "живая" очередь. Надо придти чуть раньше, но это так, на всякий случай.

Еще нужно успеть сделать страховку у агентов, что сидят на улице, рядом с консульством. Или она у Вас уже готова?
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.07.2006, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
У меня уже есть страховка Росгострах на весь период предполагаемой поездки. А живая очередь большая? Может лучше прийти утром и сразу занять очередь? И как быстро она идет? Время подачи документов 15:40.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.07.2006, 21:48
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Irina1166 пишет:
Может лучше прийти утром и сразу занять очередь? И как быстро она идет? Время подачи документов 15:40.
Ну утром все-таки не стоит. За час (я бы пришла).
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.07.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Irina1166, присоединяюсь к советам Rett. Не волнуйтесь,приходите за час,занимайте очередь.Она ,как раз, к назначенному времени и подойдет. Войдете внутрь здания,пойдете оплатите в кассу консульский сбор, потом подойдете к
назначенному окошечку,если с документами все впорядке,то будете ждать выдачи
паспорта с визой. Иногда приходится ждать долго,одевайте удобную обувь,так как, несмотря на большое количество стульев,людей бывает больше Удачи!
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.07.2006, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
приглашение

mouette 2 и Rett, большое Вам спасибо!
Как хорошо, что ждать не долго. По русским меркам 1 час ожидания это как минута. Я вчера скачала из интернет перевод анкеты на русском языке, но есть некоторые вопросы по заполнению. Интересно, в Посольстве могут подсказать как правильно заполнить анкету? Уф, я наверное буду чувствовать себя хорошо только тогда, когда виза будет стоять в паспорте!
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.07.2006, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Вот ёлки-палки, я почитала эту тему, и решила перепроверить своё приглашение... У меня все данные совпадают, но фамилия немного расходится с тем, что написано в загранпаспорте. По паспорту - Sezonova, а в приглашении - Cezonova. А мне завтра документы сдавать. Прокатит? Причём в одном месте приглашения вписано правильно (я беру на проживание и обеспечение мль Sezonova), а на главной странице написано через С... Ой... надеюсь, это не совсем страшно????
И ещё маленькая проблема - я потеряла листочек, на которм я записывала, под каким номером и во сколько мне завтра в консульство... Если прийти к открытию и просто стоять в очереди (я ведь всё равно там записана), меня пустят?
Julja(Юля) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.07.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Julja я очень надеюсь, что в Посольстве не обратят на это внимание! Но мне пришлось переделывать приглашение именно из-за этого и плюс у меня и номер в приглашении стоял российского паспорта. Потом прочитала, что девочки писали в форуме, и что все должно совпадать слово в слово как в загранпаспорте. И я не решилась ехать на подачу документов (у меня было назначено тоже на 25 июля),потому что думаю уж на правильность написания фамилии и номер паспорта они будут внимательно смотреть. Вы не волнуйтесь, может быть не заметят или не будут придираться. Спросите у форумчан, может у кого-нибудь было также как у вас написано и они что-нибудь подскажут! Удачи!!!
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.07.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Могу рассказать древнюю байку - в 2001 и 2002 годах получала визу по частному приглашению - приглашения мне было страшно показывать. Номер паспорта я вписывала сама другой ручкой, адрес тоже, адрес приглашающей стороны не совпадал на лицевой стороне и обороте, фамилия была напинсана правильно а имя нет, половина граф с инфой о приглашающей стороне не была заполнена...во всех случаях слался во Францию факс с первой страницы паспорта - куда они там смотрели, было непонятно.
Тогда я визы получила. Но у меня уже была солидная визовая история + времена были не те
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.07.2006, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Julja(Юля),
Напишите пожалуйста прошло ли Ваше приглашение в посольстве. У меня та же проблема - расхождение в написании фамилии в 1 букву. Причем в старом загранпаспорте она писалась как в приглашении, т.е. во французской транскрипции, а в новом паспорте транскрипция английская.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.07.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Может быть мой вопрос не в тему, но играет ли роль, в какой одежде идешь на подачу документов в Посольство? Или им все равно?
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.07.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
одевайте то, в чем вам удобно и комфортно
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.07.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Irina1166 пишет:
Может быть мой вопрос не в тему, но играет ли роль, в какой одежде идешь на подачу документов в Посольство? Или им все равно?
Я во Франзии вторую неделю. ВИМэтр





инфо
Дата рег-ции:
23.01.2002

Откуда:
Москва

Сообщения:
1.188

Питерская клумба ВИЗУ получала в Петербурге на 75 днеи ,получила без проблем .кОГДА платила за визу,мне сказали идти к окошку и улыбатся .Я так и сделала .Ох, не могу писат без русскои клавиатуры, не получается.
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.07.2006, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Дорогие форумчане,
хочу поделиться своей историей получения визы. Может, кому-нибудь пригодится информация. Как я уже писала у меня была нестыковка в написании моей фамилии в приглашении и в загранпаспорте. Прочитав в этой тебе сообщения о том, что в посольстве требуют, чтобы все было буква в букву, мне стало не посебе, т.к. менять приглашение времени не было. Терзаемая сомнениями я решила позвонить в посольство и объяснила ситуацию. На что мне ответили, что это не имеет значения. Так что расхождения во французской и английской транскрипции приемлемы. Хотя, наверное, если нужно будет придраться, то и к этому пристанут.
P.S. Визу получила. На эти маленькие нюансы даже внимания не обратили
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза из Украины во Францию: проблемы с приглашением buten77 Туристическая виза 30 04.11.2009 18:29
SOS ! письмо с приглашением заблокировано на таможне Napoldan Административные и юридические вопросы 2 29.06.2006 13:38
Возникли проблемы с приглашением Liliana Административные и юридические вопросы 1 27.09.2005 00:04
В Испанию с французским приглашением Jerevka Туристическая виза 26 16.06.2004 19:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX