Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2022, 16:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ограничения на полеты
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.07.2022, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2022
Сообщения: 39
Подскажите пожалуйста в Attestation d’accueil в самом низу слева « Attestation d’accueil antérieurement signées par l’hébergeant » надо расписываться ? или этот раздел для каких-то других нужд ?

На обратной стороне в мэрии поставили отметку только в « Le Maire » , а в « réservé à l’administration » наверху ничего не отметили ...

Делаю приглашение в первый раз, деревушка у нас маленькая, мэр новый и неопытный и Attestation d’accueil может в первый раз делают и я беспокоюсь чтобы не было потом проблем в консульстве из-за какой-то запятой
ccpvc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2022, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.978
Посмотреть сообщениеccpvc пишет:
Подскажите пожалуйста в Attestation d’accueil в самом низу слева « Attestation d’accueil antérieurement signées par l’hébergeant » надо расписываться ? или этот раздел для каких-то других нужд ?
Это для указания если вы кому то уже делали другое приглашения. Прочерк можно там поставить.

"Reservé à l'administration" это для консульства.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2022, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2022
Сообщения: 39
Печкин Спасибо
ccpvc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.08.2022, 18:13
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.400
Несколько дней безуспешно пытаюсь записать маму в визовый центр на подачу документов и все безуспешно: то ошибки, то выбрасывает с сайта, то (если вдруг удачно все получилось и не оборвалось) нет свободных мест.
Это какой-то треш и угар!! Неужели в наше время может ТАК хреново работать веб сервис...? Или это специально для русских так? (мне уже сказали, что консульство Франции сократило для русских число слотов)

Есть ли какие-то хитрости? Как записаться?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.08.2022, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2020
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Несколько дней безуспешно пытаюсь записать маму в визовый центр на подачу документов и все безуспешно: то ошибки, то выбрасывает с сайта, то (если вдруг удачно все получилось и не оборвалось) нет свободных мест.
Это какой-то треш и угар!! Неужели в наше время может ТАК хреново работать веб сервис...? Или это специально для русских так? (мне уже сказали, что консульство Франции сократило для русских число слотов)

Есть ли какие-то хитрости? Как записаться?
У меня вначале пару дней были проблемы с сайтом (это было в конце июля примерно). Я написала в твиттер в службу поддержки и на следующий день у меня все заработало. Не знаю, совпадение это или нет.

Я поймала слоты 4 раза : 2 раза пришлось отменить, так как находились более удобные даты и время.
Первую неделю я проверяла раз 10 в день. Каждый час. А после это я заходила на сайт рано утром и всегда было пару свободных слотов.

Мне показалось, что слоты открывают в начале месяца на 2-3 недели вперёд. И потом либо дополнительные открывают, либо кто то аннулирует.
Секрет наверное проверять регулярно и попробовать через несколько браузеров. Удачи вам !
Egoshinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.08.2022, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.995
А если через турагентство ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.08.2022, 18:31
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.400
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А если через турагентство ?
сейчас ограничили выдачу турфиз
мы поэтому сделали приглашение, чтобы вероятней получить визу.. виза для семейного визита
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.08.2022, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.995
NBVictory, так может хоть записаться помогут. Мне раньше лень самой было этим заниматься, отдавала доки в фирму, потом просто получала паспорт с визой. Может и с приглашением помогут
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.08.2022, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
так может хоть записаться помогут
По опыту моей мамы, не помогут абсолютно. На родственные слоты они не записывают, а туристических им выдают просто мизер.
Сидеть и ловить, только так... И именно "родитель французского гражданина", остальное какой-то полный анреал
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.08.2022, 08:58
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.400
Suare, спасибо, узнаем.


Посмотреть сообщениеArianna пишет:
И именно "родитель французского гражданина", остальное какой-то полный анреал
Это не наш случай. На сайте написано, что записываться надо строго по своей ситуации. Вот не знаю можно ли смухлевать.


Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Попытайтесь попробовать в английской версии и в разных браузерах.
Спасибо, попробуем!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.08.2022, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Вот не знаю можно ли смухлевать.
Нет, тогда лучше не надо рисковать
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.08.2022, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.978
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
сейчас ограничили выдачу турфиз
мы поэтому сделали приглашение, чтобы вероятней получить визу.. виза для семейного визита
Это та же самая турвиза, она ничем не отличается от обычной визы С.

Сейчас действительно нет мест, т к все ломанулись за визами, чтобы успеть, пока не сократили выдачу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.08.2022, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.968
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это та же самая турвиза, она ничем не отличается от обычной визы С.
Это не совсем так. По статусу -- да. А по процедуре -- нет. На эти визы отдельное время подачи, и рассматривают отдельно. Например, на жти визы можно легко найти время для подачи. а на обычные туристические -- нет. И потом на самой визе написано famille de français
Ptitsa Tania сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.08.2022, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.053
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
сейчас ограничили выдачу турфиз
мы поэтому сделали приглашение, чтобы вероятней получить визу.. виза для семейного визита
У моей подруги мама два дня назад получила рандеву на 16/09. Попытайтесь попробовать в английской версии и в разных браузерах.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.08.2022, 11:42     Последний раз редактировалось NBVictory; 30.08.2022 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.400
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У моей подруги мама два дня назад получила рандеву на 16/09.
если не секрет, а мама тоже на визу по приглашению? к родственникам с французским гражданством или нет?
это я пытаюсь оценить реально вообще или нет в нашем случае
на визу родителя француза есть дата стразу же на начало сентября
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.08.2022, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.053
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
если не секрет, а мама тоже на визу по приглашению? к родственникам с французским гражданством или нет?
это я пытаюсь оценить реально вообще или нет в нашем случае
на визу родителя француза есть дата стразу же на начало сентября
Да, по приглашению, оформленному в мэрии. Да, к родственникам с французским гражданством.
Если вы не имеете гражданства, вы ведь тоже можете сделать приглашение, у вас же ВНЖ?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.08.2022, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.995
Да, финны уже ограничили приём документов, только в 4 городах и по понедельникам.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.08.2022, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Да, финны уже ограничили приём документов, только в 4 городах и по понедельникам.
И вот опять же: по понедельникам туристические, а семейные и прочие - в 4 оставшиеся дня. То есть и там теоретически остаётся больше шансов поймать
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.09.2022, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2022
Сообщения: 39
У меня все открывается
ccpvc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.09.2022, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Привет всем! Может кто-нибудь может скинуть ссылку на ту страницу форума Винского где оповещают о слотах рдв? А то мы уже два месяца никак не можем словить это волшебное рдв чтобы сдать документы на визу для мамы….
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.09.2022, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2022
Сообщения: 39
vichnia77
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...836&start=8500
Удачи
ccpvc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.09.2022, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Спасибо большое!
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.09.2022, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 372
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Привет всем! Может кто-нибудь может скинуть ссылку на ту страницу форума Винского где оповещают о слотах рдв? А то мы уже два месяца никак не можем словить это волшебное рдв чтобы сдать документы на визу для мамы….
Если у вас фр гражданство и приглашение из мэрии, то словить не трудно, мы сразу взяли, этих же случаев очень мало. Может вы не то рдв ловите?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.09.2022, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Если у вас фр гражданство и приглашение из мэрии, то словить не трудно, мы сразу взяли, этих же случаев очень мало. Может вы не то рдв ловите?
Ой Хлоя! Вы меня озадачили- как не то рдв ловлю??? Мама будет делать туристическую визу с приглашением из мерии ( attestation d’accueil от моего мужа) да уже очень давно ловим и никак а что вы конкретно имели ввиду?
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.09.2022, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Ой Хлоя! Вы меня озадачили- как не то рдв ловлю??? Мама будет делать туристическую визу с приглашением из мерии ( attestation d’accueil от моего мужа) да уже очень давно ловим и никак а что вы конкретно имели ввиду?
даже на туристическую визу есть разные слоты - "родитель фр,гражданина", папа мой в июле буквально сразу поймал запись, даже и не пришлось сидеть долго, а просто на туристическую он говорил не было мест вообще,,, очень пригождается, если у вас есть уже фр гражданство
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.09.2022, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
даже на туристическую визу есть разные слоты - "родитель фр,гражданина", папа мой в июле буквально сразу поймал запись, даже и не пришлось сидеть долго, а просто на туристическую он говорил не было мест вообще,,, очень пригождается, если у вас есть уже фр гражданство
А в каком месте/этапе выходит эта опция? Обьясните пожалуйста
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.09.2022, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 372
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Ой Хлоя! Вы меня озадачили- как не то рдв ловлю??? Мама будет делать туристическую визу с приглашением из мерии ( attestation d’accueil от моего мужа) да уже очень давно ловим и никак а что вы конкретно имели ввиду?
Там же множество категорий, на родитель фр гражданина обычно свободно, я в начале сентября сразу взяла, было по несколько слотов на 5 и 12 сентября, причем они там днями висели. Я сначала не хотела заморачиваться с пересылкой оригинала приглашения, попыталась поймать на продление 5-летних или обычную тур визу, но почитав Винского, быстро перерешала и сделала приглашение.
Мои вчера подали, доки приняли с копией приглашения, но предупредили чтоб они принесли оригинал, как только получат.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.09.2022, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Там же множество категорий, на родитель фр гражданина обычно свободно, я в начале сентября сразу взяла, было по несколько слотов на 5 и 12 сентября, причем они там днями висели. Я сначала не хотела заморачиваться с пересылкой оригинала приглашения, попыталась поймать на продление 5-летних или обычную тур визу, но почитав Винского, быстро перерешала и сделала приглашение.
Мои вчера подали, доки приняли с копией приглашения, но предупредили чтоб они принесли оригинал, как только получат.
А на каком этапе заполнения есть эта опция? Я написала что у мамы есть дочь французский гражданин но потом то что? Когда выходят окна где варианты краткосрочной визы там ничего нет подобного…
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.09.2022, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Спасибо большое за советы- я так поняла что при заполнении анкеты надо указывать того близкого родственника который является гражданином Франции- я указала своего сына - маминого внука ( приложу документы для подтверждения) но вот незадача- когда я проверяю черновик анкеты в нем отсутствуют все данные о внуке- которые я внесла, пробовала не один раз, прямо заколдованный круг… и выходит при выборе под-категории визы чтобы найти время на сдачу я не могу выбрать ascendent of french citizen?… у кого было что-то подобное… ???
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX