Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.07.2022, 10:09
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
darija, спасибо, все ясно, буду готова морально и физически )))
Удачи!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 10.07.2022, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2021
Сообщения: 6
Добрый день,
Нужны ли сейчас тесты пцр/антиженик при прохождении литовской или польской границы ( наземной)?
Спасибо
Dunyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 10.07.2022, 15:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Польша точно отменила для всех, Литва вроде тоже, почитайте пару страниц назад, кто-то писал о литовской границе.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.07.2022, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеLouara пишет:
Уф, купила на двух разных сайтах туда-обратно. Билеты пришли сразу на электронный адрес.
Может кому понадобится: site : infobus.eu
Зашла на этот сайт(тк могу платить только фр картой) и нашла нужным мне автобус на 15 часов. Написано" Warsaw ВАРШАВА АВ-ЗАХ" .Значит на автовокзал заходит?Но как-то стремно,что билет нельзя конкретно купить с пометкой автовокзал,чтобы уж точно заехал.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.07.2022, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Зашла на этот сайт(тк могу платить только фр картой) и нашла нужным мне автобус на 15 часов. Написано" Warsaw ВАРШАВА АВ-ЗАХ" .Значит на автовокзал заходит?Но как-то стремно,что билет нельзя конкретно купить с пометкой автовокзал,чтобы уж точно заехал.
это значит автовокзал заходни /западный/
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.07.2022, 07:58
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
На автовокзал Заходни автобус обязательно едет, там его конечная. А в аэропорт, как я поняла, не всегда заезжает.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.07.2022, 08:07
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Sasa, я тоже переживала перед поездкой и получила хорошую моральную поддержку на форуме. Теперь в свою очередь постараюсь Вас подбодрить: сейчас перемещаются толпы людей. И подавляющее большинство нормальных и доброжелательных. На Заходней было много белорусов. Много автобусов и маршруток разных направлений. Все очень живенько и у меня было абсолютное чувство безопасности. Так что не переживайте и настраивайтесь на позитив.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.07.2022, 08:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Зашла на этот сайт(тк могу платить только фр картой) и нашла нужным мне автобус на 15 часов. Написано" Warsaw ВАРШАВА АВ-ЗАХ" .Значит на автовокзал заходит?Но как-то стремно,что билет нельзя конкретно купить с пометкой автовокзал,чтобы уж точно заехал.
Заходня- это автовокзал, конечная. Есть ещё Варшава восточная, но туда мало ездят.
На сайте возле каждого маршрута есть "детали", открой, там будет полный маршрута со всеми остановками. Не все автобусы едут в аэропорт, проверяй.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.07.2022, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Ой, у меня от жары переклинило и я всех ввела в заблуждение. Я имела ввиду не автовокзал,а аэропорт. Ни на одном сайте на мое время не написан маршрут в аэропорт.Собственно,даже в деталях написан только начальный и конечный пункт.Как узнать заезжают ли в Аэропорт или нет,тем более,что купить билет (на сайте)конкретно из пункта аэропорт -невозможно
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.07.2022, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Саса, я тоже переживала перед поездкой и получила хорошую моральную поддержку на форуме. Теперь в свою очередь постараюсь Вас подбодрить: сейчас перемещаются толпы людей. И подавляющее большинство нормальных и доброжелательных. На Заходней было много белорусов. Много автобусов и маршруток разных направлений. Все очень живенько и у меня было абсолютное чувство безопасности. Так что не переживайте и настраивайтесь на позитив.
Спасибо огромное за поддержку!!! У меня волнения больше из-за того что еду первый раз и совсем непонятен момент с посадкой на Беларусь из аэропорта.Я уже на нескольких сайтах смотрела маршрут на нужное мне время(15 часов) и там нет детального маршрута(на другое время видела) и поэтому мне непонятно когда заезжают в аэропорт ,а когда нет.Следовательно, что мне делать(ждать или ехать на Заходнюю) тоже непонятно !
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.07.2022, 15:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Sasa, на сайте в "деталях рейса" если только Варшава Заходня-Брест, то он не едет в аэропорт! На 15 часов автобус не заходит в аэропорт, придется ехать на вокзал. На каждый рейс смотри и увидишь, кто заезжает. В 7 утра и 8/45 едет через аэропорт, но тебе это не подходит.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.07.2022, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Саса, на сайте в "деталях рейса" если только Варшава Заходня-Брест, то он не едет в аэропорт! На 15 часов автобус не заходит в аэропорт, придется ехать на вокзал. На каждый рейс смотри и увидишь, кто заезжает. В 7 утра и 8/45 едет через аэропорт, но тебе это не подходит.
Мда,придется ,видимо,тащиться на Заходню. В давние времена я из аэропорта на жд вокзал ездила на такси ,стоило оно недорого. Теперь,наверно,роскошь и придется добираться своим ходом.Девы,кто ездил на Заходню,напишите тут с подробностями ,плиз.Всем пригодится.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 13.07.2022, 22:52
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Описываю, как доехать из аэропорта на Заходнюю.
Для начала, советую в аэропорту посетить туалет, на Заходней все не так корректно. Но туалеты имеются, что уже хорошо.
Выходите из аэропорта и идете направо, там есть указатель, что к поездам надо спуститься в переход. Работает эскалатор. Когда спуститесь, надо будет купить билет в автомате, который там единственный. Примерно, полтора евро, если не ошибаюсь.Там билеты по времени пребывания в поезде, покупайте на 20 минут. Покупала за злотые, меняла в аэропорту. Когда я подошла к путям, то стоял поезд только справа, без указания, куда он едет. На платформе слева была указана Заходняя, но там поезда не было. Решила спросить людей в поезде справа, доеду ли я на нем до Заходней. Они сказали, что да. Так что я села в поезд и поехала, По времени, что-то минут двадцать. Остановки в вагоне объявляются и высвечиваются на табло. А вот потом до автостанции пришлось дорогу спрашивать, так как там вокруг были ремонтные работы и по указателям я дорогу не нашла. Хорошие украинские ребята мне показали дорогу и даже докатили мой тяжелый чемодан. Внутри вокзала есть табло с расписанием и указанием платформы отправления. Много скамеек. Я перекусила хот догом и ничего, все прошло без последствий.
Ну а дальше дорога на автобусе. В Минск приехали с опозданием, так как на границе были проблемы с комп. программой и долго стояли прямо перед щлагбаумом.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 13.07.2022, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
А очень мудрено в автомате билет покупать? И на багаж большой билет не надо? В давние времена меня в Варшаве оштрафовали ,тк надо был билет и на чемодан .Правда дело было в автобусе.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 13.07.2022, 23:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я буду такси брать, ну сколько оно там стоит? 10 евро?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 14.07.2022, 09:22     Последний раз редактировалось darija; 14.07.2022 в 09:37..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А очень мудрено в автомате билет покупать? И на багаж большой билет не надо? В давние времена меня в Варшаве оштрафовали ,тк надо был билет и на чемодан .Правда дело было в автобусе.
совсем не сложно брать билет. Все очень понятно. Мне показал молодой человек, который был у автомата. Было очень кстати, так как я не знала систему про время. А про все остальное понятно. Про чемодан мне не сказали и на автомате не видела про оплату багажа. Объяснялась со всеми на смеси всех языков. Лучше всего шла смесь на русско/польско/чешском. На английский не реагировали. Французский и не пробовала. Благодаря наплыву в Польшу украинцев, русский язык быстро всеми вспомнился. Кстати, пока сидела на улице на скамейке в ожидании автобуса, слышала только русскую речь. С вкраплениями украинских словечек. Атмосфера на автовокзале дружеская и деловая. Повеяло родным СССР.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 14.07.2022, 09:33
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я буду такси брать, ну сколько оно там стоит? 10 евро?
Думаю, будет стоить побольше. Я столько всего изучала перед поездкой, что мне хотелось применить свои знания и попробовать ездить на общественном транспорте. Я люблю, когда позволяют реалии , из любой поездки сделать ПУТЕШЕСТВИЕ. Мне было интересно посмотреть и польский поезд, и вокзал, и людей.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 14.07.2022, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я буду такси брать, ну сколько оно там стоит? 10 евро?
15 лет назад из аэропорта на жд вокзал именно столько и стоило. Думаю,врядли за столько лет цена не изменилась.,да и жд близко от аэропорта,а вот Заходня ,думаю, подальше будет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 14.07.2022, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Думаю, будет стоить побольше. Я столько всего изучала перед поездкой, что мне хотелось применить свои знания и попробовать ездить на общественном транспорте. Я люблю, когда позволяют реалии , из любой поездки сделать ПУТЕШЕСТВИЕ. Мне было интересно посмотреть и польский поезд, и вокзал, и людей.
Мне неинтересно, я 15 лет назад мотлась по 4 раза в год. И только поездами ездила и в гостиницах останавливалась....не,все что меня интересует,это как можно быстрее из точки А попасть в точку Б.
А где вы все изучали? Тоже бы с удовольствием изучила,люблю ездить когда хорошо владею инфой ,мне тогда спокойнее.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 14.07.2022, 13:58
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мне неинтересно, я 15 лет назад мотлась по 4 раза в год. И только поездами ездила и в гостиницах останавливалась....не,все что меня интересует,это как можно быстрее из точки А попасть в точку Б.
А где вы все изучали? Тоже бы с удовольствием изучила,люблю ездить когда хорошо владею инфой ,мне тогда спокойнее.
точно не назову где читала, просто забивала в гугле свои вопросы. И собирала отовсюду.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 14.07.2022, 17:35
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
И еще один вариант доехать до заходней автобусом фирмы Zak, правда не знаю цену.
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 14.07.2022, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
И еще один вариант доехать до заходней автобусом фирмы Зак, правда не знаю цену.
А можно подробнее?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 14.07.2022, 18:10
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
От аэропорта отходит много автобусов и многие заезжают на автовокзал заходний. Одна из фирм называется ZAK EXPRESS, они точно едут через ав зах. Можно спросить у водителя (на русском) и купить билет можно онлайн или у водителя.
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 14.07.2022, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
От аэропорта отходит много автобусов и многие заезжают на автовокзал заходний. Одна из фирм называется ЗАК ЕХПРЕСС, они точно едут через ав зах. Можно спросить у водителя (на русском) и купить билет можно онлайн или у водителя.
Спасибо огромное (вам и всем кто в темке участвует ))))
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 14.07.2022, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
darija, а можно спросить, почему вы выборали Польшу, а не Литву, чтобы добраться до Минска?
У меня вопрос не праздный, в следующий раз рассматриваю Минск в качестве перевалочного пункта, просто думала, про Вильнюс.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 14.07.2022, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вильнюс это крюк вверх. Простой расчёт минимального пути.
Зависит, конечно, откуда и куда ехать, но в общем и целом, через Варшаву короче путь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 14.07.2022, 21:23
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Small_birdiе, нет, Вильнюс-Минск короче дорога, чем Варшава-Минск, намного причем. А с учетом дикой очереди на польско-бел границе через Литву намного интересней получается.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 14.07.2022, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ok, у меня очень давние воспоминания, там был поезд Минск-Брест.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 15.07.2022, 09:34
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
darija, а можно спросить, почему вы выборали Польшу, а не Литву, чтобы добраться до Минска?
У меня вопрос не праздный, в следующий раз рассматриваю Минск в качестве перевалочного пункта, просто думала, про Вильнюс.
выбрала Варшаву из-за ограничения ввоза валюты через Вильнюс. Хотя и читала везде, что через Вильнюс "60 евро" это, типа, только фигура речи, но не стала рисковать. По деньгам на дорогу мне выходило, примерно, одинаково-лететь через Варшаву или через Вильнюс.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 15.07.2022, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
От аэропорта отходит много автобусов и многие заезжают на автовокзал заходний. Одна из фирм называется ZAK EXPRESS, они точно едут через ав зах. Можно спросить у водителя (на русском) и купить билет можно онлайн или у водителя.
Смотря, в какой аэропорт прилетаете, так как в Варшаве их 2. Из Modlin не так и много автобусов, по крайней мере, прямых. Я нашла только один: https://www.flixbus.fr/voyages-car. Дорога занимает около часа.
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ограничения на полеты murzik-a Транспорт и таможенные правила 2996 25.12.2022 19:59
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Полеты по Европе с пересадками Maryan Транспорт и таможенные правила 324 10.03.2017 10:40
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX