Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2012, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Я бы запланировала Ванс и Сен пол де ванс на 9, когда мы поедем в Канны (Ниццу), но это воскр, а по воскр. Как я прочитала на сайте, часовня Матиса закрыта:-( насчет Грасса пока тоже нет уверенности, кто что советует... и еще мы не определились, где лучше остановиться на 2 ночи в Каннах или Ницце? Гостиница заказана и там, и там.
В Италии мы будем недалеко от Империи в Чивеции, цветочная ривьера:-)
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2012, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 11
каланки - как с суши добраться (+)

тоже с вопросом. в этом году путешествовали по провансу более 2х недель, да и недопутешествовали естественно, в 2013 продолжим скорее всего. среди всего прочего нам так и не удалось добраться до каланок. нет, в кассисе были, на пароходике все объездили, удовольствие получили. а вот как бы подъехать куда поближе, да немного пешком, чтобы очутиться среди счастливчиков на берегу каланок, которых мы с моря наблюдали ?? попытки были, но GPS приводил нас куда-то откуда больше никуда ехать нельзя, а идти куда непонятно и насколько это долго также непонятно. заранее благодарен.

да и огромное спасибо сайту и добрым людям здесь, в особенности Евгению (ev2002), это мы с вами переписывались по скайпу этим летом, когда были: мы - в солнечном провансе, а вы - в дождливой нормандии )
LetItBe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеLetItBe пишет:
... а вот как бы подъехать куда поближе, да немного пешком, чтобы очутиться среди счастливчиков на берегу каланок, которых мы с моря наблюдали ?? попытки были, но GPS приводил нас куда-то откуда больше никуда ехать нельзя, а идти куда непонятно и насколько это долго также непонятно. заранее благодарен.
Самое правильное, это припарковаться в Кассисе, где-то примерно по этому адресу: Avenue des Calanques, 13260 Cassis, France, по возможности поближе к каланку Port Miou. Отсюда до ближайшего места купания в самом Port Miou примерно полчаса хотьбы,



до каланка Port Pin минут сорок пять,



а до пляжа в каланке d'en Vau примерно полтора часа.



Другой вариант из Марселя, по адресу: Route du Feu de la Calanque de Sormiou, 13009 Marseille. Тут у самого каланка Sormiou можно припарковаться.

Наконец, вариант для сильных духом - припарковаться где-то вдоль дороги из Марселя в Кассис D559 и часа два-три идти пешком к каланкам через колючки.

В случае повышенной пожароопасности (жара, стоящая сколько-то дней, и сильный ветер) доступ в каланки закрывают. В туристский сезон на тропах ходят патрули, всех спрашивают, не курят ли и не планируют ли (ну чисто случайно) запалить костерок.

В какой-то из визитов был свидетелем любопытной сцены. Патруль прямо на пляже уличил мужчину в курении (на фото он в кепке Yamaha). Пристыдили, пригрозили штрафом, а потом в качестве альтернативы штрафу предложили сняться в пропагандистском клипе в роли самого себя (т.е. нахала, курящего в неположенном месте). Тот, понятное дело, согласился и снова демонстративно закурил, патруль подогнал съемочную бригаду и уже в её присутствии повторно уличил, разоблачил и как бы оштрафовал "нарушителя".

На фото разгар "разъяснительной" работы:

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Гавань в Кассисе. С правого края - Кап Канай

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.10.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Ещё бы посоветовал посетить Calanque de Port d'Alon недалеко от Saint-Cyr-sur-Mer. Парковка где-то в районе адреса Route de la Calanque, 83270 Saint-Cyr-sur-Mer (совсем недалеко от пляжа и прогулочных дорожек вдоль берега моря).













__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.10.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Ну и конечно я бы не забыл посетить каланки по дороге D559 от Saint Raphaël к Cannes (Calanque de Saint-Barthélémy, Calanque du Petit Caneiret и прочее). Там вас ждут замечательные пейзажи в красных тонах и шикарное купание. Бесплатная и чаще всего безпроблемная парковка прямо вдоль дороги (по карманам).





__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.10.2012, 03:34
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Кстати, о Кап Канай. Одна из моих любимых фотографий с его вершины:

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.10.2012, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 11
Нет слов. Евгений, большое спасибо. Внимательно просмотрю теперь с картой. Решение принято, в 2013, опять Прованс, будем допутешествовать. И прошу совета. Будем наверное дней 18 и на дней 5 хотели бы поехать в Французские Альпы. Правда еще не опредлился что именно за базу принять (Shamonix ? Aix-Les-Bain ? Annecy ? - 2 последних - рядом озера) и на что потратить эти 5 дней. Цель как всегда понятна - посмотреть природу, горы, милые города. Мб идей каких-нибудь набросаете, Евгений, буду благодарен ? С уважением, тоже Евгений. PS. а Вы что планируете в 2013, если не секрет ?
LetItBe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.10.2012, 16:30
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеLetItBe пишет:
Нет слов. Евгений, большое спасибо. Внимательно просмотрю теперь с картой. Решение принято, в 2013, опять Прованс, будем допутешествовать. И прошу совета. Будем наверное дней 18 и на дней 5 хотели бы поехать в Французские Альпы. Правда еще не опредлился что именно за базу принять (Shamonix ? Aix-Les-Bain ? Annecy ? - 2 последних - рядом озера) и на что потратить эти 5 дней. Цель как всегда понятна - посмотреть природу, горы, милые города. Мб идей каких-нибудь набросаете, Евгений, буду благодарен ? С уважением, тоже Евгений. PS. а Вы что планируете в 2013, если не секрет ?
Выбор пеших маршрутов в Альпах просто огромен, даже если ограничится только одним регионом, про который вы пишете (Haute-Savoie): тут, там, здесь и здесь .

Присмотрите наиболее симпатичный вам набор маршрутов и уже исходя из них выбирайте себе город или сельпо в качестве базы. По-моему, Annecy и тем более Aix-les-Baines не очень подходящие города в качестве базы для хотьбы по Альпам - далековато однако. Хотя я не знаю других ваших приоритетов - может вас не столько горы, сколько озёра привлекают. Смотрите сами...

Chamonix - жертва туризма, слишком популярное место - народу и машин не протолкаться. Базу там точно не стоит делать. Я бы поближе к Швейцарии какое-нибудь мелкое село поискал бы, а если паспорт позволяет, то и вообще со швейцарской стороны (там народу меньше).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.10.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеLetItBe пишет:
Мб идей каких-нибудь набросаете, Евгений, буду благодарен ?
Поделюсь своей идеей. Очень хочу как-нибудь выбраться в Vallée des Merveilles, расположенную в парке Mercantour.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.10.2012, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 11
спасибо, буду изучать, к сож. правда франзузским не владеем. а по сути, мы по ряду причин, к сожалению, не можем заниматься продолжительными пешими походами, искомое для нас - это подъехать и любоваться, ну мб немного (до 1 часа) - неторопливо погулять. а предпочтения - они как у многих, красоты природы, здесь и Альпы и озера, все. хотелось бы в итоге понять, что в этом регионе безусловно рекомендуется к посещению.
LetItBe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.10.2012, 17:19
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеLetItBe пишет:
спасибо, буду изучать, к сож. правда франзузским не владеем. а по сути, мы по ряду причин, к сожалению, не можем заниматься продолжительными пешими походами, искомое для нас - это подъехать и любоваться, ну мб немного (до 1 часа) - неторопливо погулять. а предпочтения - они как у многих, красоты природы, здесь и Альпы и озера, все. хотелось бы в итоге понять, что в этом регионе безусловно рекомендуется к посещению.
Раз не владеете языком, придётся с вами поподробнее поразбираться Ограничение в один час пешком в любом случае - серьёзная проблема. До многих красот в горах на машине, как вы понимаете, по простому не доехать. Надо будет поразмышлять...

Что касается наших летних планов, то их ещё нет. Мы обычно в феврале-марте начинаем их составлять. По разным причинам не уверен, что опять захотим всей семьёй по Европе мотаться. Короче, будем посмотреть.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.10.2012, 20:53
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеLetItBe пишет:
искомое для нас - это подъехать и любоваться, ну мб немного (до 1 часа) - неторопливо погулять. а предпочтения - они как у многих, красоты природы, здесь и Альпы и озера, все. хотелось бы в итоге понять, что в этом регионе безусловно рекомендуется к посещению.
LetItBe, пеших маршрутов по Альпам я вам не посоветую, а вот если просто хотите глянуть на красоты региона Верхняя Савойя, то посмотрите мою тему ... уголок Франции - Верхняя Савойя может найдёте для себя что-нибудь интересное.

А ещё могу порекомендовать, если вы на машине, проехать по Route Des Grande Alpes, она протяжёностью около 700 км проходит через Альпы с юга (от Ментона) до Женевского озера на севере (до Тонона), можно выбрать какой-то кусочек дороги, а не все 700 км. Она очень живописна, интересностей много: и горы, и озёра, водопады, ущелья и чудесные горные деревушки... Посмотрите, почитайте: http://www.losapos.com/great_alpine_road,
http://fr.wikipedia.org/wiki/Route_des_Grandes_Alpes
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.10.2012, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 11
благодарю Вас, olgvik )
LetItBe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.10.2012, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 11
я конечно буду тоже пытаться читать сайте с помощью инет-переводчиков. но в любом случае я очень вам благодарен за помощь и пока не знаю, чем ответить взамен. с ув. Евгений.
LetItBe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.11.2012, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2012
Сообщения: 34
Скажите, пта, стоит ли рассмотреть вариант детского летнего отдыха в Марселе, в районе пляжа де ля Понте Руж? Если кто-то был/отдыхал в Марселе в июле/августе, особенно в районе указанного пляжа, буду очень признательна за впечатления, информацию, советы. Спасибо!
Tsunami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.11.2012, 01:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеTsunami пишет:
Скажите, пта, стоит ли рассмотреть вариант детского летнего отдыха в Марселе, в районе пляжа де ля Понте Руж? Если кто-то был/отдыхал в Марселе в июле/августе, особенно в районе указанного пляжа, буду очень признательна за впечатления, информацию, советы. Спасибо!
Не поленился, посмотрел на другие ваши сообщения. Там вы пишете, что у вас дети 2 и 6 лет и что вы ищете комфортный отдых на 2 месяца в приличной квартире-доме. Совершенно убежден, что торчать летом в центре Марселя, пусть даже и рядом с Plage De La Pointe Rouge это совсем не то, что вы ищете. Тяжелый трафик, грязный воздух, шумно и много арабов - оно вам надо?

Если вы настроены на околомарсельский регион, то я бы вам советовал Carry-le-Rouet к западу от города или Cassis к востоку. Если именно в Марсель не упираетесь, то из всего прочего я без колебаний выбрал бы Le Lavandou.

Хотите обсудить - звоните/пишите на скайп ev2002, что знаю - расскажу
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2012, 18:01     Последний раз редактировалось ev2002; 28.07.2012 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
06.09
Saint-Martin-de-Crau – Авиньон – Пон дю гар – Ним - Tarascon –Saint-Martin-de-Crau – 153 км
Начнем с Авиньона, чтобы успеть к открытию Папского дворца!
Опять наполеоновский план. За рулем - около 3,5 часов. Авиньон, это по любому 3 часа хотьбы. Пон дю гар - всяко полтора, Ним - допустим тоже полтора. Таким образом, если ехать без обеда и остановок, то к Тараскону вы подъедете часам к 6-7 вечера, т.е. аккуратно к закрытию Château de Tarascon, единственного, что действительно стоит внимания в Тарасконе.

Что-то вспомнилось - в регионе Tarascon и Beaucaire есть МАССА фруктовых садов. Не знаю, чем они будут торговать в сентябре, но их июльские абрикосы это что-то...

Коль скоро вы в Pont du Gard собрались, то почему бы вам и в Uzès не заглянуть? Очень и очень советую. Тем более, от моста до Юзеса всего несколько километров.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
07.09
Экс ан прованс, Moustiers-Сент-Мари – Кастеллан: Вердонское ущелье 380 км Вот этот день не знаю,как лучше спланировать? Может быть только Вердонское ущелье и городки по пути, откуда начать осмотр?
Почему 380 км.? Вы еще обратно планируете вернуться к Эксу? Невозможно!

Гугльмеп утверждает, что ваш маршрут В ОДНУ сторону - на 2 часа пути. Это неправда. Ориентируйтесь минимум на 3, а если еще и по круговой видовой дороге поедете, то и на 4. Дорога туда-обратно, это смело 7 часов рулежки!

Если погода позволит, то дорогу из Экса хорошо бы проложить мимо горы Sainte Victoire (виды). В городе Valensole (местная лавандовая столица) советую сделать небольшую остановку - заглянуть в лавки и прикупить лавандового мёда.

Про Вердон подробно при встрече поговорим.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.07.2012, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
08.09
Салон де Прованс – Кассис, каланки 215км
В Салоне особо делать нечего. Я бы с самого утра отправился бы в каланки, в Кассис и не забыл бы заехать вверх на Кап Канай. Ранний приезд в Кассис поможет удачно припарковаться на avenue des Calanques.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.07.2012, 18:45
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
09.09 (ВСК)
Saint-Martin-de-Crau – Грас – Gourdon Tourrettes-sur-Loup –Cannes (288 км) Включила бы на этот день Vence, но в воскресенье закрыта часовня Матисса. Может быть, проехать через Экс ан Прованс, если исключить его из дня с Вердонским ущельем?
Эще один тяжелый день себе планируете... 288 км, но 4 часа пути, опять же без учета трафика. Grasse - 2 часа, Gourdon - час, Tourrettes - еще час. Что имеем? Имеем ваш приезд в Cannes примерно в 6 вечера. Теперь вопрос - а что вы планируете делать в Каннах в 6 вечера? Разве что в ресторан сходить... Зачем тогда ехать туда?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.07.2012, 18:53
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
10.09
Хотим посмотреть Ниццу, Антиб, виллы Керилос и Ротшильдов-Эфрусси
11.09
Через посещение Монако уезжаем в Италию
Заранее большое спасибо
Я бы начал с обеих вилл, потом заехал бы в Èze, затем немного прогулялся бы по Ницце, ну и под конец дня где-нибудь искупался бы (и совсем необязательно в Антибе - после очередного насыщенного дня куда-то специально ехать, чтобы покупаться мне было бы лень).

А в Италии вы куда думаете? Может пару соображений и по этому поводу смогу озвучить...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.06.2012, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Oleana, что вы, спасибо большое за комментарии, я очень рада всем советам
Про карьер в Ле-Бо тоже смотрела инфу...
Грас у меня под сомнением именно из-за этой своей "на потребу"...
На Салон де Прованс мы не хотим тратить много времени, так сказать, проездом.
Про Люберон думаю, но у нас в Провансе только 4 полных дня Я так не люблю галопом для галочки, но так хочется всюду побывать Остается надеяться, что это только начало....так сказать первое знакомство...А как хочется, чтобы отпуск был "резиновым"
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.07.2012, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
В том то и проблема, что хочется посмотреть по максимуму:-) вот теперь и приходится кроить...
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.08.2012, 01:36     Последний раз редактировалось MadameRoy; 01.08.2012 в 01:52..
Дебютант
 
Аватара для MadameRoy
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: d'ici
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
В том то и проблема, что хочется посмотреть по максимуму:-) вот теперь и приходится кроить...
Здравствуйте. Это - раз. Поскольку это мое первое сообщение на форуме

Здравствуйте Всем. Приятно познакомиться. Это - два.

Да, Трейвелер, придется Вам хорошенько подрезать маршрут...Я поняла, что вы прилетаете в Ниццу в 15 часов. И до места дислокации почти 300 км. Учитывая, что отели обычно просят прибывать до 19 часов, вам просто срочно нужно будет рулить прямо в отель. Иначе не успеете. Все просто - колоссальные пробки везде и всюду. Хотя, если с администрацией отеля вы договоритесь заранее о позднем прибытии, то, конечно, и погулять по какой-нибудь деревушке успеете. Бон шанс, в любом случае.

З.Ы. Забыла. Если поедите из Ниццы до гостиницы, не берите авторуты, берите руты насиональ или департаменталь, это лучшая возможность посмотреть на пейзажы и коротко остановится где-нибудь.
MadameRoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.08.2012, 08:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеMadameRoy пишет:
Здравствуйте.
Приятно познакомиться.

Взаимно

Посмотреть сообщениеMadameRoy пишет:
Если поедите из Ниццы до гостиницы, не берите авторуты, берите руты насиональ или департаменталь, это лучшая возможность посмотреть на пейзажы и коротко остановится где-нибудь.
Спасибо за совет, думаю, мы так и поступим. Поедем прямо в отель, оставив Ванс на другой день, но с небольшими остановками по пути
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.10.2012, 14:49
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
обновлю темку. может кто подкинет пару идей. Дано: летим в Прованс в середине ноября на недельку с трёхлетним ребенком, вот тут-то и загвоздка...куда можно поехать чтобы было интересно мальчишке 3хлет? может океанариумы, тематические парки, еще что? с родителями понятно, нам бы рыбки поесть и на пейзажи полюбоваться
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.10.2012, 06:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Друзья! Не могу забыть сказочную поездку в район Вердона и обратно. Так вот, по пути обратно мы заехали в изумительную деревушку. Вот фото, парочка, потом кончился аккумулятор на фотике. [IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Там есть прекрасный сад, в нем водопад, и небольшой грот. Вокруг - сады, в самом городке лчень милые кафешки и просто дух прованса. Но вот никак не могу вспомнить название. Просто хотим туда поехать сами, провести вечерок например...
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.10.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Друзья! Не могу забыть сказочную поездку в район Вердона и обратно. Так вот, по пути обратно мы заехали в изумительную деревушку. Вот фото, парочка, потом кончился аккумулятор на фотике. Там есть прекрасный сад, в нем водопад, и небольшой грот. Вокруг - сады, в самом городке лчень милые кафешки и просто дух прованса. Но вот никак не могу вспомнить название. Просто хотим туда поехать сами, провести вечерок например...
Фотографии, к сожалению, не слишком информативные Да и по тексту вопросы возникают: "район Вердона и обратно" - это, собственно, откуда и куда? Под ваше описание лучше всего подходит, например, Villecroze. Если я неправ, то может быть вы ещё какие-нибудь ориентиры дадите, чтобы успешно вычислить вашу "деревушку"?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.10.2012, 20:30
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Раз уж вспомнили Villecroze, то вот несколько фотографий местного грота, водопада и сада:













__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX