Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2006, 10:13
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
incot пишет:
Осторожно сейчас нас с Вами закидают- помидорами.
И мне в очередной раз посоветут "проверить зрение" чтобы качество продуктов в России разглядеть.
наоборот !
фрукты в Москве явно не свежак... ватные персики и нектарины достали Отъедалась во Франции
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.10.2006, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Цитата:
А Французы - разве могут они позволить себе потреблять некачественное питание?
Это не только к фруктам относится
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.10.2006, 11:14     Последний раз редактировалось Petrovich P; 13.10.2006 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Просто надо меньше есть
Спросите, кстати, у французсской семьи лет 30 (без детей) сколько у них уходит в неделю на еду. Может и больше, конечно, мне просто интересно самому, ибо питаться мы стараемся по французским стандартам ибо нравятся они нам, особенно в свете нынешней пропаганды - 5 овощей и 5 фруктов в день.
Если подходить к пропинанию в русских масштабах - то и 100 евро в неделю будет не хватать, потому что в русских традициях - есть много и калорийно (нормально для территории Росии, ибо у нас холоднее - соответственно калорий на поддержание жизнедеятельности требуется больше)

Сползаем в оффтоп, господа. Давайте-ка от темы отпускных бюджетов недалеко все-таки, а то я уже чувствую, как разгорается тут горячая дискуссия о правильном питании в русском и французском понимании
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.10.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Petrovich P пишет:
Спросите, кстати, у французсской семьи лет 30 (без детей) сколько у них уходит в неделю на еду. Может и больше, конечно, мне просто интересно самому,
Раз интересно, то отвечаю - мы французская семья лет 30 без детей, кушаем не много, на продукты в неделю уходит 130-150 евро. У знакомых также. Извините за офф-топ.
Petrovich P пишет:
Это надо быть фанатом. Франция - это болезнь для некторых . Не все это понимают[
нет, я понимаю, и мне бы тоже хотелось побывать и в Каннах и в Ницце, и в Сан-Тропе, но только вот только сэкономить 3000 евро за полгода здесь нереально с з/п в 2000-3000; это надо тогда в палатке жить... вот и интересуюсь...
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
marinius пишет:
сэкономить 3000 евро за полгода здесь нереально с з/п в 2000-3000; это надо тогда в палатке жить... вот и интересуюсь...
Сама была удивлена тому, когда французы, летающие отдыхать в Марокко и Тунис по спецпредложениям говорили, что их собственная ривьера им не по карману. Только пожив тут увидела людей, зарабатывающих нормально, но всё равно остающихся в декуверте каждый месяц. Отложить тут нереально, потому что приходится платить за каждый чих. Плюс цены...мама не горюй.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2006, 16:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Droopy пишет:
Отложить тут нереально, потому что приходится платить за каждый чих. Плюс цены...мама не горюй.
Я бы не была так категорична.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2006, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Droopy пишет:
Сама была удивлена тому, когда французы, летающие отдыхать в Марокко и Тунис по спецпредложениям говорили, что их собственная ривьера им не по карману. Только пожив тут увидела людей, зарабатывающих нормально, но всё равно остающихся в декуверте каждый месяц. Отложить тут нереально, потому что приходится платить за каждый чих. Плюс цены...мама не горюй.
Зарабатывающих нормально - это по-Вашему сколько?
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2006, 19:36
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
Droopy пишет:
Сама была удивлена тому, когда французы, летающие отдыхать в Марокко и Тунис по спецпредложениям говорили, что их собственная ривьера им не по карману. Только пожив тут увидела людей, зарабатывающих нормально, но всё равно остающихся в декуверте каждый месяц. Отложить тут нереально, потому что приходится платить за каждый чих. Плюс цены...мама не горюй.
Ривьерские французы зарабатывают мало, основная-то масса! Живут сезонными работами, как В России - Кисловодск и т.п. Квартиры -то кто покупает? Итальянцы, ирландцы, американцы, русские, а вон в Ницце многие не могут кредит всять на покупку, т.к. или нет постоянного заработка, или нет первоначальной суммы для взноса, или есче что. Так что я б сказала, что жизнь у французов - не сахар. Сколко у нас знакомых максимум 1000 евро зарабатывает. Еьто же тьфу, а не деньги. Вычтите аренду квартиры, совсем ничего не остается.
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.10.2006, 14:26     Последний раз редактировалось Rezon; 14.10.2006 в 14:35..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
marinius пишет:
Раз интересно, то отвечаю - мы французская семья лет 30 без детей, кушаем не много, на продукты в неделю уходит 130-150 евро. У знакомых также. Извините за офф-топ.

нет, я понимаю, и мне бы тоже хотелось побывать и в Каннах и в Ницце, и в Сан-Тропе, но только вот только сэкономить 3000 евро за полгода здесь нереально с з/п в 2000-3000; это надо тогда в палатке жить... вот и интересуюсь...
Топик про доступность Канн для бедных.
Вы же что, в 30 лет без обузы детей,живя во франции, себя к бедным причисляете? Ну тогда пожалте в россию. Тут ведь все одни богачи, деньги кидают направо-налево, не считая. Так все искренне полагают в старушке-европе.
Ну зачем же мучиться, живя впроголодь во франции на 3000 евро в месяц каждому?

Но и в баснословно богатющей россии, где по общему европейскому мнению деньги валятся с неба и лопатой их гребут все кому не лень, сумма в 3000 долларов весьма для многих масс является астрономической. Не до каннов.

Времена сильно изменились, даже в россии. Основной нынче доход - только зарплата, а трудом праведным не наживешь палат каменных. Эта старинная русская истина сегодня верна как никогда.

А если вам за 40, у вас пара детей, российские (читай-больные еще не умершие) родители и одна зарплата на всех( ибо денежную работу найти- проблема) - что тогда?

Не всем светят канны, но всем светят звезды. Утешение.
Поэтому вывод - лучше быть молодым, здоровым и богатым, чем старым, бедным и больным.
Чего и вам желаю.


_________________________________

В нашей палате все капитаны - у каждого свое судно!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.10.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rezon пишет:
Не всем светят Канны, но всем светят звезды. Утешение.
Поэтому вывод - лучше быть молодым, здоровым и богатым, чем немолодым, бедным и больным.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.06.2010, 21:10     Последний раз редактировалось Frantsuz2008; 16.06.2010 в 21:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеmarinius пишет:
Раз интересно, то отвечаю - мы французская семья лет 30 без детей, кушаем не много, на продукты в неделю уходит 130-150 евро. У знакомых также. Извините за офф-топ.

нет, я понимаю, и мне бы тоже хотелось побывать и в Каннах и в Ницце, и в Сан-Тропе, но только вот только сэкономить 3000 евро за полгода здесь нереально с з/п в 2000-3000; это надо тогда в палатке жить... вот и интересуюсь...
Ницца, Марсель, Коллюр, всякая мелочь на побережье далее до Барселоны включительно, обратно другая всякая мелочь типа Льорет-де-Мар и всего Коста Брава)))...далее еще что то и, Сан-Тропэ включительно....2 250 евро две недели включая аренду машины и перелёт Таллинн-Ницца-Таллинн. За год эту сумму накопить можно. С России будет вероятно дороже. Не спорю. И разумеется ЖИТЬ В ПАЛАТКЕ. Обозначенная сумма включает три ночевки в гостиннице и две в кемпинге. Да! Киллометраж Ницца-Барселона-Ницца 2750 км вышел в итоге....(входит в обозначеннуюсумму))).
Frantsuz2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.10.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
marinius пишет:
я не понимаю, как можно с доходами в 800-1000 евро в месяц на чел. два раза в год тратить по 3000
Это надо быть фанатом. Франция - это болезнь для некторых . Не все это понимают, посему я чаще всего слышу вопрос - "а почему бы вам ен отдыхать в Турции/Египте или съездить в другие европейские страны"
Для нас, в Турцию-Египет - jamais! В остальную Европу - с удовольствием, но просто сложнее на данный момент, чем во Францию
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
marinius, выходит, россиянам это реальнее
Если серьезно, то нужно быть готовым себе во многом отказать. В том, без чего прожить можно. (применительно для России, во Франции структура текущих расходов другая, понимаю) Как я уже писал - не питаться в ресторанах, не посещать клубы, не покупать одежду в магазинах (лучше купить во Франции). В Москве, например, цена здесь совсем не соответствует качеству + проблема с разнообразием. Я беру только регулярные и "неизбежные" расходы. ПОкупка бытовой техники, расходы на культпросвет (театры, музеи) и прочее - не в счет.
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.10.2006, 15:54
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
Я бы сказала так. Канны доступны не бедным, а людям со средним достатком. И потом, можно и на выходные туда поехать, неделя нужна для того, чтобы еще какие-то места посмотрать, Ниццу, Монако и т.п. А чтобы получить представление о Каннах, достаточно пары дней. Кстати, знаю, что из России многие покупают автобусный тур, чтобы посмотреть несколько городов сразу, в том числе на Лазурном берегу.
Что касается недели в пляжный сезон, это ж ой как недешево. Еьто я при наличии очень неплохого достатка говорю, я не знаю, как бы я с семьей туда отдыхать поехала, еькономя на каждой лишней плюшке в кондитерской. Есть вариант жизни в фургончике или палатке, но я б на такие жертвы вряд ли пошла, когда в соседней Испании можно отдохнуть на хорошем пляже + кормежка. А с конца октября - ноября месяца цены в отелях здорово падают (когда нет есче никаких карнавалов), так что для любителей погулят по достопримечательностям и не потратить на еьто много, самый период. Если арендуете машины, меньше движения на автостраде по сравнению с отпускными периодами.
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.10.2006, 22:06
Дебютант
 
Аватара для pupina
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Torino-Nizza
Сообщения: 88
вот такой сайт есть, по.моему, там было кое-что на Лазурном берегу

www.hostels.com
pupina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.03.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
djpaolo пишет:
Иногда возникает ощущение, что попал в сказку, даже гордишься, что стоял рядом с такой драгоценностью!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.10.2006, 01:49     Последний раз редактировалось Droopy; 14.10.2006 в 01:55..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pupina, Вы правы. Тех денег, что у россиян, позволяющих себе поездки на Ривьеру, у них нет. Даже если в семье есть доход в 2 СМИКа, то, после всех выплат, страховок, съёма жилья, питания, бензина и пр. у них не остаётся тех денег, которые могу остаться у тех, кто зарабатывает в России указанные Петровичем 1000 долларов на каждого в месяц. Цены не те.
Т.е. цифра зарплаты не играет роли, а играет то количество денег, которые остаются после всего, и которые хочется отложить.
Про сезонников вообще молчу. Простые наёмные сезонные работники и правда зарабатывают немного. Коммерсанты-сезонники делают неплохие деньги за сезон, но им приходится делить их на год, т.е. они живут на заработанное летом весь год всей семьёй, потому что, как правило, в таком бизнесе - небольшие отельчики, бары, ресто, занята вся семья. Очень интересная передача была про такой бизнес на Корсике (хоть и не Ривьера, но место отдыха популярное), так летом владельцы такого бизнеса трудятся на износ, чтобы жить зимой. Ни о каких излишествах, как путешествия, понятное дело, речи не идёт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.10.2006, 05:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Куда то вас опят не туда понесло! Тема назывется "Канны доступны и бедным!!!"
Правда более коректно сказать "не очень богатым" И хочу подтвердить, отдохнуть можно и не плохо с небольшим бюджетом. На мой взгляд, неплохо бы выложить информацию и адреса для аренда жилья (по доступным для этой категории ценам).
Попробую найти адреса отеля, где номера с кухонками.
Как пример экономии: одна знакомая "положила" себе 300 евро в месяц на питание, транспорт (общественный) и ...сигареты. И ведь ни в чем себе не отказывает, и фрукты покупает, и в ресто иногда обедает. И питается разнообразно и вкусно.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.10.2006, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
N.N. пишет:
Попробую найти адреса отеля, где номера с кухонками.
Ну вот, нашла! Эти отели находяться не во всех городах Франции, и, к сожалению в Канна их нет. Но информация не бывает лишней.
http://www.appartcity.com/fr/s06_dem...ande_guide.php
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.10.2006, 10:11
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Droopy пишет:
Даже если в семье есть доход в 2 СМИКа,
Ну почему Вы пишите "даже если доход 2 СМИКа".Я как это читаю,сразу складывается впечатление,что во Франции все только 1000 евро в месяц получают.И мои муж,и мужья моих подруг,да и знакомые зарабатывают неплохо,а если еще и жены работают,то живут все неплохо-покупают дома,ездят в отпуск,учат детеи в университетах.Не все так плохо,как Вы пишите
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.10.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
frank, когда будете в Каннах, идите на рынок Forville около полудня, перед закрытием.Цены приятно удивят! Отдают иногда 1 кг персиков за 1 евро, связку бананов, миску зеленой фасоли, моркови, перцев или еще чего за 1 евро.На этом рынке 2–3 такие "точки" постоянно так делают.Так там на 5 евро можно столько набрать, что еле унесешь.
Моя сестра живет в Нанси, говорит, что у них такой дешевизны не бывает.Просто тут надо на местности ориентироваться.
Хотя Друпи права, многие французы боятся ехать на Лазурный берег, считают, что здесь бешеные цены.Но это неправда, чесслово!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.10.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
И еще насчет россиян, богатых и не очень... Всякие приезжают, есть миллионеры, а есть и небогатые( невольно слушая разговоры на пляже), вижу это.Много "русских немцев" из Германии, им поездка на автобусе на 1 неделю, гостиница с завтраком и экскурсиями стоит около 280 евро.Многие привозят с собой сумки с чойсами, так экономят на еде. Не вижу ничего в этом плохого,стыдного. Видела 2 пенсионерок, кот. скопили деньги с пенсий( в Германии!), но какими они были счастливыми, как они смотрели на всю эту красоту! Им эта поездка дала столько радости, на целый год хватит!))))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.10.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TAL, два СМИКа это 900 с копейками помноженное на два. Доход около 1800-1900 евро на семью очень у многих.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.10.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Droopy пишет:
ТАЛ, два СМИКа это 900 с копейками помноженное на два. Доход около 1800-1900 евро на семью очень у многих.
Если точно,то СМИК-это 960 евро,и я еще раз Вам отвечаю,что не у многих французских семеи доход 1900 евро.Если Вы не хотите меня слушать,спросите на форуме,у кого мужья получают этот пресловутыи СМИК(поверьте,не у многих).
Кто-то приводил цифры статистики на форум,по-моему,это 17 процентов населения.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.10.2006, 15:27     Последний раз редактировалось Droopy; 14.10.2006 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TAL, не хочу более оффтопить. Объясню в последний раз, что в качестве мерила берётся просто сумма в 2 СМИКа, даже если эту сумму получает один человек. Т.е. указанные Вами 960 евро, умноженные на 2 (1920 евро чистыми в месяц). Вы правы, к счастью, далеко не многие зарабатывают 960 евро на семью. Я не спорю, что в парижском регионе зарплаты выше, но, например, в провинции сумма в 1920 евро на семью считается обычным доходом, в беседе с консультантом из АНПЕ, по его меркам "это хороший семейный доход, потому что много семей и этого не имеют" (конец цитаты). Подсчитав сумму аренды квартиры (или ежемесячных выплат по кредиту, если жильё в собственности и приобретено в кредит) плюс страховки+ мелкие кредиты+питание+бензин+коммунальные услуги (не беря в расчёт одежду) можно сделать вывод, что откладывать на отпуск таким семьям надо достаточно долго. Я очень часто слышу от самих французов, даже от тех, которых и не знаю толком, что "в этом году мы в отпуск не едем, не можем себе этого позволить".
Кстати, в одной из программ про отпуска (коих летом бесчисленное множество), было сказано открытым текстом, что многие французы, желающие туда поехать в отпуск, не могут этого сделать по причине отсутствия нужной суммы денег. Далее в программе были показаны альтернативные способы провести отпуск, но речь шла не о ривьере.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.10.2006, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Форумчане, дорогие! Оставте хотя бы одну тему без ваших бесконечных дебатов о том, что там лучше чем здесь. Причем и там и здесь с завидным постоянством меняется местами от вашего географического местополжения. Эта тема вопросов и ответов. Если не знаете где что расположено, как добираться, сколько стоит, пропустите тему, не пишите Помните, что не у всех есть неограниченный лимит в интернете. И многие просто утонут в ваших высказываниях так и не найдя нужной информации.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.10.2006, 20:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
N.N. пишет:
Эта тема вопросов и ответов.Если не знаете где что расположено, как добираться, сколько стоит, пропустите тему, не пишите .
Почему это вы так решили?
Справочный типа киоск?
Команда была только по делу выступать!!! Явки, пароли, телефоны, адреса. Кто с мыслями и размышлениями, отвали.

Пардон, не казарма тут.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.10.2006, 18:28     Последний раз редактировалось zebre; 14.10.2006 в 18:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
TAL пишет:
Кто-то приводил цифры статистики на форум,по-моему,это 17 процентов населения.
16% работающих
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.10.2006, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Petrovich P,

спасибо, интересные заметки.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.10.2006, 21:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Rezon,
Вообще-то здесь - форум Вопросов и ответов туристов. N.N. прав(а).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На кинофестиваль в Канны! Natalie-Venus Встречи-тусовки во Франции и России 6 31.07.2010 21:45
Аренда (спрос) Канны или Ницца brussova Аренда и продажа жилья 0 06.05.2010 13:34
Канны vs Ницца KasyaCh Вопросы и ответы туристов 49 10.02.2010 09:59
Аренда (спрос) Канны Madona Аренда и продажа жилья 1 09.05.2009 21:45
Помочь бедным студентам BOBAH Учеба во Франции 0 13.02.2004 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX