Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.12.2005, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
elf45, серьезный у Вас подход. А визит состоялся?
Конечно, с педагогом продуктивнее, просто условия сейчас не позволяют. Если заниматься с педагогом, то действительно с хорошим. Чем с посредственным, лучше с методикой разобраться самой, а для коррекции найти носителя языка.

Еще трудность в самостоятельном изучении - самоконтроль. Трудно заниматься без пропусков, если не перед кем "ответ держать".
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.01.2006, 04:50     Последний раз редактировалось L'acacia; 21.01.2006 в 04:56..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Happy пишет:
Спасибо, очень полезная ссылка!
de rien

Переписка - замечетельный помощник в изучении языка. Если относиться к ней серьезно, прогресс будет реальным и быстрым - во всяком случае, мой скромный опыт это подтверждает. Когда я получаю очередное письмо, то обязательно заношу в свой словарик незнакомые слова и выражения, а потом их использую. Кроме того, мне очень помогает справочник "Разговорный французский. Речевые формулы". Автор - Павел ГелевА, я его (справочник, естессно) купила в книжном магазине "Москва" на Тверской (в Библио-Глобусе или Педкниге наверняка тоже есть). Очень рекомендую всем, кто хочет говорить, "как французы".

Happy пишет:
Еще трудность в самостоятельном изучении - самоконтроль. Трудно заниматься без пропусков, если не перед кем "ответ держать".
А Вы попробуйте не ответить на письмо Вас тут же закидают вопросами вроде "que se passe-t-il?!" Вот и придется "ответ держать" в самом что ни на есть буквальном смысле
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.01.2006, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Мне нравится заниматься на сайте: polarfle.com
А также знаю сайт phonetique.free.fr, очень хороший.



L'acacia пишет:
де риен

Переписка - замечетельный помощник в изучении языка. Если относиться к ней серьезно, прогресс будет реальным и быстрым - во всяком случае, мой скромный опыт это подтверждает. Когда я получаю очередное письмо, то обязательно заношу в свой словарик незнакомые слова и выражения, а потом их использую. Кроме того, мне очень помогает справочник "Разговорный французский. Речевые формулы". Автор - Павел ГелевА, я его (справочник, естессно) купила в книжном магазине "Москва" на Тверской (в Библио-Глобусе или Педкниге наверняка тоже есть). Очень рекомендую всем, кто хочет говорить, "как французы".


А Вы попробуйте не ответить на письмо Вас тут же закидают вопросами вроде "qуе се пассе-т-ил?!" Вот и придется "ответ держать" в самом что ни на есть буквальном смысле
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.01.2006, 12:05
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
L'acacia пишет:
de rien
Переписка - замечетельный помощник в изучении языка. Если относиться к ней серьезно, прогресс будет реальным и быстрым - во всяком случае, мой скромный опыт это подтверждает. Когда я получаю очередное письмо, то обязательно заношу в свой словарик незнакомые слова и выражения, а потом их использую.
Точно! Переписка заставляет заглядывать в учебник, в словарь почаще, чтобы письмо не совсем примитивным получилось. И она действительно способствует пополнению словарного запаса
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.12.2005, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
Happy пишет:
Еще трудность в самостоятельном изучении - самоконтроль. Трудно заниматься без пропусков, если не перед кем "ответ держать".
это точно. но тут вам должна помочь мотивация. Вы же не просто так занимаетесь, а для того, чтобы, живя в стране, полноценно общаться? с такой мотивацией можно горы свернуть.

я так ивритом самостоятельно занималась. несколько месяцев одна. имея учебники и аудиокассеты. очень мне не хотелось себя собакой чувствовать.
а как приехала, сразу в ульпан. так там только удивлялись, каких хороших результатов можно достичь и без преподавателя. а уж мне-то бальзам на сердце

так что дерзайте!
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.12.2005, 19:42
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Happy, К сожалению, мы обошли Францию морем и зашли в Касабланку .Зато в этом году спустя 30 лет мы с женой проехали на своей машине вдоль всего морского берега Франции (но по суше).
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.12.2005, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
anak,
ну не так все серьезно пока, но в поездке точно очень хотелось бы чувствовать себя комфортно.
elf45, выходит, не зря изучали язык. Здорово, на машине-то на своей. А с педагогом стали заниматься уже под впечатлением поездки?
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.12.2005, 22:18
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Happy, Конечно
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.01.2006, 08:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
Отвечу сама себе свеженайденной ссылкой на тему годовой давности
https://www.infrance.su/forum/showth...1&page=1&pp=30

Вот по этой ссылке мне понравилось изложение теории
http://www.anriintern.com/lesfr/index.shtml
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2006, 08:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Постарайтесь найти учебники Може .Сейчас учу язык самостоятельно.До приезда во Францию знала только английский.Очень хорошо помогало в изучении языка когда мой жених читал вслух книгу на французском ,а я следила за тем,как слово пишется и произносится.
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.03.2013, 16:43     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.03.2013 в 21:35.. Причина: латиница
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2013
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеfel fel пишет:
Постарайтесь найти учебники Може .Сейчас учу язык самостоятельно.До приезда во Францию знала только английский.Очень хорошо помогало в изучении языка когда мой жених читал вслух книгу на французском ,а я следила за тем,как слово пишется и произносится.
добрыи день! увидела соотечественницу) решила поинтересоватся, сама тоже из Эстонии, как долго дался период изучения французкого? живу во Франции 5 месяцев, но до етого времени не задавалась целью выучить его, сеичас взяла уроки по Skype, т.к в регионе где я проживаю вряд ли есть русско-французкии преподаватель или может есть куда обратиться? я живу в регионе Lorraine, с англииским тоже на ты, но хотелось бы наити именно русско-французкого преподователя...заранее спасибо!
-A-J- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.01.2006, 08:50     Последний раз редактировалось Galla; 10.01.2006 в 08:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
http://phonetique.free.fr/ Сходите на этот сайт - он посвящен полностью фонетике и тренировке навыков различения звуков на слух. Отдельно прорабатываются все сложные звуки и фонемы. Мне кажется, он вам будет полезен. Правда, он целиком на французском, но структура очень несложная и все можно понять.
И вот еще один сайт - простенькая лексика с озвучкой, но для начала может оказаться вполне полезным. Удачи!
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2006, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я тоже хочу немного похвастаться
Я начала учить язык самостоятельно по аудиокурсу Assimile (откопала в и-нете и уже давала где-то ссылочку на него). Позанималась месяца два и решила пойти на курсы. Но уровень там оказался ниже моего и я решила нанять преподавателя. Занималась 1 месяц по 2 раза в неделю. Но потом опять надоело - и я продолжила самостоятельные мытарства. И вот теперь я могу более менее сносно изъясняться на французском разговорном!!! Вы себе не представляете мое счастье, когда я впервые заговорила на этом языке "вживую" (в эти каникулы)!!!!
До этого неплохой практикой была переписка в MSN Сейчас мне лень пока учить грамматику - занимаюсь расширением словарного запаса. Для этого - стараюсь читать книги на французском, смотреть ТВ. Но надеюсь, все-таки, уговорить себя взяться-таки за Попову-Казакову Грамматику тоже нельзя забрасывать
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.01.2006, 10:04     Последний раз редактировалось Happy; 10.01.2006 в 10:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
fel fel, спасибо, а как Може пишется по-французски и, если отличается, на английском? Я французский тоже после английского учу.
Как это по старосветски романтично - вместе читать вслух!

Galla, спасибо большое, меня как раз фонетика и артикуляция особо интересуют сейчас.

Alexa_Alexa, Вы об этом курсе?
http://laurentboss74.nanoweb.info/learnfrench.htm
Там 111 уроков сейчас (или их всего столько?) Я тоже по нему учить начала. По сколько уроков Вы проходили за занятие? Они такие маленькие, мне кажется непростительным затягивать по одному в день.

Может быть, кто-то держал в руках этот учебник? Как автор рекомендует им пользоваться? У меня обычно получается послушать урок, следя по тексту, потом прочитать комментарии, выполнить упражнения и прослушать еще пару раз с повторением вслух. Но часто встречаются авторские комментарии, что не надо напрягаться, просто слушать и читать, остальное приложится. Наверняка во вступлении к учебнику есть конкретные рекоммендации.
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.01.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Happy пишет:
Alexa_Alexa, Вы об этом курсе?
http://laurentboss74.nanoweb.info/learnfrench.htm
Там 111 уроков сейчас (или их всего столько?) Я тоже по нему учить начала. По сколько уроков Вы проходили за занятие? Они такие маленькие, мне кажется непростительным затягивать по одному в день.
Да - я этот курс имела ввиду . Поскольку я его впервые открыла абсолютно ничего не зная о французском языке - я учила по одному уроку в день, не больше. Чтобы в голове не было каши. К тому же от урока к кроку темы удлинняются и усложняются. Так что гнать лошадей не стоит. Хотя - у каждого свой ритм.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.01.2006, 22:50
Бывалый
 
Аватара для ROLEKS
 
Дата рег-ции: 15.08.2005
Откуда: Киев/Одесса, Украина
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  ROLEKS с помощью ICQ
Happy пишет:
Alexa_Alexa, Вы об этом курсе?
http://laurentboss74.nanoweb.info/learnfrench.htm
Там 111 уроков сейчас (или их всего столько?) Я тоже по нему учить начала.

Может быть, кто-то держал в руках этот учебник? Как автор рекомендует им пользоваться?
Я этим учебником тоже пользовался, когда сам учил))

Полную текстовую версию в формате djvu можно скачать здесь:
http://rangroup.nm.ru/Bulzer-Franc.djvu
- там есть введение с пояснением методики.

Всего, кстати, 113 уроков.
__________________
A+
ROLEKS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.01.2006, 21:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Happy ,боюсь ошибиться по -моему пишется Mouger ,если не наврала в написании.Пусть знатоки поправят.Happy не переживайте по поводу незнания языка.Даже с начальным уровнем попадая в франкоговорящую среду можно выучить язык довольно быстро, хорошо бы иметь грамматическую основу. А пока дома слушайте песни на французском, через net можно найти радио RFI .
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.01.2006, 22:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Вообще-то он G. Mauger, но это уже не столь важно
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.01.2006, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Как я радуюсь Что много способных людей которые в состоянии выучить язак сами. Вы - самородки. А вот я - 2,5 года(правда с перерывами на отпуск и командировки) с преподавателем 3 раза в неделю по 3 часа. Дома по 3 часа минимум упражнения из Поповой сделаны, написаны по 3 раза, далее учебник Потушанской и др.. Во франции в общей сложности 4 месяца по французкому учебнику 2 раза в неделю по 1,5 часа. В итоге: с разговорной речью ну так тяжело что жутко становится. Мне нужно еще лет сто чтобы освоить этот язык, но я не доживу.
Удачи вам в изучении!!!
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.01.2006, 23:49     Последний раз редактировалось Happy; 11.01.2006 в 01:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
Cпасибо, с Може, значит, разобрались .
Я-то начинаю учить французский уже в третий раз , поэтому начало кажется очень легким.
ROLEKS, а как открыть файл в этом формате? А то скачать-то я скачала .
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.01.2006, 11:06     Последний раз редактировалось silver579; 11.01.2006 в 11:59..
Бывалый
 
Аватара для silver579
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 121
Happy пишет:
...а как открыть файл в этом формате? А то скачать-то я скачала .
для просмотра файлов *.djvu нужна специальная программа, или плагин для InternetExplorer...программу можно скачать здесь (размер 2,1Мб):

http://botans.ru/study.php?id=34
("leon @ 2005-10-08 21:49:27 D/Ls: 113
Программа для создания и просмотра файлов *.djvu ")
silver579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.01.2006, 03:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
silver579 пишет:
для просмотра файлов *.djvu нужна специальная программа, или плагин для InternetExplorer...программу можно скачать здесь (размер 2,1Мб):

http://botans.ru/study.php?id=34
("leon @ 2005-10-08 21:49:27 D/Ls: 113
Программа для создания и просмотра файлов *.djvu ")
Благодарю!
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.01.2006, 15:47
Бывалый
 
Аватара для silver579
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 121
ссылка http://botans.ru/study.php?id=34 перестала работать...
программу просмотра файлов djvu можно скачать здесь (проверил, работает)

http://amyat.narod.ru/faq/djvu.html
silver579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.01.2006, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
incot пишет:
Мне нужно еще лет сто чтобы освоить этот язык, но я не доживу.
incot, не расстраивайтесь, я вот тоже уже 2,5 года учу. и только только начала говорить через пень-колоду
но так как до ста лет мне еще далеко, я не отчаиваюсь
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.01.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
incot:
Цитата:
Мне нужно еще лет сто чтобы освоить этот язык, но я не доживу.
anak:
Цитата:
я вот тоже уже 2,5 года учу. и только только начала говорить через пень-колоду
Знаете, есть золотое правило в изучении иностранного языка. Чтобы говорить хорошо обычно сначала говорят плохо. Изучение языка требует времени и навыков, ничего с этим не поделаешь.

В институте, где я училась, нам преподаватель говорил: Вы должны плохо или хорошо сформулировать свою мысль, т.е. постараться чтобы вас поняли. Как студентка я не придала этой фразе ТАКОГО значения, но приехав в страну с языком, который я начала изучать недавно, я вспомнила слова преподавателя и избавилась от комплекса: "Ах, что обо мне подумают если я что-то неправильно скажу и/или к тому же с иностранным акцентом!" И с этого момента пошло всё легче. Уверена, что у вас всё получится.

Салтыков-Щедрин написал: “Человек, подлец, ко всему привыкает” и я бы добавила приспосабливается. Может эта цитата поможет?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.01.2006, 11:47
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
Вот уже пару лет учу французский. Но очень медленно. Так как паралельно еще пару языков, английский и финский. Очень хочется съездить во Францию, для практики, и к счастью уже друзей нашла там Пока переписываюсь с ними, то по-французски, то по-английски, самое главное, что это очень стимулирует! И может летом, или в какое-нибудь другое время получится у меня походить к репетитору, чтобы произношение поставил, а то хочется правильно говорить. И с liaison проблемы у меня эх... хотя, конечно я верю, что справлюсь со всем!
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.01.2006, 12:54
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
Девченки и ребята!
я тоже уже 2 года учу франсэ самостоятельно, результаты мягко говоря не очень. особенно аудирование.

предлагаю учится мыслить на франсэ разговаривая друг с другом через icq.
может произношения и не добиться, но думаю мысли можно научиться формулировать.

и еще. установите себе лингву. очень помогает.
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.02.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Ona пишет:
В институте, где я училась, нам преподаватель говорил: Вы должны плохо или хорошо сформулировать свою мысль, т.е. постараться чтобы вас поняли. Как студентка я не придала этой фразе ТАКОГО значения, но приехав в страну с языком, который я начала изучать недавно, я вспомнила слова преподавателя и избавилась от комплекса: "Ах, что обо мне подумают если я что-то неправильно скажу и/или к тому же с иностранным акцентом!" И с этого момента пошло всё легче. Уверена, что у вас всё получится.

Она , у Вас был замечательный преподаватель !
Французский учила долго и нудно и было море комплексов - во Франции около 8 месяцев потратила на то , чтобы от них избавиться - один раз разозлилась на эту свою глупость и теперь говорю всегда и везде. И чем больше говорю , тем лучше получается, а оценки за уровень французам в голову не приходит выставлять- им гораздо неприятнее общаться с краснеющим и бледнеющим человеком, который (и кроме него никто) приходит в ужас от собственных ошибок.
А вот пример положительного опыта - очень рекомендую комплексующим форумчанам - напрочь избавляет от комплексов. Английский учила 4 года в ВУЗе- причем именно учила года 1.5 - потом постольку поскольку - специальность не языковая , но преподавание было сильным ,по работе была связана с экономическими текстами, говорить не могла - вообще не представляла , как это по английский делается . Вот так получилось , что поехала отдыхать одна на Крит . В отеле- немцы, немцы , персонал ни слова ни по русски ни по французски, с нашими туристами не успела в первый день познакомиться, а ситуация была такой, что хочешь-не хочешь , а говорить надо , ну я и заговорила - с тех пор уже почти семь лет нагло говорю по английски. Все меня прекрасно понимают, никто не смеется и не кусается . Экстримальные ситуации порой - просто колоссальный толчок к прогрессу в языке .
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.02.2006, 17:12
Новосёл
 
Аватара для elyachika
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Сообщения: 5
moj opyt

Здравствуйте всем. Я здес новичок. Но уже пробежалась по всем форумам.
Так вот. Я сначала говорила только на английском с моим мужем. ПОтом преобрела себе "метод ассимиль" и дело пошло. Месятца 4 было очень сложно. Учила одна, мужу некогда было. ПОтом сама настояла чтобы на французском всегда говорили. Все очень удивлялись как быстро я заговорила. И действително все шло как по маслу. Но вот уже больше года как говорю, а французкий как был на том уровне так и остался. Конечно стала болше понимать. Фразы стале по сложнее. НО вот понимание и грамматика нуждается в больших усилиях. Оговорюсь, что говорю только с мужем и редко с друзями так так живем мы в данный момент в бельгии. А все так и продолжают хвалить меня. Но я то знаю, что это не так. Я говорю на трех языках (не считая русского) и учила все сама. ТУрецкий дался совсем легко. Даже 4 года переводчиком работала. ВОт, я все больше и больше расстраиваюсь. Одна надежда, когда переедем во Францию может все таки начну говорить на должном уровне.
Одно радует, 4 месяца назад подали документи на получение гражданства. Было собеседование с жандармом. Он даже попросил написать небольшой диктант. Вроде:" Э мьаппелле... Йьаи ун енфант".... и.т.д. Так вот в документах написал, что говорю и пишу "цоураммент". Муж молодец не дал мне много говорить хотя и мне потеть пришлось.
Спасибо за внимание
__________________
"Que les puces d'un millier de chiens galeux infestent le cul de celui qui vous gâchera une seule seconde votre année 2006, et que les bras de cet abruti deviennent trop court pour qu'il ne puisse jamais se le gratter"
elyachika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.08.2009, 23:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 1
Как я учу французский

Для тех, кто осваивает французский язык самостоятельно, могу посоветовать сайт в помощь www.kwiz.me. Сайт хорош тем, что с помощью него можно пополнить свой словарный запас, и все слова даны с произношением!
lizabet_19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вопросы, изучение языка, ответы и вопросы туристов, французский язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельное изучение французского языка, возможно? yahta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 28 20.03.2008 18:19
Изучение французского в Aix-En-Provence Sabita Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 09.07.2007 12:55
Изучение французского Vencedor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 16.09.2006 14:07
Самостоятельное изучение pure-tears Французский язык - вопросы изучения и преподавания 70 28.11.2005 12:14
Самостоятельное изучение языка Dmitri Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 01.02.2005 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX