Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.07.2023, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Из-за соседей выливается вода с г… из унитаза

Мы живем в своей квартире уже 8 лет. Квартира находится на первом этаже. Внизу раньше был креш. Его закрыли и переделали под 2 квартиры на продажу. 1,5 года назад в квартиру на РШ переехала семья. Когда квартиру готовили на продажу, там делали ремонт и перепланировку. Сделали два душа и 2 туалета, хотя обычно 1 ванная комната и 1 туалет, квартира Т3. Так вот сразу после переезда новых соседей через 2 месяца у нас начала подниматься вода с г… и с… соседей. Пробовали пробивать все сами. Ничего не помогло. Гардьен винила меня в том, что я бросаю туда памперсы, хотя это неправда. Был вызван сантехник, он все прочистил. Был испорчен паркет, мы мыли всю квартиру от этого запаха. Страховка согласилась погасить ремонт паркета. Через 9 месяцев снова начала подниматься вода, в этот раз мы вовремя заметили. Был вызван сантехник , прочистил общую трубу снова. Все счета оплачивал весь подъезд, так как проблема а общей трубе. В эту пятницу снова начала подниматься вода с г… я обзвонила весь синдик, еле нашли в выходной день сантехника, который приехал ночью на чистку. Он сделал дырку в общей трубе в туалете, опустил камеру. По видео видно, что на РШ со стороны соседей сделала в общей трубе дырка и проведена эвакуация воды (какой именно я не знаю, возможно туалета). Т.е вода у нас в унитазе поднималась, потому что соседи заблокировали проход. Там есть небольшой зазор, на нем накапливается кальций, главная общая труба блокируется, и вода начинает подниматься у нас на первом этаже. Синдик был проинформирован о проблеме. Я лично просила соседей устроить пробку в общей трубе. Они пока отнекиваются, говорят, что это не они сделали, что это другая фирма, которая делала ремонт перед продажей квартиры по найму прошлого хозяина. В любой момент вода с г… может пойти снова у меня в квартире. Я боюсь на долго уехать в отпуск. Что мне делать в данной ситуации? Идти в трибунал? Долбать синдик? Мы думали продавать эту квартиру, с такой проблемой ее не купят, сдать ее я тоже не смогу.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Залили соседей, а страховки нет! Gauche Жилье во Франции 45 26.08.2012 23:48
Ищу соседей: департамент Gard Sv3tik Встречи-тусовки во Франции и России 1 05.01.2012 15:34
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Шум в квартире соседей Beverly Административные и юридические вопросы 3 29.04.2006 16:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX