Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2015, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.130
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Uliacha, нет, не пользовалась еще. Просто спросила у одного своего весьма гикнутого приятеля порекомендовать мне планшет до 200 евро, он мне выдал эту модель. Я сначала хотела покупать Самсунг Таб3 10 дюймовый, но когда почитала релизы этого планшета - соблазнилась. По габаритам это Айпад Air а начинка Андроид 4.4.
Ludmilka, понятно. То есть, если я правильно поняла, начинка у него достаточно современная? Выбор этих планшетников не-Айпад огромный, а вот что стоящее, что нет, хорошо бы разобраться до покупки.

У меня все знакомые, которые в теме, советуют Apple, если только книжки читать - нерентабельно.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2015, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Uliacha, конечно современная, вот обзор http://toprat.ru/luchshie-kitajskie-...2014-goda.html, http://www.playground.ru/blogs/other...4_goda-120988/, но если только книжки читать - (слишком) мощноватая штучка.
Другой планшет мне рекомендованный марки Teclast T98 c 4G, но он, к сожалению, дороже.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.04.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
У меня рабочий Айпад, вот уж чего точно не хочу, так его.
А почему? На мой взгляд, тут только цена может останавливать, особенно, когда речь о детях идет.


Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
алфи, спасибо, присмотрюсь. Цена очень привлекательная, особенно для детей.

А какие игры-книги вы скачали? Платно? И автономии у вашего планшета на сколько времени хватает? Я хочу в дороге использовать для детей.
Asus не плохой вариант для детей. Базовые игры и книги для детей одинаково стоят, будь-то на iOS или Android. У моей племяшки такой Asus. Качество изображения хорошее, удобный в использовании для детей, автономия, конечно, далека от айпада (часа три в рабочем режиме), но ребенок ведь и не будет сидеть столько времени за планшетом.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.04.2015, 11:29     Последний раз редактировалось Uliacha; 26.04.2015 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.130
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А почему? На мой взгляд, тут только цена может останавливать, особенно, когда речь о детях идет.
sonnisse, речь я веду именно о цене: очень много всего платного (про цену самого планшета я даже не упоминаю). У нас Conseil général проплачивает appli, а если из своего кармана..

У нас ВСЕ ученики 6-ых классов департамента, второй год уже, получают в пользование на время учёбы в коллеже айпады. Понятно, что дети-это сложная публика, но Conseil général просто захлебнулся возвратами (в том числе и по техническим неисправностям планшетов + проблемы, конечно, проблемы неправильного обращения), они к этому готовы не были.

Учитывая объём заказа, все задавали вопрос-почему выбрали Apple, официальный ответ: у tablettes большая автономия, что удачно опровергли наши ученики. Никакого преимущества по сравнению с планшетами, например, Samsung (уточню: для непрофессионального пользователя).

То есть, у нас никто не критикует планшеты Apple, ставится под сомнение его уникальность, которая должна оправдывать неоправданно высокую цену.

Неофициальная версия: лоббирование продукции Apple, с которого кто надо (в администрации) что надо (проценты за участие) поимел.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.04.2015, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.130
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Asus не плохой вариант для детей. Базовые игры и книги для детей одинаково стоят, будь-то на iOS или Android. У моей племяшки такой Asus. Качество изображения хорошее, удобный в использовании для детей, автономия, конечно, далека от айпада (часа три в рабочем режиме), но ребенок ведь и не будет сидеть столько времени за планшетом.
sonnisse, спасибо за ваше мнение. Но это 3 часа пользования?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2015, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Муж покупал Polaroid Tablette 13,3'' 16 Go по приемлемой цене (не помню), нашёл там огрехи, но пока пользуется.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2015, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
B]Small_birdie[/B], у меня с Поляроидом получилась грустная история. Я тоже купила планшет 10 дюймовый с клавиатурой, что то вроде этого. Планшет сам мне нравился, но WiFi практически на работал. Пришлось сдать обратно. У супруга другая модель Полароида - работает очень неплохо.
Сейчас я просто искала планшет с передней камерой хорошего разрешения, а не всего 0,3М, как это бывает очень часто.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2015, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
но WiFi практически на работал
Нормально работает, именно 13 дюймов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.04.2015, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Перешел недавно на Ipad Air 32 Gb. Вот не жалею! Ничего не виснет, заряда на день работы хватает. Испытываю каждый раз просто эстетическое удовольствие как что-то делаю на планшете Apple ! Теперь постепенно изживу из жизни прочие Windows и Androids с их индийскими заплатками-патчами которые тормозят нещадно.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.04.2015, 21:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.04.2015
Сообщения: 1
uspen,
Apple Air 32 Gb, это прежде всего хорошее железо, и цена соответствующая. А так, новые оси Mac, тоже будут виснуть на старых девайсах.

За меньшие деньги можно приобрести планшет на Андройд известной марки (с теми же параметрами железа) и будет и эстетическое удовольствие.
sitesdev.be вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.04.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Помогите,пожалуйста,советом: перестал заряжаться tablette Samsung,можно держать на зарядке целый день и будет только 20%. На нем можно поставить крест или есть надежда?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.04.2016, 20:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Помогите,пожалуйста,советом: перестал заряжаться таблетте Самсунг,можно держать на зарядке целый день и будет только 20%. На нем можно поставить крест или есть надежда?
Проблема или зарядного устройства или батареи.
Попробуйте зарядить от другого зарядника, если сможете найти .
Если нет , попробуйте зарядить от компьютера через кабель усб. Но надо полностью выключить планшет, т.к. мощности гнезда усб компьютера недостаточно.

Если сможете зарядить, значит проблема в вашем заряднике.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.04.2016, 20:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.940
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если нет , попробуйте зарядить от компьютера через кабель усб.
Solomka,
я именно так заряжаю tablette Asus- своем ребетёнку

Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
можно держать на зарядке целый день и будет только 20%. На нем можно поставить крест или есть надежда?
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Проблема или зарядного устройства или батареи.
именно так , у нас была проблема зарядки , tablette Asus была на гарантии , мы отправили и проблема была решена
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.04.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Irbis, спасибо большое!
От компа тоже не заряжается. На мой взгляд (очень непрофессиональный) проблема в зарядном гнезде (или как называется место на планшете,куда кабель входит?). Если дергать кабель в разные стороны,то рисунок батареи периодически появлятся и исчезат.
Тепрь только в сервис?
Еще уточнение: достаточно часто заряжали кабелем от телефона Самсунга.

alfi, спасибо большое. у меня гарантия закончилась
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.04.2016, 21:14     Последний раз редактировалось alfi; 25.04.2016 в 08:50..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.940
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
На мой взгляд (очень непрофессиональный) проблема в зарядном гнезде (или как называется место на планшете,куда кабель входит?). Если дергать кабель в разные стороны,то рисунок батареи периодически появлятся и исчезат.
вот у нас было точно также как у вас !

Solomka,
у нас как раз было на гарантии , мы отправили и проблему устранили ,
но сейчас заряжаем через комп ,
---
так как зарядное устройство для планшета , не зарядное гнездо , уже была не кондиция - не функционировало , так как мой ребёнок , туда - сюда крутил ...
надо будет купить универсальное , но пока " руки не дошли "
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.04.2016, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
alfi,
Irbis, спасибо еще раз!

(а есть какие-то "неофициальные" центры-сервисы,не Самунга в ИДФ? имею ввиду типа ребята толковые с руками работают сами на себя. вроде слышала,что мобильные телефоны можно починить в разных магазинчиках)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.04.2016, 19:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Irbis, спасибо большое!
От компа тоже не заряжается. На мой взгляд (очень непрофессиональный) проблема в зарядном гнезде (или как называется место на планшете,куда кабель входит?). Если дергать кабель в разные стороны,то рисунок батареи периодически появлятся и исчезат.
Тепрь только в сервис?
Еще уточнение: достаточно часто заряжали кабелем от телефона Самсунга.(
Да, похоже проблема в гнезде usb.
Сходите в сервис, они точно продиагностируют и скажут сколько будет стоить ремонт.
Возможно с другим зарядником будет работать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.07.2016, 17:53
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Форумчане, может кто пользуется планшетом с клавиатурой Аcer Aspire Switch 10 E , довольны ли покупкой...мне необходии вот такой гибрид...ни у кого из знакомых нет, чтобы спросить.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.09.2016, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
скажите, планшетники за 100-200 евро это пустая трата денег? За эту сумму есть и самсунги и асусы. А в чем отличие покупать за 400 и выше?
Я ищу себе, чтобы смотреть фильмы (скачивать/закачивать на планшете, хранить часть), испльзовать для инета + основные операц.программы типа ворда/экселя. Конечно же интернет.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.09.2016, 17:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
скажите, планшетники за 100-200 евро это пустая трата денег? За эту сумму есть и самсунги и асусы. А в чем отличие покупать за 400 и выше?
Я ищу себе, чтобы смотреть фильмы (скачивать/закачивать на планшете, хранить часть), испльзовать для инета + основные операц.программы типа ворда/экселя. Конечно же интернет.
1) Размер экрана. За 100 евро это 7-8 дюймовые.
2) Разрешение экрана и технология передачи избражения. Планшетники с OLED технологией дороже.
3) Мощность процессора и размер памяти.
4) Качество изготовления.
5) Вес и толщина планшета.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.12.2016, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
1) Размер экрана. За 100 евро это 7-8 дюймовые.
2) Разрешение экрана и технология передачи избражения. Планшетники с OLED технологией дороже.
3) Мощность процессора и размер памяти.
4) Качество изготовления.
5) Вес и толщина планшета.
спасибо...возвращаюсь к выбору. Скажите, какой минимальный должен быть процессор ( смотреть видео с компа/он лайн, делать фотки, слушать музыку, сидеть в инете)?
Нашла вот такой :
https://www.amazon.fr/Acer-Tablette-...ct_top?ie=UTF8

https://www.amazon.fr/Archos-Oxygen-...ct_top?ie=UTF8
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.09.2016, 10:39
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
не могу найти в теме, но по-моему там речь шла об айпадах. Хочу найти программу на андроиде для планшета, с помощью которой можно скачать мультики из ютюба и потом смотреть без подключения к интернету (нам надо в дорогу для дочки). Кто-нибудь подскажет? Спасибо!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.09.2016, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
не могу найти в теме, но по-моему там речь шла об айпадах. Хочу найти программу на андроиде для планшета, с помощью которой можно скачать мультики из ютюба и потом смотреть без подключения к интернету (нам надо в дорогу для дочки). Кто-нибудь подскажет? Спасибо!
tubemate

http://www.androidfreeware.net/downl...-tubemate.html

https://play.google.com/store/apps/d...mote.app&hl=en
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.09.2016, 12:21
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
скажите пожалуйста, по какой причине, планшет видит карту памяти,но не использует ее, т.е. виден доступный обьем, туда ничего не закачать,не перенести закачаное т.к. он выдает окно о невозможности? Поменяла карту, на карту другой марки-все то-же.
Планшет-самсунг.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.09.2016, 13:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
zanuda, у меня такое было, когда использовала неродной файловый менеджер. Если Вы пользуетесь менеджером, который поставили сами, попробуйте тот, который был на планшете с самого начала.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.09.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Натханиел, спасибо, родным пользуюсь, ничего не добавляла.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.09.2016, 18:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
скажите пожалуйста, по какой причине, планшет видит карту памяти,но не использует ее, т.е. виден доступный обьем, туда ничего не закачать,не перенести закачаное т.к. он выдает окно о невозможности? Поменяла карту, на карту другой марки-все то-же.
Планшет-самсунг.
А если планшет подключить к компьютеру по usb, то можно копировать файлы?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.09.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ирбис, не знаю, не пробовала,это планшет мартышки моей, в основном там игры, всякие интерактивные диктанты и прочая чепуха, закачиваю напрямую.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.11.2016, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посоветуйте пожалуйста,помогите с выбором планшета между Samsung и iPad.
Бюджет примерно 400 евро. Я в планшетах НОЛЬ.Не знаю с чего начать.Какие у них плюсы и минусы.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.11.2016, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.953
Лёля, если еще один пункт с практической точки зрения, то для Самсунга вся гарнитура стандартная, если что-то потеряли или сломалось, то покупка не вызовет больших проблем, тогда как для iPad все оборудование только "родное" и оно зачастую очень не дешево.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить tablette graphique Wacom Intuos3 A4? Tiki Цены, покупки, банки, налоги 4 14.12.2007 19:22


Часовой пояс GMT +2, время: 07:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX