Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.888
Посмотреть сообщениеАлена2011 пишет:
А почему я должна в случае не предупреждения платить за 3 месяца? Я заключала контракт аренды на 3 года и он истекает 1 февраля, а я съезжаю 1 декабря. Выходит, что если мне и придется платить, то только за 2 месяца (декабрь и январь), а не за 3 месяца. Правильно ли я думаю.
К сожалению, это не так. Вы обязаны предупредить заказным письмом за 3 месяца в любое время, безотносительно того, когда кончается ваш контракт. Если вы не собирались продлевать контракт, то надо было за 3 месяца предупредить (до 1 ноября в вашем случае).
То что вы нашли жильца несомненно даст вам плюс, но это исключительно на усмотрение хозяина. Формально он в любом случае имеет право потребовать с вас оплатить 3 месяца. Кроме, как вы верно заметили, случаев со сменой работы и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.11.2011, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То что вы нашли жильца несомненно даст вам плюс, но это исключительно на усмотрение хозяина. Формально он в любом случае имеет право потребовать с вас оплатить 3 месяца. Кроме, как вы верно заметили, случаев со сменой работы и т.п.
Нет. Если хозяин согласится сдать тому жильцу, которого нашла Алена, или любому другому, то Алена будет платить только до того, как переедет на другую квартиру: хозяин не будет получать две квартплаты за одну квартиру одновременно.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.11.2011, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.888
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Нет. Если хозяин согласится сдать тому жильцу, которого нашла Алена, или любому другому, то Алена будет платить только до того, как переедет на другую квартиру: хозяин не будет получать две квартплаты за одну квартиру одновременно.
Легко. То, что он будет пытаться получить с Алены, это уже не квартплата, а как бы штраф за нарушение контракта. Не предупредил за 3 месяца - все равно плати за три. Безразлично, сдана квартира кому-то или еще нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.12.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Легко. То, что он будет пытаться получить с Алены, это уже не квартплата, а как бы штраф за нарушение контракта. Не предупредил за 3 месяца - все равно плати за три. Безразлично, сдана квартира кому-то или еще нет.
Нет, нет: в законе этот случай специально расписан. Если предупредили поздно, то надо всё равно платить за три месяца, кроме тех случаев, когда жилье будет сдано новому съемщику раньше. Если хозяин будет пытаться получить что-то со старого жильца в качестве штрафа, при том, что в квартире уже живут новые жильцы, это подсудное дело.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX