Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.12.2003, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Покупка квартиры в Париже

Кто знает подскажите!
Мы тут подумываем о покупке квартире в Париже, хотелось бы узнать:
1) цены на квартиру двух- трехкомнатную, рядом с метро, в спокойном районе;
2) реально ли иностранцу приобрести жилье?
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.12.2003, 21:07
Дебютант
 
Аватара для Navoi E
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 92
Купить то можно, но это не даст право на вид на жительство.
Navoi E вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2003, 21:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569

Отличная тема, ребята ! А не купить ли квартиру. В самом деле - столько сил тратить на ее съем... К тому же всегда приятно, когда что-то свое.

Думаю, что тут будет все довольно просто. Надо найти сначала продавца. Это непросто, потому что все хорошее покупают быстро и остается только все плохое. Потом как вы написали, чтобы удачно сложились все обстоятельства... Взгляните для начала на какой-нибудь простой сайт типа bonjour.fr и увидите - что предложений не так то много.

С другой стороны. Многие сейчас хотят именно продать, потому что надоело сдавать. Это всегда такие проблемы потом - как выгнать жильцов которые не платят, а главное как не пустить тех, кто потенциально будет потом не платить
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.12.2003, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
biglex пишет:
Надо найти сначала продавца.
надо сначала прочитать форум. В-общем и в частности, здесь уже говорилось о покупке квартир.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.12.2003, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
biglex пишет:
Отличная тема, ребята ! А не купить ли квартиру. В самом деле - столько сил тратить на ее съем... К тому же всегда приятно, когда что-то свое.
Максу с этим не согласен И во многом он прав....ну если не считать,что приятно иметь что то свое.
Katie пишет:
1) цены на квартиру двух- трехкомнатную, рядом с метро, в спокойном районе;
150 тысяч минимальная цена.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.12.2003, 21:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569

Ну почему же Максу не согласен ??? Впрочем ну какая разница с чем не согласен Максу... Народ - ай да покупать квартиры в Париже !!! Даем городу Парижу дефицит предложения на квартиры !

------
Дайте медный грошик, гаспадин хороший - посмотрите ноги мои босы
Дайте медный грошик, гаспадин хороший - к вам вернется рублик золотой
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.12.2003, 22:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
Мы тут подумываем о покупке квартире в Париже, хотелось бы узнать:
1) цены на квартиру двух- трехкомнатную, рядом с метро, в спокойном районе;
2) реально ли иностранцу приобрести жилье?

Ответ:
2) вполне реально
1) однозначного ответа нет. Все зависит от вашего кошелька, запросов и сегодняшней конъюнктуры.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.12.2003, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
я не согласен только с тем, что покупка квартиры выгодна с финансовои точки зрения... если есть огромное желание жить в своеи квартире, то покупка квартиры просто необходима...
1)в Париже метр квадратныи стоит от 3000 до 6000 евро в зависимости от раионов (хотя верхнии предел в отдельных случаях может быть серьезно побит).
2)иностранцам тут продают только так квартиры, но кредиты не дают на них.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.12.2003, 19:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Maxou,
Вы, как всегда, слишком категоричны!
1) Совершенно верно, особенно в отношении верхнего предела...
2) Совершенно неверно! Вот мы - оба иностранца - и у меня, и у моего мужа одинаковые титры де сежур на 10 лет, и нам дали кредит на всю стоимость квартиры, плюс на оплату части гонорара нотариусу.

Хотя, как Вы правильно заметили, теперь-то нас и будет этот банковский организм постепенно раздевать...

Всем удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.12.2003, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
извиняюсь за неточность я под словом иностранец имел ввиду людеи, проживаюших за пределами Франции... то есть например русских, проживаюших в России и жаждуших купить квартирку во Франции... иностранцам, проживаюшим во Франции кредиты дают но менее охотно... (с картои на год архи сложно, с картои на 10 лет вполне реально...)
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.12.2003, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Nancy пишет:
Maxou,
Вы, как всегда, слишком категоричны!
Я думаю,эту фразу уже можно опускать.Максу давно в курсе
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.12.2003, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Друзья, а не кто не пробовал подсчитать, действительно ли выгоднее купить квартиру, чем тратиться на ее съем?
Кроме того, интересно просчитывал ли кто-нибудь различные формы оплаты оплаты. Очень интересует покупка недвижимости в лизинг - какие там %-ые ставки, график платежей, налог на имущество и прочие ньюансы.
Дело в том, что от знакомых французов я ничего не могу добиться, но как мне кажется, это у них не очень популярно.
А для иностранцев это было бы более реально и менее проблематично, чем кредит. Если банк рискует невозвратом кредита, то лизинговая компания ни чем не рискует - имущество остается в ее собственности.
Возможно, стоит просчитать этот вариант?
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.12.2003, 14:19
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Покупка квартиры в Париже [цены на недвижимость в Париже]

Weronika пишет:
Друзья, а не кто не пробовал подсчитать, действительно ли выгоднее купить квартиру, чем тратиться на ее съем?
  • Расходы на аренду складываются след. образом:
  • собственно сама квартплата (включает в себя charges)
  • taxe d'habitation
  • Расходы на содержание недвижимости складываются след. образом:
  • выплаты по кредиту (включают банковские проценты)
  • taxe foncière
  • taxe d'habitation (если Вы сами там живёте)
  • charges de copropriété.


Таким образом, в любом случае Вы платите : налоги и charges de copropriété.
Заметим, что недвижимость имеет тенденцию к подоражанию (во всяком случае в крупных городах) и, если Вы владелец, является частью Вашего состояния.
Вывод : при наличии средств, иметь жилье в своей собственности выгоднее, чем брать в аренду, т.к. в одном случае Вы обогащаете кого-то, в другом, обогощаетесь сами.
Позволю себе заметить, что Вы не обязаны не продавать недвижимость до полной выплаты кредита. Тут есть определённые нюансы (условия на которых Ваш кредитор досрочно погасит Вашу задолженность), но при условии, что Вы вооружены определёнными знаниями в момент заключения сделки, всё это не проблема.
Weronika пишет:
Если банк рискует невозвратом кредита, то лизинговая компания ни чем не рискует - имущество остается в ее собственности.
Всё дело в том, что в любом случае встаёт вопрос гарантий выплат . Чаще всего, эта проблема решается именно посредством залога, а конкретно ипотекой. А насчёт лизинга и кредита, мне кажется, что Вы что-то путаете  в терминологии...
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.12.2003, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
мы пробовали подсчитать разницу между съемом и покупкой...
т.к. мы заинтересованы в покупке примерно на 5 лет, подсчеты показали что затраты примерно одинаковы, аренда немного выгоднее. но у покупки свои плюсы и минусы.

по поводу покупки из рук в руки без посредников http://www.pap.fr хороший сайт
стоимость квадратного метра можете посмотреть здесь: http://www.immobs.com/articles/immo2005_2_900.html
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.12.2003, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
мы в своей квартире и выходит - что платить все налоги и расходы (без кредита), что арендовать - одно и то же (аренда, может, чуть-чуть выгоднее). Единственное, что выигрываем - квартира всегда наша, хотя цены на нее за пять лет не поднялись.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.12.2003, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Navoi E
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 92
ALX пишет:
taxe foncière
Что это такое? Обьясните,svp,
Navoi E вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.12.2003, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Navoi E, это налог локальный, местный.
http://www.dossierfamilial.com/html/art_582.html
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.12.2003, 15:23
Дебютант
 
Аватара для Navoi E
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 92
Спасибо, Ангара.
Мало им такс-абитасьон
Navoi E вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.12.2003, 15:45     Последний раз редактировалось ALX; 09.12.2003 в 15:58..
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Ангара пишет:
мы в своей квартире и выходит - что платить все налоги и расходы (без кредита), что арендовать - одно и то же (аренда, может, чуть-чуть выгоднее). Единственное, что выигрываем - квартира всегда наша, хотя цены на нее за пять лет не поднялись
Извините, но не понял абсолютно Вашего сообщения. Когда Вы живёте в собственной квартире, то платите себе, кредиторам и государству (грубо говоря) И бесплатно (условно говоря, т.к это все равно что-то стоит) проживаете в квартире (доме, замке и т.п.), когда Вы снимаете квартиру, то только платите : за проживание + почти все налоги (taxe foncière платите не Вы, но это уже заряжено в стоимость аренды).

Navoi E, Вам сюда
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.12.2003, 15:51     Последний раз редактировалось Maxou; 09.12.2003 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Weronika пишет:
Друзья, а не кто не пробовал подсчитать, действительно ли выгоднее купить квартиру, чем тратиться на ее съем?
я делал расчет в ~94-95 году - было выгоднее снимать...

ALX пишет:
Таким образом, в любом случае Вы платите : налоги и charges de copropriété.
Заметим, что недвижимость имеет тенденцию к подоражанию (во всяком случае в крупных городах) и, если Вы владелец, является частью Вашего состояния.
Вывод : при наличии средств, иметь жилье в своей собственности выгоднее, чем брать в аренду, т.к. в одном случае Вы обогащаете кого-то, в другом, обогощаетесь сами.
вы делаете неправильныи вывод, связанныи с тем, что в случае когда у вас есть деньги, вы не учитываете недополученную прибыль с денег, вложенных в покупку квартиры. A в этом случае сравнивать надо как раз ее  с теми деньгами, которые вы заплатили хозяину квартиры...
ну и можно добавить, что:
- когда вы снимаете квартиру вы платите только charges d'immeuble, a если вы живете в своеи квартире вы платите и charges d'immeuble и charges de copropriété.
- когда вы снимаете квартиру вы платите только taxe d'habitation, a если вы живете в своеи квартире вы платите и taxe d'habitation и taxe foncière .

брать обшую тенденцию цен на недвижимость нельзя, если вы собираетесь купить одну единственную квартиру...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.12.2003, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Maxou --- 14:51 - 9 Дек., 2003 пишет:


вы делаете неправильныи вывод, связанныи с тем, что в случае когда у вас есть деньги, вы не учитываете недополученную прибыль с денег, вложенных в покупку квартиры. A в этом случае сравнивать надо как раз ее  с теми деньгами, которые вы заплатили хозяину квартиры...
ну и можно добавить, что:
- когда вы снимаете квартиру вы платите только charges d'immeuble, a если вы живете в своеи квартире вы платите и charges d'immeuble и charges de copropriété.
- когда вы снимаете квартиру вы платите только taxe d'habitation, a если вы живете в своеи квартире вы платите и taxe d'habitation и taxe foncière .

брать обшую тенденцию цен на недвижимость нельзя, если вы собираетесь купить одну единственную квартиру...
все Вы правильно говорите, но деньги надо уметь правильно вкладывать. Если не в недвижимость. А для этого надо хорошо разбираться, что происходит на рынке.
А покупать сейчас - неплохой момент - кредиты хорошие. А инфляция растет.
Но что-то стало мне казаться, что и цены замедлили рост. Реальные цены продаж, а не рекламные.
И лучше всегда покупать дом. Тогда Вы сами можете следить за своими расходами и обновление фасада делать тогда, когда хочется, а не когда голосуют.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.12.2003, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
ALX пишет:
Когда Вы живёте в собственной квартире, то платите себе, кредиторам и государству (грубо говоря) И бесплатно (условно говоря, т.к это все равно что-то стоит) проживаете в квартире (доме, замке и т.п.),
Нравятся мне ваши рассуждения. Я плачу себе (это что?), кредиторам ( у меня их нет) и государству (которому я плачу довольно много за счет taxe fonciére), еще я плачу синдикату (charges d'immeuble, charges de copropriété плюс самому синдикату, плюс всякие "непридвиденные расходы"). И taxe d'habitation.

Бесплатно? не очень. Кроме taxe d'habitation я не очень-то могу рассчитывать на возмещение этих денег своими жильцами.

ALX пишет:
только платите : за проживание + почти все налоги
проживание включает в себя аренду, charges и taxe d'habitation.

Maxou все описал это уже. Итог - мой расчет, сколько я плачу как владелец жилья в среднем равен аренде. И еще - дай бог, что у меня ничего не ломается и ничего не случается. А, если у меня всего одна квартира, которую я сдаю и в это время проживаю в другой (более большой или доме, или просто пришлось сменить регион), то тут совсем бабушка на двое сказала так как мои расходы увеличиваются....
Нельзя забывать о ценах и на аренду, и на продажу-покупку, которые могут и расти, а могут и падать - все зависит от вашего жилья и где оно находится.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.12.2003, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Maxou --- 18:30 - 8 Дек., 2003 пишет:
извиняюсь за неточность я под словом иностранец имел ввиду людеи, проживаюших за пределами Франции... то есть например русских, проживаюших в России и жаждуших купить квартирку во Франции... иностранцам, проживаюшим во Франции кредиты дают но менее охотно... (с картои на год архи сложно, с картои на 10 лет вполне реально...)
дают-дают. Но если у Вас CDI и налоги платите. и выплата кредита не превышает треть ( правда в ином случае вообще не дают). и первый взнос есть.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.12.2003, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
правило о том, что выплата по кредиту не может превышать трети вашего дохода сушествует во Франции абсолютно для всех...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.12.2003, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Maxou --- 15:42 - 9 Дек., 2003 пишет:
правило о том, что выплата по кредиту не может превышать трети вашего дохода сушествует во Франции абсолютно для всех...
безусловно.
хотя некоторые еще получают кредит consomation сверх трети на кредит для выплаты нотэру.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.12.2003, 16:58
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Maxou пишет:
я делал расчет в ~94-95 году - было выгоднее снимать...
Ситуация очень сильно изменилась.
Maxou пишет:
вы делаете неправильныи вывод, связанныи с тем, что в случае когда у вас есть деньги, вы не учитываете недополученную прибыль с денег, вложенных в покупку квартиры.
Не уверен в этом и вот почему: действительно блокирование более или менее серьезной суммы денег означает отказ от финансовой прибыли, которую можно было бы получить вкладывая деньги во что-то. Тут можно рассуждать о стоимости денег и т.д. и т.п. НО: если отказаться от спекулятивной составляющей, то все равно выходит, что мы как минимум не в минусе, из-за того, что арендная плата жто 100% потерянные деньги. Что касается taxe foncière, то ее конечно платит владелец, но, обычно, эта сумма учитывается им при определении арендной платы, ведь сдают квартиры для того, чтобы получать прибыль или (в очень редких случаях) просто покрывать все расходы за владение.
Maxou пишет:
брать обшую тенденцию цен на недвижимость нельзя, если вы собираетесь купить одну единственную квартиру...
Действительно, только общую тенденцию брать нельзя, но не из-за кол-ва недвижимости в собственности, а из-за "лотерейной" составляющей всех тенденций связанных со спекуляциями. Очевидно, что местонахождение недвижимости имеет основополагающее значение. Например - квартира в доме 60-х годов с видом на марсово поле, скорее всего, не будет терять в цене, а только (сильно) прибавлять, а квартира в HLM в городе Saint Denis (никого не хочу обидеть,если это так, то приношу свои извинения), вообще не ясно, что с ней будет в дальнейшем (в лучшем случае не потеряет в цене). Вообще на эту тему можно долго теоретизировать, для себя я уяснил, что на сегодняшний день для семьи среднего достатка, покупка единственно выгодным предприятием.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.12.2003, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
ALX --- 15:58 - 9 Дек., 2003 пишет:
Очевидно, что местонахождение недвижимости имеет основополагающее значение. Например - квартира в доме 60-х годов с видом на марсово поле, скорее всего, не будет терять в цене, а только (сильно) прибавлять, а квартира в HLM в городе Saint Denis (никого не хочу обидеть,если это так, то приношу свои извинения), вообще не ясно, что с ней будет в дальнейшем (в лучшем случае не потеряет в цене).
А разве есть квартиры с видом на Марсово поле 60-х годов? Там все вроде бы больше 30-х. Кстати, квартиры 60-х годов считаются не очень то хорошими( часто есть асбест, слышимость и т.д) ВО всяком случае бетонные здания...

Кстати, я здесь гуляла с детынышем вместе с иммобильерной дамой. Говорит, что конкретно самый центр Сан-Дени стал очень даже неполохо расти в цене, там новые постройки.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.12.2003, 17:18
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Ангара пишет:
Итог - мой расчет, сколько я плачу как владелец жилья в среднем равен аренде. И еще - дай бог, что у меня ничего не ломается и ничего не случается. А, если у меня всего одна квартира, которую я сдаю и в это время проживаю в другой (более большой или доме, или просто пришлось сменить регион), то тут совсем бабушка на двое сказала так как мои расходы увеличиваются....
Нельзя забывать о ценах и на аренду, и на продажу-покупку, которые могут и расти, а могут и падать - все зависит от вашего жилья и где оно находится.
Тут с Вами нельзя не согласиться, за исключением того, что
Цитата:
сколько я плачу как владелец жилья в среднем равен аренде
, т.к. в случае с арендой это просто полностью потерянные деньги, а в случае с владением Вы укрепляете свое состояние, естественно при этом неся определенные расходы.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.12.2003, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
ALX пишет:
в случае с арендой это просто полностью потерянные деньги, а в случае с владением Вы укрепляете свое состояние, естественно при этом неся определенные расходы.
абсолютно согласна
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.12.2003, 17:33     Последний раз редактировалось Maxou; 09.12.2003 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
ALX пишет:
я делал расчет в ~94-95 году - было выгоднее снимать...
Ситуация очень сильно изменилась.
вы расчитовали, или вам так просто кажется?

ALX пишет:
если отказаться от спекулятивной составляющей, то все равно выходит
не знаю я никакои спекулятивнои составляюшеи, у меня получалось, что покупка квартиры приносит вам около 3% в год ... не надо быть спекулянтом, что бы сделать больше 3х процентов.

ALX пишет:
Например - квартира в доме 60-х годов с видом на марсово поле, скорее всего, не будет терять в цене, а только (сильно) прибавлять, а квартира в HLM в городе Saint Denis (никого не хочу обидеть,если это так, то приношу свои извинения), вообще не ясно, что с ней будет в дальнейшем (в лучшем случае не потеряет в цене). Вообще на эту тему можно долго теоретизировать, для себя я уяснил, что на сегодняшний день для семьи среднего достатка, покупка единственно выгодным предприятием.
совершенно не согласен с вами... то что уже сушествует мало как влияет на цены в будуюшем... а вoт если на марсовом поле построят HLM, а в Сен Дени ефелеву башню? кстати очень много таких случаев в NY: люди покупали квартиру с видом на город, а через пяток лет напротив строили небоскреб и они оказывались в ситуации, когда квартиру нельзя даже было продать и выплатить деньги, которые они оставались должны по кредиту...
a вероятность того, что в Сен Дени наведут порядок и стоимость квартиры увеличится огромна...


__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры в Париже (процедура) Wild Жилье во Франции 45 07.04.2012 08:46
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Покупка квартиры в Париже по доверенности - опасно ли это branski Жилье во Франции 8 15.09.2010 15:13
Продажа квартиры в Москве, покупка в Париже Bulka Цены, покупки, банки, налоги 1 16.05.2008 11:25
Покупка квартиры в Париже и ВНЖ Natulik Административные и юридические вопросы 3 04.05.2007 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX