Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2014, 23:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 9
Я беременна, он еще не разведен. Как приехать к нему?

Добрый день всем! Очень нужна помощь. Моя сестра была замужем за фином, прожили 2 года, начал распускать руки, развелись. У нее был вид на жительство на 4 года, потом она подавала на продление, но т.к. развелись-был отказ. За эти годы познакомилась с французем, начали общаться, летать друг к другу. Он разводится 5 лет. подавала на развод жена. Дети живут с ней, но на выходные и каникулы у него. Дом он оставил ей. Но окончательного развода еще нет. Говорит. что жена не хочет платить суду или адвокату и через 5 лет автоматически разведут. В итоге-моя сестра уехала с финляндии, т.к. визу не продлили, оказалась беременная от француза. Как теперь правильней поступить-какую визу ей получать... Он зовет во Францию, хочет что бы она там рожала. Но какие то странные отношения в плане секретности их общения для детей и "жены", т.к. если он до развода будет официально с кем то жить, то она запретит общаться с детьми. Моя сестра и француз-глухие, поэтому многого не знают и могут не правильно понимать и интерпретировать информацию. Я с их слов еще больше могу напутать. Но что посоветуете в этой ситуации? Ехать к нему, рожать в России и ждать его развода в 2015 году или есть выход?
Kenig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.05.2014, 08:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 9
Неужели никто не может подсказать?
Kenig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.05.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.946
Kenig, как-то все запутано получилось. Развод ждут, а separation мужчина со своей бывшей женой оформил?
И можете почитать эту тему, чем-то похоже http://www.infrance.su/forum/showthr...t=87259&page=4

И есть еще много тем на форуме, где можно многое узнать http://www.infrance.su/forum/showthr...F4%F0%E0%ED%2A
http://www.infrance.su/forum/showthr...F4%F0%E0%ED%2A

Это темы, как остаться во Франции без замужества, но после рождения ребенка. Я так понимаю, что ребенок родится раньше свадьбы.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.05.2014, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Kenig, узнайте, было ли оформлено разделение séparation . Если да, то закон не запрещает жить с другим. А вот брак возможен конечно после развода.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.05.2014, 15:44     Последний раз редактировалось Nancy; 12.05.2014 в 15:56..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 9
спасибо, узнаю про ***.

А как она может поехать сейчас во Францию? По какой визе? И насколько реально там вести беременность и рожать? Или это все не легально?

У меня возникла бредовая идея-может ли он ей сделать визу для работы няней у него с проживанием?
Kenig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.05.2014, 15:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если да, то закон не запрещает жить с другим.
Запрещает как раз.

séparation не отменяет обязательства взаимной верности супругов. Если всплывет факт беременности и родов, при разводе для француза ухудшатся условия.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.05.2014, 16:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Запрещает как раз.
séparation не отменяет обязательства взаимной верности супругов. Если всплывет факт беременности и родов, при разводе для француза ухудшатся условия.
+100
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.05.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если да, то закон не запрещает жить с другим.
Можно ссылку на закон ?
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.05.2014, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Посмотреть сообщениеKenig пишет:
У меня возникла бредовая идея-может ли он ей сделать визу для работы няней у него с проживанием?
Не может. Вернее, это почти нереально. Дети проживают не с ним, плюс нянь во Франции пруд пруди, он не сможет доказать, что ему жизненно необходима няня из другой страны.
Если дети не страдают глухотой, то тем более Ваша сестра в качестве няни не имеет преимуществ, а скорее наоборот.
Приехать сестра может только по тур. визе и оплачивать все медицинские услуги из своего кармана. Страховок ей не положено.
Надо узнавать в Посольстве/Консульстве Франции в России, как негражданину Франции можно наблюдаться и рожать во Франции.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.05.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Посмотреть сообщениеKenig пишет:
Моя сестра и француз-глухие, поэтому многого не знают и могут не правильно понимать и интерпретировать информацию
Я сомневаюсь, что глухота француза может являться причиной незнания законов. Во Франции как раз больше пишут и читают, чем говорят и слушают. Многие ответы на вопросы мы получаем письменно. Письменно их задаем на соответствующих сайтах или отправляем письмом и получаем ответы. Конечно, есть и возможность звонить.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.05.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Запрещает как раз.
Тогда прошу прощения за ложную информацию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.05.2014, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Я сомневаюсь, что глухота француза может являться причиной незнания законов. Во Франции как раз больше пишут и читают, чем говорят и слушают. Многие ответы на вопросы мы получаем письменно. Письменно их задаем на соответствующих сайтах или отправляем письмом и получаем ответы. Конечно, есть и возможность звонить.
Мне трудно сказать про Францию, но моя сестра в силу глухоты намного меньше знает и ориентируется в мире. Плюс, при передаче информации мне многое теряется, т.к. она не может объяснить нюансы, которые ей говорит француз, соответственно я еще меньше понимаю ситуацию. Плюс полное доверие к его словам, а я боюсь, что потом мне придется ехать и вытаскивать ее или с ребенком обратно. Человек не сильно адаптирован к жизни, поэтому пытаюсь все узнать сама...
Например я не очень верила в такие долгие разводы, что он ее скрывает, хотя его жена живет с другим мужчиной. В чем причина-то ли она больше денег с него отсудит, то ли он что то мутит... При этом, он проехал 1800 км за сестрой в Польшу, когда она должна была прилететь и мы с ним пообщались в живую на смеси нескольких языков.
Я не хочу лезть в их отношения, но и хочется вникнуть в ситуацию, что бы потом не пришлось расхлебывать. Один брак и развод ее мы уже пережили.
Kenig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.05.2014, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.946
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Запрещает как раз.

séparation не отменяет обязательства взаимной верности супругов. Если всплывет факт беременности и родов, при разводе для француза ухудшатся условия.
При длящихся годами разводах бывшие супруги должны быть верными друг другу? Это же немыслимо.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.05.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Kenig, я с вами полностью соглашусь, что нам ,слышащим, просто подчас не возможно осмыслить, какое количество информации к нам приходит "даром", без труда через уши, само собой. И как на порядки скорость обмена информации через уши отличается от скорости для глухих. Как урезан поток информаци.

И конечно, понятно, что МЧ француз может быть не очень хорошо информирован. И не глухие бывают плохо информированы...

Скажите, как она общается со своим МЧ? На каком языке? Она владеет французским языком глухонемых?

Во Франции, вообще-то язык глухонемых был признан официально только в 1991 году, если я не ошибаюсь..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.05.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Ptu, Глухим не обязательно знать иностранный язык страны партнера, чтоб общаться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.05.2014, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Правда? почему же тогда существует язык знаков франкофонов?
http://fr.wikipedia.org/wiki/Langue_...fran%C3%A7aise
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.05.2014, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Ptu, Правда, там все по разному может быть. Языки существуют, да. Но люди могут общается. По этому поводу много чего можно почитать. . Я просто среди детей в свое время сталкивалиась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.05.2014, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
У меня был четкий вопрос к ТС. Давайте не будем мусорить в теме.
Это важно. Ведь даже общаясь на классическом вербальном языке, куча проблем в непонимании, и долгое освоение нового информационного поля, по всем жизненным вопросам. Поэтому и вопрос - как они общаются.
ДА вообще сможет ли она воспользоваться переводчиком с LSF на вербальный язык скажем в префектуре... Этих переводчиков еще пойди поищи..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.05.2014, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Автор, зачем вы написали в заглавии "Я беременна.."?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.05.2014, 22:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 9
Ptu, языки жестов похожи, она без проблем общается с ним, с друзьями из США, Греции и др. стран.

В Финляндии она постоянно обращалась к переводчикам при походе в любые службы и не было проблем с восприятием финского языка. Да и его она выучила на разговорном уровне.
Проблема больше в понимании информации, в умении анализировать и искать. Но этому уже не научишь.

Выяснила про тип разводе- он сказал у него Divorce accepté. Пока не могу найти в сети понятное толкование. Как сказал его адвокат-он должен получить развод в 2015 году. Вроде раньше он не может ничего сделать.
séparation они не оформляли, т.к. другая процедура развода... Может путает?

Juls, хотела писать от имени сестры, потом решила не путаться. А это принципиально или меняет суть вопроса?
Kenig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.05.2014, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Kenig,
Le divorce « accepté »
Les époux acceptent le principe de la rupture de leur
mariage, mais s’en remettent au juge aux affaires familiales
pour statuer sur les conséquences juridiques de leur
divorce, n’étant pas parvenus à s’accorder sur ce point.
Chacun des époux doit être assisté d’un avocat.
http://www.justice.gouv.fr/publication/fp_divorce.pdf

Это развод, который один предлагает, а второй принимает в принципе, но с условиями, которые решаются в ходе суда, и обязательны обоим адвокаты. То есть один из самых гиморных.
Что значит "через 5 лет развод будет автоматически признан без адвоката"?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.05.2014, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
И какова позиция МЧ, он что предлагает? Оставаться рожать в РОссии? Или чтобы приехала, но жила отдельно, чтобы не афишировать отношения?
Ребенка ведь не скроешь, его нужно будет декларировать в мэрии, чтобы получить основания остаться как матери французского гражданина.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.05.2014, 23:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что значит "через 5 лет развод будет автоматически признан без адвоката"?
Вроде жена не хочет платить адвокату или суду (не поняла) и в этом случае их разведут, но через 5 лет после подачи заявления... в начале 15 г.
Дети живут с женой, но через выходные с ним и каникулы пополам. Алименты он платит, дом оставил жене, но что то ее отец ему выплачивал.

Он зовет сестру быстрее приезжать к нему, что бы встать на учет по беременности до 3 месяцев, типо как то он на свою страховку поставит. Рожать там, он не отказывается от отцовства. Но я не понимаю каким законным способом ей ехать и оставаться.
Он снимает квартиру, но она стоит пустая. Сам живет с родителями и туда же приезжают его дети. Как я поняла, он будет жить с сестрой, а когда дети приезжают-у родителей, пока не разведется.
Говорит, что ходили к адвокату с родителями, адвокат сказал какое то длинное слово и они не пояли его значение, не записали и не посмотрели... Родители в возрасте, видимо не сильно грамотные. (они с Португалии, но сына родили во Франции)
Я просила сестру взять его свидетельство о рождении свежее, там же пишут в браке или нет. Он показал, что в браке. сама я не видела. Сестре трудно объяснить что то, т.к. у нее слепая вера в него, а мои слова под большим сомнением. Может я и перестраховываюсь, но мне очень многое не понятно. А она, например, считает не приличным задать вопрос МЧ о его доходах...
Kenig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.05.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Я понимаю ваши опасения и страхи за сестру. Но ведь она совершеннолетняя и в праве поступать, как считает нужным.
Опасность в такой ситуции есть у всех девушек, даже тех, кто пректасно говорит по французски и сможет быстро сориентироваться во всех реалиях, включая административные. Я имею в виду, опасность обмануться в ожиданиях..

Но если без эмоций, то приехать можно. По турвизе. Остаться до родов фактически нелегально, так как основание для легализации - это родившийся французский гражданин. Для этого отец должен его признать в мэрии.

Сестре надо понимать, что право на ошибку у нее практически нет. Если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что что-то не заладится, и она захочет вернуться на родину, то с французским гражданином это сделать крайне сложно и в некоторых ситуациях невозвомжно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.05.2014, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Kenig, Вы правильно делаете,что волнуетесь за сестру.
Сестра может приехать по турвизе и остаться нелегально,если захочет,т.к. на данный момент у нее нет оснований получать долгосрочную визу,которая подразумевает получения вида на жительство.
Надо быть готовым к тому,что за роды,скорее всего,придется платить из своего кармана,это в среднем 5000 евро. А так же платить за все визиты к гинекологу,анализы,УЗИ и т.п. в течение беременности. Это далеко не копейки.
Ее парень очень ошибается,когда думает,что ее вот так просто припишут к его страховке:
Посмотреть сообщениеKenig пишет:
что бы встать на учет по беременности до 3 месяцев, типо как то он на свою страховку поставит.
На форуме были истории,когда даже законную жену (которая приехала по турвизе и не возвращалась за визой жены) не вписывали быстро в страховку мужа и роды страховая не покрывала.

Исключительно мое мнение: рожать в России,давать сразу российское гражданство. ФРанцузское от ребенка никуда не денется,если папа его признает.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.05.2014, 00:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:

Но если без эмоций, то приехать можно. По турвизе. Остаться до родов фактически нелегально, так как основание для легализации - это родившийся французский гражданин. Для этого отец должен его признать в мэрии.

Сестре надо понимать, что право на ошибку у нее практически нет. Если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что что-то не заладится, и она захочет вернуться на родину, то с французским гражданином это сделать крайне сложно и в некоторых ситуациях невозвомжно.
А как быть с наблюдением беременности и родами? Дорогое удовольствие? Или МЧ может реально по своей страховке оплатить?

А вообще при таком разводе, если его жена живет уже с другим мужчиной, то чего он боится? Недопонимает или есть основания?
Спасибо вам за помощь))
Kenig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.05.2014, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Посмотреть сообщениеKenig пишет:
А вообще при таком разводе, если его жена живет уже с другим мужчиной, то чего он боится? Недопонимает или есть основания?
На эти вопросы трудно ответить. К нему же в голову не залезешь. Мне вот непонятно, почему не заплаить адвокату было, чем ждать мифических 5 лет, через которые якобы бесплатно разведут.
Как такое возможно? При наличии детей без адвокатов не разводят.
Или я ошибаюсь, и есть какой-то прием?


Да - ложная стыдливость не обсудить до приезда финансовые возможности мужчины - это громадная ошибка!!! И причина очень многих последующих крушений семей.
Никто не говорит, что нужно в чужой карман залезть. Это можно сделать тактично, просто рассуждая о финансовых возможностях будущей семьи с ребенком. Мама ребенка на это право имеет, ведь она едет в страну, где она не будет иметь никаких доходов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2014, 00:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Исключительно мое мнение: рожать в России,давать сразу российское гражданство. ФРанцузское от ребенка никуда не денется,если папа его признает.
Я тоже к этому склоняюсь... Убедить бы сестру...

Спасибо))
Kenig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.05.2014, 00:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеKenig пишет:
А как быть с наблюдением беременности и родами? Дорогое удовольствие? Или МЧ может реально по своей страховке оплатить?
Эти вопросы обсуждаются на форуме в разделе Здоровья.
На форуме рекомендуется:
прежде чем задавать вопрос на форуме, ознакомиться с материалами сайта, а также воспользоваться опцией ПОИСК, чтобы убедиться, что интересующий вас вопрос еще не обсуждался;
http://www.infrance.su/forum/faq.php

Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.05.2014, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеKenig пишет:
А как быть с наблюдением беременности и родами? Дорогое удовольствие?
самы дешевый гинеколог обойдется в 27 (не помню точно ставку государства,может 23 евро,но точно не меньше).
Анализы дорогие, может кто-то и назовет ставки,но я ни разу не видела на них цен на форуме. УЗИ евро 70,их минимум три.
Про сами роды я Вам уже написала.
На форуме есть тема "Роды без страховки".

Посмотреть сообщениеKenig пишет:
Или МЧ может реально по своей страховке оплатить?
пусть меня поправят,но он не сможет постороннего человека вписать в свою страховку. Тем более человека,у которого нет вида на жительство.

Очень несерьезно с его стороны:
Посмотреть сообщениеKenig пишет:
Говорит, что ходили к адвокату с родителями, адвокат сказал какое то длинное слово и они не пояли его значение, не записали и не посмотрели...
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод беременность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволена, беременна, не дают CDS veronichka Административные и юридические вопросы 26 16.11.2009 12:04
Она беременна, а он не хочет жениться... geonora Литературный салон 46 05.07.2004 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX