Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.08.2006, 16:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 4
Smile С чего начать поиски?

Всем здравствуйте!
Я тут новичок. Смотрела ресурс много раз, но только сегодня зарегистрировалась.
Немного обо мне: закончила Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова по специальности "Лингвистика и межкультурная коммуникация". Французский- мой второй иностранный язык, но люблю я его всей душой. А после поездки во Францию в качестве волонтёра я поняла, что хочу вернуться туда ещё. Сейчас получаю второе высшее образование (магистерская степень) по специальности менеджмент (международный бизнес) и работаю PR менеджером в Российско-Канадской компании. Мысль поехать поучиться во Францию возникла у меня ещё на 5 курсе, но продолжать в лингвитсике мне не хотелось. Сейчас вот получу второе высшее и думаю подавать документы во французские учебные заведения(с помощью EduFance). Но мне бы не хотелось на время учёбы терять квалификацию и делать перерыв в стаже.
Вопрос собственно вот в чём: есть ли хотя бы теоретическая возможность найти работу PR менеджером во Франции, при условии опыта работы в довольно известной компании (совместная) и знании английского и испанского (помимо, естественно, французского). А если есть, то как и где искать работу? И можно ли получить контракт ещё в России?
Спасибо всем, кто ответит.
Susanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.08.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.429
Привет родному Нижнему

Не очень понятно, вы хотите учиться и дополнительно подрабатывать или работать и дополнительно подучиваться?

С работой можно попробовать, вы же ничего не потеряете. Ищите предложения о работе по инету, отвечайте. Может, повезет. Честно сказать, фр. работодатель не очень заинтересован в наеме иностранных работников, хлопотное это дело.

А учиться серьезно и работать одновременно будет сложно. И только 20 часов в неделю.

Удачи
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Susanne,
Мне кажется, что искать работу уже имея кдс. хоть и студенческий (работа ограничена 20 часами) все равно легче, чем из россии. Если нет вида работодателю надо доказать Вашу нужность чтобы Вам дали рабочую КДС, это в реальности крайне трудно.
Вторая трудность. Если у Вас уже есть студенческая кдс с правом на 20 часов работы в неделю, то серьезные посты тоже найти не просто. Чаще на такие посты нужны полноценные работники на 35 часов. Но все же пусть это Вас не останавливает. Если цель действительно у Вас выбрана правильно и Вы серьезно настроены, найдете работу, какую-нибудь, да найдете. Деваться то некуда... хотя это будет трудно, но легкой жизни тут никто никому не обещает..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Ptu, не во всех департаментах 20 ч в неделю, есть и 17,5 и то при условии 5 недель отпуска в год.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2006, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
titan,
Суть в том, что не на полную рабочую неделю - а это соответственно значительно сокращает сектор поиска. короче, успех будет зависит еще и от того, насколько Сюзанна будет гибкой в ситуации, если увидит, что по прямой профессии ей ничего не найти (это как крайний случай). Но все же пытаться надо.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Susanne, это зависит от региона. Если в Париже - то там возможностей больше. Но, скажу Вам одну вещь - такого количества вакансий пиар-менеджеров как в России, во Франции нет. В нашем южном регионе, например, а у нас рядышком второй город Франции, такие предложения о работе проскакивают раз в несколько месяцев, увы. Во Франции больше требуются нынче люди, которые работают руками, в ресторанном и гостиничном бизнесе, я к таким, например, не отношусь, ну не моё это, не моё. А интеллектуальный продукт тут свой есть . Как говорят сами французы - "мозгов много развелось, все хотят в бюро сидеть, а бюро столько нет" (не мои слова, французов).
По поводу контракта в России - попробуйте, гораздо лучше приехать работать как приглашённый специалист, чем рассылать пачками резюме, которые тут не всегда читают, да и отвечают на них нечасто. Тут очень много своих специалистов, на них прямо-таки бум нынче, и они французы, безусловно, им работать разрешено, а многие из них (знаю таких) работают продавцами в магазине, отчаявшись найти работу по специальности.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.08.2006, 15:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 4
Огромное спасибо всем, кто откликнулся. На самом деле, я хочу учиться, чтобы получить европейский диплом, и работать, чтобы не потерять навык и не упустить время. Никогда не знаешь, где окажешься через год. Вот у меня знакомая хотела делать карьеру во Франции (она гражданка Франции русского происхождения ), но съездила на каникулы в Японию и теперь хочет жить там.
А разве могут мне предложить контракт без личного собеседования? В России так не делается. Может ли поспособствовать этому рекомендации кого-то, кто 1) является французом;2) работает в этой же сфере? Мне просто надо принять решение в ближайшее время-подавать документы в университеты или нет. А перерыв в карьере делать не хочется. Заранее спасибо за ответ.
P.S. Меня зовут Софи. Просто ник уже был занят. А Sunanne-потому что кудрявая (кудряшка Сью)
Susanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Susanne пишет:
Огромное спасибо всем, кто откликнулся. На самом деле, я хочу учиться, чтобы получить европейский диплом, и работать, чтобы не потерять навык и не упустить время. Никогда не знаешь, где окажешься через год. Вот у меня знакомая хотела делать карьеру во Франции (она гражданка Франции русского происхождения ), но съездила на каникулы в Японию и теперь хочет жить там.
А разве могут мне предложить контракт без личного собеседования? В России так не делается. Может ли поспособствовать этому рекомендации кого-то, кто 1) является французом;2) работает в этой же сфере? Мне просто надо принять решение в ближайшее время-подавать документы в университеты или нет. А перерыв в карьере делать не хочется. Заранее спасибо за ответ.
P.S. Меня зовут Софи. Просто ник уже был занят. А Sunanne-потому что кудрявая (кудряшка Сью)
Я кстати об этом и подумала, когда читала ваши посты. Обожаю этот фильм и персонаж очень миленький
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.08.2006, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Откуда: N.s/S.- Н.Н.
Сообщения: 16
Susanne пишет:
Огромное спасибо всем, кто откликнулся. На самом деле, я хочу учиться, чтобы получить европейский диплом, и работать, чтобы не потерять навык и не упустить время. Никогда не знаешь, где окажешься через год. Вот у меня знакомая хотела делать карьеру во Франции (она гражданка Франции русского происхождения ), но съездила на каникулы в Японию и теперь хочет жить там.
А разве могут мне предложить контракт без личного собеседования? В России так не делается. Может ли поспособствовать этому рекомендации кого-то, кто 1) является французом;2) работает в этой же сфере? Мне просто надо принять решение в ближайшее время-подавать документы в университеты или нет. А перерыв в карьере делать не хочется. Заранее спасибо за ответ.
П.С. Меня зовут Софи. Просто ник уже был занят. А Сунанне-потому что кудрявая (кудряшка Сью)

По поводу PR согласна с Droopy, а с Университетом вы на этот год уже опоздали - для иностранцев особые правила приема - см. ссылку

http://www.crous-paris.fr/internatio...=6&sr1=4&sr2=0

Но так как у вас есть время можно попробовать получить французскую стипендию - это все значительно упрощяет
Kla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.08.2006, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 4
Я знаю, что на этот год уже поздно. Я была на консультации в EduFrance и указанный сайт проштудировала Мне здесь ещё надо получить второй диплом. Так что мне некуда торопиться
А может кто подскажет, где в Париже хорошо преподают менеджмент? В Париж II, слышала сильная кафедра. А как насчёт остальных? У меня второй диплом будет менеджмент в сфере международного бизнеса.
Спасибо заранее
Susanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? МоцАРТ Учеба во Франции 3 28.07.2010 12:54
С чего начать? фуфырка Работа во Франции 4 29.10.2009 19:23
График-дизайнер - с чего начать поиски работы tindasuure Работа во Франции 20 11.07.2009 20:55
С чего начать? Ver-o Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 05.01.2009 13:01
С чего начать? Eddie Работа во Франции 37 09.12.2004 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 12:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX