Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 10.06.2013, 22:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я наверное погорячился - 2,5-5%, <Nathaniel>.
Учитывая что инфляция, скажем 1,5% в год.
2,5% -среднее повышение, 65-75% еффективов, 5%- повышенное:15-20%.
hiitola вне форумов  
  #2642
Старое 10.06.2013, 23:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
А, ну в районе двух - это уже проще принять Хотя у нас пару лет назад приняли замечательное решение "а давайте будем повышать лучше, но реже", и теперь примерно половина остаётся с нулём... Но тут мы уже не по теме
Nathaniel вне форумов  
  #2643
Старое 11.06.2013, 02:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Естественно, я не пишу, что именно sauvegarde принесла ему кучу денег.

Кучу денег принёс тот факт, что кроме него этой sauvegarde никто не хотел заниматься и в этом он выиграл по отношению к коллегам. Когда Symantec искал инженера, наш SSII не мог найти никого, кто бы согласился свои "таланты" разменивать на такую глупость, все же звёзды (это сейчас их пруд пруди после кризиса). Symantec был вынужден брать то, что есть - с дипломом BTS и возводить в статус chef de projet самим, так как на безрыбье и рак рыба. Последующие boites шли только на повышение.

Пойди он туда, куда все и куда модно идти, он бы был одним из сотен и не мог бы конкурировать с инженерами bac+5. А так он их опережает по зарплате и, думаю, рад.
Так в том и дело, вы сначала только про sauvegarde написали, а это все равно, что написать "колхозник", а потом уточнить, что "председатель колхоза" - несколько разные вещи. Сhef de projet - должность больше административная, и разница между IT спецализациями на этой должности уже не так важна, как для инженера. Я и сам был тут однажды в должности chef de projet - правда, недолго, фирма, похоже, сама не знала, что ей от меня в этой должности было нужно. В другой раз я выполнял функции chef de projet в должности Senior Software Engineer - но вот должности и зарплаты соответствующей мне не дали, зато потом назначили на эту должность француза из tech support. Так что, все ровным образом так, как я и написал выше:
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
нужно быть ... "в правильном месте в правильное время".
Знакомства - это тоже определенного рода средство для облегчения данной задачи.
m_k вне форумов  
  #2644
Старое 11.06.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.641
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
hiitola пишет:
Рекомендации всегда оочень помогают.. особенно личные. Все остальное - сайты, агенства - не особенно.
Ну по рекомендации и любой сможет устроиться
Да, наверное, можно устроиться и по звонку, в моей личной практике такого опыта нет (слишком советское воспитание, наверное). В моем случае, меня рекомендовал мой бывший коллега, знавший, что я рассматриваю новые возможности. В данном случае рекомендация сводилась к тому, что он просто поделился номером телефона с соискателем, а потом я проходила, как и другие кандидаты, 3 собеседования, и справки обо мне наводили уже совсем у других людей (это я уже после узнала).
Primavera вне форумов  
  #2645
Старое 11.06.2013, 14:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Да, наверное, можно устроиться и по звонку, в моей личной практике такого опыта нет (слишком советское воспитание, наверное). В моем случае, меня рекомендовал мой бывший коллега, знавший, что я рассматриваю новые возможности. В данном случае рекомендация сводилась к тому, что он просто поделился номером телефона с соискателем, а потом я проходила, как и другие кандидаты, 3 собеседования, и справки обо мне наводили уже совсем у других людей (это я уже после узнала).
Главное не рекомендации, я бы сказал, а чтобы вас банально ткнули в нужном направлении/ нужное место хотя бы на собеседование. А там каждый уже сам барахтаться будет.
Когда я говорю "пистон" - это значит больше чем рекомендации.. это уже настойчивые рекомендации ))
hiitola вне форумов  
  #2646
Старое 11.06.2013, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело в том, что на многих предприятиях, особенно публиц или связанных с обороной, чтобы взять иностранца, нужно дополнительное разрешение. Оно не связано с собственно правом на работу, которое у вас есть по титре де сéёур.
Также как еще есть в некоторых организациях обязательный запрос <casier judiciaire vierge> (причем не только для предприятий в обороне), не знаю точно, но может быть в таких случаях есть какие-то особенности для иностранецев без европейского (для <UE>) гражданства ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2647
Старое 11.06.2013, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зависит много от чего. Меня в свое время не взяли в НИИ аэронавигации, так как это во-первых, госорганизация, а во-вторых, связана с обороной. Слишком много разрешений нужно получать. Так же как в России не возьмут американца на работу на танковый завод, например, даже если у него есть разрешение на работу...
У меня направление сельского хозяйства). У них уже работает девушка с Украины, по идее сталкивались с данной ситуацией... Вот незнаю, возьмут ли.
Может быть я ошибаюсь, но, возможно, в вашем, конкретном случае они решили, что НИИ аэронавигации - это секретное дело и тп, а к разработкам иностранца подпускать не стоит. Незнаю! У меня же предприятие большая швейцарскaя группа, представленная в 25 странах. А работа абсолютно французская, никаким боком не связана с Восточной Европой и тп.
Скажите, вы не знаете сайты или итнернет-ресурсы, чтобы ознакомиться с данным делом??
Caramelitta вне форумов  
  #2648
Старое 11.06.2013, 18:14
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
У меня же предприятие большая швейцарская группа, представленная в 25 странах.
То есть предприятие не государственное, а частное? Тогда я думаю, что ваш работодатель ошибочно думает, что по истечении вашего годового вида на жительство ему нужно все заново переоформлять. Об"ясните ему ситуацию: со 2ого рабочего ВНЖ иностранец может работать на всей территории Франции и в любом секторе, без лимитов. Особых телодвижений ему делать не придется, в префектуру со всеми бумажками в очередной раз отправитесь вы сами.
hobbes вне форумов  
  #2649
Старое 11.06.2013, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.887
Почему со 2го? сразу же можно. Как только по заявлению фирмы вам сделали ВНЖ, вы сразу же можете с нее уволиться и работать, где хотите.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2650
Старое 11.06.2013, 18:23
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему со 2го? сразу же можно.
Я, возможно, отстала от жизни, мне давно разрешения ни к чему (раньше в ВНЖ могла быть пометка, что человек может работать только, например, "commercial" и только в "Vaucluse"), но официльный сайт service-public со мной согласен:
раздел "cas particuliers"
http://vosdroits.service-public.fr/F2733.xhtml
hobbes вне форумов  
  #2651
Старое 11.06.2013, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.887
Как я понял из ссылки, продление "разрешения на работу" и продление "titre de séjour" - это разные вещи.
Во всяком случае, у меня на récépissé на первое продление titre de séjour совершенно четко написано "il autorise son titulaire à travailler", без уточнения привязки к месту или к конкретному работодателю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2652
Старое 12.06.2013, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Sachounette, Печкин, hobbes, Nathaniel, Все, звонила сегодня в отдел RH, получили они разрешение на мое имя. Берут! Тысяча извенений и тп за неудобство и ожидания 3 недели.
Оказывается проверяли все мое доссье: дипломы, мое нынешнее предприятие, отчисления, все мои рабочие титры, обзвонили компании, где проходила студенческие стажировки. Что это было, так до конца и не поняла (и честно, не распрашивала), но главное, что все разрешилось!!

Буду ждать звонка от DRH, контракт и условия, чтобы, наконец-то, объявить своей компании, что ухожу. Спасибо всем за помощь!
Caramelitta вне форумов  
  #2653
Старое 12.06.2013, 11:02
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Caramelitta, то есть это было какое-то внутреннее раследование и внутреннее разрешение?
hobbes вне форумов  
  #2654
Старое 12.06.2013, 11:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Caramelitta, вы молодец
Странно что проверяли так долго и тщательно.. что за область такая ?
hiitola вне форумов  
  #2655
Старое 12.06.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Странно что проверяли так долго и тщательно.. что за область такая ?
Сказали, ваше доссье было легкое, все быстро проверили. Я незнаю что это было, выполняли это они через аутсoрcинговую компанию, которая находится в Париже, поскольку местные RH с трудоустройством иностранцев не встречались (интернациональные компании во Франции на самом деле таковыми являются только на бумаге, большинство из них franco-français и по менеджменту и по "культуре"...поэтому не знают как иметь дело с иностранцами). А область у меня - с/х, просто компания довольно известная, швейцарского происхождения.
Caramelitta вне форумов  
  #2656
Старое 12.06.2013, 16:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
поскольку местные РХ с трудоустройством иностранцев не встречались (интернациональные компании во Франции на самом деле таковыми являются только на бумаге
просто во французских компаниях под оформление бумаг для иностранцев нет специального работника, так как это работа весьма специфическая и достаточно непостоянная (то надо сделать кучу бумаг, то работы нет месяц)... и когда нужно кого-то взять они обрашаются к аутсорсерам.
EHOT вне форумов  
  #2657
Старое 21.06.2013, 15:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Скажите, пожалуйста, если я решаю поменять работу и сама увольняюсь после того, как нашла новую работу и по какой то причине после испытательного срока контракт не продлевают (высоко замахнулась и не справляюсь с работой на новой должности). Буду ли я иметь право на пособие (ведь я сама увольняюсь с предыдущей работы) ?
Здесь обсуждаем как искать работу. Поэтому мне кажется ваш вопрос лучше обсуждать в темах , которые касаются увольнения : Увольнение или Увольнение: какой тип выбрать или подобных.
Irbis вне форумов  
  #2658
Старое 30.07.2013, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
запросто. Надо в самом начале угадать свою бранче.

У меня такой знакомый есть - не сдал BAC, пошёл на BTS информатиqуе, пока его одноклассники получали BAC+5 и шли туда, куда все, он уже через 2 года был на рынке труда и пошёл специализироваться туда, куда никто идти не хотел, т.к. перспектив не видели (саувегарде). Итого - в 34 года он был уже на 55К€ с непрерывным ростом зарпаты, о чём его друзья-инженеры-бац+5 только могли мечтать. А за плечами - несданный BAC L и BTS
А как он смог поступить на BTS (BAC+2) не имея BAC? Туда без BAC вроде не берут...или я чего-то не знаю? Мне просто интересно...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2659
Старое 30.07.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
А как он смог поступить на БТС (БАЦ+2) не имея БАЦ? Туда без БАЦ вроде не берут...или я чего-то не знаю? Мне просто интересно...
Ну по идее ты можшь поступить на БТС даже без БАК только надо потом его досдать , иначе тебя к БТС не допустят, ну он или сдал БАК одновременно или не стал получать диплом БТС, у меня есть знакомые у них БТС не сданный и они прекрасно работают, потому что никто в принципе особо не спрашивает а есть ли у вас диплом ?

и оказывается можно сдать БТС и без БАК в результате:
<http://www.letudiant.fr/etudes/btsdut/bien-choisir-son-bts-ou-son-dut-11903/entrer-en-bts-dut-sans-le-bac-est-ce-possible-13678.html>
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2660
Старое 30.07.2013, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
А как он смог поступить на БТС (БАЦ+2) не имея БАЦ? Туда без БАЦ вроде не берут...или я чего-то не знаю? Мне просто интересно...
частные школы BTS берут всех, прикрывая глаза на BAC, лишь бы родители платили за учёбу
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #2661
Старое 01.08.2013, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Dunia, Flori, спасибо! я действительно "из спортивного интереса" спросила, так как при поступлении на многие BTS не прoсто требуется BAC, а по профилю. Ну а частным школам главное деньги... Хорошо, что у людей есть такая возможность.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2662
Старое 01.08.2013, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Ну по идее ты можшь поступить на БТС даже без БАК только надо потом его досдать , иначе тебя к БТС не допустят, ну он или сдал БАК одновременно или не стал получать диплом БТС, у меня есть знакомые у них БТС не сданный и они прекрасно работают, потому что никто в принципе особо не спрашивает а есть ли у вас диплом ?
В Париже, Лионе- согласна... на периферии, где плохо с работой, уровня BTS не достаточно, без наличия диплома BTS (даже на посты, где вообще знаний уровня BTS не надо, а его требуют), отказывают ссылаясь на недостаточный уровень кандидата (на самом деле может не нравится нефранцузское происхождение, но на это ссылаться запрещено, а тут такая "зацепка". Высокий уровень безработицы, вот работодатели, как дети в магазине игрушек- столько всего, не выбрать (шутка, хотя...) это не значит, что невозможно найти работу, просто в разы сложнее.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2663
Старое 01.08.2013, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
вот работодатели, как дети в магазине игрушек- столько всего, не выбрать (шутка, хотя...)
Странное у вас видение работодателя. Вообще-то для работодателя найм нового работника - это всегда и риск, и вложение времени, чтобы сотрудника ввести в курс дела и пр. Естественно приходится выбирать. Потому как если окажется через несколько месяцев, что работник не справляется, то последствия довольно неприятные: рабочий процесс может оказаться под угрозой срыва - а это риск уже финансовых потерь.
Svet вне форумов  
  #2664
Старое 01.08.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Странное у вас видение работодателя. Вообще-то для работодателя найм нового работника - это всегда и риск, и вложение времени, чтобы сотрудника ввести в курс дела и пр. Естественно приходится выбирать. Потому как если окажется через несколько месяцев, что работник не справляется, то последствия довольно неприятные: рабочий процесс может оказаться под угрозой срыва - а это риск уже финансовых потерь.
Согласна, если человек, вообще никак не сдал свой БТС(который в принципе не такой уж сложный, то из этого можно сделать вывод, что возможен риск что человеку не хватает знаний)

по предыдущему вопросу, да в Париже легче здесь работы много

У меня тоже никто не просил предьявлять диплом БТС, первый раз попросили все дипломы(я даже диплом истфака им принесла пусть любуются) на нынешней работе, после более чем 5 лет работы.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2665
Старое 01.08.2013, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
По-моему, сам по себе диплом - дело десятое. Главное - что человек знает и умеет делать. У меня дипломы не проверял никто, когда брали на данную работу, я сама теперь не проверяю. Другое дело, что дипломы, их "видно". Да и на собеседовании можно перекрестный опрос устроить, будет видно кто и где учился. Диплом скорее отдел кадров требует в момент оформления работника, потому как диплом обуславливает коэффициенты и уровень зарплаты по трудовому соглашению. Или нужна справка о VAE, если диплома нет. Поэтому, если есть требование диплома, это скорей неспроста.

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
отказывают ссылаясь на недостаточный уровень кандидата (на самом деле может не нравится нефранцузское происхождение, но на это ссылаться запрещено, а тут такая "зацепка".
Зацепка, кстати, удобная в том плане, что не подходит профиль с точки зрения умений и навыков - это надо обосновывать, а кандидат может начать оспаривать, доказывать, что я дескать умею или быстро научусь. Проще отказать по причине диплома - критерий объективный и оспорить сложно.
Svet вне форумов  
  #2666
Старое 01.08.2013, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
отказывают ссылаясь на недостаточный уровень кандидата (на самом деле может не нравится нефранцузское происхождение, но на это ссылаться запрещено, а тут такая "зацепка". е.
Кстати на нефранцузкое происхождение мне вообще никогда не указывали, может скорее всего дело в знании языка?

А вообще если совсем работу не найти иногда лучше переучиться и поискать работу в другом секторе.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2667
Старое 02.08.2013, 19:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
По-моему, сам по себе диплом - дело десятое. Главное - что человек знает и умеет делать.
Это зависит от сектора и профессии.
В информатике, да, на диплом практически не смотрят. А в таких областях как медицина, образование, на кадровые должности диплом обязателен. Да еще и французский.
Irbis вне форумов  
  #2668
Старое 02.08.2013, 22:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
у меня есть знакомые у них БТС не сданный и они прекрасно работают, потому что никто в принципе особо не спрашивает а есть ли у вас диплом ?
только лучше не говорить, что диплом есть, если его нет... я один раз такую девушку выгонял...

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
частные школы БТС берут всех, прикрывая глаза на БАЦ, лишь бы родители платили за учёбу
он не нужен...

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Диплом скорее отдел кадров требует в момент оформления работника, потому как диплом обуславливает коэффициенты и уровень зарплаты по трудовому соглашению.
никогда не видел коэффициентов от диплома в соглашениях... обычно это внутренние отдел-кадровские таблицы...
EHOT вне форумов  
  #2669
Старое 02.08.2013, 22:21     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.08.2013 в 22:26..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
По-моему, сам по себе диплом - дело десятое.
У нас (société de service) на дипломы смотрят. Особенно любят местные тулузские заведения, заточенные под Airbus (основной клиент, к сожалению). Кроме того, у тех, кто участвует в CIR, дополнительно для досье просят дипломы, даже если в oтделе кадров уже всё есть. Не знаешь, где выстрелит, короче Но, в принципе, не буду спорить, что можно прорваться и с десятым делом - показав и обосновав серьёзный опыт в работе в нашей сфере. О зарплате, естественно, придётся активно договариваться.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я один раз такую девушку выгонял...
Аналогично.
Nathaniel вне форумов  
  #2670
Старое 03.08.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
никогда не видел коэффициентов от диплома в соглашениях... обычно это внутренние отдел-кадровские таблицы...
У нас кадровик - внешний. От нее информация, что наше соглашение предписывает присваивать статус "кадровый работник", начиная с Бак+4. Я бегло просмотрела, дальше привязывается коэффициент, а к нему зарплатная сетка. Не прямо, а опосредованно. Дальше мне было неинтересно копаться.
Svet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 02:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX