Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.04.2006, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Zarevna Lebed пишет:

Деньги вернуть обязаны - просто не хотят. И мурыжат - так что, у кого нервы сдадут прежде, тот и проиграет. А законы - им не писаны. Т.к. санкции не прописаны нормально да и трудно это, суд во Франции. Плюс нет организации, которой бы они боялись. По крайней мере, они НЕ боятся (хоть вроде и организация есть).

Zarevna Lebed,

очень я с Вами согласна, и хочу еще раз подчеркнуть, что это не только с магазинами происходит.
Отсутствие законов или отсутствие наказуемости за невыполнение -каких-то положений очень используется определенным кругом людей. Эти люди просто издеваются над другими ,и при этом достигают своей цели -обогащаясь (воруя ), прекрасно понимая, что чтобы что-то доказать нужно обратиться в суд ,а с этим ( по известным причинам )мало кто связывается. Да ,и там тоже ,не справедливость выигрывает ,а адвокат.
Правда, иногда ,может помочь ассоциация.

Какие-то мелкие проблемы мне удавалось и самой разрешить,
а вот в моей истории ,с хозяином квартиры (постараюсь коротко )

,мне говорят, что он из известной большой семьи, это очень богатые люди, и он в очень хороших отношениях с мэром.
И при этом,
-он" украл " (не вернул ) наш залог,
-сорвал деньги с нашей страховки ( изменив ,под давлением ,ее мнение ),
-он диктует начальнику Syndic и hussier какие документы писать или не писать и какой ответ нам дать,
-трибунал завален его досье ,
полиция ,услышав его имя, отказывается фиксировать факты,
-сотрудник мэрии говорит- не нужно предпринимать против него ничего серьезного,
а он ,имея множество квартир ,продолжает грабить,умышленно подстраивая всякие ловушки и просто издеваясь над людьми .
И что же это за богатая семья ? За счет кого она обогатилась ?

Был бы закон, когда можно было бы все его дела одновременно пересмотреть ,собрав всех его жертв ( если они еще живы) и запретить ему квартиры сдавать ,наверное он бы себе такое не позволял. А так ,он любую "дырку "в законе использует.
Может этот тип- большое исключение во Франции (хочется на это надеяться), но узнав одного такого,и увидев реакцию французов на него, впечатление о стране меняется.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.04.2006, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Лесик, очень сочувствую...
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.04.2006, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
Это телефон 39 39 ? Или нужно нормальный 01.ХХ.ХХ.ХХ.ХХ?
Я звонила через стандарт локального номера (01...итд)
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.04.2006, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Beverly пишет:
Лесик, очень сочувствую...
Beverly,
Спасибо.
История действительно очень грустная . Ей пока нет конца.
И очень хочется ,что бы кто-нибудь высказал свое мнение ,
почему такая безнаказанность ?

У меня сложилось впечатление, что многие французы бояться постоять за себя , за свои права , так сказать, не умеют ответить.
Интересно это отличительная черта или я ошибаюсь ?
По-моему именно это развивает хамство и все что с ним связано у так называемых продавцов.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.04.2006, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Lesik пишет:
И очень хочется ,что бы кто-нибудь высказал свое мнение ,
почему такая безнаказанность ?
У меня сложилось впечатление, что многие французы бояться постоять за себя , за свои права , так сказать, не умеют ответить.
В мире очень много несправедливости. В данном же примере не вижу никаких национальных признаков. Будто в России все свои права знают и отстаивают, и нет там богатых зятьев чиновников, прикрывающихся депутатской неприкосновенностью.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.04.2006, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Veronique пишет:
В данном же примере не вижу никаких национальных признаков. Будто в России все свои права знают и отстаивают, и нет там богатых зятьев чиновников, прикрывающихся депутатской неприкосновенностью.

Veronique,

Я сужу не только по данному примеру о боязни французов,а по моим личным многочисленным ситуациям.
К стати ,этот француз ни кем не прикрывается,по-моему ,он больной на голову или просто бандит (родом из Марокко)
Не могу здесь все описать, возможно поэтому кому-то трудно меня понять.
Мои истории ,на основании которых, я пришла к таким выводам не могут иметь место в России .
В России ,безусловно, есть свои "истории" ... Не хотелось бы отходить в сторону от темы .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.04.2006, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Lesik пишет:

Veronique,

Я сужу не только по данному примеру о боязни французов,а по моим личным многочисленным ситуациям.
К стати ,этот француз ни кем не прикрывается,по-моему ,он больной на голову или просто бандит (родом из Марокко)
Не могу здесь все описать, возможно поэтому кому-то трудно меня понять.
Мои истории ,на основании которых, я пришла к таким выводам не могут иметь место в России .
В России ,безусловно, есть свои "истории" ... Не хотелось бы отходить в сторону от темы .
Да уж, давайте не будем уходить в другую сторону!
По поводу сдачи вещей. Я несколько раз сдавала, еще в Саморитен. Без слов возвращали деньги. правда вещи были сданы в 7 дневный срок.
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.04.2006, 14:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Lesik пишет:
История действительно очень грустная . Ей пока нет конца.
И очень хочется ,что бы кто-нибудь высказал свое мнение ,
почему такая безнаказанность ?

У меня сложилось впечатление, что многие французы бояться постоять за себя , за свои права , так сказать, не умеют ответить.
Интересно это отличительная черта или я ошибаюсь ?
По-моему именно это развивает хамство и все что с ним связано у так называемых продавцов.
Я Вам тоже очень сочувствую.

Честно говоря, если уж довели меня вот так до ручки, то я бы и до конца билась - с трибуналом и т.д. Но все же результат совсем НЕ гарантирован. (А у нас в анамнезе 2 суда за 5 лет - трибунал нормальный и "пруд"ом" - а ведь мы были ПРАВЫ в обоих случаях - резюме же - 50/50 )

А почему так получается - я считаю, что таки да, национальные ососбенности. Т.е. особенности личности (загадочной французской) и особенности судебной и законодательной системы. Не прописаны комепсации и штрафы за нарушение - ну, проиграешь в суде (если клиент еще решит связываться - и поторатит на это пару лет и денег неплохо), и ЧТО?! Штраф? В размере тысячи-двух?! Смешно.... Вспомните историю с Конкордом - сколько семьям погибших выплатили?! И представьте теперь, что такое же произошло в Америке?! Разница была бы в ПОРЯДКИ (мн.число!!!! - 100/1000) раз. Да и вообще в Америке эта система (покупатель-продавец) работает отлично!!!! Как по маслу.... В России же зачастую надо глоткой брать (И знанием законов) - работает ТОЛЬКО вместе.... Грустно....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.04.2006, 14:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Лесик пишет:
Да уж, давайте не будем уходить в другую сторону!
По поводу сдачи вещей. Я несколько раз сдавала, еще в Саморитен. Без слов возвращали деньги. правда вещи были сданы в 7 дневный срок.
Ну и что?! В Лафайет - 30 дней. БЕЗ проблем. Но это - большие магазины, или сети магазинов. С ними вообще все нормально. Речь идет о маленьких частный магазинах - вот где геморрой!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.04.2006, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
Ну и что?! !
Делюсь личным опытом.
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.04.2006, 14:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Лесик пишет:
Делюсь личным опытом.
Не обижайтесь Это эмоции (мы-то о мааааленьких частных магазинчиках - там как раз и проблемы обычно) - знаете, пишешь-пишешь подробно, а потом в ...цатый раз опять тот же вопрос!!!! Нервы сдают.... Не обиделись?
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.04.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.906
Мне в БХВ один раз вернули без каких-либо вопросов через примерно 6 месяцев.
Zarevna Lebed пишет:
Вспомните историю с Конкордом - сколько семьям погибших выплатили?! И представьте теперь, что такое же произошло в Америке?! Разница была бы в ПОРЯДКИ (мн.число!!!! - 100/1000) раз. Да и вообще в Америке эта система (покупатель-продавец) работает отлично!!!! Как по маслу....
А какие проблемы? Летаите американскими авиакомпаниями.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.04.2006, 15:35
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
Ну и что?! В Лафайет - 30 дней. БЕЗ проблем. Но это - большие магазины, или сети магазинов. С ними вообще все нормально. Речь идет о маленьких частный магазинах - вот где геморрой!!!
У нас история с крупной компанией, с мировым именем..Не захотели принимать обратно товар через месяц, тк по закону-7 дней..а то, что через 5 дней после покупки товар сломался-это никого не волнует, прислали техника-чините мол...Теперь вот судимся с ними...
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.04.2006, 00:12     Последний раз редактировалось Lesik; 14.04.2006 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Zarevna Lebed пишет:
Я Вам тоже очень сочувствую.

Честно говоря, если уж довели меня вот так до ручки, то я бы и до конца билась - с трибуналом и т.д. Но все же результат совсем НЕ гарантирован.
Zarevna Lebed,
В моей ситуации возмущает то , что судебный исполнитель нагло и открыто действует против закона. Как я поняла по многим консультациям, против судебного исполнителя идти нельзя . Значит он использует служебное положение в личных целях ? Но я бы сказала ,-очень нагло.
А о французе,о котором я выше рассказывала, говорят, что он просто убить может, при чем в другой стране , если будете правду искать и доказывать, что он вор, ( в его власти всякая шушара).
Последнее время я стала замечать не совсем нормальные вещи - то знакомый моих знакомых собирается ехать в мой город и пытается узнать мой адрес и дату моего приезда, то ребенка фотографируют случайные прохожие. Может быть это стечение обстоятельств ? Или они боятся, что я пущу в ход свое досье ?


Zarevna Lebed пишет:
А почему так получается - я считаю, что таки да, национальные ососбенности. Т.е. особенности личности (загадочной французской) и особенности судебной и законодательной системы. Не прописаны комепсации и штрафы за нарушение - ну, проиграешь в суде (если клиент еще решит связываться - и поторатит на это пару лет и денег неплохо), и ЧТО?! Штраф? В размере тысячи-двух?! Смешно....
А по-моему, если доказывается, что Вы правы Вы можете требовать компенсацию моральную. Я точно не знаю как это происходит , но слышала, что это возможно .
А при приписании лишних денег за квартплату и отказа выдачи соответствующих документов, судья может обязать хозяина вернуть , вообще все, что было заплачено. Это мне рассказывал председатель ассоциации ,специализирующейся по этому вопросу.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.04.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.906
EHOT пишет:
Мне в БХВ один раз вернули без каких-либо вопросов через примерно 6 месяцев.
Имелось ввиду BHV.
Почему-то не могу исправить пост. В других темах правка присуствует, а в этои нет
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.04.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Beverly пишет:
спасибо большое всем за советы..
думаю, пригодится, когда что-нибудь действительно стоящее вдруг нужно будет вернуть...из-за украшения не хочется портить нервы..
сегодня я заходила еще раз, они еще раз сказали, что сдавать нельзя, а вот поменять можно, даже, месяца через 2 :еек: ..что-то они загнули..короче, сказали мне, что если мне ничего не нравится в их стоке, то я могу подождать нового завоза..я решила зайти через несколько дней.. и представляете, пришла домой, достаю из пакетика эти украшения - сережки уже поломались!! :еек:
Есть магазины стока - что-то в таких покупая, всегда есть написання табличка - не возвращаем деньги, но меняем товар, или не меняем и не возвращаем...Считаю это нормальным.

В одном таком магазине купив что-то, не видела табличку, вот в след. раз прийдя туда разговорилась с продавцом - "так и так, купила вещь в прошлый раз - жаль поменять нельзя - маленькая на меня;-("...
Продавец сразу же -" так приносите - поменяем! мы не возвращаем деньги , но меняерм или же выписываем чек-талон, по которому вы сможете купить что-то в след. раз на ту же сумму.!"

Другая историа с магазинами дорогими - там они обязаны возвращать деньги, но таm и цены -то другие ;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.05.2008, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Новосибирск-Besançon
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  nh с помощью ICQ
Цитата:
Le consommateur dispose d'un délai de sept jours francs pour exercer son droit de rétractation sans avoir à justifier de motifs ni à payer de pénalités
Может кто-нибудь в курсе, распространяются ли право возвращения в течение 7 дней на мониторы? Помню, что в России были какие-то особенности с электроникой, а здесь как? Есть у кого-нибудь опыт по возврату со ссылкой на этот закон, как продавцы реагируют, сильно обижаются?
nh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.05.2008, 23:28
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Насколько я знаю, во Франции, из соображений гигиены, норма об обмене товара или возвращении стоимости купленного товара, не распространяется на нижнее белье, бижутерию, чулочно-носочные изделия. Слышала это объявление, когда гуляла в одном из магазинов Chatelet les Halles.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.05.2008, 17:28     Последний раз редактировалось yahta; 18.05.2008 в 17:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Zarevna Lebed пишет:
Мне по этому вопросу помогла ЕНОТ (за что огромное ей спасибо) :

CODE DE LA CONSOMMATION
(Partie Législative)
Article L121-20 ........... Le consommateur dispose d'un délai de sept jours francs pour exercer son droit de rétractation sans avoir à justifier de motifs ni à payer de pénalités, à l'exception, le cas échéant, des frais de retour. Le consommateur peut déroger à ce délai au cas où il ne pourrait se déplacer et où simultanément il aurait besoin de faire appel à une prestation immédiate et nécessaire à ses conditions d'existence. Dans ce cas, il continuerait à exercer son droit de rétractation sans avoir à justifier de motifs ni à payer de pénalités.
Le délai mentionné à l'alinéa précédent court à compter de la réception pour les biens ou de l'acceptation de l'offre pour les prestations de services.
Lorsque les informations prévues à l'article L. 121-19 n'ont pas été fournies, le délai d'exercice du droit de rétractation est porté à trois mois. Toutefois, lorsque la fourniture de ces informations intervient dans les trois mois à compter de la réception des biens ou de l'acceptation de l'offre, elle fait courir le délai de sept jours mentionné au premier alinéa.
Lorsque le délai de sept jours expire un samedi, un dimanche ou un jour férié ou chômé, il est prorogé jusqu'au premier jour ouvrable suivant.
Девушки, осотрожно с этой статьёй. Она не употребляется автоматически ко всем контрактам купли-продажи, а только (если я не ошибаюсь) к контрактам à distance. Т.е., заключённые без Вашего физического присутствия - по почте, по и-нету итд. Это написано в предшествующей этой статье статьи, которая именно определяет сферу действия статьи приведённой ЕНОТ.

А именно : Article L121-16 Les dispositions de la présente sous-section s'appliquent à toute vente d'un bien ou toute fourniture d'une prestation de service conclue, sans la présence physique simultanée des parties, entre un consommateur et un professionnel qui, pour la conclusion de ce contrat, utilisent exclusivement une ou plusieurs techniques de communication à distance ....

А обычная купля-продажа бижутерии в магазине подчиняется общим правилам купли-продажи (conditions générales de vente) установленными продавцом. Которые Вы принимаете или нет. С момента Вашей покупки - Вы приняли эти условия и все последующие "разбирательства" (обмен, возврат) будут проходить в соответствии с этими условиями, если Кодекс об этом "молчит".

Я смотрю на кассовом чеке или проверяю по и-нет сайту. Если есть какие-то проблемы сразу пишу на сайт в отдел по коммерческим отношениям. На большинстве сайтов есть контрактные условия в которых всё указано. Распечатываю и иду качать права. Так со мной случилось в Burton, зато теперь встречают с красной дорожкой
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.05.2010, 09:30
Дебютант
 
Аватара для banny_bian
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Откуда: Екатеринбург - Plomodiern (29)
Сообщения: 77
Подскажите, может знаете и статью, которая подойдет к моей ситуации?

Я купила компьютер где то в ноябре-декабре 2009 года
и Сразу были небольшие недостатки. Буквально в январе, феврале отнесла в ремонт, по гарантии во Фнак, потому что батарея не хотела больше заряжаться. Достигала 38 процентов и больше не двигалась. Мне продержали компьютер около месяца, чтобы понять что батарея умерла.
Я также отметила неполадки в системе, Виндос очень зависал. На это во Фнаке не обратили внимания и отдали мне комп со старыми недостатками и новой батареей.

Сейчас опять еще мучаюсь. Не работает зарядка. Просто не горит лампочка на блоке зарядки и компьютер не распознает когда шнур подключен. Вот завтра поеду отвозить опять во Фнак.

Хотела спросить, могу ли я просить новую модель?
Насколько помню в России после 2 или 3 починок по гарантии, ты можешь требовать эдентичный продукт только новый. А как во Франции ? У меня еще гарантия действует.
banny_bian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.05.2010, 23:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Права потребителей во Франции защитить некому, кроме самих потребителей!
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.05.2010, 23:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Но как правило с большими магазинами проблем не возникает.
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.05.2010, 05:03
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Когда мы покупаем электронику, как правило во Fnac, то всегда оплачиваем дополнительную страховку. Страховка нас очень выручала. Например, первую камеру муж уронил в реку (в первый же день отпуска). Мы отправили камеру продавцу и нам вернули деньги. Вторую камеру муж выронил, когда выходил из машины по нужде. Обнаружил пропажу, когда мы отъехали метров 100. Благо камера упала в песок и груженый джип не расплющил ее, а лишь деформировал. Отпуск мы отсняли, только картинка почему-то получилась под наклоном. Потом и эту камеру мы отправли и нам предложили новую камеру или доплатить и получить такую же с GPS.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.09.2010, 13:39     Последний раз редактировалось Lindsay; 28.09.2010 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Сегодня в Sergent major пришлось понервничать. Вчера выдали мне чек avoir на 10 евро как клиенту в подарок (совершена покупка на олее 200 евро) Сегодня я решила его отоварить и взять нахаляву вещь, которая стоит 9,90 евро. Не тут то было, продавец мне сообщает, что чек действует только на покупку свыше 10 евро (ранее такие условия не озвучивались). Из принципа несправедливости и незаконности (по-моему твердому убеждению) я начала спорить сначала с продавцом, а после с директором магазина по телефону. Последняя мне (кормящей стоя в это самое время ребенка грудью) сообщает, что мне смогут отоварить этот чек на меньшую сумму, но в следующий раз, когда директор будет на месте После моих эмоциональных выступлений, она все же объяснила продавцу как надо сделать и чек был взят!

Тут писали про ассоциацию потребителей. Каким образом она работает? Я могу позвонить туда из магазина, объяснить ситуацию и передать трубку продавцу? Реально работает? Если продавца можно припугнуть разговором с директором, то как припугнуть директора в случае нарушения прав? Ассоциацией? Письмом-претензией и после судом? вроде сумма-то не значительная, важен принцип и хладнокровное владение всей ситуацией, обладая нужной информацией.
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.12.2010, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.628
Купила шторы в EURODIF, а они мне не подошли. Хочу вернуть в магазин. В кассовом чеке написано

Ticket à conserver pour tout échange ou avoir sous un délai de 15 jours.

Но мне нужно вернуть деньги, сумма 80 евро, хочу купить шторы в другом магазине. Как добиться возврата денег?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.12.2010, 10:49
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Почитав здесь,поняла-продавцы здесь никого не боятся,в том числе закона и защищать права потребителя некому.Но так хочется пожаловаться кому-нибудь.У меня от возмущения вчера нервы сдали.Муж не разделяет моих эмоций.Привык,так спокойно относится к этому беспределу...-по другому эту систему я назвать не могу.Короче,отнес он вчера мой телефон в гарантию(срок еще не вышел).А они сказали,что берут свой товар на гарантийное обслуживание только при условии,что он даст им номер своей банковской карты.Если они решат(обнаружат),что тел.работает плохо по нашей вине-они снимают с нашего счета 130 евро и дают нам такой же новый телефон.Без вариантов.Даже если я не хочу.Как вам это?
Кстати,мы платили за этот тел.60евро.Была скидка.
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.12.2010, 19:43
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Чтобы не о урывать новую тему напишу здесь.
Искала няню ребенку через агенство на 10 дней. Нашла. А у них система такая: 2 контракта- один с ними, что они пришлют мне няню 10 раз и я им за это заплачу 200 евро и второй контракт непосредственно с няней.
В итоге, мне понадобилась няня только на 3 дня. Я им позвонила, предупредила, они сказали ок. С няней и ее контрактом проблем не возникло, я ей заплатила всего за 3 дня. Звоню опять в агенство (им я пока еще не платила) и прошу переоформить контракт на 3 дня. А они мне, мол, уже никак, подписали на 10 дней - платите за 10.
С одной стороны, я понимаю, что контракт уже подписан, но тогда почему я няне не плачу также за 10 дней?
Одним словом, помогите. Нет ли закона, на который можно сослаться или организации, куда можно обратиться?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.12.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Но мне нужно вернуть деньги, сумма 80 евро, хочу купить шторы в другом магазине. Как добиться возврата денег?
попросить по-хорошему, могут поити на встречу и вернуть, но имеют полное право отказать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.12.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
аileen, а в контракте то что написано?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.12.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ticket à conserver pour tout échange ou avoir sous un délai de 15 jours.
Должны вернуть.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт bernardtapie.com обманывает покупателей. Осторожно. Ster Цены, покупки, банки, налоги 2 05.08.2010 11:24
Черный список (неблагонадежных продавцов, а может и покупателей) mozartV Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 22.02.2010 13:56
Подработка в качестве тайных покупателей для друзей и родственников в России BARE Биржа труда 1 18.03.2008 10:31


Часовой пояс GMT +2, время: 06:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX