Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.641
Сейчас репортаж про кемпинги в Sept à huit.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.08.2020, 20:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Я ни разу не была в кемпинге, мои друзья и члены семьи тоже ни разу не отдыхали в кемпинге, мои знакомые тоже ни разу Читаю с интересом. А какой интерес ? Цена? Личные предпочтения ? Круг общения ? Может я что-то не узнала или потеряла в этой жизни (серьёзно).
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.08.2020, 09:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Я ни разу не была в кемпинге, мои друзья и члены семьи тоже ни разу не отдыхали в кемпинге, мои знакомые тоже ни разу Читаю с интересом. А какой интерес ? Цена? Личные предпочтения ? Круг общения ? Может я что-то не узнала или потеряла в этой жизни (серьёзно).
Анимация с утра до вечера, бассейн, общение, туда часто едут группами, многим нравится. Мы ездили несколько раз на неделю или на несколько дней. Больше выдержать трудно. Помнится был один русскоязычный лагерь в кемпинге и туда приехали из России в частности, так они были в ужасе от того, что многим французам нравится так отдыхать вот так "стадно". У них были комфортабельные домики с кондиционированием и под соснами, до пляжа пешком. Так они были ооооочень не довольны условиями отдыха сказали, что ни за что больше в такие условия не поедут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2020, 20:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если, например, трое-четверо детей, то на самолете накладно куда-то полететь, а до кемпинга доехать на машине доступно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2020, 20:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Если, например, трое-четверо детей, то на самолете накладно куда-то полететь, а до кемпинга доехать на машине доступно.
Спасибо. Понятно. Но ведь можно и домик у моря снять, нет?
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2020, 21:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Понятно. Но ведь можно и домик у моря снять, нет?
Вы как не здесь живете, вопрос в цене. Кэмпинги всегда дешевле любого домика на берегу.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.08.2020, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вы как не здесь живете, вопрос в цене. Кэмпинги всегда дешевле любого домика на берегу.
Ну не знаю, тысяча в неделю мне как-то не показалось божеской ценой. За эти деньги можно приличный отель снять. Но нам, конечно, анимации и прочие радости не нужны.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.08.2020, 22:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вы как не здесь живете, вопрос в цене. Кэмпинги всегда дешевле любого домика на берегу.
Я здесь очень давно живу )), но мы либо в гостиницах, либо у друзей. Кемпинг вообще никогда не рассматривался! Эта тема не возникала ни среди наших друзей/знакомых/и тем более родственников ... Вот это мне и странно ... Вы мне открыли новый мир!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.08.2020, 20:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Можно и снять. Допустим, два сестры с семействами сняли один большой дом или два дома в кемпинге. В кемпинге они живут отдельно и в независимом положении друг от друга. Хотят - общаются, едят вместе, не хотят - отдыхают друг от друга.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.08.2020, 22:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Ёлки! Люди! Я, честно, не понимаю, зачем вы ездите в кемпинги? Какая выгода? Даже в деньгах вы проигрываете... это точно.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.08.2020, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Masha155, покажите ссылки куда поехать, поеду, ищу на след неделю на 4 ночи в отпуск. Куда в какой отель чтоб это вышло дешевле 400 евро за 4 ночи. Чтоб был бассейн с детской площадкой рядом.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.08.2020, 23:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Masha155, покажите ссылки куда поехать, поеду, ищу на след неделю на 4 ночи в отпуск. Куда в какой отель чтоб это вышло дешевле 400 евро за 4 ночи. Чтоб был бассейн с детской площадкой рядом.
Знаете, я кажется понимаю разницу. Нам важен и мы ищем совершенно другой досуг. Да. Спасиибо за ответ !
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.08.2020, 23:23     Последний раз редактировалось sirniki; 09.08.2020 в 23:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Знаете, я кажется понимаю разницу. Нам важен и мы ищем совершенно другой досуг. Да. Спасиибо за ответ !
Поделитесь вашим отдыхом, а особенно если он дешевле, то может и нам понравится, будем знать куда поехать.
Стало интересно (серьезно), что мы пропустили, в чем прелесть отдыха в отеле? В отелях мы обычно ночуем в поездках одну ночь, или там в фютюроскоп ездили, останавливались в отеле, мне сложно представить в таких условиях остановится на неделю. В чем пределсть отдыха в отелях, это же многоэтажка с соседями по коридору?

Я зашла на букинг, предлагает единственный отель возле моря отель Лара в Нуармутье за 4 ночи 2300 евро.
С удовольствием съезжу на элитный отдых, дешевле кэмпинга, поделитесь ссылками.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.08.2020, 10:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Куда в какой отель чтоб это вышло дешевле 400 евро за 4 ночи. Чтоб был бассейн с детской площадкой рядом.
Мы ездили в Нормандию, было хорошее промо в совсем новом домике в сети Маева, это как Пьер и ваканс. Это не кемпинг. Внизу салон и два дивана кровати, наверху две комнаты. Два туалета, душ и кухня, балкон. Всё в прекрасном состоянии так как было тогда новое.
Бассейн и детская площадка. Очень спокойное место, мало народу. На пляж на машине минут 10. В Нормандии основная проблема - погода. Сейчас она и там тёплая. Мы купались в бассейне полузакрытом почти одни.
Снимать можно не только на всю неделю от субботы до субботы, но и на полувикенд 4 ночи) и на викенд.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.08.2020, 00:05     Последний раз редактировалось Bethany; 10.08.2020 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.526
Не понимала я этой любви французов к кемпингам и сейчас не понимаю. Я их смотрела сама в этом году кемпинги, думала а вдруг из за ковида они как то взяли и резко подешевели. Вот думала попробовать. Но нет все как то от 1200 и выше. 1000 евро за неделю, когда за эти деньги, для любителей тусовки можно неплохую четверку в Тунисе на все включено найти И будет вам плюсом и еда и анимация на французском. Останется только билеты на самолёт купить. Для не любителей тусовок за 500-700 евро можно прекрасно T2 снять прямо рядом с морем через Airbnb. И вот зачем так дорого за кемпинг платить
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.08.2020, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.454
Вчера посмотрела часть этого репортажа. Я тоже не поняла, как она умудрилась потратить столько, при том, что домик наверняка напополам с другом. Мы отдыхали в том и этом году в 5 звездночном кемпинге в Аржелесе (в репортаже наш кемпинг я не увидела).
Цены: 3 спальный отдельный домик со всеми удобствами (в том числе кондиционером):850€ в первую неделю школьных каникул. Никакой толпы. Я- индивидуалист, мне большая компания не нужна, домик мы брали для нас 3х. На еду ушло не много (ушло бы столько же в Париже), бассейны были заполнены нормально (люди кроме нас, конечно, были, но никто друг на друге не сидел), 10 мин пешком до моря, где один купающихся на 500 метров (ок, я ходила по утрам, но это красота- вода прозрачная, кроме тебя еще максимум 2 купающихся).
С другими отдыхающими немного общалась при стрельбе из лука (бесплатная анимация). Во время вечерних спектаклей (бесплатно и в баре ради них сидеть тоже не надо) просили одеть маски.
Мы съездили 2 раза в ресторан в Аржелес (train-bus для нас был бесплатным), ну и мороженное ели.
СЕ мужа еще и возместило небольшую часть из 850€. Вот и все расходы на семью из 3х человек для отличного отдыха без толпы и обязательного общения.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.08.2020, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.615
Koshechka,
Это хорошо, что у вас есть возможность съездить пораньше.
У некоторых каникулы строго в августе (навязаны и работой, и няней) и никаких помощей от предприятия.
Это я к тому, что за один и тот же отдых цена может оказаться разной.
У нас отпуск всегда! в августе и на Пасху, поэтому я все сильно заранее планирую и почти всегда не во Франции.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.08.2020, 09:58     Последний раз редактировалось Koshechka; 10.08.2020 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.454
dva.raz, а последняя неделя августа возможна? Она по цене всегда ниже, примерно как первая неделя летних каникул. Но, в любом случае, цены в июле (не в первую неделю): 1200€, никак не 2000€. В августе примерно так же. У нас у мужа отпуск в июле, я подстраиваюсь.

Даже если предположить, что ее домик стоил 1400€, разделить на 2х: 700€. Ок, плюс дорога (не знаю сколько, но все равно, на что она потратила еще 1000€???)
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.08.2020, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.615
Koshechka,
К сожалению, нет. У нас полностью закрывается предприятие и мы все вместе уходим и приходим.
Глобально все таки в августе дороже.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.08.2020, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Мы отдыхали в том и этом году в 5 звездночном кемпинге в Аржелесе
Имхо. Лучшие там (во всяком случае, были не так давно): Сирена, Морской конек и Лес Вальмари.
Практически под любой вкус один из трех подойдет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.08.2020, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.454
Maury, Ваши кемпинги немного далеко от моря (но довольно приятные, не спорю). Мы ездили без машмны, поэтому мы выбрали Le Littoral.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.08.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.454
А, да, были бельгийцы недалеко от нас, примерно такие, как в репортаже (без тормозов,). Они как-то праздновали д/р до 12 ночи громко и с песнями. Их соседи пришли и попросили не шуметь. Все. Шум закончился. И больше они так поздно не шумели. Других отдыхающих "без тормозов и уомплексов" не было.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.08.2020, 10:19     Последний раз редактировалось Ptu; 10.08.2020 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
А как выживают люди в палатках без кондиционеров? Это же как парник.
Между гостиницами и кемпингами, есть все таки золотая середина. Gîtes, порой еще и дешевле кемпинга обходится. А удобств больше и главное нет толпы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.08.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А как выживают люди в палатках без кондиционеров? Это же как парник.
Между гостиницами и кемпингами, есть все таки золотая середина. Gîtes, порой еще и дешевле кемпинга обходится. А удобств больше и главное нет толпы.
Так mobile home же с кондиционерами. Зато у кемпингов свои parc aquatique (с бассейнами и горками), когда с детьми, это важно.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.08.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Так mobile home же с кондиционерами. Зато у кемпингов свои parc aquatique (с бассейнами и горками), когда с детьми, это важно.
Я про палатки спрашивала. Тут ведь о них писали. Да и в кемпингах видно ну очень много палаточников. То что в бунгало есть кондиционер это понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.08.2020, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ро палатки спрашивала. Тут ведь о них писали. Да и в кемпингах видно ну очень много палаточников.
это зависит от кэмпингах, во многих кэмпингах процент палаток очень мал, а а некоторых их нет совсем, только домики. Тут писали больше о домишках в Кэмпингах чем в палатках, палатки это уже немного другое и с ними придётся пользоваться общим сан узлом, тогда как в домике свой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.08.2020, 10:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ну вот навскидку несколько причин для кэмпинга : многие СЕ оплачивают приличную такую сумму за отдых в них, у нас именно эта ситуция, причем совершенно недорого получается, но на выбор только кэпминги или апарт-отели из списка.
Дальше-кухня, если семья с 3-мя детьми, им намного дешевле самим готовить, чем есть 3 раза в день в ресто, это же сколько стоит всем вместе так каждый день неделю? У многих еще и сложности с едой -то аллергия, то непереносимось, то детские капризы.
Еще плюс-в кэмпинги можно с животными, люди даже кроликов с собой возят!
А про культуру -смешно, что из отеля вы ее больше увидите. Мы утром ехали по замкам/музеям/гротам, после обеда-на океан. Плюс -во всех почти кэмпингах есть прокат вело, не надо с собой их тащить и по побережью велодорожки, катись-не хочу.
Дискотеки и анимация -совершенно не обязательны, я вообще ни разу не была. Для меня кэмпинг-просто место ночевки, на природе, не в душном городе, центр, от которого мы ездим повсюду , по всем окрестностям в поисках интересного.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.08.2020, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну вот навскидку несколько причин для кэмпинга : многие СЕ оплачивают приличную такую сумму за отдых в них, у нас именно эта ситуция, причем совершенно недорого получается, но на выбор только кэпминги или апарт-отели из списка.
Дальше-кухня, если семья с 3-мя детьми, им намного дешевле самим готовить, чем есть 3 раза в день в ресто, это же сколько стоит всем вместе так каждый день неделю? У многих еще и сложности с едой -то аллергия, то непереносимось, то детские капризы.
Еще плюс-в кэмпинги можно с животными, люди даже кроликов с собой возят!
А про культуру -смешно, что из отеля вы ее больше увидите. Мы утром ехали по замкам/музеям/гротам, после обеда-на океан. Плюс -во всех почти кэмпингах есть прокат вело, не надо с собой их тащить и по побережью велодорожки, катись-не хочу.
Дискотеки и анимация -совершенно не обязательны, я вообще ни разу не была. Для меня кэмпинг-просто место ночевки, на природе, не в душном городе, центр, от которого мы ездим повсюду , по всем окрестностям в поисках интересного.
Вы очень красиво написали, это именно то, что я ищу, мне нравится. Только не находила подходящие.
Кстати, сейчас посмотрела, у них нет бронирования на следующий год. Непонятно, за сколько времени нужно смотреть. Мы все таки привыкли очень заранее планировать отпуск.
И еще вопросик, что такое СЕ?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.08.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И еще вопросик, что такое СЕ?
 
Comité d'entreprise-типа наших профсоюзов, у многих больших предприятий они реально делают хорошие скидки : билеты в музеи, на коцерты, в поездки вот.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.08.2020, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Comité d'entreprise-типа наших профсоюзов, у многих больших предприятий они реально делают хорошие скидки : билеты в музеи, на коцерты, в поездки вот.
Надо у мужа спросить, как у них с этим обстоит дело. Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андалузия - кемпинг katrin777 Вопросы и ответы туристов 0 17.06.2011 13:56
Аренда (предложение) Кемпинг в Лимузане Tes Аренда и продажа жилья 6 06.12.2010 13:35
Кемпинг Bastet Вопросы и ответы туристов 21 06.04.2009 17:50
Le Camping elisa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 18.05.2006 18:38
Gite ou camping? Maroucha Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 22.04.2006 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX