Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.01.2011, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеLarisanka пишет:
скажите а где покупается медицинская стрховка, и сколько времени уходит что бы ее оформили?
В любой страховой компании или турагенстве которое захочет сделать только страховку.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.01.2011, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В любой страховой компании или турагенстве которое захочет сделать только страховку.
посмотрите, что бы страховая имела аккредитацию в посольстве, вроде французское тоже это практикует,лень смотреть на сайте их. А оформляется в страховой за 10 минут.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.02.2011, 21:47
Дебютант
 
Аватара для andrewtit
 
Дата рег-ции: 22.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  andrewtit с помощью ICQ
Подскажите кто знает, раньше в посольство ходили мы все с ребенком. Нужно ли брать ребенка с собой в ВЦ если виза на нас троих?
__________________
People don't care how much you know until they know how much you care
andrewtit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.02.2011, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеandrewtit пишет:
Подскажите кто знает, раньше в посольство ходили мы все с ребенком. Нужно ли брать ребенка с собой в ВЦ если виза на нас троих?
Виза на каждого в отдельности, на ребенка отдельная виза, даже если она в ваш паспорт. Ребенка брать с собой обязательно и подавать на него отдельное досье с копиями своих документов и копией папиного паспорта (если он не едет). Единственное, что если ребенок до 6 лет, возможно его можно не брать, но лучше позвонить и уточнить.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.02.2011, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
лучше позвонить и уточнить.
Конечно, все вопросы можно задать при записи на подачу или ранее выяснить.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.02.2011, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеandrewtit пишет:
Подскажите кто знает, раньше в посольство ходили мы все с ребенком. Нужно ли брать ребенка с собой в ВЦ если виза на нас троих?
Не надо брать с собой ребенка. вобще может подавать один член семьи доки на всю семью ( мы в пятницу сдавали прошлую) Жена подавала за детей и мужа все документы сама.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2011, 09:37
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Скажите, дети 17 лет уже путешествуют сами или? Хочу пригласить племянника на лето и задаюсь вопросом: как оформлять визу? как быть с поездкой? Паспорт есть. Совершеннолетие с 18...как быть? Поделитесь, пжт, у кого были такие поездки.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.02.2011, 11:36
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Скажите, дети 17 лет уже путешествуют сами или? Хочу пригласить племянника на лето и задаюсь вопросом: как оформлять визу? как быть с поездкой? Паспорт есть. Совершеннолетие с 18...как быть? Поделитесь, пжт, у кого были такие поездки.
С 16 лет дети при наличие собственного проездного документа могут путешествовать без сопровождения.
2 февраля дочь летела сама 17,5 лет. Никаких доверенностей на паспортном контроле не показывала - только паспорт с визой.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.02.2011, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день!
Это я тут со своими нервами))) Очень вас всех прошу взглянуть на список документов,который мои родители понесут в посольство,чтобы получить визу на мою свадьбу (едут они первый раз,мама ни разу за границей не была) и одобрить или не одобрить))) Еще есть немного времени,чтобы его дополнить при необходимости.
1. Анкета.
2. Приглашение от родителей будущего мужа.
3. Копии их pièce d'identité
4. Мой вид на жительство
5. Pièce d'identité будущего мужа
6. Свидетельство о рождении будущего мужа (со вписанным на полях моим именем,т.к. на данный момент мы в ПАКСе)
7. Свидетельство о ПАКСе
8. Объяснительно письмо от родителей мужа почему они приглашают моих родителей
9. Объяснительное письмо от мужа с гарантиями на возвращение
10. Налоги мужа
11. Листки о зарплате мужа за последние 3 месяца
12. Мой студенческий
13. Счета за газ и электричество на наши оба имени
14. Моя фактура за телефон,где указан совместный адрес.
15. Моя выписка из банка,где указан совместный адрес
16. Все необходимые документы с украинской стороны (недвижимость,счета и т.п.)
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день!
Напишу первоначальную информацию,т.к. родители с утра были в ВЦ и просто отзвонились,сказав пару слов,не вдаваясь в детали))))
Позже напишу все в этих самых деталях)))
Что удивило: сказали,что можно было одному из супругов приезжать подавать документы за двоих.
Забрали помимо оглашенных на сайте документов все дополнительные,которые я собирала во Франции (счета газ,свет,зарплата жениха,его налоги,мой студенческий,мой счет за мобильный,ПАКС) и забрали совместные фотографии моих родителей с женихом и его родителей со мной (не знаю просили их или нет,узнаю вечером,мы их сразу в досье ложили).
Ответ сказали,что будет по телефону и по электронной почте.
За все,включая курьерскую доставку 2 паспортов они заплатили 800 грн (мама - пенсионер)
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.02.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
За все,включая курьерскую доставку 2 паспортов они заплатили 800 грн (мама - пенсионер)
Так можно второй раз не ехать, чтоб паспорт с визой забирать? просто заказать доставку?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.02.2011, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Так можно второй раз не ехать, чтоб паспорт с визой забирать? просто заказать доставку?
Если вы живете за пределами Киева, то можно оформить доставку, обычно они сами предлагают в момент подачи документов. Доставку по Киеве - не осуществляют.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.02.2011, 04:09
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
sunsmile, Suliko, спасибо. Это хорошая новость. А то моим из Николаева не наездишься
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
mooney, по Киеву не знаю, а в Николаев 50 грн. доставка курьером..
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.02.2011, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Если вы живете за пределами Киева, то можно оформить доставку, обычно они сами предлагают в момент подачи документов. Доставку по Киеве - не осуществляют.
Может в последнее время, нам предлагали по Киеву доставку, правда мы месяц назад сдавали, может что то изменилось. Просто меня доставка не интересует, но для тех кому это важно надо уточнить на месте.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.02.2011, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Может в последнее время, нам предлагали по Киеву доставку, правда мы месяц назад сдавали, может что то изменилось.
В октябре месяце девушке в соседнем окошке отказали, ссылаясь, что по Киеву они доставку не делают. Вероятно правила меняются постоянно.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.02.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Так можно второй раз не ехать, чтоб паспорт с визой забирать? просто заказать доставку?
Да.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.02.2011, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Добрый день!
Напишу первоначальную информацию,т.к. родители с утра были в ВЦ и просто отзвонились,сказав пару слов,не вдаваясь в детали))))
Позже напишу все в этих самых деталях)))
Что удивило: сказали,что можно было одному из супругов приезжать подавать документы за двоих.
)
можно, конечно, и не только супругам. просто один из всех членов семьи, за мужа и детей, забирать тоже один кто то может
Удобно, что ребенка брать не надо, года 3 назад требовали детей в посольство везти, наши друзья ехали на лечение и им пришлось везти в посольство " для предъявления" больного ребенка на инвалидной коляске.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2011, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
можно, конечно, и не только супругам. просто один из всех членов семьи, за мужа и детей, забирать тоже один кто то может
Удобно, что ребенка брать не надо,
Еще в октябре требовали ребенка старше 6 лет брать с собой на подачу документов. Лучше этот момент перед поездкой оговаривать заранее, может у них что поменялось.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.02.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Ответ сказали,что будет по телефону и по электронной почте.
Это что-то новенькое! У них вот здесь http://www.francevac-ua.com/ukrainian/track.html можно ввести номер досье и дату рождения и увидеть где находится досье. Всё, другой информации никто не дает.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.02.2011, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Это что-то новенькое! У них вот здесь http://www.francevac-ua.com/ukrainian/track.html можно ввести номер досье и дату рождения и увидеть где находится досье. Всё, другой информации никто не дает.
когда документы возвращаются в ВЦ, они присылают на емейл информацию. что можно их забрать. Если ранее хотите проследить судьбу своих документов, можно таким образом проверять. Там напишут, находятся в посольстве на рассмотрении, а потом, что вернулись в ВЦ. На телефон мне тоже обещали смс прислать, но не прислали.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.02.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
tala777, и Вам действительно присылали информацию на e-mail? Я в январе оформляла 2 приглашения - подруге и чуть позже папе, за подругу не знаю - не заговаривали на эту тему, а вот по папе точно ничего не приходило на e-mail...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.03.2011, 10:44     Последний раз редактировалось tala777; 05.03.2011 в 10:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
tala777, и Вам действительно присылали информацию на e-mail? Я в январе оформляла 2 приглашения - подруге и чуть позже папе, за подругу не знаю - не заговаривали на эту тему, а вот по папе точно ничего не приходило на e-mail...
Ну раз я писала, да действительно прислали на эмейл, что тут удивительного ? Я сдавала документы в феврале, все меняется.За услуги эти никакой платы не требовали.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.03.2011, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
У них вот здесь http://www.francevac-ua.com/ukrainian/track.html можно ввести номер досье и дату рождения и увидеть где находится досье. Всё, другой информации никто не дает.
Добрый день! А у кого-то работает эта ссылка? Мне пишут,что введен неправильный номер
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.03.2011, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Добрый день! А у кого-то работает эта ссылка? Мне пишут,что введен неправильный номер
У меня когда-то такое было я лично позвонила, мне сказали, что у них какие-то работы на сайте.

Вопрос: Кто знает он-лайн регистрация работает? У меня открывается страничка на которой написанно From Russia и требуют ввести мэйл и пароль, т.е. без этого никак не зарегестрироваться? Но при этом похоже что страница все равно не работает...???
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.03.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
У меня когда-то такое было я лично позвонила, мне сказали, что у них какие-то работы на сайте.

Вопрос: Кто знает он-лайн регистрация работает? У меня открывается страничка на которой написанно From Russia и требуют ввести мэйл и пароль, т.е. без этого никак не зарегестрироваться? Но при этом похоже что страница все равно не работает...???
СПАСИБО!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.02.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Дополнение к вчерашнему рассказу:
Родители пришли на час раньше назначенного времени,народа вообще не было (если бы знали,то пришли бы к самому открытию),дали им номерки и буквально через 5 минут уже вызвали,обоих к одному окошку. Всего в зале было человек 10 посетителей.
Соответственно документы принимали как бы одним досье,т.к. семья.
Мы положили обязательный список документов вместе с дополнительными,забрали все,сказали,что могут пригодиться в посольстве. Мама спросила можно ли фотографии приложить - сказали,что конечно. Папа был очарован девушкой в окошке,ее внимание и отзывчивостью.
Момент который я не совсем поняла: они за визу не платили,только сбор,т.к. (сейчас передаю словами мамы) они едут к дочери,которая состоит в ПАКСе во Франции.
Все быстро и оперативно. Вроде 6 окошек (не во всех были посетители),спокойный сейчас у них сезон)))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.03.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Вообщем так))
Сегодня родителям наконец-то доставили паспорта с визой: 12 дней спустя после подачи. Как я понимаю,основная задержка по доставке паспортов в другие города исходит именно от далеко не самой качественной работы сервисной службы доставки. Посольство свое дело сделало и прислало подтверждение на мэйл о том,что паспорта отданы курьерской службе,после этого прошло 5 дней. Я понимаю,что праздники и все остальное,но когда курьерская служба доставляет пакет и просит расписаться в получении без права открыть этот конверт,то это - неправильно. Хорошо,что родители настояли и не стали подписывать получение,конверт в конечном итоге разрешили открыть и там был.....один паспорт вместо двух!! После разборок на тему где второй паспорт он наконец-то нашелся,но с фразой "У нас на сегодня нет больше курьеров,так что доставить не можем".
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.03.2011, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Только что написала им письмо с просьбой разъяснить что и как. Спросила какой на какой тип визы необходимо подавать долгосрочная или краткосрочная и где указывать на какой период хотите получить визу.

Потому что раньше было проще, можно было в окошке в посольстве попросить чтоб вам дали на год или два, мол что у вас дети живут и вы часто ездите...
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.03.2011, 13:54
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Спрашивала на 10-й страничке про приглашения для родителей в моем случае. Наверное, никто не знает. Но, возможно, подскажите, хотя бы, среди тех, кто приглашал родителей, всегда были необходимые 15 кв.м на каждого пригашенного?
И, если, нет, то могут ли родственники мужа, проживающие в другом городе во Франции, но в большом доме, оформить Une attestation d’accueil
Я хоть правильно поняла, что для Украины именно оно и есть необходимое приглашение?
В случае, если приглашают родственники, кто может писать спонсорское письмо?
Спасибо!
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX