Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 04.03.2024, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Там же ещё автобусы ночные есть. И поезд начинает ходить в 5 -45, по-моему, а не в 7.

Не, ну ладно, человек не мог подключиться к аэропортрвскому вайфаю - в Москве вообще бесплатного вайфая на каждом шагу как грязи, не мог найти стойку такси, не мог посмотреть расписание автобусов, но спросить все это у персонала он мог вообще-то! Да хоть у кого угодно спросить, хоть у продавца какого-нибудь.
Было уточнение "не была там очень давно". К тому же полетела срочно, без подготовки... Для тех кто регулярно ездит в Москву все эти проблемы могут показаться совершенно незначительными и легко решаемыми.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 04.03.2024, 21:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.732
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Было уточнение "не была там очень давно". К тому же полетела срочно, без подготовки... Для тех кто регулярно ездит в Москву все эти проблемы могут показаться совершенно незначительными и легко решаемыми.
А на что нам гугль дан и как мы ориентируемся в тех странах, где вообще никогда не были (а не то что давно)?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 04.03.2024, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А на что нам гугль дан и как мы ориентируемся в тех странах, где вообще никогда не были (а не то что давно)?))
Теоретически - да, но в гугле много чего нет, как, например, постоянно обновляемой информации с места событий и разных видов засад из этой темы, за что её и ценим.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 04.03.2024, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
Ну к примеру пока сидишь в самолёте можно посмотреть расписание автобусов и электричек, ничего сверхсекретного и нового. План аэропорта и стойки заказа такси ну и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 04.03.2024, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
Он лайн сервис Яндекс такси круглосуточно в Шереметьево https://www.svo.aero/ru/services/in-airport/taxi
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 04.03.2024, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Он лайн сервис Яндекс такси круглосуточно в Шереметьево https://www.svo.aero/ru/services/in-airport/taxi
Спасибо. Может пригодиться.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 04.03.2024, 23:05     Последний раз редактировалось Cati; 04.03.2024 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Cati, вы не могли бы дать стоимость маршрута "итого" (ваш вариант)?
Да, конечно, вот смотрите:
Билет прямой Париж - Рига - Париж = 137 евро (с одной сумкой под сиденьем в кабине и 1 багаж на 20 (ровно!) килограмм). Но, если брать без багажа, то еще дешевле будет.
Билет на автобус Рига - Москва - Рига = 89*2 евро = 178 евро.

Итого поездка 315 евро.

Я ехала первый раз и брала такси (25 евро примерно), но как уже выше сказали - автобусы идут прямо до автовокзала - теперь буду знать (да и багажа буду поменьше брать.

И да, надо багаж взвешивать и обмеривать - теперь все прямо придираются к паре миллиметров..

В Риге я купила 2 бутылки воды и некоторое количество бутербродов приготовленные заранее (многие кстати кушали тоже что-то свое (надо еще продумать, чтоб не пахнущее ) - на границе кстати ничего купить нельзя, но есть 2 остановки до и после - достаточно быстро).

На остановках можно взять чай (хоть бесплатный аппарат был в автобусе), ну и всякие штуки вроде орешков, чипсов, сэндвичей и так далее. Но я давно один раз жутко отравилась после чего-то съеденного на такой заправочной станции с магазином и забегаловкой - больше ничего не беру.

Примерно так, люди вообще могут обходиться достаточно малым на самом деле.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 04.03.2024, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Cati, ещё раз спасибо! Меня Ваш маршрут очень устраивает Для меня это отличный вариант!
Не за что , не так страшен черт как его малюют .
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 04.03.2024, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.636
В Домодедово на выходе из аэропорта стояли такси.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 04.03.2024, 23:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.918
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
В следующий раз можно доехать на обычном рейсовом городском автобусе за несколько евро + багаж)
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Абсолютно верно - к автовокзалу много автобусов приходят. Но я была в первый раз
Да, спасибо за инфу
---

Посмотреть сообщениеCati пишет:
Билет прямой Париж - Рига - Париж = 137 евро (с одной сумкой под сиденьем в кабине и 1 багаж на 20 (ровно!) килограмм). Но, если брать без багажа, то еще дешевле будет.
Билет на автобус Рига - Москва - Рига = 89*2 евро = 178 евро.

Итого поездка 315 евро.

Я ехала первый раз и брала такси (25 евро примерно), но как уже выше сказали - автобусы идут прямо до автовокзала - теперь буду знать (да и багажа буду поменьше брать.

И да, надо багаж взвешивать и обмеривать - теперь все прямо придираются к паре миллиметров..

В Риге я купила 2 бутылки воды и некоторое количество бутербродов приготовленные заранее (многие кстати кушали тоже что-то свое (надо еще продумать, чтоб не пахнущее ) - на границе кстати ничего купить нельзя, но есть 2 остановки до и после - достаточно быстро).

На остановках можно взять чай (хоть бесплатный аппарат был в автобусе), ну и всякие штуки вроде орешков, чипсов, сэндвичей и так далее. Но я давно один раз жутко отравилась после чего-то съеденного на такой заправочной станции с магазином и забегаловкой - больше ничего не беру.

Примерно так, люди вообще могут обходиться достаточно малым на самом деле.
Ещё раз спасибо!
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 05.03.2024, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Да, конечно, вот смотрите:
Билет прямой Париж - Рига - Париж = 137 евро (с одной сумкой под сиденьем в кабине и 1 багаж на 20 (ровно!) килограмм). Но, если брать без багажа, то еще дешевле будет.
Билет на автобус Рига - Москва - Рига = 89*2 евро = 178 евро.

Итого поездка 315 евро.
Cati, спасибо. По сегодняшним меркам, у вас самый бюджетный вариант получился.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 05.03.2024, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В Домодедово на выходе из аэропорта стояли такси.
Primavera, мы как-то никогда не садимся в такие такси, которых куча в аэропорте. Предубеждение, конечно.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 05.03.2024, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2023
Сообщения: 72
Paloma91,
Так было и у меня, я приехала в Минск на автобусе вечером. Белорусской сим- карты у меня не было. Мне надо было в гостиницу. С общественным транспортом разобраться не получилось, никто толком не мог показать, где остановка для нужного автобуса. Пошла в автовокзал, в отдел продаж сотовых телефонов, попросила девушку вызвать мне такси. Сначала она сказала, что это невозможно. Но на стойке стояла надпись: разговор с клиентом записывается. Через минуту девушка сказала, что вызовет мне такси. Наутро такси вызвала девушка на рецепшн из гостиницы.
Freiburg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 05.03.2024, 09:32
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.511
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Он лайн сервис Яндекс такси круглосуточно в Шереметьево https://www.svo.aero/ru/services/in-airport/taxi
Меня в Пулково отправили на стоянку такси за неимением номера телефона. Французский телефон я отключила
mathilde сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 05.03.2024, 09:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.732
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Меня в Пулково отправили на стоянку такси за неимением номера телефона. Французский телефон я отключила
Могли бы отключать не телефон, а мобильные данные в нем, и делать все через вай-фай, к которому телефон подключился бы, благо, как я уже писала, бесплатного вайфая в Москве как грязи.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 05.03.2024, 09:55
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.588
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Могли бы отключать не телефон, а мобильные данные в нем, и делать все через вай-фай, к которому телефон подключился бы, благо, как я уже писала, бесплатного вайфая в Москве как грязи.
У меня никогда не получалось заказать с фр телефона такси ни в РФ ни в Армении (тоже Яндекс у них). С Вайфаем или без. Нужен был всегда местный номер….
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 05.03.2024, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Причём у каждой авиакомпании свои комбинации.
Я пока на собственном опыте "изучила" только особенности Flyone. Могу по ним консультировать

Вопрос для тех, кто летал, через Баку Азербайджайнскими авиалиниями.
Складывается впечатление, что от этой компании таких подводных камней ожидать не стоит. Если кто-то еще летал, напишите, пожалуйста. Пока читаю только хорошие отзывы на нашем форуме, что очень радует! Но отзывов пока мало.

Больше всего меня интересует один конкретный вопрос по ночному транзиту. Придется провести вечер и ночь в аэропорту, в ожидании утреннего вылета. Но У нас нет азербайджанской визы на француза, поэтому выехать из аэропорта, чтобы ночь провести в отеле нельзя. Я вижу по сайту компании, что в аэропорту есть капсульные кресла-кровати. Интересно, доступны ли они в транзитной зоне, а может быть есть и отели непосредственно в аэропорту? Это был бы идеальный вариант для ночевки с малышами.

У кого была такая ситуация - необходимость провести ночь в аэропорту Баку, напишите, пожалуйста. Интересует максимально комфортные способы переночевать там.
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 05.03.2024, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
У нас нет азербайджанской визы на француза
https://www.evisa.gov.az/en/ визу открывают за 3 дня, срочную за 3 часа. Россиянам виза не нужна.
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 05.03.2024, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.387
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
У меня никогда не получалось заказать с фр телефона такси ни в РФ ни в Армении (тоже Яндекс у них). С Вайфаем или без. Нужен был всегда местный номер….
Странно... У меня аккаунт на Яндаксе с франц. номером и, что в России, что в Армении проблем нет с заказом такси.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 05.03.2024, 13:00
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.588
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Странно... У меня аккаунт на Яндаксе с франц. номером и, что в России, что в Армении проблем нет с заказом такси.
Мне тоже это казалось странным сначала, не проходило ни у меня ни у мужа. Я это связала с невозможностью оплаты евро картами и санкциями …
Просила маму заказать с оплатой наличными или заказывала в аэропорту на «стойках», но получалось дороже чем через приложение Яндекса. Потом уже купили местные номера ….
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 05.03.2024, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Вот наткнулась "В Баку с армянской фамилией НЕ пустят" Так что кому актуально, проверяйте перед поездкой.
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 05.03.2024, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
Ma.Ne.Fa., в где наткнулись?
И что, француза тоже не пустят? К примеру , моя начальница носит армянскую фамилию. По мужу, корый тоже армянин только по происхождению предков.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 05.03.2024, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ma.Ne.Fa., в где наткнулись?
И что, француза тоже не пустят? К примеру , моя начальница носит армянскую фамилию. По мужу, корый тоже армянин только по происхождению предков.
Ваша начальница собралась в Россию через Азербайджан? Ну вот поизучайте https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1624&t=111333
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 05.03.2024, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Он лайн сервис Яндекс такси круглосуточно в Шереметьево https://www.svo.aero/ru/services/in-airport/taxi
Не сработало это.
Ptu, конечно, был разработан план перед её неожиданным полётом:
прилёт в 3.30 -обменник-покупка симки-загрузить приложение Яндекс такси-вызвать такси. Симки не продают теперь в аэропортах в РФ. Первый поезд в этот день был в 7утра. Автобус в 5.30 или 5.50 (не помню). Подруга нашла стойку Яндекс такси, но ей отказали вызвать - смс приходят на рос.симку. Люди, к которым подруга там обращалась, отказались помочь. Все очень подозрительны к прилетающим.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 05.03.2024, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Ну вот поизучайте https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1624&t=111333
Форум 2010 года? Понятно, что ничего не понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 05.03.2024, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Все очень подозрительны к прилетающим.
Это, увы, очень понятно из за терактов. Хоть и грустно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 05.03.2024, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеLilith пишет:

Я пока на собственном опыте "изучила" только особенности Flyone. Могу по ним консультировать
Я ознакомилась с комбинациями "Победы". Но, как выяснилось, все были в курсе их багажных комбинаций кроме меня.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 05.03.2024, 22:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты про такси в этой теме являются флудом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 06.03.2024, 20:08     Последний раз редактировалось Blanche; 06.03.2024 в 20:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Да, именно так: регистрация и распечатка посадочного талона платная, если по каким-либо причинам не получится сделать это самому заранее.
Цена за распечатку посадочного талона на одного человека была 40 евро. Но это тоже совершенно безумная цена. 120 я заплатила за посадочные талоны на троих: за меня и за двоих детей, которые были со мной. Отдельно платила за коляску и за места в самолете рядом с детьми.

За каждую такую мелочь - посадочные талоны, коляска, выбор места в самолете - набегают в результате безумные суммы.
В поездке с малышами все это особенно ощущается, за каждого ребенка платить за все эти "удовольствия" нужно практически как за взрослого.

И в нашем случае, это еще без учета питания на борту.
Сейчас все билеты можно скачать на мобильник и пройти даже по QR коду билета.и еще есть маленький трюк - опция выбора места включается, даже если вы не платили за нее, в день вылета. Если регистроваться за несколько часов до вылета. Сама была удивлена этому, когда регистпровалась на вылет. Мне предложили оплатить, я отказалась. За 5 часов до вылета зашла, отменила регистрацию и начала регистрацию снова, мне предложили выбор места бесплатно. Но летела AirBaltic
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 06.03.2024, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
Да, но места уже только те, что остались. Вот если никто платить не будет, то выбор будет большой в последний момент.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
alfi

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ к российской бирже в условиях санкций Annaelle Цены, покупки, банки, налоги 0 20.07.2022 19:35
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Париж против идеи санкций Boris Новости из Франции 0 30.08.2008 05:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX