Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2006, 05:57     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:04..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ИЗ КРАСНОЙ КАПУСТЫ

Рецепт перенесён из сообщения julka

Первым делом надо заказать с родины приправу для корейской моркови (продается в магазинах, прямо так и называется). Тем, кто на родине, соответственно, задача упрощается.

Взять красную капусту, помыть-почистить и порубить тоооненькими длинненькими кусочками. Помять с солью, пока не даст сок. Всыпать приправы из расчета пару чайных ложек на половину кочана капусты. Перемешать. Выдавить пару долек чеснока.

Смешать растительное масло (я всегда беру кукурузное, но сойдет и подсолнечное) с лимонным соком или уксусом (чайная ложка на четверть стакана масла). Разогреть очень сильно, но до кипения не доводить. Вылить в капусту, пермешать и постаить до завтра в холодильник. Но если очень хочется, то можно съесть сразу.
Вместо красной капусты, можно использовать белую или цветную, а также морковку и корневой сельдерей.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2006, 04:00     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:19..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ

Рецепт перенесён из сообщения mouette

1. Фасоль в собственном соку консерв. (из банки)
2. Кукуруза консерв.
3. Перец сладкий (постругать)
Все смешать. Полить лимонным соком.
Пропорции по желанию.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2006, 04:07     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ПОСТНЫЙ

Рецепт перенесён из сообщения taniae

капусту, морковь, яблоко нашинковать + сок лимона ( немного), маионез по вкусу.

Очень свежии приятный вкус у етого салатика


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.05.2006, 04:16     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:11..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ИЗ ЯБЛОКА И МОРКОВИ

Рецепт перенесён из сообщения mouette

2 яблока небольших на терку
1 морковь сырую на терку
сахар по вкусу
добавить сметану


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2006, 05:28     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:41..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ С СУШЁНОЙ РЫБОЙ И КРЕВЕТКАМИ

Рецепт перенесён из сообщения Marmotte

Яйца с сущиком и креветками по-средиземноморски
Яйца - 2 шт., рыба сушеная (вобла, тарань) - 20 г, зелень петрушки - 5 г, майонез - 30 г, креветки - 5 г, соль, перец черный молотый.
Сваренные вкрутую яйца разрезают на половинки. Желтки вынимают, мелко рубят с размоченной сушеной рыбой, солят, перчат по вкусу и полученной смесью фаршируют белки. Зелень петрушки пропускают через мясорубку и смешивают с майонезом. Полученный зеленый майонез выливают в блюдо и сверху укладывают фаршированные яйца. По краям блюдо украшают креветками или крабами.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.05.2006, 07:37     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:59..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ШАПКА МОНОМАХА

Рецепт перенесён из сообщения OlyaOb


Морковку потереть на мелкой терке ( 5-6 )
Туда же 1-2 яблока потереть ( лучше кислых)
Можно добавить грецких орехов.
Перемешать с майонезом ( можно наполовину со сметаной развести)
Прямо руками уложить горкой на тарелку.
( Вот вам шапка)
Теперь надо сделать мех, эту роль здесь играют тертые вареные яйца ( штук 506), тоже с майонезом.
Их выложить вокруг шапки.
Сверху потереть на самой мелкой терке сыр
Ну потом все это украсить какой-нибудь кислой ягодой, я делаю брусникой, или клюквой. ( это драгоценные камни)
Знаю, что можно и гранатом, никогда не пробовала, сомневаюсь, ведь у него внутри косточки. Вот такой красивый салатик получается. Попробуйте. Может, вам понравится! Приятного аппетита


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.05.2006, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Хорошо, яиц штук 506... аа!!!!5-6...
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.05.2006, 09:24     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:33..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ БЕЗ МАЙОНЕЗА

Рецепт перенесён из сообщения Natusik

Берем 1,5 стакана зерновой фасоли (красной или белой -все равно) отваренной (или, упрощенный вариант: банку консервированной фасоли в томатном соусе, соус слить), 0,5 стакана рубленных грецких орехов, 4 средних томата, которые порезать дольками, пучок зелени кинзы (именно кинзы, а не петрушки). Ингридиенты перемешать, выжать 1/2 лимона, 1/2 граната (ничего если немного зерен граната попадет в салат. Они придадут салату красивый внешний вид. Кстати, за неимением под рукой граната, можно использовать гранатовый сок готовый). Салат посолить по вкусу и добавить растительное или оливковое масло. Салат этот достаточно легко ложится на желудок. Только вот еще один совет: смешивать ингридиенты и заправлять салат лучше перед самой подачей на стол, т.к. выделяется много сока. Ну вот и все. Приятного всем аппетита!


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2006, 22:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вспомнился мне один чисто русский салатец, приготовь такое для французов, наверное, не поймут, хотя....

Салат из зеленого лука

600 г. зелёного лука,
150 г. сметаны,
соль, перец чёрный молотый
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.07.2006, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Салат "Лето в веснушках"

3 крупные моркови
1/2 стакана изюма
1 апельсин
3 ст. ложки измельченных грецких орехов
2 ст. ложки меда
1 яблоко

Морковь потереть на крупной терке (лучше как для корейской моркови). Апельсин и яблоко порезать кубиками. Все смешать, добавить грецкие орехи и заранее распаренный изюм. Мед растопить на водяной бане и полить сверху салат.

ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
отварные креветки - 500 гр
салатные листья - 2 пучка
для соуса:
томатный кетчуп - 200г
сметана - 100 г
майонез - 100 г
2 зубчика чеснока
1. Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные)
2. Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками, но в ресторане он был порезанный.
3. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
4. Соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета.
__________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.08.2006, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ИЗ СЁМГИ С ПОМИДОРАМИ

Рецепт перенесён из сообщения irbis137

Вот ещё рецептик мой, до безобразия простой ,но очень сытный вкусный ну естессно полезный !

опять , основные компоненты СЁМГА СВЕЖАЯ + СВЕЖИЕ ПОМИДОРЫ

Сёмгу( свежую ) очень мелко порезать квадратиками, положить в салатницу , полить свежевыжатым соком лимона . Ошпарить помидоры ,снять шкурку порезать тоже квадратиками , перемешать всё чуть посолить добавить любимых специй ( очень куркума мне нравится в этом блюде и шафран) затем кто любит может порезать свежий репчатый лучёк или чесночёк , но и без них роскошный вкус ( мало ли может кому то надо идти куда то и не нужно , чтобы луком пахло), а вот если есть укроп, петрушка и киндза и их покрошить , то всё , я- гарантирую , что это блюдо надолго будет у вас ХИТОМ вашего желудка.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.08.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Ona, я не поняла, семга сырая идет в салат?
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.08.2006, 15:02     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Toty пишет:
Ona, я не поняла, семга сырая идет в салат?
Toty,

Я думаю, что автор(я не автор, просто перенесла рецепт из другой темы ) имел ввиду свежую копчёную сёмгу.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.08.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
charavichka пишет:
надеюсь никто не будет смеяться - мне нужен всего лишь рецепт салата оливье самого обыкновенного и еще есть похожий с крабовыми палочками, рисом и кукурузой
Честное слово, я могу Вам помочь. Вам нужна тема РЕЦЕПТЫ ФОРУМА СЕКРЕТЫ ХОРОШЕЙ КУХНИ .
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.08.2006, 15:55     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Салат с копченой курицей (а-ля "Оливье")

Вам потребуются: копченая курица (грудка или ножка) - 1 шт.; картофель вареный - 2 шт.; лук репчатый - 1/2 луковицы; морковь (вареная) - 1 шт.; яйцо - 1 шт.; зелень петрушки - 1 маленький пучок (30г); горошек консервированный - 5-7 ст.л.; майонез, соль - по вкусу


Морковь, картофель промыть, залить холодной водой, посолить и варить до готовности. Вареные овощи остудить, снять кожуру и нарезать кубиками. Яйцо очистить и также порезать кубиками. Лук мело нарезать и ошпарить.


С куриной грудки снять кожицу, мясо порезать кубиками примерно того же размера что и овощи.


Все ингредиенты смешать в салате и заправить майонезом. Оставить в холодильнике примерно на 2 часа до подачи на стол.


http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/salolive.shtml


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.08.2006, 16:59     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ИЗ РИСА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ

отварить рис, остудить. помидоры и крабовые палочки мелко порезать. перемешать с рисом, посолить, добавить рубленую зелень. заправить майонезом.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.08.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ СО СПАРЖЕЙ

Рецепт перенесён из сообщения Livi

Я сегодня буду готовить салат. Названия не знаю. Делаю всегда прямо на тарелки, в зависимости от количества едоков. Покупаю салат в упаковке, там его 3 или 4 вида,кукуруза консервировання, помидоры полукольцами, баночка "coeur de palimier" тоже колечками нарезаю, банка gesier de canard или по-нашему утиные пупки. Их разогреваю, нарезаю небольшими кусочкамии и выкладываю на все ингредиенты. Заправка обычная: венигрет, запралять прямо в тарелке. Можно мясную часть побрызгать малиновым уксусом, кто любит. К этому салату я делаю из багета бутербродики с козьим сыром /не камамбер/ и в миковолновке или духовке нагреваю их. Объедение. Салат очень сытный ,больше ничего не надо.

я заправляю типичным венигретом: уксус+масло растит.+соль++перец+ горчица. А каждый кусочек мясного ингредиента можно немножко полить малиновым уксусом, так мне сказала дама, у которой я попробовала аэтот салат. Но я этого не делаю, не люблю я этот уксус. Но он вроде как специфический вкус придает!?

Сыр я использую козий, твердый, который в форме рулетика. названия я не помню, да и покупаю не всегда один и тот же. Он в микроволновке не растекается и красиво смотрится на кусочке багета, ну и вкусно само-собой.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.11.2006, 22:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Лёля, я встречала. У меня есть знакомая женщина, она собирает всякие травки сама! И черемшу тоже, называет её "пуаро соваж".
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.11.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Пополняю нашу коллекцию своими рецептами.

Салат-закуска
На 6 порций : 3 крупных лимона, 6 ломтиков ветчины, 1 банка консервированного лосося, 3 крутых яйца, 20 маслин без косточек, 350гр твердого сыра, 3 свежих огурца, 3 помидора, 1 стакан обжаренных грецких орехов, половинку головки чеснока, майонеза, черный перец, зелень.

Лимоны обдаю кипятком, разрезаю на две половинки поперек, и срезать кончики, удалить сердцевину.

Рыбу размять, смешать с двумя мелко порезанными огурцами, яичными белками, черным перцем и майонезом. Этим фаршем нафаршировать половинки лимонов.

Сыр и чеснок натереть на терке, смешать с растертыми желтками, мелко порезанными маслинами, толчеными орехами, майонезом. Этот фарш выложить на ломтики ветчины, свернуть рулетики.
На листья салата поставить половинки лимона, рядом положить рулетики, ломтики помидоров,огурцов и зелень.

Салат с кальмарами.
все простенько
1кг кальмаров, 0,5кг шампиньонов,1 луковица,оливковый майонез.
Очистить и отварить кальмары(4мин после того как закипят). Остудить и нарезать соломкой, добавить мелко нарезанный лук(обдаю кипятком) и обжаренные дольки шампиньонов. Заправить майонезом.

Салат «Грибная шуба»
В салатницу выложить слоями измельченные:
1й слой отварное мясо
2й-ошпаренный лук
3й-отварная морковь или консервир кукуруза(на выбор ,на любителя)
4й-соленые грибы
5й-тертый сыр
Промазать слои майонезом и слои повторить 2 раза.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.11.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
САЛАТ ИЗ ЭНДИВИЯ
Делюсь недавно узнанным рецептом необыкновенно вкусного салата. Прост в исполнении, наряден для застолья, очень гармоничное сочетание ингердиентов.

Ингредиенты: порезать кольцами 2 кочана эндивия, очищенное целое яблоко, полгорсти грецких орехов, сыр "Рокфор" кубиками. Залить обычным винегретом, можно с зернами горчицы.
Очень всем рекомендую.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.12.2007, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Kandy пишет:
САЛАТ ИЗ ЭНДИВИЯ
Очень всем рекомендую. :ехцлаим:
Kandy, А ендивий надо помыть или еще что-то сделать, а то ела всего 3-4 раза, но сама не готовила.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.11.2006, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
простите за мою серость, а что такое эндивий?
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.11.2006, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Murushka,
.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.11.2006, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
Murushka, еще эндивий называют салатный цикорий
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.11.2006, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
спасибо, буду знать и искать в Москве
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.11.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Murushka, а в качестве Рокфора можете взять сыр треугольниками ДОР БЛУ(Германия). Заливка винегрет: оливковое масло, ароматизированный уксус или сок лимона, соевый соус или соль.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.11.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Kandy, спасибо
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.11.2006, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
хочу поделиться рецептами моих любимых салатов:

салат из языка

Отварной язык нарезать полосками, пожарить кольцами репчатый лук до золотистости, порезать шампиньоны консервированные и добавить полосочки маринованных огурцов. Зеленый горошек и зелень по желанию. Заправка-майонез.

Простенький с ананасом

китайскую капусту порезать тонкими полосками, сладкую консервированную кукурузу, консервированные ананасы порезать меленькими кусочками, зелень укроп, петрушка. Заправка майонез на пополам со сметаной или sauce pour les crudités nature.

С авокадо

мягкий авокадо почистить и порезать на дольки, крабовые палочки, китайскую капусту порезать тонкими полосками, сладкую кукурузу, зелень и соль (по желанию). Заправка майонез или sauce pour les crudités nature.

С тунцом
Слои:
тунец, сверху промазать майонезом,
отварное рубленное яйцо промазать майонезом,
сладкая консервированная кукуруза, майонез
сверху посыпать тертым сыром.
Дать настояться.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.11.2006, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
лапочка, вы китайскую капусту сырой употребляете?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.11.2006, 21:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Monika пишет:
лапочка, вы китайскую капусту сырой употребляете?
Я употребляю сырой. В салате, конечно же. А что?
Хотя она лучше засоленная по-корейски/китайски или использованная под голубцы и т.д.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX