Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2021, 21:35     Последний раз редактировалось Savinaab; 22.11.2021 в 00:50..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Добрый день всем.
У меня очень сложная задача.
У меня подсадка эмбриона. Клиника в Москве, я живу в Шербурге (Франция), гражданство РФ, вид на жительство 10 лет Франция (уже вторая).
Прохожу formation. Мне нужно три раза побывать в клинике, я купила транзитные билеты в Москву через страны ЕС, первые два полета - по паре дней (с одной ночью), Я не могу уехать на три недели, у меня ребенок и я живу отдельно от его папы, развод в процессе. Можно конечно отложить подсадку, но я и так уже много раз откладывала из-за коронавируса, а мне 47 лет, уже откладывать некуда. Билеты у меня на каждый сегмент отдельный, тесты ПЦР я сделаю перед каждым полетом. У меня одна проблема с карантином в 10 дней, как я могу сидеть этот карантин если у меня УЗИ через неделю, и потом ещё через неделю подсадка.
Я так думаю что если я прилетаю во Францию из страны ЕС, где я делала пересадку и если не говорить им что я из москвы, может не заметят ?
Сейчас я хочу найти возможность сделать тест в транзитных аэропортах .
У меня полеты все в декабре.

Всем желаю удачи в исполнении ваших желаний. Берегите себя.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2021, 22:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
формасьён
На форуме Инфранс запрещено неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.11.2021, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.558
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
У меня одна проблема с карантином в 10 дней,
я летела неделю назад через Амстердам, по прилету в Париж никакого контроля не было, все пассажиры вышли , получили багаж и уехали домой
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.11.2021, 14:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
Добрый день всем.
У меня очень сложная задача.
У меня подсадка эмбриона. Клиника в Москве, я живу в Шербурге (Франция), гражданство РФ, вид на жительство 10 лет Франция (уже вторая).
Прохожу formation. Мне нужно три раза побывать в клинике, я купила транзитные билеты в Москву через страны ЕС, первые два полета - по паре дней (с одной ночью), Я не могу уехать на три недели, у меня ребенок и я живу отдельно от его папы, развод в процессе. Можно конечно отложить подсадку, но я и так уже много раз откладывала из-за коронавируса, а мне 47 лет, уже откладывать некуда. Билеты у меня на каждый сегмент отдельный, тесты ПЦР я сделаю перед каждым полетом. У меня одна проблема с карантином в 10 дней, как я могу сидеть этот карантин если у меня УЗИ через неделю, и потом ещё через неделю подсадка.
Я так думаю что если я прилетаю во Францию из страны ЕС, где я делала пересадку и если не говорить им что я из москвы, может не заметят ?
Сейчас я хочу найти возможность сделать тест в транзитных аэропортах .
У меня полеты все в декабре.
Всем желаю удачи в исполнении ваших желаний. Берегите себя.
Если вы возвращаетесь во Францию из России через страну ЕС, то на карантине сидеть не обязывают. В этой теме об это уже говорилось многократно.
Но даже пребывая на 10-дневном карантине , разрешается отлучаться на запланированные медицинские rendez-vous.

Не очень понятно зачем вам делать тест в транзитных аэропортах .

Мне кажется в случае многократных поездок в РФ лучше сделать вакцинацию и не мучаться с тестами.

К тому же , если (не дай бог ) вы схватите ковид, вам возможно откажут в клинике. Я не знаю правил в вашей клинике , но у меня знакомому отказали в плановой операции из положительного теста на ковид, и это закончилось печально. Сорри за оффтоп.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX