Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я всё думаю, не страшно ли вечером ходить по таким улочкам, там ведь на каждом узком повороте по башке могут дать или ещё чего. Там вечером наверняка темнота выколи глаз.
"По башке" обычно дают профессионалы) в таких местах им делать точно нечего. Или маньяки, но это редкость, и что им делать там, где никого нет. Нет людей - нет риска проблем.

Но все равно наверное ночью там страшно)) не от людей)))

Но есть и плюсы, которые нельзя себе позволить в большом городе - можно спокойно ночью со свечой в руках пройтись в красивом платье тогда если вдруг навстречу попадется маньяк - он умрет от разрыва сердца.

А еще завести черного мейн-куна (заодно крыс от дома отвадить), и по ночам давать ему возможность гулять самому по себе по крышам домов...
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2013, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
А еще завести черного мейн-куна (заодно крыс от дома отвадить), и по ночам давать ему возможность гулять самому по себе по крышам домов...
Ах, если бы рядом поле.... Можно было бы по ночам и выходить. Со свечой, в белом платье, с двумя ньюфами рядом.......
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2013, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Ах, если бы рядом поле.... Можно было бы по ночам и выходить. Со свечой, в белом платье, с двумя ньюфами рядом.......
Если Вас в таком виде турист увидал бы, он помер бы на месте. Дама в белом с двумя зверюками... Собака Баскервиллей меркнет на этом фоне.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.03.2013, 08:52
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Ах, если бы рядом поле.... Можно было бы по ночам и выходить. Со свечой, в белом платье, с двумя ньюфами рядом.......
Вот я тоже так думала и ходила гулять с большой собакой ночью в парк. Часа в 3-4, бессонница была.
Мне говорили:" Не надо тебе ночью ходить одной в парке." А я отвечала:" Так там же нет никого.")))
Но однажды с другого берега озера меня увидели двое мужчин и быстро направились ко мне. Вот тут как раз у меня и наступил разрыв сердца, о котором Finansist пишет.))
Они остановились буквально в нескольких метрах от меня, не рискнули подойти в последний момент. Со мной был огромный дог серого цвета, видно, они издалека не разглядели. Я бы его не удержала. После этого я по ночам не гуляю, ни с собакой, ни без.
Так в парке меня хотя бы нашли, а в городе-фантоме так и лежала бы в платье и туфлях со шпильками.))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.03.2013, 10:29     Последний раз редактировалось dada; 08.03.2013 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Вот тут как раз у меня и наступил разрыв сердца...
а в городе-фантоме так и лежала бы в платье и туфлях со шпильками
А я вообще не из храбрых. То есть я могу в первый момент громко закричать " что надаааа???", глядя прямо в лицо злоумышленнику, но если он сразу не испугается, то потом испугаюсь я.
А вчера у нас вырубились фонари на одной узкой улочке в центре, так сразу так зябко на душе , и кажется, что за каждым кустом враг притаился. И я представила, что в каменном городе-фантоме каждый вечер так. Очень неуютно стало.
И вообще я задаюсь вопросом: а как в таких почти пустых городах с водой, электричеством, канализацией и уборкой мусора? Вот даже и не представляю, как жить, если цивилизация отступила...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На день за город из Парижа aspirant_pr Вопросы и ответы туристов 6 24.07.2012 19:07
О книге "Фантом Сталина" Boris Премьеры сайта inFrance 0 05.11.2007 17:50
Stradsgrad, что это за город? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 15.01.2007 13:33
Поездка на RER C за город denisd111 Транспорт и таможенные правила 6 06.12.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 05:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX