Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.04.2024, 19:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2017
Откуда: Франция
Сообщения: 5
Как обезопасить финансы на случай развода

Добрый день,

Я на начальном этапе развода (адвокаты начали общение). Меня мучает один вопрос.
Мы женаты без контракта, т.е. по идее финансы общие, но живем, как если бы они были раздельные. Есть общий счет, куда мы скидываем на текущие расходы каждый месяц. Что на сберегательных счетах друг у друга у нас смутные представления.

Так вот. Мой муж - фрилансер в IT, зарабатывает в несколько раз больше меня, у которой з/п и до средней не дотягивает и с которой очень плохо получается откладывать, т.к. львиную долю съедает общий кредит на дом. Но небольшая финансовая подушка есть. Адвокат мне объяснила, что будут смотреть состояние финансов каждого на момент брака, вычтут эту сумму - а остальное пополам, на чьем бы счету это не было.
Только вот заковырка. По одному ему понятным причинам муж часто счета своим клиентам выставляет за несколько месяцев сразу, а сам живет на накопления. Причем бывало такое, что он свои банковские счета опустошал полностью, даже денег занимал, чтобы бензин было на что налить. А потом ему за пол года заплатили - и снова все подушки восстановил.

Я думаю, перед разводом он тоже такой финт ушами выкинет, типа у него за душой и нет особо ничего. И я еще буду должна свою подушку, годами наработанную, делить
Вопрос: как мне ее уменьшить немного? У меня сохранился счет в старом банке. Думала туда перевести некоторую сумму, а демонстрировать деньги на "официальном" счету. Но блин, этот старый банк ничего не спрашивая, перевел деньги с моего накопительного счета на текущий и закрыл накопительный. Им, видете ли, неинтересно, когда никаких операций не осуществляется, и вообще, лучше выведите активы и вообще счет закройте. Это что за принцип? Т.е. если я просто положу деньги в какой-нибудь банк просто так полежать, то это еще непонятно как произойдет?

Я немного растеряна и не знаю, как лучше поступить. С удовольствием послушаю советы.
ainsisoitil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансы, учет, контроль: что выбрать? Mustique Работа во Франции 37 07.02.2022 15:57
Как обезопасить своих детей в случае развода boolgaker Административные и юридические вопросы 4 30.01.2009 17:28
Банковское дело и финансы Assya Учеба во Франции 9 12.06.2007 20:52
Обезопасить квартиру от воров Dr. Мозговед Жилье во Франции 7 25.05.2007 17:59
Ищу стажировку во Франции!!! международные финансы <<SonrisA>> Биржа труда 0 17.11.2006 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX